• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
P

ptn

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Добрянка
Столкнулся вчера с такой проблемой. Плеер Lengee T12 работл с телевизором Самсунг 32" (ЭЛТ) 1080i, подключен был по компоненту. Картинка супер, звук по оптике на активную акустику 5,1, радовался 2 недели. Вчера купил новый ТВ Панасоник 50GT50, подключаю по HDMI кабелем из комплекта плеера. И тишина - изображения нет, перепробывал все входа телевизора (а их 4) ни где картинки нет. Входа все исправны, провераял подключением AZboxa и этим же кабелем из комплекта. На другом телевизоре еще не проверял. В чем может быть, проблема? Подключал кабель на отключеном оборудовании.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Я тут прочитал, что на пульте есть кнопки управления тюнером, а есть ли подобные (хорошие) плееры с цифровым тюнером, ну или можно ли впихнуть в USB свисток тюнер?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
подключаю по HDMI кабелем из комплекта плеера. И тишина - изображения нет,

Причин может быть несколько. В любом случае выходим из условия, что HDMI-выход тюнера рабочий (хотя и тут китайцы могут что-то не допаять)
- сначала все подключите на отключенном оборудовании. Включите ТВ, и переведите HDMI-вход на подсоединенный. (хотя вход и не активный). Включаем плеер, вход должен сразу стать активным. И далее ...
- при подключении кабеля HDMI к рабочему плееру должна появляться (стать активной) иконка HDMI
- посмотрите в настройках систему (PAL. SECAM. NTSC) и разрешение (720, 1080....) на обоих девайсах

- замените кабель HDMI (возможно в Вашем комплекте версия 1.3)

... на пульте есть кнопки управления тюнером, а есть ли подобные (хорошие) плееры с цифровым тюнером, ну или можно ли впихнуть в USB свисток тюнер?

Встроенный цифровой тюнер DVB-T мне встречался лишь в одной модели плееров на 1186. Я об этом уже писал - Asus O!Play TV Pro Но лично для Вас его перспективы мне кажутся сомнительными.
На чипе 1185 моделей таких плееров много. Например этот.
По вопросу USB-тюнера, думаю - да, но не проверял.

Для владельцев всех моделей плееров на чипе 1186 от производителя BlueTimes.
Вчера на вопрос, где новые прошивки? Получил информацию, что кИтайские ребята, решили не делать модификации под конкретную модель, в выпускать одну прошивку, для всех моделей, универсальную. И за "самую новую" на сегодня числится прошивка от 03.29.12. (ссылку на нее я уже давал ранее, как на прошивку для модели С600)
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Что нужно включить в Х5 чтобы обращаться к его веб серверу, ато через сетевое окружение видно его(через самбу), а вот по http я на него зайти не могу, вводя просто ip в браузере
192.x.x.x:81
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Но лично для Вас его перспективы мне кажутся сомнительными.
Поддерживаю, тоже раньше брал плейера с DVB-T тюнером, но последний на 1186 уже решил взять без оного.
Причины моего решения? Просто сейчас почти всё вещание переходит на стандарт DVB-T2 и тюнер в плеере старого стандарта остается не у дел (, а переплачивать только за его наличие, деньги на ветер имхо.
 
M

Morello

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Спб, Россия
Народ у кого HDpro-x6, можете кинуть прямую ссылку на прошивку от iconbit, а то у меня чет криво их сайт работает.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Народ у кого HDpro-x6, можете кинуть прямую ссылку на прошивку от iconbit, а то у меня чет криво их сайт работает.


У меня HDpro- i6.Какую версию тебе прошивки надо.Там нужно в прошивке загрузчик заменить,что-бы иконбитовский не встал. А то будет при загрузке иконбитом.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажи есть ли новая прошивка для BT3550 ?

На сегодня, наверное, новейшей прошивкой для ВТ3550 есть эта Хотя эта прошивка числится как универсальная для всех моделей от ВТ на 1186 чипе.

И вот еще
Появилась новая (очередная) модель плеера от GIEC на чипе 1186 - http://www.giec.cn/filedown.aspx?id=59. Предыдущими моделями были 300-я, 310-я и 330.
Но, в отличие от указанных моделей, модель GK-HD320 не имеет в прошивке второй ОС, прошивка без Андроида.http://www.hdavchina.com/html/05/n-8105.html Этим прошивка модели 320-й принципиально отличается от любой другой прошивки и других плееров на 1186 чипе. Да и сама прошивка стоит того, чтоб на нее посмотреть. Для желающих я закачал прошивку сюда -http://www.fayloobmennik.net/1980273

Может я и ошибаюсь, но возможно это новое направление в прошивках плееров на 1186. Хотя может это и шаг назад. Уж очень прошивка напоминает прошивку для 1185-го чипа. Желающие могу экспериментировать.
 
M

Morello

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Спб, Россия
У меня HDpro- i6.Какую версию тебе прошивки надо.Там нужно в прошивке загрузчик заменить,что-бы иконбитовский не встал. А то будет при загрузке иконбитом.
да мне что бы стабильная была ну и сервисы руские добавить. Если можно то с поменяным загр, сам не че не смогу сделать
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
На сегодня, наверное, новейшей прошивкой для ВТ3550 есть эта Хотя эта прошивка числится как универсальная для всех моделей от ВТ на 1186 чипе.

И вот еще
Появилась новая (очередная) модель плеера от GIEC на чипе 1186 - http://www.giec.cn/filedown.aspx?id=59. Предыдущими моделями были 300-я, 310-я и 330.
Но, в отличие от указанных моделей, модель GK-HD320 не имеет в прошивке второй ОС, прошивка без Андроида.http://www.hdavchina.../05/n-8105.html Этим прошивка модели 320-й принципиально отличается от любой другой прошивки и других плееров на 1186 чипе. Да и сама прошивка стоит того, чтоб на нее посмотреть. Для желающих я закачал прошивку сюда -http://www.fayloobmennik.net/1980273

Может я и ошибаюсь, но возможно это новое направление в прошивках плееров на 1186. Хотя может это и шаг назад. Уж очень прошивка напоминает прошивку для 1185-го чипа. Желающие могу экспериментировать.
Спасибо за труды ! Попробовал прошивку , но после симбиозной от d123 с сервисами она кажется примитивной . Надеялся на улучшенную кастомную прошивку. :)
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Что бы изменить русский язык нужно разбирать прошивку. Методика общая для всех моделей.
Это лучше (и правильнее) делать в Линуксе, но возможно и из под винды провести эту процедуру.
Для второго варианта.
1. Установите у себя папку с "комплектом китайского производства" - Squashfs4_Din_Win Странице на 9-11 о нем шел разговор. Не найдете в инете - закачаю на файлообменник.
2. В эту же папку кладем Вашу прошивку в формате install.img.
3. Запускаем файлик Unpack_Squash4.exe В результате процедуры у Вас доьавились две папки install и squash_root
4. Вам нужно править файл RUSSIAN.str Он лежит в папке rtk_rootfs/usr/local/bin/Resource/
5. Пожалуйста корректируйте, но помните нумерацию строк менять нельзя, собьете все надписи, по умолчанию для каждой надписи задано конкретное количество знакомест, что может не хватить под Ваши аппетиты, используйте только тот шрифт, что поддерживает прошивка.
6. Собрать прошивку после сохранения обновленного файла просто. Запустите исполняемый файл Pack_Squashfs4_exe. Редактор в котором правили перед этим закройте. Если все сделано правильно появится вместо папок п.3 новый файл прошивки под именем install.img. При этом исходная прошивка будет иметь имя install_ori.img
Три примечания
- комплект Squashfs4_Din_Win является бета-версией и корректно работает не всегда. Есть смысл сделать копии папок (п.3) и копия исправленного файла RUSSIAN.str
- родная система для прошивки плеера - линукс и в ней єту процедуру делать надежнее. Тем более, что тот же FarVoice тут "до безобразия" упростил процедуру.
- в Линуксе есть две возможности корректуры "по живому", т. е. без сборки-разборки прошивки: с использованием симлинка файла русского языка, на папку, что дает возможность корректуры (/data/ или /tmp)
- можно всю прошивку сделать в файловой системе yaffs2, которая разрешает корректуру. Сейчас в Вашей прошивке интересующий Вас файл находится в области squashfs, которая разрешает только чтение. Но думаю, этот вариант конкретно Вам не подойдет. После переформатирования в yaffs2 прошивка будет больше в 2 - 2,5 раза.
Надеюсь все рассказал понятно.

Может я что-то неправильно делаю , но после распаковки появляется полный набор из папок install и squash_root install.img , install_ori.img.. Что из них надо редактировать ,и что запаковывать ?? Если можно поподробнее !? Плииз !
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Главное внимательно прочитать.В этой папке искать ( squash_root)
(4.Вам нужно править файл RUSSIAN.str Он лежит в папке rtk_rootfs/usr/local/bin/Resource/) Открываешь блокнотом или другими прогами и редактируешь, потом сохраняешь в этом же месте и запускаешь (Pack_Squashfs4)
6. Собрать прошивку после сохранения обновленного файла просто. Запустите исполняемый файл Pack_Squashfs4_exe. Редактор в котором правили перед этим закройте. Если все сделано правильно появится вместо папок п.3 новый файл прошивки под именем install.img. При этом исходная прошивка будет иметь имя install_ori.img
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Попробовал прошивку , но после симбиозной от d123 с сервисами она кажется примитивной .
Вы запутались в понятиях про прошивки. Речь шла о последней официальной (от производителя). Соответственно в ней внесены последние изменения в файлы, в которые пользователь не лезет (не может пока: видео, аудиокодеки, DVDplayer, конвертеры, загрузчик и т. п. ). Но очередная официальная прошивка есть основание для ее доработки и производства обновленных кастомных. Может и уважаемый d123 сделает новое.

И чисто мой интерес. А Вы пробовали прошивку для ВТ3550 со встроенными мосами? Чем она Вас не устраивает и чем она хуже прошивки d123? Спасибо.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Ребята что за прикол не могу файл загрузить на форум постояная ошибка. Нашол на иконбитовском форуме вот такую приблуду для загрузки самого загрузчика (tools for bootloader_upgrade of XDS1003D) но немогу на форум закинуть,обьём всего 3 мегабайта.Пытался подменить загрузчик,матерится на ID.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Нашол на иконбитовском форуме вот такую приблуду для загрузки самого загрузчика (tools for bootloader_upgrade of XDS1003D) но немогу на форум закинуть, обьём всего 3 мегабайта. Пытался подменить загрузчик, матерится на ID.
Есть файлообменники, пользуйтесь ими. Только вот не понятно зачем Вам менять загрузчик. Во первых это черевато. На какай плеер хотится установить загрузчик от Iconbita. Во-вторых, можно и без него (например, у HiMedia его нет совсем)

Добавлено спустя 1 ч. 32 мин. 40 сек.
Желающим расширить свой уровень кругозора.
Последняя прошивка для ВТ3550 (в принципе подойдет к любому плееру на 1186 от ВТ).
Особенность: прошивка переcобрана в файловой системе yaffs2. Теперь вся она доступна к редактированию. Учитывая, что подключение по протоколу ftp доступно, то возможно редактирование в режиме онлайн.
Ссыль Имейте ввиду, теперь прошивка потяжелела до 460 кБт и ее загрузка выросла вдвое по времени.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
У меня HDpro- i6, при прибития из китая сразу была установлена прошивка от XDS1003D.На форуме за загрузчик ещё и слова небыло на замену родного загрузчика в итоге у меня загрузчик от иконбита, что-бы замкнуть ноги надо снимать радиатор с чипа,что не очень хочется. Сравнивая с родным загрузчиком то на родном загрузка происходила быстрей на много чем с иконбитовским так полгода и работает.Просто попалась на глаза вот решил выложить, может есть умы которые покопаются в прошивальщике и что нибудь предложат.К стати прошивальщик тоже распаковывается этой прогой Squashfs4,в загрузчике менял файлы из родного.То ругался на ID потом подменял другие файлы,при прошивке загрузчика начал спрашивать типа нету 2 файла.Вот этот прошивальщик (http://narod.ru/disk...S1003D.rar.html)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У меня HDpro- i6, при прибития из китая сразу была установлена прошивка от XDS1003D.....
Я так понял, что у Вас желание запустить прошивку от Iconbit, при родном загрузчике.
Так прошейтесь родной прошивкой (но обязательно через кнопку Power или Reset, не знаю что у Вас в наличии) При этом загрузчик станет родной. Загружая следующие от прошивки Iconbita, предварительно "кастрируйте" их (удалите их boatloader).
Вам, в принципе, в определенной степени безопасно, пробовать прошивки от Iconbit, InexT, Digma, Merlion. (только берите официальные). Тут конечно есть вопрос про ПДУ, но это уже другая история. Можете экспериментировать и с заменой DVDPlayer (RootAPP у Вас общий). (Как Вы понимаете, за результаты экспериментов я не отвечу...!)
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Загрузчик от иконбита неубиваемый,ставил прошивку от М70 она затирает загрузчик но при этом ставит свой и передняя панель горит разными крякозяблами.Потом что-бы заработала панель надо шить загрузчик, родной не стаёт а иконбитовский ставится на ура.В принципе я так понял надо или ноги замыкать или через терминал шить. По простому не получается его убить.Буду экспиременты дальше проводить :) правда времени много занимает.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
To All
Практически все прошивки чисто китайского производства для плееров на чипе 1186 имеют функции интернет TV и/или IPTV (LiveTV, online, Define - названия могут быть разными). При запуске данный функций переходим к большому перечню телевизионных каналов, но китайских.С фильмами - та же история.
Интересует такой вопрос.
Может кто поделится своими экспериментами, вводил ли кто адреса своего провайдера (для IPTV), что получилось и п.т.
А то ведь функционал есть, и хотелось бы им воспользоваться не только тем, что бы смотреть китайские каналы.
Я не смог найти практически никакой информации на этот счет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live