• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

дА Measy X5

Для обладателей плеера EagetM70. Чуть выше писал о новой прошивке. "Впихнул" в нее moservices. Прошивка, конечно, "потяжелела. Попытаюсь ужать и будущем посте дам ссылку.

спасибо ЗА ВАШ ТРУД ! ;)
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Всем спасибо за быстрый отклик!!!
На открывал опять целую кучу ссылок :D сижу опять читаю. :)
Решил брать чтоб винт стоял внутри...(вообще думаю сегодня созрею на какую нибудь модель) :D
Сразу возник вопрос - Надо будет переделывать прошивку от айконбита чтоб её прошить на Measy X5??
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Всем спасибо за быстрый отклик!!!
На открывал опять целую кучу ссылок :D сижу опять читаю. :)
Решил брать чтоб винт стоял внутри...(вообще думаю сегодня созрею на какую нибудь модель) :D
Сразу возник вопрос - Надо будет переделывать прошивку от айконбита чтоб её прошить на Measy X5??

нет не надо, просто берем прошивку от IconBit и прошиваемся через Reset+Power
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
А если у меня на телике HDMI 1.3 а на плеере 1.4 ... будет воспроизводится или нет??
 
A

alexbimer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.
Решился я на приобретение данного чуда техники,читая и интересуясь данными девайсами,набре на этот чудо форум(сбасибо что интернету и таким человекам как тут присутсвующие),готовые помочь или правильнее подсказать.
Нарыл я вот такую штуку:http://10moons.en.alibaba.com/product/558779777-209969492/3D_Realtek_RTD1186DD_Media_Player_T6.html.Может вы мне проясните,стоит брать или нет.
Спасибо.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А если у меня на телике HDMI 1.3 а на плеере 1.4 ... будет воспроизводится или нет??

У меня именно так и работает, 1.4 нужен только для поддержки 3D в остальном кабеля одинаковые.
Кстати только вчера увидел что в комплекте с Measy идет кабель 1.4 )).
Просто включил на плейере недавно фильм в 3D и у меня не отображалось меню для управления 3D контентом, думал причина в кабеле, но потом полазив по форумам нашел инфу что это меню появится если телевизор может принять 3D. но скорее всего ему нужно наличие HDMI 1.4 на стороне телевизора.
Так же нашел информацию по спецификации 1186 и там написано что 3D в MKV с любой из пар (горизонтальная или вертикальная) плейер не сможет воспроизвести (в смысле совместить эти пары), либо я что-то неправильно понял ).

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Добрый день.
Решился я на приобретение данного чуда техники,читая и интересуясь данными девайсами,набре на этот чудо форум(сбасибо что интернету и таким человекам как тут присутсвующие),готовые помочь или правильнее подсказать.
Нарыл я вот такую штуку:http://10moons.en.al..._Player_T6.html.Может вы мне проясните,стоит брать или нет.
Спасибо.
Чип 1186 брать можно (смотря какая цена), НО стоит подумать какая будет поддержка производителем в плане прошивки! и это самый главный и критичный параметр при выборе.
 
A

alexbimer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня именно так и работает, 1.4 нужен только для поддержки 3D в остальном кабеля одинаковые.
Кстати только вчера увидел что в комплекте с Measy идет кабель 1.4 )).
Просто включил на плейере недавно фильм в 3D и у меня не отображалось меню для управления 3D контентом, думал причина в кабеле, но потом полазив по форумам нашел инфу что это меню появится если телевизор может принять 3D. но скорее всего ему нужно наличие HDMI 1.4 на стороне телевизора.
Так же нашел информацию по спецификации 1186 и там написано что 3D в MKV с любой из пар (горизонтальная или вертикальная) плейер не сможет воспроизвести (в смысле совместить эти пары), либо я что-то неправильно понял ).

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.

Чип 1186 брать можно (смотря какая цена), НО стоит подумать какая будет поддержка производителем в плане прошивки! и это самый главный и критичный параметр при выборе.

на счет прошивки,сказали,что предусмотрено автообновление,одной кнопкой
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
на счет прошивки,сказали,что предусмотрено автообновление,одной кнопкой

Кто сказал ? У всех плееров,даже у самых дешевых предусмотрено автообновление,а вот если сама контора не серьезная,то естественно прошивок не видать.
Сегодня нет перегружен плеерами и их производителями,тем более китайцы постоянно рвутся вперед,не задерживаясь на старых моделях..и тем более не занимаются прошивками с нашими пожеланиями.
Поэтому более правильно выбирать модель ту,которая имеет тех поддержку,например ,как Иконбит и т.д.
Они закупают китайские модели как железо,а потом шьют им одежку.Вот отсюда и вывод ;) ,а что делать сами догадаетесь.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Кто сказал ? У всех плееров,даже у самых дешевых предусмотрено автообновление,а вот если сама контора не серьезная,то естественно прошивок не видать.
Сегодня нет перегружен плеерами и их производителями,тем более китайцы постоянно рвутся вперед,не задерживаясь на старых моделях..и тем более не занимаются прошивками с нашими пожеланиями.
Поэтому более правильно выбирать модель ту,которая имеет тех поддержку,например ,как Иконбит и т.д.
Они закупают китайские модели как железо,а потом шьют им одежку.Вот отсюда и вывод ;) ,а что делать сами догадаетесь.
Совершенно верно, я был безумно рад когда нашел у IconBit модель полностью совместимую по прошивке с Measy.
Начитавшись про Measy сколько в нем плюшек и возможностей, и когда получил как велико было мое разочарование ).
Только прошивка и ее возможности расширяют функционал девайса!
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Нарыл я вот такую штуку:http://10moons.en.al..._Player_T6.html.Может вы мне проясните,стоит брать или нет.

Поясняю.С моей точки зрения, плеер достойный (имеет максимальный функционал). А брать стоит исходя из цены. С указанного сайта, я думаю, для 1-2 штук, будет дороговата доставка. Но может Вы будете брать 500 шт., тогда другое дело. Я дешевле 165 дол. вместе с доставкой, цены не нашел. Можно купить его аналог немного дешевле. И согласен с alechko01, вопрос с прошивками, а вернее с их совместимостью, не последний.

Я уже говорил, но повторюсь, реальных производителей прошивок (авторов) не много, 2, ну три, ну макс. четыре. Остальные производители плееров ограничиваются лишь косметическими изменениями (интерфейс пользователя, свой пульт, IMS, ...)

НО стоит подумать какая будет поддержка производителем в плане прошивки! и это самый главный и критичный параметр при выборе.

И да, и нет. Я не думаю, что покупая плеер, мы ставим цель приобрести не плеер, а его конструктор и потом активно работать "напильником". Оптимально, если бы сделали на плеер хорошую, полностью работоспособную прошивку. Не считаю верным выпуск очередной, новой прошивки, чуть ли не каждые 10 дней (пример iNeXt)
Конечно, чисто китайские плеера уступают в возможностях их братьям, что позиционируются как российские или украинские. У то, лищь до того момента, как кто-нибудь, на свой страх и риск, не проведет эксперимент (Цитирую Dadly - "я был безумно рад когда нашел у IconBit модель полностью совместимую по прошивке с Measy". А если проанализировать, что изменилось. Только добавились русскоязычные медиаресурсы. Их уже так много, что реализовать все просто нет времени, но от осознания самого факта становится радостно.
Другое решение этой проблемы - получить возможность установки mos3, как это реализуется например на 1185. Это можно решить создав новую программу mos. Задача не для меня.

на счет прошивки,сказали,что предусмотрено автообновление,одной кнопкой

Ответ alechko01 правильный. Только хотел бы добавить, что есть модели плееров, например Philips HMP7000, обновление прошивок которого, действительно происходит по сети, в онлайн режиме, при регистрации плеера на сайте.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
A

alexbimer

Новичок
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поясняю.С моей точки зрения, плеер достойный (имеет максимальный функционал). А брать стоит исходя из цены. С указанного сайта, я думаю, для 1-2 штук, будет дороговата доставка. Но может Вы будете брать 500 шт., тогда другое дело. Я дешевле 165 дол. вместе с доставкой, цены не нашел. Можно купить его аналог немного дешевле. И согласен с alechko01, вопрос с прошивками, а вернее с их совместимостью, не последний.


На счет цены.Заказал 2 штуки.Цена с доставкой 200 долларов.

Я уже говорил, но повторюсь, реальных производителей прошивок (авторов) не много, 2, ну три, ну макс. четыре. Остальные производители плееров ограничиваются лишь косметическими изменениями (интерфейс пользователя, свой пульт, IMS, ...)



И да, и нет. Я не думаю, что покупая плеер, мы ставим цель приобрести не плеер, а его конструктор и потом активно работать "напильником". Оптимально, если бы сделали на плеер хорошую, полностью работоспособную прошивку. Не считаю верным выпуск очередной, новой прошивки, чуть ли не каждые 10 дней (пример iNeXt)
Конечно, чисто китайские плеера уступают в возможностях их братьям, что позиционируются как российские или украинские. У то, лищь до того момента, как кто-нибудь, на свой страх и риск, не проведет эксперимент (Цитирую Dadly - "я был безумно рад когда нашел у IconBit модель полностью совместимую по прошивке с Measy". А если проанализировать, что изменилось. Только добавились русскоязычные медиаресурсы. Их уже так много, что реализовать все просто нет времени, но от осознания самого факта становится радостно.
Другое решение этой проблемы - получить возможность установки mos3, как это реализуется например на 1185. Это можно решить создав новую программу mos. Задача не для меня.



Ответ alechko01 правильный. Только хотел бы добавить, что есть модели плееров, например Philips HMP7000, обновление прошивок которого, действительно происходит по сети, в онлайн режиме, при регистрации плеера на сайте.
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
У кого какие диски стоят в меаси Х5, ато мой сегейт 7200.10 250 ГБ отваливается во время воспроизведения, минут через 30-40, что я уже не делал, диск отформатировал плеером, залил в плеер прошивку от иконбита, сама прошивка очень понравилась. Но вот проблема с отвалом диска не пойму из за чего, и именно во время воспроизведения фильма, при копировании на него всех фильмов, на это ушло тоже около 40 мин если не больше, он не отвалился. Подскажите кто что знает?
 
A

alex7315

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
калининград
Рекомендуется использовать внутренние жесткие диски Seagate Barracuda LP и Pipeline со скоростью вращения шпинделя 5900 об/мин
(http://www.mpcclub.ru/catalog/mediaplayers/105081/)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
мой сегейт 7200.10 250 ГБ отваливается во время воспроизведения, минут через 30-40

Может это и есть причина..
Рекомендуется использовать внутренние жесткие диски Seagate Barracuda LP и Pipeline со скоростью вращения шпинделя 5900 об/мин

Но надо искать решение..
Я бы посоветовал вам вытащить диск и запитать его компьютерного блока питания,может из за 7200рпм происходят резкие скачки по току, может быть родной блок питания не справляется с этим ,в следствии чего происходит потеря напряжения и от этого происходит потеря диска.
Вторая причина ,может быть перегрев самого диска,так как нет внутреннего охлаждения с помощью вентилятора,а оно происходит за счет корпуса плеера,об этом уже писали и говорили что возможен перегрев диска.. :sorry:
Если есть под рукой другой диск,временно замените на его и проверьте.
Начните экспериментировать,сообщите о результатах,ну и тогда дальше будем думать что делать. :twisted:
Удачи. ;)
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Насчет перегрева диска сам думал, возьму на пару деньков другой и потестю. О результатах отпишусь)
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Ну чтож, определился вчера и заказал Measy x5.
Всем спасибо за ссылки ... взял на W2COMP.com за 155$ ...
Теперь ждемс))... надо бы по нему, отдельную ветку открыть с обзорчиком)
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ну чтож, определился вчера и заказал Measy x5.

Ну и зря...

надо было неделю назад :fool: , долго определялся ,шутка :p

поздравляю с выбором !

надо бы по нему, отдельную ветку открыть с обзорчиком)

Точно,отдельную ветку с обзором надо будет сделать,ну вот кто первый получит,за тем и обзор. :ebayer: ;)
Может кто то уже созрел на обзор для Х5? :pardon:
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
новая прошивка от производителя, 2.09 версия. Вроде как написано стабильнее.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
новая прошивка от производителя, 2.09 версия.

Откуда источник новостей ?

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин.
Откуда источник новостей ?

нашел ..


странно почему на сайте производителя нет новостей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live