• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Источником новостей было мое общение с девушкой из Меаси в скайпе))) где она мне и дала ссылку на новую прошивку, и типа самую последнюю версию мануала по Х5. Вот я и поделился) Взял другой HDD буду эксперементить, и мой wi fi свисток уже в киеве, скоро будет у меня и инет сервисы будем тестить на этом зверьке)))
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
новая прошивка от производителя, 2.09 версия. Вроде как написано стабильнее.
Ставил эту прошивку еще месяц назад, и помоему в данной ветке форума я ее уже давал перепакованную без пароля.
Ничего существенного в ней нет, добавили только отключение загрузки Андроида при включении плейера, существенно ускоряет загрузку.
По этому поводу уже отписался сапорту IconBit, обещали добавить в будущей прошивке ).
Но данная прошивка и рядом не стояла с прошивкой от IconBit!

Добавлено спустя 13 мин. 48 сек.
Не успел отписаться как вышла новая прошивка:
xfw_XDS8003D_v2.09_(05.05.12)_2.02_RU.zip

+ изменен интерфейс
+ добавлено отображения подключенных устройств ( иконки на рабочем столе )
+ исправлен выбор города ( для отображения погоды )
+ добавлена возможность отключения автозапуска Android
+ разные фиксы от Realtek
+ Медиацентр 1.8.5
+ Transmission 2.52
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Блин за вами не угонишся))) Только недавно 2.08 иконбитовскую поставил, шас уже они 2.09 состряпали)) Ну чтож пошел апдейтится))
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Отключил автозапуск Андроид, включение плейера проходит веселее )).
Добавили значки устройств в правом нижнем углу что есть очень хорошо.
По всей видимости это правленая прошивка Measy версии 2,09, т.к. отключение автозапуска Андроида появилось только в ней.
IconBit молодцы, отличная поддержка устройства.
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати значки подключенных устройств, были еше в 2.06 у китайцев, а в иконбите появились только вот в 2.09)) Кстати в какой менюшке отключается запуск андроида?
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Кстати значки подключенных устройств, были еше в 2.06 у китайцев, а в иконбите появились только вот в 2.09)) Кстати в какой менюшке отключается запуск андроида?
В основных настройках.
Только вот заметил что в прошивке 2,09 от Measy можно было нажать на значек Андроида и он запускался, на прошивке 2,09 от IconBit запуск не происходит. Но мне не критично т.к. андроид частью не пользуюсь, толку от нее все равно нет.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Measy X5 уже можно купить за 155$ с доставкой.

И замечательно, только, пожалуйста, будьте внимательнее, только то речь шла о Т6 от 10moons.

Новость для владельцев EagetM70 (тема то все-таки о нем)
АНОНС!
Благодаря доброте душевной, автор программы moServices3 - FarVoice интегрировал mos3 в последнюю (от 07.05.12) прошивку для плеера М70.
За что ему спасибо и уважение. :Rose: :good: :Rose: Результат его работы - Вот сюда жать. Или сюда.
Я, скромно, в дополнение, поправил русский язык, да чуть убрал иероглифы из заставок. И вот что получилось.
Напомню, инсталлятор mos3 встроен в прошивку. Но для его работы необходимо инсталлировать нужные Вам модули. Для этого по IP-адресу плеера на ПК выбираем и запускаем, что душа пожелает, все согласно букваря.
Так, что плеер М70 перестал пасти задних. Дерзайте!!! :crazy:
 
A

andrei88

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
vatok,
Привет ! Давно не был на сайте . Подскажи есть ли новая прошивка для BT3550 ? Сайт с выложенной тобой прошивкой не работает . Особенно интересут работа bittorrenta//
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажи есть ли новая прошивка для BT3550

Последняя (по времени) прошивка на ВТ3550, что я знаю находится на этом сайте. Сайт рабочий и прошивка качается. Проверил.
Если у Вас не получится смогу перегрузить на другой файлообменник. Но завтра. ВТ меня не сильно беспокоит - провертите сами.

Вообще-то на BT3550 с успехом, один в один, ставится прошивка от С600. Которая по времени поновее и по дизайну мне нравится больше. Автор общий.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
Благодаря доброте душевной, автор программы moServices3 - FarVoice интегрировал mos3 в последнюю (от 07.05.12) прошивку для плеера М70.
Я, скромно, в дополнение, поправил русский язык, да чуть убрал иероглифы из заставок. И вот что получилось.

FarVoice и в R6S интегрировал.
Может подскажите как там русский подправить?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может подскажите как там русский подправить?

Что бы изменить русский язык нужно разбирать прошивку. Методика общая для всех моделей.
Это лучше (и правильнее) делать в Линуксе, но возможно и из под винды провести эту процедуру.
Для второго варианта.
1. Установите у себя папку с "комплектом китайского производства" - Squashfs4_Din_Win Странице на 9-11 о нем шел разговор. Не найдете в инете - закачаю на файлообменник.
2. В эту же папку кладем Вашу прошивку в формате install.img.
3. Запускаем файлик Unpack_Squash4.exe В результате процедуры у Вас доьавились две папки install и squash_root
4. Вам нужно править файл RUSSIAN.str Он лежит в папке rtk_rootfs/usr/local/bin/Resource/
5. Пожалуйста корректируйте, но помните нумерацию строк менять нельзя, собьете все надписи, по умолчанию для каждой надписи задано конкретное количество знакомест, что может не хватить под Ваши аппетиты, используйте только тот шрифт, что поддерживает прошивка.
6. Собрать прошивку после сохранения обновленного файла просто. Запустите исполняемый файл Pack_Squashfs4_exe. Редактор в котором правили перед этим закройте. Если все сделано правильно появится вместо папок п.3 новый файл прошивки под именем install.img. При этом исходная прошивка будет иметь имя install_ori.img
Три примечания
- комплект Squashfs4_Din_Win является бета-версией и корректно работает не всегда. Есть смысл сделать копии папок (п.3) и копия исправленного файла RUSSIAN.str
- родная система для прошивки плеера - линукс и в ней єту процедуру делать надежнее. Тем более, что тот же FarVoice тут "до безобразия" упростил процедуру.
- в Линуксе есть две возможности корректуры "по живому", т. е. без сборки-разборки прошивки: с использованием симлинка файла русского языка, на папку, что дает возможность корректуры (/data/ или /tmp)
- можно всю прошивку сделать в файловой системе yaffs2, которая разрешает корректуру. Сейчас в Вашей прошивке интересующий Вас файл находится в области squashfs, которая разрешает только чтение. Но думаю, этот вариант конкретно Вам не подойдет. После переформатирования в yaffs2 прошивка будет больше в 2 - 2,5 раза.
Надеюсь все рассказал понятно.
 
R

Rich_AG

Начинающий
Регистрация
20 Сен 2009
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Алматы
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Может выложите - RUSSIAN.str? Или там все по другому у Вас.

Выложить - не проблема. Только который Вам нужен? Вот исправленный мною файл русского языка для М70. А тут плюс файл русского (не правленый) для Вашего плеера. Можете сравнить.
Только я не знаю что Вам это даст. Как правило файлы русского языка у разных плееров (производителей) имеют различия (в большей или меньшей степени).
В той же папке (см. пост выше) Resource есть файл id.list.txt, он то и является основой для всех языков, что имеются в прошивке. По нему и добавляют новые языки.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А можно узнать в какой кодировке исходный файл?
Так для общего развития.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
А можно узнать в какой кодировке исходный файл?
А про какой файл (исходный) идет речь?


Попал мне в руки, очередной и последний на сегодня плод творческой фантазии китайских инженеров конторы BlueTimes. Обзоры их моделей уже неоднократно появлялись на форуме (модели ВТ3553HD на чипе 1185, ВТ3550 и ВТ3584 на 1186). На коробочке этой модели написано С500В, это копия модели ВТ3584ЕR, которая представлена на другом сайте конторы. Там же желающие могут ознакомиться и со спецификацией на модель.
Модель появилась недавно, и на сегодня я бы ее позиционировал как самую производительную модель плеера на 1186-м чипе без поддержки встроенного HDD по минимальной цене. Что это значит:
- по функционалу:на борту 4 гига NAND-памяти, встроенный модуль WiFi с достаточно хорошей антеннкой, 1 гиг LAN (только не нужно критиковать – посмотрите оф.сайт), есть даже дисплей и слот под карточки памяти. Остальное, в принципе аналогично другим моделям.
- по цене: 120 дол. с учетом доставки почтой Гонконга и пени для ПайПала.
Хочу оговориться, что не имею цели, времени, да и желания проводить «полевые испытания» плеера. Результаты их уже столько раз выкладывались, что нового, ну не может быть, да и не должно. Поэтому предлагаю вниманию мое субъективное мнение о модели.
Упаковка (коробочка) 17х17х11см. Очень компактно, почти кубик. Зная особенности китайской почты, возможны повреждения.
Комплект (фото 1). Плеер с антенной, пульт управления, блок питания c переходником под евро, кабель HDMI, кабель AV, инструкция, гарантийный талон. Т. е. комплект полный.
Пульт управления, он уже стал для последних моделей компании стандартным, мне нравится. Ну может быть излишне великоват и имеет кнопки для управления тюнером, которого в этой модели нет, т. е. лишние. Так, что теоретически существует возможность перепрограммировать эти кнопки под другой функционал.
Инструкция оказалась бесполезной. Во-первых, она на китайском. Во-вторых, она сделана универсальной, для всех моделей, кроме как раз для нашей модели. Но это наводит на убеждение, что прошивки для этих моделей так же универсальны, т. е. подходят друг к другу.
Ну и под конец - собственно плеер.
Ну очень маленький, «но сегодня». Свежий, стильный дизайн. На переднюю панель даже полкорпуса андроида поместили (видать это стало логотипом компании), как у модели ВТ3550, только маленького. С другой стороны довольно компактно, можно положить в карман и антенна не помеха. Корпус, что приятно, оказался металлическим (верх-низ), при отсутствии вентилятора, это далеко не лишне. Конструктив корпуса - нижние ножки, также металлические, могут повредить, натертую женой поверхность.
Смотрите фото – визуальные сравнения. В сравнении приняли участие: коробка от плеера EagetM70, плеер LenGeeT12, 3,5 дюйм. жесткий диск и стандартная газовая зажигалка
 

Вложения

  • PIC_комплект.JPG
    PIC_комплект.JPG
    53.3 КБ · Просмотры: 45
  • PIC_коробки.JPG
    PIC_коробки.JPG
    17.6 КБ · Просмотры: 42
  • PIC_корпус.JPG
    PIC_корпус.JPG
    13 КБ · Просмотры: 48
  • PIC_корпус_пульт.JPG
    PIC_корпус_пульт.JPG
    15.9 КБ · Просмотры: 40
  • PIC_С500_Т12.JPG
    PIC_С500_Т12.JPG
    13 КБ · Просмотры: 47
  • PIC_сравнение.JPG
    PIC_сравнение.JPG
    20.7 КБ · Просмотры: 37
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Новость для владельцев EagetM70 (тема то все-таки о нем) АНОНС! Благодаря доброте душевной, автор программы moServices3 - FarVoice интегрировал mos3 в последнюю (от 07.05.12) прошивку для плеера М70.

Круто, вот только ее веб сервер конфликтует с встроенным, надо отключить встроенный либо в настройках сервера МОСа поменять порт в файле lighttpd.conf
 
X

xryst

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что нужно включить в Х5 чтобы обращаться к его веб серверу, ато через сетевое окружение видно его(через самбу), а вот по http я на него зайти не могу, вводя просто ip в браузере
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
...только ее веб сервер конфликтует с встроенным, надо отключить встроенный либо в настройках сервера МОСа поменять порт в файле lighttpd.conf
Не хотел бы выступать в качестве "испорченного телефона", но считая вопрос важным, просил бы Вас повторить проблему автору (тыц)
А можете и сами предложить более правильное решение, без ограничений функций плеера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live