• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Получил я свой, и не могу понять почему не воспроизводится ютуб: ошибка открытия файла. при том что ютуб хл проигрывается нормально.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вот продаван (http://www.aliexpres...Player-Web.html)

Да у меня своя подруга имеется в Китае,спасибо ;)

Цена для меня будет ,а вот что как ваш I6 перестали делать это меня огорчило,поэтому за Х6 спросил.
Самое обидно через меня 3 форумчанина их купили,а теперь для себя не получается %) .
Завтра точный ответ будет,надеюсь найдет на фабрике I6 :rolleyes:

По моему различия токо в корпусе в этом есть вставки алюминия.

Нет,не только,у него нет вшитого вайфай,лишний вес-лишние бабки за пересылку..
Посмотрим.Все равно спасибо за наводку. ;)
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Оцените выбор такого плеера, плз.
http://www.diyomate....nfo.asp?PID=431 (сорри, что на китайском, сцыла на англ. сайте на описание не работает).

Это Diyomate P4P X86, встраивать винт лично у меня нет необходимости, а так всё есть... Вафля на борту.
Как и есть клон этого плеера. Кто чей клон разобраться в Китае конечно сложно :ph34r: , но всё таки.

http://www.kaiboerhd...view.php?id=384
Kaiboer x620i. Такой же, но чёрный весь.

Интересно экпертное мнение здешних "умельцев", стоит ли брать. Как я понимаю методом перепаковки прошивок можно себе в будущем подобрать оптимальную. Но сначала надо потестить... B)

На Diyomate прошивка лежит (http://115.com/folder/fc34ym29#) , более-менее свежая, но ОЧЕНЬ КРИВО ЛЕЖИТ! Мало того, в списке похоже РАЗОБРАННАЯ пофайлово прошивка!!! Прочитав всю ветку, делаю вывод, что впервые сам производитель настолько открыт. Среди иероглифов разобрал и знакомые цифры. Вобщем от 2012-04-28.

Нашёл таки с прямой ссылкой прошивку (http://www.diyomate....1&ProductPart=3)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Оцените выбор такого плеера, плз

Представленные Вами образцы, как по мне, так одинаковые.
Я не знаю, что такое Р4Р и как Вы собираетесь реализовать это в наших условиях.
Моделей, похожих на представленные Вами много. Например, GIEC GK-HD330 или MyGica V5H (но, при той же цене, это 4G NAND и 1000 LAN), 10moons T5 (но, при той же цене, это 4G NAND и другое табло).
То есть функционал идентичный. Выбирать приходится по экстерьеру.

Как я понимаю методом перепаковки прошивок можно себе в будущем подобрать оптимальную.
Тут не так бывает просто. Иногда даже бубен не помогает.
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Я не знаю, что такое Р4Р и как Вы собираетесь реализовать это в наших условиях.

Это просто название модели такое. Думаю не стоит заострять внимание читателей )))
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
Получил я свой, и не могу понять почему не воспроизводится ютуб: ошибка открытия файла. при том что ютуб хл проигрывается нормально.
такая же ерунда и еще сайты в браузере не открывает...
 
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Есть мысль насчёт IPTV, опять же интересно мнение экспертов )))

/topic/104246-3d-multimedia-player-на-realtek-rtd1186dd/...
Вот здесь описан способ установки UDP-to-HTTP Proxy v1.0b19-Chipmunk от VSerj. То есть предполагаем, что у нас на "пересобранной" прошивке этот прокси работает.

Далее идём в андроид маркет и качаем прогу IPTV от Aleksandr Sofonov (у меня успешно стоит на смартфоне с Андроидом). Короче, добываем её в виде *.apk
Ссылка для ознакомления - https://play.google....e=search_result

По опыту использования на смарте, прога требует адрес плейлиста (у меня вбита ссылка из инета, то есть он обновляется в онлайн режиме с сайта провайдера). Можно вбить и локальный (положить на том же медиаплеере или компе).
Также прога требует адрес, где стоит UDP-to-HTTP Proxy (у меня это локальный адрес компа), и помним, что прокси-то у нас уже работает на плеере!
Посему, в настройках программы "Настройки UDP-to-HTTP Proxy" вводим локальный адрес медиаплеера (типа http://192.168.1.2, и порт, на котором у нас крутится прокси в плеере).
Единственное НО - это установка проигрывателя на Андроид. Программа IPTV воспроизводит свои потоки через отдельную программу проигрывателя, то есть сама запускает его после выбора канала и коннекта к серверу IPTV.
Поддерживаются популярные на Андроид проигрыватели МХ Player (плюс кодек к нему), BS Player, Daroon Player, Dice Player, Vplayer, Stick It!

ИТОГО: Имеем способ проигрывания IPTV на ВСЕХ медиаплеерах RTL1186, но только под Андрюшей! Осталось только заставить этого Андрюху сжевать и проглотить эти 2 программы (даже 3, с учётом отдельно ставящихся кодеков для прогирывателя).
ЗЫ: К сожалению, в фактах мысль мной пока не реализуема, т.к. медиаплеер я ещё не приобрёл, так что прошу простить.
Куплю - обязательно потестирую! А пока обращаюсь к умельцам... Пару скринов программы IPTV и ссылку на .apk прилагаю.

 

Вложения

  • IPTV-andr_2.jpg
    IPTV-andr_2.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 157
  • IPTV-andr_1.jpg
    IPTV-andr_1.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 160
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Есть мысль насчёт IPTV, опять же интересно мнение экспертов )))

/topic/104246-3d-multimedia-player-на-realtek-rtd1186dd/...
Вот здесь описан способ установки UDP-to-HTTP Proxy v1.0b19-Chipmunk от VSerj. То есть предполагаем, что у нас на "пересобранной" прошивке этот прокси работает.

Далее идём в андроид маркет и качаем прогу IPTV от Aleksandr Sofonov (у меня успешно стоит на смартфоне с Андроидом). Короче, добываем её в виде *.apk
Ссылка для ознакомления - https://play.google....e=search_result

По опыту использования на смарте, прога требует адрес плейлиста (у меня вбита ссылка из инета, то есть он обновляется в онлайн режиме с сайта провайдера). Можно вбить и локальный (положить на том же медиаплеере или компе).
Также прога требует адрес, где стоит UDP-to-HTTP Proxy (у меня это локальный адрес компа), и помним, что прокси-то у нас уже работает на плеере!
Посему, в настройках программы "Настройки UDP-to-HTTP Proxy" вводим локальный адрес медиаплеера (типа http://192.168.1.2, и порт, на котором у нас крутится прокси в плеере).
Единственное НО - это установка проигрывателя на Андроид. Программа IPTV воспроизводит свои потоки через отдельную программу проигрывателя, то есть сама запускает его после выбора канала и коннекта к серверу IPTV.
Поддерживаются популярные на Андроид проигрыватели МХ Player (плюс кодек к нему), BS Player, Daroon Player, Dice Player, Vplayer, Stick It!

ИТОГО: Имеем способ проигрывания IPTV на ВСЕХ медиаплеерах RTL1186, но только под Андрюшей! Осталось только заставить этого Андрюху сжевать и проглотить эти 2 программы (даже 3, с учётом отдельно ставящихся кодеков для прогирывателя).
ЗЫ: К сожалению, в фактах мысль мной пока не реализуема, т.к. медиаплеер я ещё не приобрёл, так что прошу простить.
Куплю - обязательно потестирую! А пока обращаюсь к умельцам... Пару скринов программы IPTV и ссылку на .apk прилагаю.

http://4pda.ru/forum.../iptv.1.6.1.apk
IPTV встроен в меню плейера в модифицированных прошивках для плейеров, к примеру тот же ГлавТВ либо прям отдельной ссылкой IPTV (в прошивках от IconBit он присутствует). Можно добавлять свои плейлисты.
Вот что есть в последней прошивке:
1 - В интернет сервисы добавлена Видеотека (IVI.RU, TVIGLE.RU, RUSSIA.RU)
2 - Новая система активации обновлений ( viewtopic.php?f=68&t=5209&start=40#p92477 )
3 - Работа над оформлением ( приводим все к одному виду:) )
4 - Установленные модули:
Клиент DDNS (inadyn). DDNS - это сервис позволяющий привязать динамический IP-адрес к домену.
ГлавТВ - просмотр русскоязычных интернет видео-сервисов на приставках, основанных на Realtek чипсете.
Сервер Lighttpd c поддержкой PHP.
Медиацентр (радио, интернет ТВ, IPTV и FTP клиент/менеджер загрузок)
Rutor.org - самый лучший трекер
Синхронизация времени через интернет
Transmission - torrent клиент предназначенный для обмена различного рода данными
Ukraine Online Services 2
Udpxy UDP/RTP мультикаст прокси сервер
uShare UPnP A/V медиа сервер

Так что заморачиваться с реализацией его на Андроиде смысла нет имхо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
IPTV встроен в меню плейера в модифицированных прошивках для плейеров

Уважаемый, а если прошивка не модифицированная. Установка Iconbitовской части при модификации - это один вариант. Но
Родная, китайская прошивка также имеет IPTV, правда для Китая. Также есть возможность внести корректуры в адреса. Поэтому нужен спец по потоковому видео, чтоб узнать как?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Уважаемый, а если прошивка не модифицированная. Установка Iconbitовской части при модификации - это один вариант. Но
Родная, китайская прошивка также имеет IPTV, правда для Китая. Также есть возможность внести корректуры в адреса. Поэтому нужен спец по потоковому видео, чтоб узнать как?
согласен, но тот андрюшка что стоит в плейерах не факт что вообще будет показывать, он даже флэш не показывает (
IVI к примеру у меня под андрюшкой вообще отказался показывать по причине что я за пределами РФ, а IVI в прошивке показывает легко в высоком качестве.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Круто!
Все перечисленные сервисы бесплатные с прошивкой от IconBit ?
для некоторых просто требуется регистрация на сервисах, а так большинство идут без проблем, уже подумываю зачем мне вообще в нем HDD ))
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А речь шла не о Андроиде, а о прошивке для MIPS(линуксовая часть)
Далее идём в андроид маркет и качаем прогу IPTV от Aleksandr Sofonov (у меня успешно стоит на смартфоне с Андроидом). Короче, добываем её в виде *.apk Ссылка для ознакомления - https://play.google....e=search_result
ИТОГО: Имеем способ проигрывания IPTV на ВСЕХ медиаплеерах RTL1186, но только под Андрюшей! Осталось только заставить этого Андрюху сжевать и проглотить эти 2 программы (даже 3, с учётом отдельно ставящихся кодеков для прогирывателя).
автор явно указывает что именно под андрюшку, или нет?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
автор явно указывает что именно под андрюшку, или нет?

Если Вы имели ввиду comeoff, то - "Да"
А если ссылаетесь на vatok, то - "Нет". Повторю "китайская прошивка также имеет IPTV, правда для Китая." Не Андроид, а чисто линуксовая часть.
Более того во многих китайских прошивках IPTV имеет два варианта, как от провайдера, так и интернет-ТВ.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
для некоторых просто требуется регистрация на сервисах, а так большинство идут без проблем, уже подумываю зачем мне вообще в нем HDD ))

такого же мнения, единственно на HDD записываю некоторые сериалы с IPTV для жены, да и то в ГлавТВ их можно посмотреть, да и по USB можно указать записывать :), кстати - в последних прошивках от iconbit ввели авто отключение HDD, совсем холодненький теперь.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
такого же мнения, единственно на HDD записываю некоторые сериалы с IPTV для жены, да и то в ГлавТВ их можно посмотреть, да и по USB можно указать записывать :), кстати - в последних прошивках от iconbit ввели авто отключение HDD, совсем холодненький теперь.
Спасибо IconBit что их прошивка подошла для моего монстрика Measy X5, кстати у них на форуме прочитал всю ветку по собрату XDS-8003D и он позиционируется как более новая модель чем XDS-1003D, но по странным причинам на сайте модели XDS-8003D нет. Представитель IconBit ответил что XDS-8003D выпускался для стороннего продавца но под маркой IconBit, саппорт по девайсу тем не менее будет полный.
А так Measy X5 и XDS-8003D братья, начиная от пульта и заканчивая дизайном.
Так что можно рекомендовать Measy X5 к покупке.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
Если Вы имели ввиду comeoff, то - "Да"
он самый и имелся ввиду )
к vatok только уважение и признание заслуг )
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
comeoff

comeoff

Новичок
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
И ещё раз навожу на мысль знатоков.
Вот тут, на Иконбите, опять же под Андроид, подняли тему про SopCast. Если кто знает, как его поставить пакетом под Линуксовую часть прошивки - осчастливили бы футбольных фанатов на все 200% ))) Да, и хотя бы под Андроид - тоже не помешало бы. По моей ссылке чел говорит - бери да ставь, нет проблем. Ссылку правда вводить с пульта будет долго, но ничё...
Под андроид - что-то типа вот этого.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Предлагаю на внимание мои последние эксперименты с прошивкой для ВТ3550.

Цель. Поставить на прошивку mos3.
Вообще-то, практическое решение этого уже существует и описано где-то на стр.7 обзора. Но оно связано с переадресацией установки на data/etc, а соответственно индивидуально для каждой модели плеера.

Кроме того был ранее задан вопрос
Задача: сделать отдельно дирректорию /usr/local/etc/ в ФС yaffs2. Буду рад любым советам.
VSerj, если еще интересно - вот решение.
Для других уточню.
Почему mos3 не ставится по инструкции в прошивки 1186:
- установка mos3, по букварю, осуществляется в папку /usr/local/etc/, которая в прошивках плееров до 1186 допускает возможность чтения и записи (файловая система yaffs)
- в прошивках для 1186 папка /usr/local/etc/ уже в файловой системе squashfs - допускается только чтение.

FarVoice (спасибо ему за проделанную работу) выложил свои утилиты для разборки-сборки прошивок для 1186 1186_img_utils.tar.bz2. Подробнее - можно посмотреть тут.
Разборка-сборка производится в любом варианте Линукса. Все просто - автоматом. При сборке (если не менять наименование папки system) вся прошивка уже имеет файловую систему - yaffs2. Таким образом править можно ВСЕ.
Проверил процесс перепаковки на прошивках для ВТ3550 и С600, утилиты работают корректно. Конечно, размер прошивки в результате увеличивается в два с лишним раза (170 против 435мб). Увеличивается у время установки новой прошивки до 4-х минут. Но, в результате, прошивка работоспособна и даже как бы ускорилась (субъективно).

Установить по инструкции mos3 у меня все же не получилось. После запуска файла install и выдачи меню выбора направления установки при нажатии любого варианта плеер выдает /bin/sh: "N": not faund "N" - это любая цифра (1,2,3,0) или буква.
Чего плеер не находит мне не ясно. В папке /bin/ есть симлинк на инсталятор sh
Может есть у кого какие мысли?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live