• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Почти весь список плееров от vatok проверен моей подругой и как всегда опубликован на продажу :D
http://www.aliexpres...ANDROID-TV.html

Вот что-же брать для родичей ? я еще не решил.. :unsure:
кстати если кому-то интересно прикупить какой,то можете чиркнуть в ЛС,рекомендации по покупке также принимаются.
vatok,
плеер пишущий на чипе 1185 по словам подруги-" BT-3551HN Product shelves"
это меня тоже разочаровало. :( А вот на чипе 1283 есть в продаже от EBLUETIMES
Не понятно почему плееры на чипе 1186 не выпустили с тюнером и опцией для записи :rolleyes:
у химедиков есть новая модель на чипе 1183,тоже пишет, правда FULL HD ,но только с внутреннего тюнера :unsure:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
vatok, плеер пишущий на чипе 1185 по словам подруги-" BT-3551HN Product shelves" это меня тоже разочаровало. А вот на чипе 1283 есть в продаже от EBLUETIMES Не понятно почему плееры на чипе 1186 не выпустили с тюнером и опцией для записи, у химедиков есть новая модель на чипе 1183,тоже пишет, правда FULL HD, но только с внутреннего тюнера

alechko01 Я Вас прошу, старайтесь придерживаться темы обзора. Много флуда. :angry: :angry: :angry:
Во первых Вам нужно разобраться с чипами от Реалтек и их возможностями. (и окажется что чип 1183 далеко не новый)
Во вторых Уяснить, что значит пишущий плеер (Recorder) и входит ли в это понятие запись с тюнера.

Ну а на вопрос с чипом 1186 и тюнером - отвечу.
Аsus выпустил плеер на 1186 с DVB-T тюнером. Я считаю это уже не актуально.
Так Украина уже имеет эфирное цифровое ТВ в формате DVB-T2. Россия также его внедряет, Беларусь так же не отстает. Хочешь качественный эфир - придется переходить на DVB-T2. Это конечно же другая тема, но перспектива с DVB-T тюнером не радостная да и дополнительные + 10-20 баксов.
Вывод, думаю такой, когда утрясется вопрос с DVB-T2 тюнерами, тогда и могут появится эти модели.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Нашел аналог плейера Measy X5 у компании iconBIT XDS8003D
http://www.mpcclub.ru/catalog/mediaplayers/105081/
Визуально полностью соотвеnствует Measy X5? скачал последнюю для него прошивку попробую поставить.

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Прошивка подошла встала как родная, пульт работает.

Добавлено спустя 18 мин. 2 сек.
WIFI видит больше точек доступа
есть IPTV с уже готовыми списками каналов и радио, проверил один канал TV показывает, радио играет (каналов очень много как TV так и радио)
есть видеотека, ГлавТВ и еще много сервисов, все работает, на экране все расположено ровно и красиво
telnet работает
вэб-морда есть
установка дополнительных сервисов доступна
в общем плейер заиграл новыми гранями )

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
ГлавТВ обновилось и установилось корректно.
Единственный минус при старте лого IconBit? но для меня он не критичен ))
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
КРУТО! ))))
спасибо за инфу.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Единственный минус при старте лого IconBit? но для меня он не критичен ))

Так надо было почитать тему. У меня Hdpro-i6 брал здесь (http://www.aliexpress.com/product-g...-Player-Web-Browser-Built-in-wholesalers.html) тоже прошился от иконбита и остался загрузчик от иконбита, который кстати на моём плеере не убиваемый. Хотя после прояснилось что можно было распаковать прошивку и заменить сам загрузчик из родной прошивки.Плеером я доволен на все 100%, все плюшки работают, прошивки периодически выпускаются.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
прошился от иконбита и остался загрузчик от иконбита, который кстати на моём плеере не убиваемый.

Любой (чужой, и уже не нужный) загрузчик можно убить. Даже два варианта.
- замыкание 29-30 ноги NAND
- загрузкой "своего" загрузчика (bin-файл через терминал).
Оба варианта уже описаны в теме и работают. Проверено опытным путем.

Для обладателей EagetM70. Сделал мануал на русском (китайский не понимайт). Файл приложил. Считаю его черновым. А посему, не ругайте сильно за ошибки. Критика, пожелания и исправления приветствуются. На ЛС.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Так надо было почитать тему. У меня Hdpro-i6 брал здесь (http://www.aliexpres...holesalers.html) тоже прошился от иконбита и остался загрузчик от иконбита, который кстати на моём плеере не убиваемый. Хотя после прояснилось что можно было распаковать прошивку и заменить сам загрузчик из родной прошивки.Плеером я доволен на все 100%, все плюшки работают, прошивки периодически выпускаются.

Для меня главное что все сервисы что я хотел теперь работают и плейер теперь действительно стал медацентром.
Ivi.ru работает отлично, все фильмы идут в высоком разрешении без фризов, ставил ИВИ на андроид но так как я не с России у меня он отказался работать а тут работает ).
Обновил трансмишен до последней версии, плейер стал просто сказка ).
Извините что повторяюсь ).
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
- замыкание 29-30 ноги NAND

Мне нужно что-бы добраться до этих ножек снимать радиатор с чипа. Большой приклеили что закрывает чип, да я уже и привык к этому иконбиту .Прошивки смотрю что вылаживает (datage) сразу иконбитовские подправляют их и выставляют как свои.
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
да круто главТВ работает.
Но по сайтам плеер не ходит ( не пойму почему
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
тогда бы видео думаю не показывало ) у меня
гугл даже не открывает )) что за ерунда то такая (
еше понравилось, что с ВК можно видео смотреть ) и поиск есть.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Обновил трансмишен до последней версии, плейер стал просто сказка ). Извините что повторяюсь ).

отлично :Bravo: :good:
Очень рад ,буду ещё больше если будете продолжать в том же духе

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 16 сек.
все плюшки работают,

Какие это плюшки ?
главТВ работает ?
Ivi.ru работает ?
установка дополнительных сервисов доступна ?
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Прошивка стает от XDS1003D это иконбит а там всё прикручено

То что у иконбит а там всё прикручено я знаю,а вот что прошивка от XDS1003D 100% подходит как родная на Hdpro-i6 этого я не знал,хотя обрабатывает.
да я уже и привык к этому иконбиту .Прошивки смотрю что вылаживает (datage) сразу иконбитовские подправляют их и выставляют как свои.
Тогда почему хотите сделать ресет ?
После datage прошивки
главТВ работает ?
Ivi.ru работает ?
установка дополнительных сервисов доступна ?
Извините что повторяюсь с вопросами,четких ответов не было ,как у товарища dadly
).
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Я щас сижу на иконбитовской прошивке, там разницы нету в прошивках с datage. Данный плеер - это аналог плеера, который продается в России под торговой маркой IconBit XDS1003D. Внутри плеера установлена точно такая же плата, программное обеспечение полностью взаимозаменяемое, абсолютно одинаковые пульты управления.
В отличие от Российской модификации, предлагаемый плеер Hdpro-i6 имеет более практичный корпус с лотком для быстрой установки и замены жестких дисков. В этом его основное преимущество, в остальном плееры идентичны.И плюс у меня вафля прикручена. Насчёт рессета при загрузке плеера долго висит лого иконбита а на родной шустрей грузился.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ещё больше обрадовали !
Чего раньше об этом не писали?
Эту модель получить как..
Я знаю что у плеера Hdpro-i6 вафля внутренняя ,а вот у IconBit XDS1003D нет,так как прошивка 100% подходит и программное обеспечение полностью взаимозаменяемое..
Можно ли визуально увидеть внутренности обоих плееров ?
У кого есть фотки ?
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Брал на али,выше есть ссылка на продавца.Щас фотки сделаю внутренностей.А вот нашёл и иконбита.
 

Вложения

  • DSC04167.JPG
    DSC04167.JPG
    86.9 КБ · Просмотры: 50
  • DSC04168.JPG
    DSC04168.JPG
    164.1 КБ · Просмотры: 55
  • DSC04170.JPG
    DSC04170.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 66
  • DSC04180.JPG
    DSC04180.JPG
    146.2 КБ · Просмотры: 77
  • DSC04184.JPG
    DSC04184.JPG
    169.9 КБ · Просмотры: 62
  • Inside_2.sm.jpg
    Inside_2.sm.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 64
  • Chip_CPU.sm.jpg
    Chip_CPU.sm.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 63
  • Inside_2.sm.jpg
    Inside_2.sm.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 61
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
murkin
Спасибо Вам за потраченное время,по фоткам действительно платы от одного производителя,а корпуса разные.

Что вы думаете про эту модель от DATAGE:
В чем их различая ?
Как я понял ,корпус более солидный но уже вайфай опция
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
В чем их различая

По моему различия токо в корпусе в этом есть вставки алюминия. Вот продаван (http://www.aliexpres...Player-Web.html).Прошивки идут что на I6 и на Х6 одинаковые вот их сайт посмотрите сами (http://datage.vn/dowload/). На осень подумываю прикупить ещё один такой а то драка бывает, кто что хочет смотреть, детям мультики давай а жене комедии или мыльные оперы.И это всё по встроенным плюшкам. Хотя сразу приглядывался к этому на андрюше Measy X7, но почитал рановато на андрюше брать пускай допиливают прошивки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live