• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я распаковывал прошивку, просто копировал файл wget с другой прошивки где он есть, и запаковывал обратно.

Спасибо за ответ.
Не смотря на простоту. Прошу уточнить только одно.
Вы не поменяли при этом и сам файл busybox.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Не смотря на простоту. Прошу уточнить только одно. Вы не поменяли при этом и сам файл busybox.

Спасибо polzovatel.
Да, подтверждаю. Достаточно добавить файлик wget и функция у плеера появилась.
Видать, китайцы специально "ущемляют" этот функционал. Как оказалось во многих прошивках команда wget отсутствует.
 
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что конкретно нужно редактировать ? В чем причина перезагрузок ?

Редактировать надо файл с меню. Насколько я помню moMenu.rss. Я менял количество столбцов и строк на экране, их размер(масштаб). Проблема, как я понял, в том, что плеер неправильно обрабатывал значения переменных, записанных в экспоненциальной форме (с буквой E и большим количеством знаков после запятой).
Опытным путем я подобрал целочисленные значения так, что бы значки на экране выстраивались ровно. После этого навигация по меню пришла в норму без перезагрузок.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
На Егреат р200-р300 ваша прошивка или изменения подойдут 1:1.

Это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то ответ: не знаю. У меня Measy X5, Егреат нет, поэтому проверить не могу.
Если утверждение, то ответ: спасибо, что проверили!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
V

VSerj

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это вопрос !
Я думаю какой плеер взять для удобного веб драйвинга и IPTV..
Прыгаю тут везде без ответно.. :unsure:

Для удобного веб драйвинга надо брать неттоп. С обсуждаемыми плеерами об удобстве можно забыть, да и функционал не ахти. Могу лишь посоветовать, что Measy X5 брать не стОит!
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Огромное спасибо..
Все понятно.
 
koctill

koctill

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
366
Баллы
401
Местоположение
Москва
Что бы вы заказали
никаких танцев с бубнами, великолепная поддержка(не побоюсь сказать это), прошивки постоянно дорабатываются и улучшаются, продаётся у нас, и гарантия соответственно присутствует, работает с нового года претензий и желаний улучшить нет совсем, смотрю и iptv, и сервисы с "главТВ", BD и рипы

iconBIT XDS1003D
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
alechko01, Я бы не торопился, уж очень на 4pda начало ветки оптимистическое:D . Хотя сам такой :lol: , месяц гугля, минут 20 общения с vatok, решил всетаки остановится на старшем HiMedia.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Serg72,
Что брать тогда?HiMedia.
Ну а он как гууглит и IpTV ?

Из всего списка полученного в ЛС от vatok ,он не назвал мне HiMedia.Я уже задрал подругу проверками цен для меня,пихая ей каждый раз новые названия моделей...
:huh:
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
alechko01, vatok, мне список не озвучивал, мы поговорили в общем :D , HiMedia это мое решение, невзирая на все плюсы и минусы. Проблема китайцев, выпустив апарат поддерживают его ну максимум полгода, а потом переключаются на новую модель. Но HiMedia сейчас пилят как минимум 3 альтернативщика. Может что то и выйдет, а может и нет :lol: .
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Понятно,короче брать пока нечего,возьму наверное еще одного писарика, уже на чипе 1185.Толку будет побольше..

Вам и vatok от меня :beer:
 
S

serg637

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Энгельс
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Понятно,короче брать пока нечего,возьму наверное еще одного писарика, уже на чипе 1185.Толку будет побольше..
Опять же, я небыл бы так категоричен, Главтв уже прикрутили, веббраузер по сравнению с моим EG-R3A 5 шагов вперед :D . По большому счёту если бы они выкинули адрюшу, и сосредоточились на оболочке плеера это был бы большрй плюс. Ну а качество сборки всетаки подросло, а ждать чего то лучшего, так яркий пример дюна :D . Хотя если Вам не нужен особо блюрей и 3Д, то может стоит посмотреть на младшую дюну?. С IPTV и сервисами унее на 5.
Опять же мой EGREAT пашет 2,5 года без нареканий, жевал все, минус - нет доступа по фтп и медленный битторент. А трансмишин без фтп никак. Но в плюсах запись с эфира.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
плеер взять для удобного веб драйвинга и IPTV

Плеер в первую очередь приобретается не для этого. Согласен с мнением VSerj, Вам скорее нужен неттоп (нетбук).

возьму наверное еще одного писарика, уже на чипе 1185

Что-й - то новенькое, а какая моделька?

Скоро выйдет интересный медиа плеер http://www.zenithink...roducts_ATV.php

Да, в принципе ничего новенького. Например, MyGica A10, уже продается вовсю, те же характеристики. Разве, что нет бокса под встроенный жесткий диск.
Но это ARM-мовские плеера. А у нас другая тема. :no:

GreySer

Вы все так же на EagetM70 пользуетесь кастомной прошивкой от MyGica
3099 в мае выпустил новую версию своей прошивки, но что-то я найти ее не могу?
Занимались ли Вы адаптацией сервисов под наши службы?

Вот какой ответ я получил от "друзей" с уважаемого сервера на просьбу помочь разобраться с установкой мосервисов. Что-то отбило у меня желание к ним обращаться.
Повторю идею gena-63, которая осталась без должного внимания. Поделитесь, обладатели альтернативных плееров (не Iconbit, Digma, Inext) Вашими достижениями. Желающих поэкспериментировать достаточно.
Одна голова хорошо, а когда есть помощь так все решить можно.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
vatok, кстати забыл уточнить в разговоре, сортировка файлов только по алфавиту?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
сортировка файлов только по алфавиту?

Такой "проблемы" у меня не стояло.
Но при нажатии кнопки "опции" в дополнительном меню можно выбрать (в зависимости от формата медиафайлов) сортировку по году, автору, последние, недавно воспроизводимые и еще что-то, уже не помню
 
Live

Similar threads




Вверх
Live