• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
... а есть прошивка совместимая с Measy X5 от другого плейера? Может какой похожий по характеристикам плейер есть, я бы мог протесть совместимость.

Судя по Вашей родной прошивке
- должны встать прошивки от EagetM70, DiyoMateX86, Mygica, LengeeT12, HDVision, Kaeboer. BlueTimes, GK,
- только как и этих прошивок совместима с Вашим пультом, проверяйте сами. Первые три имеют одинаковый код пульта, можете пробовать одну из них
- кроме Вас, как я вижу, тестировать то и нет желающих.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
кроме Вас, как я вижу, тестировать то и нет желающих.
Так научены же Вашим опытом(шутка)

Ну а если серьезно,то вт не выпускает последнее время прошивки-может считает,что уже все замечательно и есть предложение как то объединить усилия по данным девайсам и может состряпать фак по созданию прошивок для плееров на 1186,но не через лс,а на всеобщее обозрение.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Судя по Вашей родной прошивке
- должны встать прошивки от EagetM70, DiyoMateX86, Mygica, LengeeT12, HDVision, Kaeboer. BlueTimes, GK,
- только как и этих прошивок совместима с Вашим пультом, проверяйте сами. Первые три имеют одинаковый код пульта, можете пробовать одну из них
- кроме Вас, как я вижу, тестировать то и нет желающих.

спасибо за информацию сегодня вечером попробую, опыт прошивки и восстановления есть ), благо уже не первый плейер.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Так научены же Вашим опытом(шутка)

Мой опыт подтвердил то, что полностью "окирпичить" чужой прошивкой плеер невозможно.

есть предложение как то объединить усилия по данным девайсам и может состряпать фак по созданию прошивок для плееров на 1186

Это даже не идея, это - задача. Готов оказать посильную помощь. Но организовать это дело я не готов. Нет у меня ни должных знаний линукса, ни основ программирования.
В принципе цели я бы определил так
1. не ставится задача создания универсальной прошивки (однозначно)
2. за основу берется официальная прошивка модели (как следствие п.1)
3. освободить прошивку он лишнего (ненужных или неактивных приложений или модулей). Как правило это чисто китайские продукты. Как вариант,определить порядок отключения их (вариант убрать их rss мне не кажется правильным).
4. хотя по важности скорее п.1 - корректная и полная установка mos3 (не нужно придумывать велосипед). Как вариант установка отдельных его модулей.
Я так думаю!!!
-
-
-
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Как обещал ранее сделал ролик интерфейса пользователя прошивки для плеера С600 от BlueTimes Посмотреть можно по ссылке:

http://rutube.ru/tracks/5588961.html

Кратко, я уже описал ранее свои впечатления о прошивке. Добавлю лишь фоновые фото - времена года. В этой прошивке они мне нравятся больше, чем у ВТ3550В.
 

Вложения

  • HomeMenu_BG_a.png
    HomeMenu_BG_a.png
    91.3 КБ · Просмотры: 96
  • HomeMenu_BG_b.png
    HomeMenu_BG_b.png
    93.7 КБ · Просмотры: 89
  • HomeMenu_BG_c.png
    HomeMenu_BG_c.png
    175.9 КБ · Просмотры: 98
  • HomeMenu_BG_d.png
    HomeMenu_BG_d.png
    104 КБ · Просмотры: 93
T

tarakanidze

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Привет всем.
Друг попросил заказать ему новую игрушку,точнее медиа плеер на новых чипах 1186 или Сигма,не знаю что лучше,я могу какой угодно достать.
Вот вопрос !-какой из новых самый -самый :).
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Gabik, alechko01

Дорогие сомрадас! :D:D:D
Ну, не корректный это вопрос. Вряд ли можно получить объективный ответ. У каждого кулика - свое болото.
Все плеера на 1186 схожи, но и имеют отличия. Которые зачастую бывают определяющими.
Но в первую очередь нужно знать, что вы хотите получить от плеера. Причем по пунктам, что важнее, что должно быть обязательно, что второстепенное и не решающее.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ну, не корректный это вопрос.

Уважаемый vatok
Я если честно,ожидал этого ответа и именно от Вас,и Вы правы.
Я думал как написать или точнее ,как более грамотно задать этот вопрос,но все что получилось выдавить это было "самый-самый". :D
Видно из описании через Вас прошло не мало плееров..Вот если бы создать итог проведенных Вами работ-исследовании,типа таблицы плееров на чипе 1186 + и -,но это уже нагрузка.
Хорошо,задачка другая..
Есть у Вас к примеру брат или сестра,который обратился к Вам и сказал:"закажи мне чисто на свое усмотрение, как будто для себя плеер и не важно сколько будет стоить..."

Что бы вы заказали?
:p
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
.Вот если бы создать ...,типа таблицы плееров на чипе 1186 + и -,....но это уже нагрузка.

Это не нагрузка, но ... пусть это делают соответствующие лаборатории соответствующих журналов. Им за это деньги платят. Я этого не буду делать. Читайте и задавайте вопросы. Кстати на что-то я уже и указывал, как отличия и приемущества, но это тех моделей, что прошли через меня.

А для Вашего брата или сестры - написал в ЛС. :bravvo:
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
А для Вашего брата или сестры - написал в ЛС. :bravvo:

огромное спасибо,
если можно,хотелось получить разъяснение в 2-3 словах ,описание почему..и какой для использования инета лучше,а также возможностью прошивки под русское Интернет тв.
.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
А для Вашего брата или сестры - написал в ЛС.
ААААА земляк а для моего брата напиши плиз тоже, у меня тоже есть брат )))))
Или перефразирую свой предыдущий вопрос: После покупки какойто вещи иногда думаешь"вот бы надо было все таки вот ЭТОТ купить"
 
T

tarakanidze

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Прошил на mygica v9 прошивку от bt3550b. Не работает пульт и на экране крокозябры. Как поправить ?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Прошил на mygica v9 прошивку от bt3550b. Не работает пульт и на экране крокозябры. Как поправить ?

Пульт от MyGica имеет другие коды чем ВТ. Поэтому "влоб" работать не будет.
Выход (варианты)
- переделка файла DVDplayer - этого никто делать не будет
- установка программки irfake - есть в mos'ах
- коды кнопок MyGica такие же как и у EagetM70, их я выше уже "засвечивал"
- применяйте программируемый пульт ДУ.


Еще вчера написал в ЛС. Посмотри внимательнее.
 
T

tarakanidze

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
С пультом разобрался вот
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Привет форум.
Нужна помощь.
Кто приобрел Егреат 300? Можно его прошить ,чтоб использовать IPTV с русскими передачами.
Как с ним лазить по нету?
Удобно ?
Какое максимальное кол-во символов принимает в строчке с http:// www.......
Какой китайский агрегат заказать ,чтоб использовать IPTV и лазить в интернете спокойно как с ББ?
Если нет такого,так какой вообще смысл заказывать их на 1186,если есть дешевые с теми же функциями плеера,а все остальные украшения в новых на Андро все равно не используются или не функционируют.
Спасибо,надеюсь есть знатоки.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
VSerj, а так же другие умные люди

Вырисовалась еще проблемка с прошивкой EagetM70
Хитрые ребята-программисты исключили из пакета BusyBox прошивки команду wget
Расскажите, пожалуйста, как правильно доточить эту команду (или пошлите - куда).
Хочется завершить эксперимент.
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
vatok,
Аналогичная проблема была у меня на Egreat R6S в какой то прошивке не было wget.
Я распаковывал прошивку, просто копировал файл wget с другой прошивки где он есть, и запаковывал обратно.
По команде busybox писало что его нету, но если дать команду wget все нормально качает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live