• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Обладатели Measy X5, не поделитесь модифицированной прошивкой для этого чудесного аппарата? Я попробовал собрать её сам, но боюсь моих познаний в Линуксе не хватает для этого.. Так и не разобрался что там к чему
присоединяюсь к просьбе, перерыл весь интернет и ничего не нашел (
 
B

buchkov

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Это коды пультов от указанных плееров. В случае интересного желания (например сломался родной, а на полке лежит один из указанных, ну вдруг у кого-то появится такое) можно зная эти коды, "приручить" один из этих пультов для управления Вашим плеером XDS1003D ну или любым другим. А вот коды пульта XDS1003D я не знаю. Ответить Цитировать
Подскажите пожалуйста , есть ли возможность (или где можно прочитать) чтобы вставить в прошивку 1003Д кодов от обычной клавы. Ведь через ЮСБ порт я подключаю радиоклаву и мышь клавиши очень мягкие и долговечные. Некоторые клавиши работают в главном меню и дополнительных приложениях( я не говорю про Андроид, там вообще все летает) Например все стрелки(вверх,вниз,влево,вправо), клавиша Enter, Esc нормально работают и дублируют клавиши пульта теже стрелки, ОК и Возврат, но хотелось-бы расширить этот функционал. Спасибо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажите пожалуйста , есть ли возможность (или где можно прочитать) чтобы вставить в прошивку 1003Д кодов от обычной клавы.

Простому пользователю нет. В прошивку нужно интегрировать соответствующий драйвер. А зачем это делать, если пульт с прим 40 кнопок обеспечивает полный функционал. Но вообще то у Вас есть свой форум и правильнее задать вопрос там.

Или Вы хотите хотите раширить функционал радиоклавиатуры?
 
B

buchkov

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Простому пользователю нет. В прошивку нужно интегрировать соответствующий драйвер. А зачем это делать, если пульт с прим 40 кнопок обеспечивает полный функционал. Но вообще то у Вас есть свой форум и правильнее задать вопрос там. Или Вы хотите хотите раширить функционал радиоклавиатуры?
У нас на форуме техподдержка отвечать не хочет, ищу по другим форумам, ведь делают расширенные, альтернативные прошивки, но мне кажется , что коды зашиты в SDK который никто еще не взломал. По-поводу резона работать через клаву:
1.На 1003Д есть ОС Андроид. Перемещаться по сайтам при помощи пульта себе дороже (палец будет болеть), поэтому использую радио клаву и мышь через ЮСБ порт. В основном меню плеера мышь вообще не работает , а клава ограничена 5-ю кнопками(хотелось бы расширеть)
2.Достаточно мягкие на клаве кнопки (на пульте гораздо тверже) Есть вероятность поломки пульта. Вы ищете альтернативу своему пульту, а была-бы возможность замены на клаву, так их в магазине куча разнообразных и разноценовых, Вы бы давно как альтернативу использовали клаву.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
У нас на форуме техподдержка отвечать не хочет, ищу по другим форумам, ведь делают расширенные, альтернативные прошивки, но мне кажется , что коды зашиты в SDK который никто еще не взломал.

Вот Вы сами себе и ответили. SDK дороговато стоит. И никто не лезет в его часть создавая альтернативные прошивки.
Но я, так же как и Ваша поддержка не поддержал бы Вас в столь сомнительном стремлении. Это же мультимедиаплеер в первую очередь. Пульт ДУ в этом варианте не используется как джойстик в стрелялках. Кроме того у Вас гарантия - вот и не беспокойтесь за кнопки.
Вы привыкли к клавиатуре, но это еще не аргумент.
Вот то что пульт Вам не нравится - решаемо. Купите другой, с большим количеством кнопок, программируемый на крайний случай.
А радиоклава как раз и применяется для браузера и андроида. Ну так задумано. Не нужно придумывать велосипед.
Я альтернативу пульту не ищу. Но знание кодов дает возможность применить (если нужно будет) пульт и к другому плееру.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Владельцы плеера LENGeeT12!
Сделал для плеера руководство пользователя на русском языке.
Дам владельцам. Пишите в ЛС.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Хочется отключить ftp сервер, прописать пароль на telnet.

Зачем отключать ftp. Пропишите пароль.
Ответ. Пароли находятся в файле rtk-rootfs\usr\local\etc\passwd.
Как разобрать, а, главнее, собрать потом прошивку:
Из под Win Squashfs4_Diy_Win
Для Ubuntu тут

А чем Вам родной саппорт не в помощь? :p
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Зачем отключать ftp. Пропишите пароль.
Ответ. Пароли находятся в файле rtk-rootfs\usr\local\etc\passwd.
Да, забыл уже что пароль не в shadow может храниться.
Прописал, всё равно пускает без пароля...

Как разобрать, а, главнее, собрать потом прошивку:
Из под Win Squashfs4_Diy_Win
Для Ubuntu тут
Не вышло собрать mkyaffsimage.c
По cvs уже не отдаётся, взял по git.
Собираю на Fedora 14, исторически сложилось что сервера на этом дистрибутиве.
Вылазит такое:
gcc -c -O2 -Wall -DCONFIG_YAFFS_UTIL -Wshadow -Wpointer-arith -Wwrite-strings -Wstrict-prototypes -Wmissing-declarations -Wmissing-prototypes -Wredundant-decls -Wnested-externs -Winline mkyaffsimage.c -o mkyaffsimage.o
In file included from yutilsenv.h:26:0,
from yportenv.h:84,
from yaffs_guts.h:19,
from mkyaffsimage.c:31:
yaffs_hweight.h:21:23: error: expected ‘)’ before ‘x’
yaffs_hweight.h:22:25: error: expected ‘)’ before ‘x’
In file included from mkyaffsimage.c:31:0:
yaffs_guts.h:136:2: error: expected specifier-qualifier-list before ‘u8’
yaffs_guts.h:155:2: error: expected specifier-qualifier-list before ‘u8’
yaffs_guts.h:211:2: error: expected specifier-qualifier-list before ‘u8’
In file included from mkyaffsimage.c:31:0:
У Вас случаем статиком собранного mkyaffsimage нет ? :)
Распаковал\запаковал в Squashfs4_Diy_Win.
После перепаковки не будет проблем с правами на файлы?

А чем Вам родной саппорт не в помощь? :p
Они или принципиально не хотят помочь или и сами не умеют.
Если интересно - http://forum.iconbit...=167884#p167884
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Распаковал\запаковал в Squashfs4_Diy_Win. После перепаковки не будет проблем с правами на файлы?

Unix был в помощь при прошивках на 1185. На 1186 резвился только на DIY из под Win.
Вообще-то это наборчик - бета и бывает, что собирает с ошибкой (выдает прошивку в 10 раз меньше и в логе дает, при этом ошибку), но пока с правами проблем не было.
 
S

schs

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Апатиты
Вообще-то это наборчик - бета и бывает, что собирает с ошибкой (выдает прошивку в 10 раз меньше и в логе дает, при этом ошибку), но пока с правами проблем не было.
Спасибо за подсказки!
 
M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Про EagetM70.
Поправил русский язык прошивки и снял ролик графического интерфейса пользователя. Вот смотрите
http://rutube.ru/tracks/5572880.html

Встал вопрос. При перепрошивке (через кнопку, полной) в первом меню "Начальные установки" по умолчанию устанавливается китайский язык. Может кто знает где поправить это на русский?

Про ВТ3550В.
Я получил подтверждение того, что производитель имеет два направления деятельности: на внутренний рынок Китая (http://www.coopa.com.cn) и отдельно на внешний (http://www.ebluetimes.com/en/Main.asp) По моделям, да и по прошивкам есть отличия. Вот прошивка для модели С600.
 
A

andruxa16

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Пыталово
пойдет ли на bt3550 прошивка от с600?
http://narod.ru/disk...%81600.rar.html загрузил на narod прошивку от с600, может кто попробует прошить
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
пойдет ли на bt3550 прошивка от с600?

Ачего это ей не пойти. Пошла.

Программеры то те же. Пульт работает правильно
Версия прошивки 2.3.3.0. буткод тот же, что и ВТ. Сборка от 28 марта 2012 г.
Изменения от прошивки для 3550
Изменили графику главного меню, меню настроек. Теперь они веселей смотрятся, в светло-зелено-бирюзовых тонах. Но глубже изменения не пошли. Так же выскакивает черное табло. Изменили катринки фона. Картинки мне понравились больше чем у 3550
После праздников сделаю ролик граф.оболочки.
Меню настроек сделано под LENGeeT12. Изменено главное меню. Оно теперь, по примеру Mygica, имеет два уровня. Первый = андроид, браузер, любимые, Live TV, IMS, плеер, настройки и второй, вход через плеер, - проводник, фильмы, музыка, фото.

Кто устал от темно красных, темно синих или черно-зеленых тонов эта прошивка будет смотреться по-весеннему. Более существенных изменений я не увидел.
 
Dadly

Dadly

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Извиняюсь перед всем честным сообществом, а есть прошивка совместимая с Measy X5 от другого плейера?
Может какой похожий по характеристикам плейер есть, я бы мог протесть совместимость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live