• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну ждем...
 
S

spline312

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Обладатели Measy X5, не поделитесь модифицированной прошивкой для этого чудесного аппарата?
Я попробовал собрать её сам, но боюсь моих познаний в Линуксе не хватает для этого.. Так и не разобрался что там к чему :(
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
фотки мелковатые

Добавил фото в 3/4 в большом размере. Определите где T12? , а где ВТ3550?

А фотку адаптера можно?

Думаю, что речь идет про WiFi адаптер. Вот, фото - внизу. Следуя из надписей - это Tooploo TPL-E6. Подключенные адаптер и флешка (стандартный размер) не мешают друг другу.

В дополнение к предыдущим моим впечатлениям об LENGee T12.
Должен сказать, что свое мнение о ПДУ у меня изменилось. Как оказалось пульт управления Т12 имеет четыре кнопки, что программируются под Ваш ТВ (я уже об этих кнопках упоминая), чего в других пультах я не встречал,и что мне конечно же понравилось.
С User Manual я помучался и бросил. Тяжело все-таки переводит китайский язык Гугл. Проще идти по наитию.
Про прошивку.
Прошивка с которой приехал плеер уже не последняя, имеет версию 2.0.0.4. (на оф.сайте уже есть 2.3.3.0). Но перепрошиваться я не стал и опишу, то что стоит. Конечно же исходя из того что плеер сделан для внутреннего рынка Китая, он соответственно "заточен". Посмотрите, уже три страницы арк-приложений вшиты в прошивку. Сколько интернет приложений, IPTV. И ведь все это менее чем за год у них раскрутилось. Жаль, что мы такие ленивые. Считаю положительным информативность главного меню. Строка с активностью некоторых функций (HDMI, USB. HDD, WiFi, LAN... ). Да и вообще красивая графика. Вот потому-то и оф. прошивка LENGee такая большая - 240 Мб. Да, что я буду описывать - вот ролик смотрите сами.
http://rutube.ru/tracks/5541405.html

Андроид ощутимо задерживает загрузку оболочки. Оно то понятно с таким количеством приложений.
Полазив по интернету нашел три сайта где хорошо представлен Т12, но все китайские. Поднимать такой пласт самому как то напряг.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Раз пошло такое дело - вот для интереса ролик на графику оф. прошивки плеера на 1186 с именем Mygica.
http://rutube.ru/tracks/5541331.html
Ох, и помучился я с этими роликами.
Напомню, что прошивки MyGica успешно один-в-один ставятся на EagetM70. У MyGica есть хороший форум поддержки и пользователь GreySer успешно пользует кастомный вариант прошивки MyGica на своем EagetM70. И в этом есть смысл.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 95
  • 2.jpg
    2.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 71
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
vatok, Спасибо за обзор.Оболочка прошивки очень сильно напоминает вт3550-только там изначально в андроиде нет столько приложений и немножко другие иконки.Думаю,что наши онлайн сервисы должны стать на эту прошу без проблем.

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Определите где T12? , а где ВТ3550?
Двойняшки!
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
так всетаки какой лучше ?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
так всетаки какой лучше ?
Как по мне-так оба одинаковые,но у LENGee T12 лучше комплектация и пульт,судя по описанию,более продвинутый-оба в одной ценовой категории,а значит wi-fi адаптер у т12 идет бонусом.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
а шумовые характеристики схожие ?
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
а шумовые характеристики схожие ?
Вопрос,конечно,интересный-но на вт3550 таких данных в прилагаемой документации просто нет,думаю,что и на т12 дела обстоят примерно так же.Видимо китайцы-меломаны слушают и смотрят плеера только по цифре.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
меня вентилятор задний только интересует... на слух.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
меня вентилятор задний только интересует... на слух.
Да шумит малость.Имею два плеера-один вт3550,второй плейон73100-оба шумят примерно одинаково,при включении слышно его работу,но при просмотре даже на малой громкости его не слышно.Если слух очень музыкальный-вентилятор можно заменить,особых денег это не стоит.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
так всетаки какой лучше ?

Объективно оценивая характеристики ответ уже был дан. Плеера технически одинаковые.
Мой выбор за Т12. Теперь проблема куда девать два остальных.
Выбор произведен по комплекту, по граф.оболочке, по сайту поддержки (хоть и на китайском), по наличию кнопок на корпусе, по функционалу пульта ДУ.

меня вентилятор задний только интересует... на слух.

Касается всех моделей.
При отсутствии жесткого диска шума практически нет Даже на мое ухо (5 классов муз.школы).
При наличии жесткого. Его шум слышен, Но это - шум диска (покупайте зеленый) и при расстоянии в 2 м его уже не слышно.
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ну вот,а как же ветка по вт3550?

Ну во первых, это к комраду tigg. Это у него ветка про ВТ3550.
Во 2-х эта ветка про EagetM70 начиналась и продолжается, я от него не отказался.
В 3-х приоритет может и поменяться. Посмотрим найдет ли себе любителей Т12?
В 4-ч прошивки то у них взаимозаменяемые. Можно ставить что куда хошь :)
 
G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
В 4-ч прошивки то у них взаимозаменяемые. Можно ставить что куда хошь
это точно,на днях попробую что то слепить с прошивки xfw_XDS73D_v10.1.1.r7658_(27.03.12)_2.02 и вт3550
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
попробую что то слепить

Я сделал уже достаточную базу прошивок разных производителей. Так же и мне пора переходить от количественных накоплений к качественным изменениям.
Из опытных действий по прошивке чужих прошивок (тавтология) могу сделать вывод.
Почти уверен, что есть две "семьи" прошивок, которые которые взаимно близки в пределах свое й семьи. Возможно "семью" можно определить буткодом. Например буткод ВТ3550 имеет вид 0000.0402.0047. У EagetaM70 - 0000.0402.0046, у MyGica - 0000.0402.0057, у Leenge - 0000.0402.0047 и есть другие. Вот одна семья.
Есть другая семья: INEX имеет буткод - KIIE.0402.I057, IconBit - ICAE.0402.I057. Сюда же можно отнести Mele, Digma и другие.
Как правило прошивка из одной семьи на плеер из другой не ставится. Точнее ставится но не запускается. И ... обращаю внимание, gena-63, можетокирпичить плеер. Тогда поможем воскресить. :evil: Но будьте осторожны, не делайте резких движений.
А рабочую прошивку с нашими медиасайтами иметь хочется.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Продолжая «играться» с плеерами составил таблицу соответствия кодов пультов от плееров EagetM70, BT3550B и LENGeeT12 (четыре его программируемые кнопки указаны в конце, за компанию).
Что-то у них с менеджером загрузок поэтому разместил тут
Может быть использована при создании конфигурационного файла для irfake4. Кому-то и будет интересно для прикручивания этих пультов к чужим прошивкам.
Как пояснение
Структура команды пульта:
XXYYNNNN, где
YY - код клавиши;
XX – контрольный разряд;
NNNN - код пульта для EagetM70 - fe01; BT3550B - ff00 и LENGeeT12 - 6b86
 
M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vatok с пильтом от iconbit как? с Чем схожи команды пульта?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Mr.Nik :ROFL:
Может кто и понял, что Вы спросили. Но я не в их числе. :oops:

Опечатка вышла...:)
Я имел ввиду, как коды приведенные в Вашей таблице, можно использовать для Iconbit XDS1003D, точнее что из вашей таблицы совпадает с XDS1003D?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Я имел ввиду, как коды приведенные в Вашей таблице, можно использовать для Iconbit XDS1003D, точнее что из вашей таблицы совпадает с XDS1003D?

Это коды пультов от указанных плееров.
В случае интересного желания (например сломался родной, а на полке лежит один из указанных, ну вдруг у кого-то появится такое) можно зная эти коды, "приручить" один из этих пультов для управления Вашим плеером XDS1003D ну или любым другим.
А вот коды пульта XDS1003D я не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live