• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

G

gena-63

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск UA
Файл boot_target.bin нужно скопировать в директорию tftpd32
Фаил для загрузки нужно скопировать в выбранную в настройках директорию C:\TFTP\.
А что загубило плеер-если не секрет?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Фаил для загрузки нужно скопировать в выбранную в настройках директорию C:\TFTP\

Спасибо, но проверить это смогу в понедельник.

А что загубило плеер-если не секрет?

Нет тут секрета, просто скрываю свою оплошность. А предшествовало этому следующее:
- ради проверки и эксперимента прошился прошивкой от iNexTa. Прошивка прошла, плеер перегрузился но дальше заставки дело не пошло. Плеер завис.
- при этом плеер перестал реагировать на кнопку "Reset", и соответственно другие прошивки не принимались
- пришлось применить обнуление нанда (замкнул ножки 29-30). Дальше пошла моя глупость. Т. к. флешка с прошивкой была забыта в плеере сразу пошла перепрошивка. А я возьми да выключи питание.
Теперь. кнопка "Reset" так и не работает. Замыкание контактов O/I нанда не помогает. Плеер после включения показывает только черный экран, а через 10 - 20 сек. автоматом подхватывает прошивку с флешки. Перепрошивка запускается, но через 5-10 сек. получаю на экране "Install error.Please reboot". Вот и вся лирика.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Нет тут секрета, просто скрываю свою оплошность. А предшествовало этому следующее: - ради проверки и эксперимента прошился прошивкой от iNexTa. Прошивка прошла, плеер перегрузился но дальше заставки дело не пошло. Плеер завис.

Те же грабли прошил свой Egreat r6s прошивкой iconBIT XDS1003D ( ну выкинь bootloader) захотелось больше вкусняшек хотя была чешская родная прошивка, но мало хочется больше)). Итог прошивка пошла установилась перезагрузка логотип Iconbit и всё... перезагрузка... до бесконечности ждать не стал, ставлю родную прошивку загрузка логотип iconbit... ожидание пошла прошивка... перезарузка лого iconbit загрузка плеера "слёзы радости на глазах" пронесло))загрузилась оболочка , не тут то было, сеть настраивается, но не работает, сервисы тоже, компа не видит, только фильмы может играть с внешнего носителя. "Слёзы вернулись" имеем пригрыватель фильмов HD и 3D... Какие ножки для начала обнулить и не наступить на те же грабли. Вобщем паралельно Help...
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Какие ножки для начала обнулить и не наступить на те же грабли.

1. Все USB и провода отключаем от плеера. Оставляем шнур питания. Плеер выключен.
2. Замыкаем 29 и 30 ножки NAND. Включаем питание.
3. Выключаем питание.
4. Вставляем USB c прошивкой. И прошиваемся через кнопку "reset" (upgrade).
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev

Вот хорошо показано d123
Несмотря, на то, что Ваша NAND другая - HY27UF084G2B, ее схема такая же.
На Вашей плате есть нарисованый треугольник - обозначение начала счета (ключ), счет против часовой. Либо с противоположного угла микросхемы - замкнуть 5-ю и 6-ю ноги (можно 5, 6, 7, 8 ноги). Т. е. выводы I/O (0 - 3 вход/выход).
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо, сегодня вечерком попробую, чем лучше перемкнуть?
Вот эти, ход моих мыслей правильный:
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вот эти, ход моих мыслей правильный

Правильно. Замкните , например, иголкой, 29 и 30 ножки (удерживая между ними) и подайте питание. Потом питание отключить.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Ну чтож опыт проведён, хотя и не привёл к желаемому результату.
Всё по инструкции 29 и 30 ножка "на игле", пуск(с пульта кнопок вкл и выкл на девайсе нет, загорелась надпись на дисплее update. отключил питание(с пульта не из розетки). Родная прошивка с бутлоадером внутри на флешке,вставляем в usb, лого iconbit пошла прошивка результат тот же прошивка good сети нет не там ищет загрузчик iconbita неубиваем(((
Едем дальше, с ужасом думая получить кирпич, оставляем usb флешку, оставляем hdmi с плазмой в контакте для наблюдения. 29 и 30 ножка "на игле", запуск, горит update, ждём 5 сек убираем перемычку, пошла прошивка пытаемся молиться... увы через несколько секунд "Install error.Please reboot". Выключаем... включаем...лого iconbit загружается девайс, откуда ушли туда пришли,(( bootloader Iconbit живее всех живых, складывается впечатление что он живёт не на этой памяти nand. Куда двигаться Help...?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Ну чтож опыт проведён, хотя и не привёл к желаемому результату.

Вторую часть делали зря. Это уже опасно. А мы давайте перейдем в ЛС. Я думаю, что всех интересен результат, причем положительный, а не весь перечень действий.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Ок я жду рекомендаций в ЛС :)
 
P

polzovatel

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Украина Винница
adami,
Естественно загрузчик живет не тут.
Он живет в другой микросхеме в такой:
15.jpg
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Естественно загрузчик живет не тут. Он живет в другой микросхеме в такой:
Это я понял, ещё когда твой обзор читал)). Но кто то же живёт и на Nand памяти и включает update на дисплее) пока стоит загрузчик Iconbita пойду другим путём, предложенным VSerj
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
В результате двух дневной "борьбы" (у простонародье - танцы с бубном) направленной на спасение "безвременно усопшего" он ожил, и что удивительно ЗАРАБОТАЛО. Речь, тут и далее, идет о плеере ВТ3550В.
А теперь по порядку.
Эпиграф: Жить заставим. Знать бы что для этого надо сделать.
Вступление. Повторюсь из поста 262. "А предшествовало этому следующее:
- ради проверки и эксперимента прошился прошивкой от iNexTa (v7316). Прошивка прошла, плеер перегрузился, но дальше заставки дело не пошло. Плеер дает только черный экран.
- при этом плеер перестал реагировать на кнопку "Reset", и соответственно другие прошивки не принимались.
- пришлось применить обнуление нанда (замкнул ножки 29-30). Дальше пошла моя глупость. Т. к. флешка с прошивкой была забыта в плеере сразу пошла перепрошивка. А я возьми да выключи питание.
Теперь. кнопка "Reset" так и не работает. Замыкание контактов O/I нанда не помогает. Плеер после включения показывает только черный экран, а через 10 - 20 сек. автоматом подхватывает любую прошивку с флешки. Перепрошивка запускается, но через 5-10 сек. получаю на экране "Install error. Please reboot". Вот и вся лирика.
Основная часть. Понятно, что поселил я в своего зверька, "хорошего солитера" от IneXta. И пока не заменю его своим (родным) загрузчиком вопрос не будет решен.
Зная методику замены буткода у плеера на 1185 запросил файл буткода в формате *.bin (так пусть он называется и дальше, а то очеть длинное название)у китайцев. И, что приятно, его получил. Не успел получить, правда адрес, куда его забрасывать, китайцы ушли на праздники. Файл, что есть в прошивке под именем boot_target.bin в лучшем случае является лишь частью *.bin (кому надо могу поделиться полным файлом).
Для наблюдения жизнедеятельности подключил плеер консолью через UART. Писалось много, в разных источниках, уточнять не буду, что это и как, найти не проблема.
Повторение действий описанных тут по заливке файла в плеер мне не помогло. То ли файл не там был, то ли еще что-то не знаю.
Все действия и команды производил в HyperTerminal. Описывать действия не буду. Имею инструкцию могу дать желающим.
Проблема была куда, по какому адресу грузить файл. Тут выше били предложения. Но оказалось что адрес прежний 80100000. Загрузка бинарника (загрузчика) проходила на ура. Но вот его запуск давал какой-то сбой. Опять же зачем приводить тут лог, что выдавался (но он у меня есть). Повторяя очередной раз передачу бинарника решил подключить флешку с родной прошивкой и нажать кнопку "Reset". И о чудо!!! Прошивка пошла и стала. Плеер восстановлен.
Заключение. Полтора дна танцев с бубном стоит того чтоб к экспериментам относиться с опаской. Поставлю пока симбиозную прошивку BT+xds и буду радоваться.
 
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
Вот и я забросил эксперименты с прошивками, пускай будет (иконбитом) тем-более что прошивка ихняя стоит. Работает пока нормально и пусть работает дальше.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Меня тоже можно поздравить Egreat r6s снова обрёл тело и лицо в виде дисплея с приветствием "Hello"
Суть проблемы и её решение:
1.Девайс был прошит прошивкой Iconbit XDS1003D версия 7658_2.02 расширенная(желание получить доп сервис Глав тв и возможность встроить mos3. рука программиста явно одна и та же что и в чехославацкой доработанной дизайн явно оттуда)
2.Прошивка пошла без сучка и без задоринки перезарузка, (циклическая презагрузка паника)
3.Установка родной прошивки, при загрузке лого Iconbit предположительно bootloader , загрузка норм всё ок, но увы сети нет, сервисы не работают....
4. На зов Help откликнулся vatok, за что ему большое спасибо, терпеливо выслушал и подсказал что мог +500)
5. Фокус от d123. с замыканием ножек Nand для обнуления не прошёл...
6. После тщательного "курения" форума, случай один к одному как у alxbol и ему +100) за то что не поленился поделится как реанимировал свой R6s прошивкой от M70
7. Заливаю прошивку M70, bootloader на родной не менял.
8. Заливка родной прошивки, встала, лого iconbit пропал, загрузка всё ок, но сети нет как нет ((
9. Вот тут фокус от d123 и пригодился, однозначно +100), флешка с родной прошивкой стоит в девайсе замыкаю ножки питание не в коем случае не выключать!!! Пошла заливка родного bootloader, инсталяция ок, перезагрузка, на дисплее зелёненькое Hello и вуаля, тело живее всех живых. Сеть работает сервисы грузяться.
10. Заливка чешской доработанной, они её ещё докрутили до совершенства, сервисов море, наших мало.
11. Лёгкое чувство неудовлетворённости, хочу mos3 и Глав тв и...и... :lol: Свяжусь с VSerj попробую допилить чешскую прошивку
12. Опыты не остановлю, теперь есть инструмент и у кого спросить.

О сколько нам открытий чудных приносит просвященья дух,
И опыт сын ошибок трудных,
И гений парадоксов друг.
А.С. Пушкин. ;)
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Заливаю прошивку M70, bootloader на родной не менял. 8. Заливка родной прошивки, встала

Во первых - поздравляю. Опыт, это то, что мы получаем.
Во-вторых - а почему прошивка от M70 оказалась столь интересным оружием по борьбе с чужими загрузчиками.
 
adami

adami

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
A

alxbol

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Дааа... М70 Спасительная... Я так понял что в ней бутлоадер в любом случае шьется, а в остальных либо проверяется, является ли он родным для этой прошивки, либо обновляется только на более новый.

adami, вы ставили последнюю чешскую 4.1? Если да, то пробовали ли transmission?
А то у меня почему то когда ставлю её трансмишн сначала работает нормально, а после какого то периода времени, добавленные торренты даже не начинают скачиваться. Причем не выводится никаких ошибок а просто в свойствах к торрентам написано что не может соединится с трекером. И так происходит только почему то на чешской 4.1
 
M

Mr.Nik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем Пт!
Приобрел себе XDS1003D.
Хотелось бы узнать у народа:
1. какие файлы менять (загрузчик и т.д.) в прошивке, чтобы загрузить прошивку от другого клона?
2. Какие прошивки более стабильные и скоростные по работе по WiFi.
Список файлов из прошивки:


package5\bluecore.audio
package5\bootloader.tar
package5\squashfs1.img
package5\video_firmware.bin
package5\video_firmware.bin
package5\vmlinux.develop.android.saturn.nand.bin
package5\yaffs2_2.img

arial.ttf
configuration.xml
flash_erase
install_a
mkfs.jffs2
mkyaffs2image
nandwrite
uEGBK.mbf
video_firmware.install.bin

Создал тему на форуме Iconbit по ковырянию плеера и прошивки, но модеры удалили без объяснения причин. Так что отписал тут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live