• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

3D multimedia player на Realtek RTD1186DD

murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
У меня было что при вставленной флешке прошивка не запускалась, я делал так вырубал питание потом подключал питание зажимал кнопку (вкл) и когда загоралось на дисплее прошивка втыкал флеху с прошивкой.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
кнопки резет на корпусе нет

Так спросите у Allena, как перепрошиваться не через ПО. Это стандартная методика и должна быть предусмотрена. Кабель тут не при чем.
 
klima

klima

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
eburg
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
murkin

murkin

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
украина (кривой рог)
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Появилась новая прошивка на MyGica V5H от 043.14.2012. Напомню, что она один-в-один становится на Eaget V70.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Вот нашел как отключить в DVDplayer проверку железа.
http://www.bdmod.com/?p=221

Может кто разберется, как это сделать и для наших 1186 модулей DVDPLAYER.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
К моделям на 1186 присоединился и ASUS. Хоть и с опозданием, но чип 1186 признается "серьезными" конторами. Сначала Philips. теперь ASUS. Только не понятно зачем использовать тюнер DVB-T. Видать на складах остались.

GreySer
Я обратил внимание, что Вы частенько штудируете китайские форумы. :ph34r:
А не встречалось ли где вам варианты восстановления прошивки биновским файлом с закачкой его напрямую, например при подключении консолью через HyрerTerminal. А то и меня постигла неудача "окирпичиванния".
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
К моделям на 1186 присоединился и ASUS. Хоть и с опозданием, но чип 1186 признается "серьезными" конторами. Сначала Philips. теперь ASUS. Только не понятно зачем использовать тюнер DVB-T. Видать на складах остались. GreySer Я обратил внимание, что Вы частенько штудируете китайские форумы. А не встречалось ли где вам варианты восстановления прошивки биновским файлом с закачкой его напрямую, например при подключении консолью через HyрerTerminal. А то и меня постигла неудача "окирпичиванния".

Да, признание чипа радует. Восстановление прошивки кабелем достаточно много где встречал, он в общем то одинаков для всех чипов реалтек. Тоже вот заказал себе на всякий случай кабелек USB-TTL. Если найду ссылку по восстановлению, скину в PM.

P.S. Качаю новую MyGica прошивку. Прижилась она пока у меня на М70.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Восстановление прошивки кабелем достаточно много где встречал, он в общем то одинаков для всех чипов реалтек.

Везде, где я встречал восстановление через подключение UART ограничивались стиранием памяти (команда erase -e: erase -m) Мне это не помогло. Так, что если будет "глубже", прошу поделится.

А прошивки MyGica один в один "входят" на М70. Даже не понятно, кто среди них главнее. Но у MyGica красочнее намного (мое мнение). Правда это может быть и не хорошо для плазм.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Везде, где я встречал восстановление через подключение UART ограничивались стиранием памяти (команда erase -e: erase -m) Мне это не помогло. Так, что если будет "глубже", прошу поделится.

Тут читали ? http://www.moservice...cbe1287212e002f
И видимо надо вам найти буткод нормальный на свою железку. Попробуйте запросить у производителя.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Я так понимаю boot_target.bin из bootloader.tar вполне для ваших целей подойдет. Отпишите, как все пройдет.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Тут читали ? http://www.moservice...cbe1287212e002f И видимо надо вам найти буткод нормальный на свою железку. Попробуйте запросить у производителя.

Спасибо. Не читал. Посмотрю подробнее вечером. Пока не понятно как быть сетью (ftp)
Но где-то именно так и думал. Но знаю, что такая процедура есть на 1073 и на 1185. На последний даже пробовал сам. Поэтому уже в первой половине дня запросил китайцев "расколоться" на биновский файл.
Думаю, что у каждой модели бин-файл может быть свой. Но иметь файл не все. Нужно знать и с какого адреса его грузить. Короче --- надеюсь китайцы не будут из этого делать секрет. Жду ответа от них.

Я так понимаю boot_target.bin из bootloader.tar вполне для ваших целей подойдет

Может быть, но кто его знает. Уточню, что "погиб" образец с именем ВТ3550В (соседняя ветка) от BlueTimes. Имея на руках пять версий прошивок для "больного" файл boot_target.bin у них имеет различия. Так какой брать?
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Спасибо. Не читал. Посмотрю подробнее вечером. Пока не понятно как быть сетью (ftp) Но где-то именно так и думал. Но знаю, что такая процедура есть на 1073 и на 1185. На последний даже пробовал сам. Поэтому уже в первой половине дня запросил китайцев "расколоться" на биновский файл. Думаю, что у каждой модели бин-файл может быть свой. Но иметь файл не все. Нужно знать и с какого адреса его грузить. Короче --- надеюсь китайцы не будут из этого делать секрет. Жду ответа от них.

С сетью все просто на самом деле, там же все написано.

Может быть, но кто его знает. Уточню, что "погиб" образец с именем ВТ3550В (соседняя ветка) от BlueTimes. Имея на руках пять версий прошивок для "больного" файл boot_target.bin у них имеет различия. Так какой брать?

boot_target.bin пойдет любой из родных прошивок.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
С сетью все просто на самом деле, там же все написано
Пойду пробовать установить сеть.
boot_target.bin пойдет любой из родных прошивок
Это предположение или утверждение? Нужно ли переименовывать в boot.bin, как сделал FarVoice (автор)?
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Это предположение или утверждение? Нужно ли переименовывать в boot.bin, как сделал FarVoice (автор)?

Утверждение. Переименовывать не обязательно, можно работать и с тем именем.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Ну, где наша не пропадала. Ой. Нет, не пли! А по какому адресу грузить? У автора-то другой плеер. Или это не правильный вопрос.

Для начала по тому же. Там в теме далее таким же методом другой плеер восстановили по этим же адресам, в худшем случае - просто не заработает. Realtek monitor от этого не умрет.

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Еще варианты адресов: (см. project_config.h в bootloader.tar)

0xb801b124
0x803bc000
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Для начала по тому же.

Ну, действительно с сетью проблемы не было. Все установил и подключил.
В буте плеера стал набирать команды сети. Нормально.
Команда записи fread tftp://192.168.0.1/boot_target.bin 0x80100000 чего то выдала и я в замешательстве. Продолжать ли? Вот лог.


REALTEK ROM Monitor, Revision 0000.0402.0042-rom2.
Copyright © Realtek Semiconductor Corp. - All Rights Reserved.

For a list of available commands, type 'help'.

Compilation time /version= Oct 28 2011 11:48:28 /0000.0402.0042-rom2
MAC address = 00.11.22.33.44.55
Processor Company ID/options = 0x01 (MIPS Technologies, Inc.) / 0x00
Processor ID/revision = 0x93 / 0x85
Endianness = Little
Flash memory size = 2 MByte
SDRAM size = 512 MByte
First free SDRAM address = 0x800b2000

Press 'ESC' to Monitor mode
defer 525i logo
Realtek> set ipaddr 192.168.0.2
Realtek> set gateway 192.168.0.1
Realtek> set subnetmask 255.255.255.0
Realtek> fread tftp://192.168.0.1/boot_target.bin 0x80100000
About to binary read tftp://192.168.0.1/boot_target.bin
Что бы это значило?
Файл boot_target.bin нужно скопировать в директорию tftpd32. Файл у меня находится в папке откуда был tftpd32 запущен. Одно ли это и то же.
 
G

GreySer

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Live

Similar threads




Вверх
Live