• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
YraY, спасибо. Всё получилось.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
Ещё бы решить проблему с клавиатурой - хочется русскую раскладку. Установить что-то типа Micron.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот http://sendfile.su/480712 CEKeyBoard.
Распаковываете архив на карточку, карточку в магнитолу.
На магнитоле запускать файл KeyBoard.EXE, выполнится оригинальный скрипт по установке, но с корректировками под наши магнитолы, все необходимые файлы будут скопированы в \nand и при перезагрузке клавиатура будет доступна


а тут http://4pna.com/showpost.php?p=194702&postcount=418 есть информация по новой версии навигации, которую можно запустить на наших магнитолах
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
KadrVX, дружище, выручил :good: :good: :good: .
Всё супер! Работает!!! :Bravo: За Навител, отдельное спасибо. Удружил, чесссное слово! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Ещё бы решить проблему с клавиатурой - хочется русскую раскладку. Установить что-то типа Micron.

А у кого-нибудь удалось подключить хардверную клавиатуру?
Если подключили, то расскажите как или наведите...
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Подключаешь и работаешь. В чём проблема? Здесь уже писалось про подключение клавиатур и мышей, читай.
От себя могу добавить что поддерживает и беспроводные клавиатуры и мыши, но вот комбинированную клавиатуру со встроенным трекболом не распознал, работает только трекбол, клавиатура нет. Как и писалось выше при запуске с подключенной клавиатурой аппаратные кнопки на магнитоле не работают, нужно подключать только "на горячую"
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Подключаешь и работаешь. В чём проблема? Здесь уже писалось про подключение клавиатур и мышей, читай.
От себя могу добавить что поддерживает и беспроводные клавиатуры и мыши, но вот комбинированную клавиатуру со встроенным трекболом не распознал, работает только трекбол, клавиатура нет. Как и писалось выше при запуске с подключенной клавиатурой аппаратные кнопки на магнитоле не работают, нужно подключать только "на горячую"

А вот и не подключается... Мыша работает, а клава нет. Только щелчки. Причем думал, что проблема в производителе и пробовал другие...(Genius, Defender) Тоже никак. Прошивку менял... Тоже облом. Вот и сижу чешу репу...
Работает модем вай-фай, модем 3Ж, мыша, внешний ЖД с питанием от USB, а вот клава нет! Сейчас проша 190

Единственная клавиша, которая работает на клаве Genius KB-06XE - "SLEEP"
Индикаторы не светятся, при подключении только очень короткий мырг...
Ах, да! Беспроводный комплект Microsoft (клава+мышь) тоже работает только мышь и sleep...
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А вот и не подключается... Мыша работает, а клава нет. Только щелчки.
Если есть щелчки, значит нажатия кнопок магнитола понимает, другой вопрос что в штатной оболочке на нажатия этих кнопок не предусмотрено никаких реакций. Без выхода в винду можно проверить клаву следующим образом: В разделе "программы" запускаете Ворд и тыкаете в клавиши, либо другим образом любой текстовый редактор чтобы увидеть результат нажатия клавиш
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Если есть щелчки, значит нажатия кнопок магнитола понимает, другой вопрос что в штатной оболочке на нажатия этих кнопок не предусмотрено никаких реакций. Без выхода в винду можно проверить клаву следующим образом: В разделе "программы" запускаете Ворд и тыкаете в клавиши, либо другим образом любой текстовый редактор чтобы увидеть результат нажатия клавиш

Ну я не до такой степени чайник! Не работет ни в винде , ни в оболочке.
Искал на форумах типа 4pda и 4pna информацию, не нашел. Пробовал в реестре подменить драйвер, но безуспешно...
Не ужели только в моём аппарате такая проблема, а у других её нет? Или просто другие к этому аппарату не подключали? Или я что-то всё таки не правильно делаю?
У магнитолы порт USB только один, вроде не перепутаешь... Остальное же работает... Прошивка раньше была 160-я, не работала клава, перепрошил на 190-ю, не работает...
Даже замерил напряжение питания в USB, в норме: 5,1V...
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Ну я не до такой степени чайник! Не работет ни в винде , ни в оболочке.
Сорри, но у меня работает без всяких танцев с бубном. В твоем случае меня удивляет что щелчки на нажатие клавиши все же выдаются.
У меня прошивка 180, дальше не шился
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Сорри, но у меня работает без всяких танцев с бубном. В твоем случае меня удивляет что щелчки на нажатие клавиши все же выдаются.
У меня прошивка 180, дальше не шился

Спасибо за подсказку! Ты настоящий товарищ! Откатил систему на июньскую 180-ю версию и ОБА-НА! Клава заработала. Только вот интерфейс оболочки не откатывается, яко-бы от недостатка места в nand.
Обнаружил в системе несколько отличий:
-nand не является скрытой папкой;
-nand в системе видится как папка, а не как диск;
-В сетевых соединениях не отражаются ярлыки соединений grt и USBDefault;
-Собственно, любая клавиатура сразу начинает работать при подключении!!!
По отличиям я делаю вывод, что выложенная здесь 180-я версия скорее всего кастомная.
Я слил с нее реестр, восстановил 190-ю из-за того, что интерфейс полноценно не откатывается, буду искать различия в реестре. Может сделаю патч, чтобы клава работала..

p.s.: возможно неудачный откат интерфейса оболочки в nand из-за того, что надо было использовать прошивальщик из предыдущих версий, а не 190-ой...
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В теме уже упоминалось что при откате лучше из nand все вручную вычистить, а потом уже на более старую версию прошиваться. В nand только скины, настройки путей и внешнего вида оболочки, сам исполняемый модуль зашит в прошивку
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
В теме уже упоминалось что при откате лучше из nand все вручную вычистить, а потом уже на более старую версию прошиваться. В nand только скины, настройки путей и внешнего вида оболочки, сам исполняемый модуль зашит в прошивку

Однако как не вычищай вручную nand, полноценно откатиться не получается...
Вычищал даже размонтированием раздела и последующим форматированием.
После этого вроде встает предыдущая прошивка, но после ресета не грузится.
Прчем в одном из постов этого топика была ссылка на совсем старую прошу с номером 119, в которой был собственный загрузчик (tcboot) но и эта прошивка не встает. Т.е. встает но тоже только на один раз до перезагрузки.
Что-то китайцы перемудрили вместе с драйвером клавиатуры...
Сравнил, тут реестры, никаких отличий, касаемых подключения хардверной клавы нет. В основном отличия сводятся к ассоциациям Макромедиа-флэш и настройкам флэш плеера в 180-ой. Я даже по приколу целиком импортировал реестр из 180 проши в 190-ю, на работоспособность никак не повлияло.
Похоже, что сам драйвер клавиатуры подпорчен или kbdhid.dll или kbdmouse.dll

p.s.: был бы признателен, если бы кто выложил tcboot-ы от 130-ой и 180-ой прошивок...
 
S

SlayerSA

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nojabrsk
Нашел хоть какую то техподдержку аппарата.
НАзвание от данной фирмы TD695G

URL: ftp://ftp.ugsage.com
Пользователь: ugsage1
Пароль: idn33m7xe
 
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Вот нашёл майскую прошивку с tcboot, но без интерфейса...: тынц
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
K

koshgen

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Упс! Перезалил переархивированный без пароля: тынц
 
M

marduk25

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Прошил! Со старым интерфейсом не работает.
 
E

emusic

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
416
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
M

marduk25

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ноябрьск
Мне разонравился этот аппарат. Блютус отвалился через месяц. Щас gps то работает, то не работает. DVD показывает с какой-то полоской сверху. В общем негатив. Планирую купить " "7" 2 Din in dash Car Pad(DM7033) with 3G/.comWIFI/DVB-T/DV Camera and Android 2.3 OS with HD Multi-touch Capacitive screen" " на aliexpress.com
 
Live

Similar threads




Вверх
Live