• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ребята, а сколько процесс перепрошивки длится?
у меня, что то виснет ... после записи - nk.rom file writing started - пробежало 2.5 полосы на экране и повисло.(((

долго ли прошивается аппарат?
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
таки прошил свой аппарат, прошивкой с 5-ой страницы.
перед этим шил последней прошивкой - 1.90, но на ней у меня процесс зависал, возможно из-за того что файл nk.rom больше на 10 мб, чем в прошивке 1.80.

после перепрошивки переключение на камеру так-же работает не корректно((
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Просил помощи и консультации по вопросу работы камеры и магнитолы у своего продавца, т.е. x-minimax, но ответа досих пор так и не получил.(((
видимо, для кого-то главное продать, а поддержка пользователей не входит в их планы.

даже на ибее, продавцы более общительны и "хотят" помочь.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просил помощи и консультации по вопросу работы камеры и магнитолы у своего продавца, т.е. x-minimax, но ответа досих пор так и не получил.(((
видимо, для кого-то главное продать, а поддержка пользователей не входит в их планы.

даже на ибее, продавцы более общительны и "хотят" помочь.

Мне кажется, что он должен ответить.. Вроде бы он давно на форуме обитает, вряд ли станет бросать своих клиентов без поддержки. Вообще, было бы здорово, если он как-то поможет с решением проблем с этой магнитолой или выведет на разработчиков.

Я сам пока камеру не пробовал, поэтому не могу сказать работает она корректно или нет... У кого-нибудь она вообще работает? Или у всех проблема с ней?

iPod с этой магнитолой кто-нибудь использует? В новой прошивке появилась возможность выбора композиции? Зависания убрали?
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Мне кажется, что он должен ответить.. Вроде бы он давно на форуме обитает, вряд ли станет бросать своих клиентов без поддержки. Вообще, было бы здорово, если он как-то поможет с решением проблем с этой магнитолой или выведет на разработчиков.

Я сам пока камеру не пробовал, поэтому не могу сказать работает она корректно или нет... У кого-нибудь она вообще работает? Или у всех проблема с ней?

iPod с этой магнитолой кто-нибудь использует? В новой прошивке появилась возможность выбора композиции? Зависания убрали?

Ну, надеюсь, что ответит и поможет когда-то.)

Я так понимаю, что проблема с камерой на софтовом уровне, так как до запуска винды, на стадии загрузки, переключение на камеру идет, а вот после полной загрузки - не переключается никак.(

Задавал вопрос на сайте Xtrons.ru, на что мне ответили: "Вам нужно обратиться к своему продавцу, возможно плохой контакт и вообще мы с такой проблемой сталкиваемся впервые..."

Кстати, а кто-то прошивал аппарат прошивкой - 1.90? Я так понимаю, что ее нужно шить с файлом загрузчика, который в комплекте, так-как прошивка больше по размеру. Один файл прошивки прошиваться не хотел - зависал процесс.

Что-то есть новое в этой прошивке?

И подключал-ли кто-то к мафону блютуз свисток? У меня есть блютуз ОДБ адаптер, хотелось-бы подключить программу хобдрайф. Или к юсб хосту мафона можно подключить ЮСБ адаптер для диагностического разьема?
 
L

lvenysh

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
Какие изменения в новой прошивке помимо русского языка?

Как работает iPod и громкая связь?

Раньше в режиме iPod было нельзя выбирать нужную композицию, была только возможность перемотки на следующую и к предыдущей композиции. Плюс частенько пропадало отображение названия композиции или становились неактивными кнопки управления (плей, перемотка).

Громкая связь иногда переставала видеть телефон и при входящем звонке на магнитоле небыло никакой индикации. Эта проблема осталась?

у меня никаких измнений.
похоже такая и стояла
отвалился слот SD на карту не реагирует.
беда с навителом (последней версии 5.0.3.99) - никак не сохраняет настройки
айпода нет, но есть переносной диск на 500 gb музыку и фильмы воспроизводит.
модем huawei E1550 (мегафон) (разблокировал, но симка стоит мегафона)
громкая связь не отваливается, у меня китайский HTC HD2 (телефон показывает а книгу не подгружает)
wifi купил на dealextreme за 8$ http://www.dealextre...d-adapter-57161 точно такой же как и поставщик продаёт задорого - все работает
глючит морда при опускании. поднятии приходится рукой помогать. - мож смазку какую посоветуете?
с камерой проблем нет купил эту http://www.dealextre...c-12v-pal-44995 - на aliexpress есть и дешевле (углы не искажает)
подключил USB Hub http://www.dealextre...ernal-hdd-29672 - полёт отличный без доп питания.
а. и товариши, не страдайте ерундой в подключении камеры.
старый проверенный дедовский способ без глюков:
1) камеру проводами в разъём заднего фонаря
2) все повороты video-кабеля по корпусу авто обязаловка обмотать "маделином" - МОХНАТАЯ ИЗОЛЕНТА
3) провод видео не должен быть со стороны проводки питания усилителей (если таковые есть)
4) провод магнитолы выводить строго на "лягушку"
ничего не рябит, всегда безотказно работет (из любого приложения автоматом, при втыкании задней, включается камера, музка, фильм, нави и т.д. продолжают рабатать)
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
а. и товариши, не страдайте ерундой в подключении камеры.
старый проверенный дедовский способ без глюков:
1) камеру проводами в разъём заднего фонаря
2) все повороты video-кабеля по корпусу авто обязаловка обмотать "маделином" - МОХНАТАЯ ИЗОЛЕНТА
3) провод видео не должен быть со стороны проводки питания усилителей (если таковые есть)
4) провод магнитолы выводить строго на "лягушку"
ничего не рябит, всегда безотказно работет (из любого приложения автоматом, при втыкании задней, включается камера, музка, фильм, нави и т.д. продолжают рабатать)

Собственно, так все и делалось по подключению камеры. На предыдущей китайской магнитоле - все переключалось автоматом, как и положено. На этой же не хочет.

Не понял, что значит, провод магнитолы выводить на лягушку? Что есть такое - лягушка? )))

Пока подключил кабель камеры на видео-вход и переключаю вручную.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Чета такие заявления громкие, а по факту подключать камеру к фонарям заднего хода совершенно не актуально если она заведена на линейный вход или регистратор, логичнее подключать к линии аксессуаров или зажигания, про провод видео и провода усилителей ерунда полная - даже если предположить что вы выводите изображение на какой то супер экран от супер камеры, а не на мизерный экранчик магнитолы сигнал с шумной дешёвой китайской камеры, то даже в этом случае при активации камеры магнитола отключает звук, усилители ничего не усиливают в это время, и помехам от питания усилителей взяться неоткуда, и рядом с какими усилителями идёт видео кабель абсолютно всё равно, лишь бы вокруг свечей его не наматывали. Ну а смысл фразы про провод от магнитолы на лягушку видимо одному богу известен.

По поводу переключения конкретно данной магнитолы - оказывается она весьма чувствительна к самой камере, мне тут подарили камеру с разметкой, ну и установил её вместо той что была, и всё заработало.
Причём переключение явно аппаратное а не программное, работает из всех режимов. На старую камеру и вообще на отсутствие подключения магнитола никак не реагирует, то есть сигнала с провода заднего хода ей явно мало, необходимо чтобы ещё присутствовал и правильный видео сигнал. До этого стояла камера c матрицей CCD и сигналом в NTSC, сейчас CMOS и в PAL, вобщемто это всё что известно об этих камерах.
Как работает алгоритм переключения не известно, но вот что может быть - если камера запитана от фонаря заднего хода то возможно магнитола не успевает опознать видео сигнал от камеры, запитайте её от какого нибудь постоянного источника, например зажигания, аксессуаров или линии активации усилителей, так чтобы при переключении на камеру заднего вида магнитола сразу получала сигнал от работающей камеры.
 
L

lvenysh

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
логичнее подключать к линии аксессуаров или зажигания, про провод видео и провода усилителей ерунда полная
Да, если она собрана на качественной электронике, китайская греется и со временем выгарает, а так же зимой возникает конденсал на линзе и кристалле - проверено, уж не 1 десяток установил камер начиная от Ваз, заканчивая Хаммером. (есть питание (провод вкл. лампы заднего хода) есть работа, нет питания и камера обесточена.

- даже если предположить что вы выводите изображение на какой то супер экран от супер камеры, а не на мизерный экранчик магнитолы сигнал с шумной дешёвой китайской камеры
заметно только в ночное время (шумов меньше)

, то даже в этом случае при активации камеры магнитола отключает звук, усилители ничего не усиливают в это время, и помехам от питания усилителей взяться неоткуда, и рядом с какими усилителями идёт видео кабель абсолютно всё равно, лишь бы вокруг свечей его не наматывали.

Неужели? цифровой канал (тюльпаны) работает и не прекращает, а аналоговый отключается. (у меня 2 усилителя (1 - 4х канальный, 1 - моно) - им только цифровой поток нужен (тюльпан)
RCA jack (также называемый phono connector, или CINCH/AV connector
аналоговый сигнал левой передней колонки (т.е. провода без концевиков которые) через преобразователь (аналог-цифра), подключен моно усилитель, а от него сабвуффер, в этом случае при включении камеры да, только сабвуффер не играет, колонки поют.

Ну а смысл фразы про провод от магнитолы на лягушку видимо одному богу известен.

Да-да и ему и всем кто мат часть автомобиля понимает. Самое распространенное слово начиная с 80 годов - да, жаргонное в простонародье, но о нем любой в сервисе знает ну и у автолюбители. Грамотное название его "Датчик включения заднего хода" стоит на коробке передач в любом автомобиле, независимо автомат или МКПП, вариатор и т.д.
кроме автомобилей свежего бизнесс класса (там все электронно) да и такие люди под авто не "лежат" ибо статус не позволяет.

По поводу переключения конкретно данной магнитолы - оказывается она весьма чувствительна к самой камере, мне тут подарили камеру с разметкой, ну и установил её вместо той что была, и всё заработало.

и у меня с разметкой


втыкал обычную Ч\Б камеру, ту что в помещениях висит- работает.
Причём переключение явно аппаратное а не программное, работает из всех режимов.

об этом я писал, и у меня так.


Как работает алгоритм переключения не известно,
Отчего же не известно, известно поэтому и пишу. (от подачи 12 вольт с "лягушки" на провод "reverse" магнитоллы.) внутренне строение рассказывать думаю, не за чем (что за что отвечает и как работает) - интересующимся тестер и осцилограф в помощь, до тех пор, пока схемы нет.

но вот что может быть - если камера запитана от фонаря заднего хода то возможно магнитола не успевает опознать видео сигнал от камеры,
Тут просто, есть видео-сигнал есть картинка хоть вручную "тюльпан" соединяй/разъединяй.
стабилизатор напряжения в магнитолле (на входе для видеокамеры) хоть и хреновенький, но есть.

запитайте её от какого нибудь постоянного источника, например зажигания, аксессуаров или линии активации усилителей, так чтобы при переключении на камеру заднего вида магнитола сразу получала сигнал от работающей камеры.
ага и покупайте перед летом (перед жарой) ещё 1. не выдерживают камеры дешевые постоянной нагрузки. а стабилизатор питания для самой камеры как бы от 3500руб стоит. (от CarPC) ни стоит это того
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
у меня тоже камера с парковочными линиями, а какой там сенсор - сложно сказать, так как этого не написано на коробке.

возможно дело в самой камере, и возможно из за сенсора...
но как обьяснить тот момент, что переключение на камеру идет, если включить заднюю на этапе загрузки магнитолы, когда висит стартовое лого.

ради интереса попробую кинуть провод на зажигание, мож так и сработает.)
 
L

lvenysh

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Москва
но как обьяснить тот момент, что переключение на камеру идет, если включить заднюю на этапе загрузки магнитолы, когда висит стартовое лого.
после загрузки меню магнитоллы камера включется сама (если подключать через "датчик заднего хода"
в датчике всего 2 провода приходящий плюс "+" и уходящий плюс (его и припаять к проводу reverse магнитолы) на реле включения ламп заднего хода

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 49 сек.
YraY, что касаемо видеорегистратора. Вы его сбрались на магнитолу выводить? у Вас есть время в дороге его смотреть?
разговор идет про камеру заднего вида вообще-то.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Я не буду рассказывать тут сколько и чего я установил, но вот описываемые вами заслуги вызывают большие сомнения, также как и компетенция в данном вопросе. Например заявление что "в ночное время (шумов меньше)" - хоть немного разбирающийся в этом человек никогда такого не ляпнет - ниже освещённость выше чувствительность - больше шумов, ну никак ни меньше. Насчёт нагрева - любая цифровая камера греется, хоть безымянная китайская хоть оригинальная японская, но это не мешает камерам стационарного видео наблюдения работать непрерывно годами под палящим солнцем, в том числе и на очень китайских камерах. Если говорить о конкретно этих камерах установленных на автомобиль, то я лично не видел ни одной умершей своей смертью за 5 лет их эксплуатации, заявление про необходимость покупки ещё одной камеры или о мифическом стабилизаторе "за 3500р (от CarPC)" это какая то ахинея. Рассказ про цифровые усилители к чему? На этой магнитоле нет штатных цифровых выходов ни оптикой ни тюльпанами ни как то ещё. Да и если бы были то человек в здравом уме врятли будет использовать дешёвую китайскую поделку в качестве головного устройства к высококлассным усилителям. Кстати брать сигнал на сабвуфер с одного линейного канала решение тоже явно не сочетающееся со здравомыслием.
Если уж про устройство автомобиля речь зашла и про 80 годы то лягушкой значительно чаще называют выключатель стоп-сигналов.
Ещё раз повторю - конкретно данная магнитола, не какаято мифическая с цифровыми выходами, а конкретно эта, не включает камеру заднего вида при подаче только напряжения на вход реверса, как это например делала вот эта https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...audio-with-gps-или-хороший-китайский-комбайн/, а данной магнитоле ещё и нужен "правильный" видео сигнал, если его нет ничего не происходит, нет активации входа камеры. По какому именно алгоритму она решает что сигнал "правильный" я не знаю, но факт в том что система прекрасно работавшая на https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...audio-with-gps-или-хороший-китайский-комбайн/ не работала в автоматическом режиме на этой магнитоле пока не поменялась камера, хотя в "ручном режиме" через линейный вход прекрасно работала и со старой камерой.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
YraY, что касаемо видеорегистратора. Вы его сбрались на магнитолу выводить? у Вас есть время в дороге его смотреть?
разговор идет про камеру заднего вида вообще-то.
На регистратор выводят камеру заднего вида не для того чтобы смотреть в дороге а для того чтобы она записывала, например как вас справа обгоняют и врезаются в бочину, а потом заявляют что вы не пропустили "помеху справа".
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
так она так сейчас и подключена. перый раз подключали автоэлектрики на офф.сто, которые не к одной аналогичной машине подключали камеры.
и питание на этот провод идет только в момент включения задней передачи.

я уже писал выше, если провод + от лягушки и провод реверс разъединить, и потом снова соединить - тогда переключение автоматом идет на камеру. потом я оставляю их соединенными, выключаю заднюю и сразу включаю - ничего не происходит.

снова разьединяю - соединяю провода переключается на камеру.

в чем может быть причина такого поведения?

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
YraY, а можете скинуть ссылку - какую камеру вы купили, с которой идет переключение автоматом.

и если запитать от зажигания, что изменится? я так понимаю с предыдущей камерой вам такой вариант не помог?
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Как и именно сейчас у тебя подключено питание самой камеры - от задних фонарей или от чего то постоянного?
Ну я же тебе об этом и говорю - вот смотри для автоматической активации нужен сигнал с провода реверс и видео сигнал, теперь предположим что у тебя камера подключена к фонарям заднего хода и одновременно с появлением сигнала реверс подаётся питание на камеру, но камера то мгновенно не выдаёт стабильный видео сигнал, ей какое то время нужно чтобы запустится и стабилизироваться, а магнитола без него не запускает видео, она считает что камера не подключена, возможно опрос происходит только во время включения, а дальше ты отсоединяешь сигнал реверс и подключаешь его снова, а питание в это время на камере уже есть, и видео сигнал стабильный, тут магнитола его правильно распознаёт и у тебя автоматически появляется картинка.

Добавлено спустя 38 сек.
Я её не покупал, я же написал - подарили, где взяли не знаю.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Предидущая камера вообще никак не включалась - поэтому и такой вариант не помог

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Кстати насчёт камеры - CMOS брать не советую, сильно шумов много, хоть и цвета лучше, для авто надо брать CCD
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
сейчас питание камеры - от задних фонарей.

для того чтобы от зажигания запитать ее - нужно тянуть провод от зажигания к камере?
или есть какойто другой постоянный источник в районе задних фар?

а подключение провода реверс магнитолы - оставить на + заднего хода?

правильно понял?
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Провод реверса просто прозвони что там действительно появляется + как положено и оставь как было именно так он и должен работать.
Я откуда знаю есть ли у тебя источник в районе задних фар или нет, ты думаешь я экстрасенс? Хоть какая машина назови.
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Тяжёлый случай, там ни дворника заднего ни антенн активных, ни "прикуривателя" заднего - ничего нет, так что врятли ты там сзади найдёшь чего нужного

Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Я для камер всегда тяну кабель КВК-В-2, это видео кабель и два провода питания в одной оболочке, поэтому проблем таких никогда не возникает, питание берётся сразу же от разъёма магнитолы и приходит прямиком на камеру, не знаю насколько тебе это поможет, если будешь переделывать учти что так значительно проще и удобней
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ясно, по свободе попробую со знакомым автоэлектриком "домучать" камеру.
если и так не выйдет - буду искать камеру на CCD матрице.
спасибо всем за советы.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Не торопись, у меня как раз CCD не работала а CMOS заработала, хотя технология матрицы врятли как то влияет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live