• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2-DIN аудио-видео-GPS MJ-2619 (J-8900)

T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
ну тогда начнем с подачи постоянного питания, а там видно будет.
спс
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Кстати ещё один косяк этой магнитолы - при морозе ниже -5-7 градусов не включается. Вообще никак не реагирует, через некоторое время, видимо по мере прогрева салона, она сама оживает. с предыдущей https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...audio-with-gps-или-хороший-китайский-комбайн/ такого не было, даже в -30 сразу сама включалась.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
А вот отсутствие продолжения воспроизведения музыки удалось победить вольфом, теперь боле менее нормально можно использовать как полноценную магнитолу.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати ещё один косяк этой магнитолы - при морозе ниже -5-7 градусов не включается. Вообще никак не реагирует, через некоторое время, видимо по мере прогрева салона, она сама оживает. с предыдущей http://www.ebay-foru...айский-комбайн/ такого не было, даже в -30 сразу сама включалась.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
А вот отсутствие продолжения воспроизведения музыки удалось победить вольфом, теперь боле менее нормально можно использовать как полноценную магнитолу.

Что есть вольф?

Добавлено спустя 2 ч. 55 мин. 13 сек.
Итак... прошился я на последнюю прошивку.

Core version: Sep 21 2011
MCU Version: 2011 04 07

У меня складывается впечатление, что их эти новые прошивки это просто обновления Win CE. Сама же оболочка никак не меняется... Ну единственное появляются новые и пропадают старые обои. По крайней мере повключав разные режимы я не заметил хоть каких-то изменений...

Сразу поставил руссификацию сделанную emusic, поскольку эти странные китайцы видимо решили, что их руссификация лучше и пихнули свою.

Далее я не знаю, что будет, когда температура опустится до -5-7, но при -2 магнитола включилась нормально... Единственное смазка, которой смазаны полозья при морозе буквально дубеет и экранчик невозможно опустить какое-то время, пока он не отогреется ( это при -2 градусах). Т.е. на морозе, пока машина не прогрета нет доступа к двд и сд-картам.

По поводу камеры заднего хода... В основных настройках, в самом низу есть пункт, про отслеживание включения задней передачи (не помню как точно там написано) и по умолчанию у меня он выключен. Может быть его нужно активировать, чтобы изображение с камеры появлялось на мониторе, когда включаешь заднюю передачу?
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Вольф это альтернативная оболочка для навигаторов, подробнее здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=125769, в ней есть очень не плохой и довольно удобный для использования в авто плеер, я пользуюсь таким скином, только зелёный вместо красного, для музыки автомобиля отлично подходит


А самое главное есть функция автоматического продолжения воспроизведения после запуска. Вешается вместо навигационной программы, переключения происходят штатной кнопкой "В", на магнитоле выбираем что нибудь без звука, например музыкальный плеер или линейный вход, она это запоминает при выключении, в настройках активируем автоматический запуск навигации, настраиваем вольф, активируем в нём функцию авто воспроизведения при старте, создаём плейлист, прописываем путь к навигации и готово. После включения магнитолы автоматически загружается вольф и начинает воспроизведение с последней композиции, и вид приятный и звук вроде хороший, ну а главное воспроизводит сам и ничего делать не нужно. А если потребуется навигация то тыкаем в кнопку нави, запускается навигация, переключение обратно в вольф дважды нажатием на "В", снова в навигацию нажатием на "нави" и так по кругу. В общем и функционально и удобно. Из минусов не понимала русский и не воспроизводила соответственно файлы с русскими названиями, правка реестра помогла, не забывайте реестр в этом аппарате не сбрасывается при каждом включении - накосячите и капец аппарату до перепрошивки. Ещё столбики эквалайзера очень тормозные, ну и от кнопок с пульта не работает переключение треков. В остальном проблем нет, работает в удовольствие.
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Далее я не знаю, что будет, когда температура опустится до -5-7, но при -2 магнитола включилась нормально... Единственное смазка, которой смазаны полозья при морозе буквально дубеет и экранчик невозможно опустить какое-то время, пока он не отогреется ( это при -2 градусах). Т.е. на морозе, пока машина не прогрета нет доступа к двд и сд-картам.
Тоже заметил это. При -1 на улице экранчик очень туго открывался(.

По поводу камеры заднего хода... В основных настройках, в самом низу есть пункт, про отслеживание включения задней передачи (не помню как точно там написано) и по умолчанию у меня он выключен. Может быть его нужно активировать, чтобы изображение с камеры появлялось на мониторе, когда включаешь заднюю передачу?
Там не про заднюю передачу, а про ручник. Если поставить "вкл", то вы не сможете в дороге (когда ручник опущен) смотреть видео или ТВ, конечно если вы подключали провод "Брейк" к ручнику.
YraY, и таки вы были правы, в моем случае и может во всех остальных, для того что-бы корректно шло переключение на камеру, необходимо ее запитать от постоянного плюса, а не от фонаря заднего хода, тогда переключение на камеру работает отлично! :Bravo: Видимо, некоторые камеры (как моя), долго инициализируются, что не позволяет магнитоле вовремя распознать сигнал от камеры. Хотя на другой китайской магнитоле - камера переключалась и от питания заднего хода.
Я себе не морочил голову с протяжкой еще одного кабеля питания от зажигания или другого постоянного плюса, а просто запитал камеру от габаритов, и если нужна камера - просто включаю габариты перед включением заднего хода. Все работает отлично.
p.s. камеру новую мне таки придется купить, :sorry: когда переподключал по неосторожности сам на нее наступил, теперь она показывает очень размыто, как будто сбилась фокусировка.
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Итак... прошился я на последнюю прошивку.

Core version: Sep 21 2011
MCU Version: 2011 04 07

У меня складывается впечатление, что их эти новые прошивки это просто обновления Win CE. Сама же оболочка никак не меняется... Ну единственное появляются новые и пропадают старые обои. По крайней мере повключав разные режимы я не заметил хоть каких-то изменений...

А где новые прошивки нынче принято брать?
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот мне тоже интересно... где народ находит новые прошивки на эту магнитолу?
SlayerSA где ты новую прошивку накопал? =)


KadrVX: Тут в теме периодически кто-нибудь выкладывает новые прошивки... последняя, которая появлялась - это 1.90. Ссылку можно увидеть в этой же теме, но чуть выше - тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-2619-j-8900/page__view__findpost__p__1247748
 
K

KadrVX

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Вот мне тоже интересно... где народ находит новые прошивки на эту магнитолу?
SlayerSA где ты новую прошивку накопал? =)


KadrVX: Тут в теме периодически кто-нибудь выкладывает новые прошивки... последняя, которая появлялась - это 1.90. Ссылку можно увидеть в этой же теме, но чуть выше - тут: http://www.ebay-foru...ost__p__1247748

Ага, понял, я думал у тебя уже следующая. Ту я пробовал, даже с заменой файла русификации мне не очень понравилось как оно работало, сейчас уже и не упомню что именно.
 
C

CHEburaschka

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое существенное изменение в прошивке было во второй версии... это когда emusic написал разработчикам, что в России расширенный ФМ диапазон, и они сразу добавили УКВ частоты... С тех пор больше я каких либо видимых изменений в прошивке не увидел. Странно, учитывая, что есть там вполне очевидные ляпы.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
.....Из минусов не понимала русский и не воспроизводила соответственно файлы с русскими названиями, правка реестра помогла, не забывайте реестр в этом аппарате не сбрасывается при каждом включении - накосячите и капец аппарату до перепрошивки.....
YraY, а можно по-подробнее по поводу русских названий.
 
6umer

6umer

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
109
Баллы
101
Местоположение
Казань
извините за офф.
YraY, приятно видеть вас. не только на форуме матизклуба.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Отображение русских названий файлов зависит от того какая версия виндовса стоит и как он настроен, всё индивидуально
 
T

trialon77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ребят, а еще никто не прикрутил к этой балалайке функционал для работы с внешними блютуз адаптерами?
У меня никак не выходит(((
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
'YraY'
Вольф это альтернативная оболочка для навигаторов, подробнее здесь http://4pda.ru/forum...howtopic=125769


Доброе утро! А по-подробнее про Вольф можно? Сцылко битая.... Поиск по 4ПДА результатов не дал...
С уважением Иванов Игорь.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
'YraY'
Вольф это альтернативная оболочка для навигаторов, подробнее здесь http://4pda.ru/forum...howtopic=125769


Доброе утро! А по-подробнее про Вольф можно? Сцылко битая.... Поиск по 4ПДА результатов не дал...
С уважением Иванов Игорь.
Igor_Anatol, ссылка рабочая. Проверено.
Вот ещё одна.
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
Спасибо бум разбираться....
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
Просьба к 'YraY' Вы не могли-бы выложить образ Вашей флешки с вольфом?
Заранее спасибо.
 
M

manly

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
78
Баллы
6
Местоположение
Россия
.....Из минусов не понимала русский и не воспроизводила соответственно файлы с русскими названиями, правка реестра помогла.....
YraY, случайно не так делать?
Что бы в приложениях(OziExplorer, Wolf NCU и др.) отображался русский язык делаем так:
Заходим в реестр – ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\MUI. Значение SysLang там будет 409 (в формате Decimal 1033) Нужно этот параметр в формате Decimal заменить на 1049. Далее нужно найти в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\nls\DefaultCID. Его значение равно 804, в формате Decimal 2052. Его также нужно поменять на 1049. Перезагружаем аппарат ползунком на задней панели и наслаждаемся русским языком.
 
Y

YraY

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
135
Баллы
19
Местоположение
Энгельс
Да, изменения такие.
Вот русификатор http://narod.ru/disk/32848060001/rus.rar.html там сам файл реестра, и различные программы для его автоматической или ручной интеграции.
Ещё необходимо чтобы шрифты имели поддержку кириллицы. В том же Вольфе далеко не все шрифты имеют набор русских букв. Перед использованием шрифтов их нужно открыть и убедится в наличии русских букв.
Вот "моя сборка" Вольфа, http://narod.ru/disk/32848583001/WolfNCU.rar.html она хорошо работает на данной магнитоле, полностью поддерживает русский и автоматическое воспроизведение при включении с того файла где остановилась.
 
I

Igor_Anatol

Новичок
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
18
Баллы
4
Местоположение
Леню обл. Сосновый Бор
Большое спасибо! БУм пробовать....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live