• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

19/04/11: Бесплатное выставление + fee с доставки

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте-ка дальше по теме топика, потому что действительно, свежеиспечённые правила еВая готовят нам много палок в колеса
Да не то чтобы палок, а посто а@уели эти капиталисты - последнюю шкуру дерут с торговцев. В итоге придем к тому, что останутся на их @баном аукционе только дураки да монополисты. Удовольствия продавать и покупать становится всё меньше и меньше.
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
значит будут развиваться альтернативные площадки! Что тоже хорошо.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я только одно не поняла, эти изменения касаются исключительно американской площадки или будут введены на всех?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
значит будут развиваться альтернативные площадки! Что тоже хорошо.
Ничего пока хорошего. Уже лет пять они развиваются и нет ни одной равной по посещению еВаю. С точки зрения селлера ИМХО конечно, но буду рад, если кто-то докажет обратное (и ПОКАЖЕТ ;) ).
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Я только одно не поняла, эти изменения касаются исключительно американской площадки или будут введены на всех?
Q: What categories are included in these changes?
A: All regular categories on eBay.com, eBay.ca, cafr.eBay.ca, and eBay Motors (Parts & Accessories only) are included, except those mentioned under the exclusions.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я только одно не поняла, эти изменения касаются исключительно американской площадки или будут введены на всех?
Q: What categories are included in these changes?
A: All regular categories on eBay.com, eBay.ca, cafr.eBay.ca, and eBay Motors (Parts & Accessories only) are included, except those mentioned under the exclusions.

Спасибо :)

Хотя мне от этого, пожалуй, не легче. Ну буду на Etsy тоговать потихоньку.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А там есть движение? Какой товар в фаворе?

Что в фаворе, я, честно говоря, понятия не имею, потому что не перепродаю, а торгую тем, что делаю сама (в моём случае - пряжа и волокна, окрашенные вручную, и этот товар сейчас в большей степени продаётся именно на Etsy, на ибэее продавцов почти не осталось). Лично у меня все продажи на Etsy получились намного выгодней, чем на ebay (на Etsy я нормальную наценку делала, а на ибэе выставляла аукционы со стартом на себестоимости, так всё, за исключением моей последней сделки, по начальной цене и уходило, с одной ставкой), а по количеству проданного - на Etsy немного больше, но выручка выше раза в 2. Я продавать на Etsy начала позже, чем на ибэе, но дела там у меня идут лучше.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
А там есть движение? Какой товар в фаворе?

Что в фаворе, я, честно говоря, понятия не имею, потому что не перепродаю, а торгую тем, что делаю сама (в моём случае - пряжа и волокна, окрашенные вручную, и этот товар сейчас в большей степени продаётся именно на Etsy, на ибэее продавцов почти не осталось). Лично у меня все продажи на Etsy получились намного выгодней, чем на ebay (на Etsy я нормальную наценку делала, а на ибэе выставляла аукционы со стартом на себестоимости, так всё, за исключением моей последней сделки, по начальной цене и уходило, с одной ставкой), а по количеству проданного - на Etsy немного больше, но выручка выше раза в 2. Я продавать на Etsy начала позже, чем на ибэе, но дела там у меня идут лучше.

Просмотрев площадку, я так и понял, что там более всего идёт старинка и ручные поделки. :)
Спасибо и удачи!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новым продавцам, продавшим свой товар в течение менее чем 90 дней, либо совершившим менее 25 сделок, либо выручив за них менее 250$, выдадут средства от продаж только через 3 дня после того, как eBay получит отчет о доставке товара.

https://www.ebay-forum.ru/ebaynews/new-tariff-ebay
Это как понять?

1) Зарегил я РР и еВау-акк, купил у новичка на еВау Айфон. Получил Айфон, положил в карман, и жду когда РР вернет мне мои денюжки? А я, ведь, могу не сообщить, что я что-то получал.

2) Продал я товар на еВау, а покупатель получил его, но умер, забил, запил.. И что - плакали мои денюжки?
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
will
Думается мне что eBay будет получать отчет о доставке не от покупателя а от службы доставки. Т.е. Айфон продавцу, чтобы избежать возможного кидалова нужно слать с подтверждением доставки с подписью вот и все.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
NexO
Типа - "Avis de Reception" - уведомление о вручении? И как я его буду предъявлять еВау'ю? Слать факсом? Ну, а если я принимаю платежи не через РР, а на свой мерчант акаунт (или CCNow)? Я ж, пока деньги не получу, товар не отошлю. Непонятно всё это пока.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ИМХО, просто новый вариант временной блокировки средств для продов-новичков. То же, что и раньше было, в общем-то...
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
will
Мне кажется для РФ это будет просто EMS, т.е. та служба, которая отслеживает на всем пути следования и всегда ставит операцию "вручение" с подробностями. Я не думаю что eBay нужно будет слать факсом или еще как-то "бумажные" уведомления о вручении, они будут онлайн отслеживать. ИМХО
А вообще @ndy$ прав. Раньше было также почти, и какраз до фидбека или 21 день.
Любопытно, а в новых правилах будет этот срок? На сколько я помню, да. Просто раньше это правило было как-бы не для всех и "негласное" (ну я по крайней мере не видел, хотя специально конечно не искал), а теперь вот официально прописали.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
No higher fee for one-day and international shipping!
Note, when a one-day or international shipping service is offered and selected by your buyer, your Final Value Fee on shipping is calculated on the least expensive of your options--your international/one-day option OR the first domestic service offered other than one-day. For example, if your buyer chooses international shipping and you specified free shipping as your first domestic option, you pay NO Final Value Fee on shipping for that transaction!
Если я правильно понял, то FVF с шиппинга будут брать только с тех сделок, где покупатель из США. Иначе говоря для остального мира можно стоимость пересылки не менять и работать как раньше.
Всё это касается, конечно, только если торгуете на com. и cа. Так ли это? Кто вникал уже?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если я правильно понял, то FVF с шиппинга будут брать только с тех сделок, где покупатель из США. Иначе говоря для остального мира можно стоимость пересылки не менять и работать как раньше.
Если это так, то для меня лично вообще ничего не меняется. Отправку в Штаты я обычно делаю "авиа", а по Европе - "землей". Эта разница "по кругу" вполне себя оправдывает...
Хотя, конечно, они выводят таки образом в абсолютный "Top" именно своих, местных селлеров...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
ИМХО, просто новый вариант временной блокировки средств для продов-новичков. То же, что и раньше было, в общем-то...
Я не принимаю платежи на РР, поэтому как они блокируют платеж моего баера на мерчант аккаунт? Баер платит кредиткой, ну или палкой, но сразу платит на CCNow.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Никак не блокируют, потому будет очередная волна блоков новичков, принимающих на посредника. Для порядку и на всякий случай.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Совсем работать не дадут. Новичкам будет тяжко :) Лучше бы они работали как раньше - "Мы лишь предоставлем место, где покупатели могут встретиться с продавцами, и не несем ответственности за совершаемые сделки". Что интересно, в этом случае они могли собирать более низкие Fee, что и делалось, в отличие от нынешних времен, когда они взяли на себя ответственность за всё, и перекинули эту ответственность на продвцов в виде высоких Fee.
Короче, не тем путем они пошли :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Если я правильно понял, то FVF с шиппинга будут брать только с тех сделок, где покупатель из США.
будут брать со всех сделок. Для доставки вне США, FVF начислят исходя из минимальной стоимости доставки по Штатам, указанной в листинге.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live