• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

19/04/11: Бесплатное выставление + fee с доставки

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, в принципе, да - и это переживем, и не такое видали. Селлеры из ехСССР - вообще существа с усиленной функцией приспособления к окружающей среде, живучие и неистребимые. Просто давит жаба платить больше, не получая взамен никаких няшек, улучшений или послаблений.
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
На ночь глядя особенно не напишу, но что мне видится:
1)Новые правила выгодны новичкам, и также тем, кто выставляет умеренно(те же 25-50лотов в месяц). Для этой категории преимущества неоспоримы.
2)Эти же вышеозначенные категории будут конкурировать и "сбивать" продажи селлерам средней руки. Как никак а приток товаров будет неслабый.
3)Преимущества сторе второй раз за последнее время(первый был когда поменяли фи) нивелируются.

Тяжело однозначно сложить мнение о нововведениях, но скорее всего будет хуже :shock: Настроение боевое :cry:
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Так ну все, млин, я совсем запуталась :shock: Эти изменения касаются только площадки USA? А если у меня store на сингапурской площадке? Чей-то я там таких изменений не нашла... или я туплю... :cry:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
FVF на доставку - Штаты, Канада
В Британии, Ирландии, свои изменения. Но особо лучше нигде не станет.

wopros, если не секрет, почему стор на сингапурской площадке? Ваши покупатели сплошь оттуда?
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
:wink: падлы. Какой-то вшивый процент Final Value Fees скинули и преподают это, как неземное благо. Ничего не поделаешь, придеться подстраиваться под новые условия игры. Начну пожалуй с повышения стоимости доставки на 11% :)
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
BaBaH
Нет, просто store там дешевле, а зазывалочки хорошо переадресуют на сингапурский store :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Чёт его знает, я что то в зазывалочки, после изменений поиска, уже не очень верю.
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
а я что то всё больше плюсов для себя, как небольшого селлера стал находить.
Напрягает только Add to Card. Какое время будет после выигрыша аукциона, чтобы оплатить товар?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Скажите, пожалуйста, изменения уже вступили в силу? Если так, то мне придется закрыть Store :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Напрягает только Add to Card. Какое время будет после выигрыша аукциона, чтобы оплатить товар?
Чем это вас напрягает? При чем тут время на оплату? Корзина сделана для покупателя, насобирал он в нее товара от кучки разных покупателей и оплатил одним щелчком, не напрягаясь для оплаты каждому в отдельности.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Во я туплю, еще же целый месяц ждать :)
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Nevod выше писали, что пока товар не оплачен, он имеет место быть проданным другому, или я ошибаюсь?
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
На ночь глядя особенно не напишу, но что мне видится:
1)Новые правила выгодны новичкам, и также тем, кто выставляет умеренно(те же 25-50лотов в месяц). Для этой категории преимущества неоспоримы.
2)Эти же вышеозначенные категории будут конкурировать и "сбивать" продажи селлерам средней руки. Как никак а приток товаров будет неслабый.
3)Преимущества сторе второй раз за последнее время(первый был когда поменяли фи) нивелируются.

Тяжело однозначно сложить мнение о нововведениях, но скорее всего будет хуже :crazy: Настроение боевое :(

во разумное мнение,а потом когда выйдем на нормальные обороты мона и ccnow.com
подключить,и за фи платить,если больше 50 лотов потребуетса.А то получалось что бы вылести на Ибай и разогнатса там, надо было полгода им фи выплачивать,за непроданое.)))
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Nevod выше писали, что пока товар не оплачен, он имеет место быть проданным другому, или я ошибаюсь?

Если два человека одновременно добавили ваш товар в корзину, то получает его первый тот, кто оплачивает. Так работают все интернет-магазины. (Сколько раз добавляла вещи в корзину, пока что-то искала - они исчезали :lol: )
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Это то я понимаю, а как быть с аукционами?
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
...А то получалось что бы вылести на Ибай и разогнатса там, надо было полгода им фи выплачивать,за непроданое.)))
:unknown: :( :roll: А на фига вылаСить на аукцион с товаром, который по пол-года не продается?
И на фига это делать многоразово? Судя по тексту, было несколько таких попыток.
И вообще, что вы хотели донести своим постом?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Это то я понимаю, а как быть с аукционами?
А вот тут будем посмотреть. Скорее всего всё останется как есть. По моим наблюдениям, с аукционным стилем гораздо меньше затяжек с оплатой и самих анпейдов.
 
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
не место красит человека а человек место,а что бы узнать человека нуно время,у мну складываетса такое впечатление что вам ,старичкам форума просто не выгодно что бы кто то в открытых темах писал о том как стартануть на ибай,поэтому и поливаете грязью любое стороннее мнение))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Еще один йунный схемотехник, пытающийся изобретать велосипед и обижающийся на тех, кто ему объясняет, что все модели велосипедов уже изобретены, протестированы и в большинстве своем забракованы. А те, которые не забракованы - на них как раз и рекомендуют новичкам ездить. Но новички шибко вумные и подозрительные, им обязательно нужно свой собсвенный лисапед придумать. Ну пусть придумывают, кто им запретить сможет
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
не место красит человека а человек место,а что бы узнать человека нуно время,у мну складываетса такое впечатление что вам ,старичкам форума просто не выгодно что бы кто то в открытых темах писал о том как стартануть на ибай,поэтому и поливаете грязью любое стороннее мнение))
Я думаю, что на этом можно закончить дискуссию о старте на еВай и злых дембелях, духов додичащих.
Давайте-ка дальше по теме топика, потому что действительно, свежеиспечённые правила еВая готовят нам много палок в колеса, и снова предстоит перестраиваться. Как бы это уже не надоело, но надо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live