• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

19/04/11: Бесплатное выставление + fee с доставки

T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
я если честно не хочу бежать впереди этого паровоза...
Вот когда мне выставят счет и сумма реально увеличится - тогда и буду чесать репу.
 
wopros

wopros

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Германия, Любой регион
Мдя... вот сижу и думаю, сначала, млин, почта свинью подложила теперь убей... бедные баеры :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
не баеры, а селлеры :twisted: хотя мы все на баеров переложим, так что, в общем, вы правы :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мы все на баеров переложим
ну да, мы такие :) я б даже сказала - мы на баеров переложим, положим и покладем :)



так китайцев жалко, так жалко - у них же ж там сейчас, наверное, массовый плач на улицах стоит :cry:
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
Рано или поздно это должно было произойти.
Серьезныи удар по американцам с их ценами на Priority Mail .
Здесь могут иметь начало много схем "мимо" Ebay cо всеми выходящими...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Зато, если ты ничего не продал, ты не платишь фи.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
Я тут как раз думала, открывать ли стор или не надо пока. Так как продажи растут и фи тоже.
Теперь получается, что при сторе 50 бесплатных листингов не будет (и никаких, видимо, не будет), да еще и по фи не выиграть ничего против обычного акка? Я правильно понимаю?
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
Про фиксед прайс написано что с 6 июля начнут действовать новые правила
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
дык, сделают щас из ebay помойку! Если за не проданный товар комиссионные не платишь то можно его разместить в 50 категориях. Глядишь в одной да продастся. Китайцы уже наверное пишут проги клонирующие лоты.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
я лично на вскидку вижу:
-упразднение со стороны убэя плюшек для фришиперов (может не сразу, но скоро)
-полную чехарду с ценами (кто-то засунет все в стоимость, кто-то в доставку, упразднить колонку доставки думаю технически очень сложно сделать)
-общее повышение цен (несущественное и только у тех, кто живет с этого)
-определенный % несогласных отсеется, остальным останется тупо больше въ....ывать
-рассвет контор типа шапито (кол-во продавцов за океан резко упадет)
ну и так далее...
так китайцев жалко, так жалко - у них же ж там сейчас, наверное, массовый плач на улицах стоит
Это было-бы гут... Мы еще в шоке а они уже плачут :wink: Скоро начнут думать, что делать :D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

можно его разместить в 50 категориях
низзя :cry: Это было запрещено более ранним обновлением политики убея :D
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
trespa

-упразднение со стороны убэя плюшек для фришиперов (может не сразу, но скоро)
а каких плюшек кроме сразу пятерки в звезды?
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
А возможность выбрать товары с ФриШипом? а первые места в поиске
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
никто не может проверить мою мысль?
Q. Are Final Value Fees charged on One-day and International services?
A. Final Values Fees will be calculated on the shipping service paid by the buyer unless the buyer pays for a One-day or International shipping option. If a One-day service or International option is selected, the first domestic shipping service offered other than One-day will be used to calculate Final Value Fees. If there are no other domestic shipping services offered, fees will be calculated on One-day service or International service.

Из этого ответа следует, что за интернешнл доставку будут сниматься фии не с international стоимости а c первой предложенной domtstic стоимости... Т.е. если есть domestic = 4$ и international = 20$ то фии снимут с 4$. Или я чего-то неправильно понял???
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
Во-вторых, комбинед шиппинг отомрет как класс - ибо зачем мне делать скидку на шиппинг, если я с него уже фии заплатила?
не умрет, дороже будет однозначно:
Message 126

Код:
tome_traders wrote: I sell a lot of small collectible gaming items so I combine shipping on multiple orders. How is this fee going to work for that? Do I pay the new shipping fee on the total original shipping cost in the auction or do I pay the fee on the combined shipping amount? I may have to stop offering combined shipping if it is the former. Hi tome_traders Final Value Fee rates will be charged on the actual shipping charges paid by the buyer. If you offer combined shipping discounts, the Final Value Fees will be charged on the discounted amount. Thank you, Laura
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Я пока толком не разбирался в нововведениях. Но уже чувствую, что наверное я буду завышать шиппинг. Иначе никак. Получается, что у меня сейчас шиппинг максимально приближён к реальному. Теперь же я врублю в стоимость пересылки все их нововведения таким образом, чтобы выйти без потерь на финальных фисах. Так что ничего хорошего они не добились. Вернее сказать - ничего хорошего для покупателя, о котором они так пекутся последние пять лет ;) Себя-то они, конечно, не обидят. :twisted:
Но ничо-ничо... отольётся им. Вот налетит Земля на небесную ось и поглотит пучина морская Калифорнию вместе с Сан-Хосе. Будут тогда знать, бродяги ;)
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
А я что то не так прочитал или действительно теперь лот надо оплачивать сразу после покупки?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Получается комбайн будет работать, так как фи будет сниматься с фактической оплаты доставки.

Было бы хороше, если бы убрали дурацкий DSR по стоимости доставки, потому что мне приходится занижать шипинг - фактически в два раза дешевле от реального. И периодически включать фри шипинг, чтобы получать 5 автоматом и подтягивать рейтинг до 4,8. Иначе они лепят 4 звезды :(
 
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Live

Similar threads




Вверх
Live