• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E72 - оптимальная 7"ка

P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
План-минимум сделать внятным микрофон, проблема там всё же железная, воткнули его там другой стороной чтоли.. Что еще сделать пока четких мыслей нет, надо на плату глянуть.
Кстати, поставил 2.3 прошу, и получил приятный сюрприз. Оказывается это цианогенмод! Регуляторов громкости в строке состояния сразу не было, но в настройках они включаются, тач стал гораздо веселее. Но всё равно что-то не то, сразу после загрузки всё бодренько и классно, но стоит маленько даже в инете погулять, всё начинает тормозить. Может виноват конкретный набор софта, что я пользую, пока не разобрался. Но ресурсы процессора начинает отъедать именно строка состояния, и перестает если убить из памяти все запущеные программы. Строка состояния перестает нагружать проц, но тач уже не так отзывчиво работает, до перезагрузки. Хотя это всё наблюдения одного дня, может что и не так на самом деле. Но на 2.2 уже не вернусь, уж больно удобен этот циан. Получил рут, назначил на верхние кнопки громкость, на переднюю "домой", а для остальных достаточно софт-кнопок строки состояния, которую, кстати, можно настроить так, чтобы не исчезала в полноэкранных приложениях, спрятать ее можно в таких случаях спец.софт кнопкой, а вызов ее обратно назначил на кнопку "домой". Так что теперь недостаток железных кнопок почти не ощущается.
 
A

areh007

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
луга
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Попробовал нынче разобрать планшет. Да, защелки там ломаются легко, для чего его вообще пломбируют :))). С защелками надо будет что-то решать, может еще четыре винта добавить - два по короткой стороне между динамиками и по одному по длинным, может защелки другие покрепше но погибше придумать.. Фотика под рукой нет, так что пока без фотоотчета.
Насчет микрофона. Он там очень маленький, как в телефонах. Стянул с него резинку, содрал защитную тряпочку. Мда.. Мембрана толи чем-то измазана, толи кривая. Однозначно менять, поможет ли - посмотрим. Пытался найти контакты под вибру - не успешно. Плата вифи как и в большинстве других китаёзских таблетках подцеплена тупо к usb, так что при желании можно попытаться воткнуть внутрь хаб и присобачить тот-же синезуб.
Насчет тача. Мне кажется всё же проблема больше софтовая, элементарно что-то не так настроено, больше не тугость самого тача, а таксказать неотзывчивость интерфейса пользователя, аппаратные кнопки например реагируют по моему ещё ленивее. Но всё же тач дрожит. У меня есть китайский телефон, с резистивным тачем, на андроиде. Так там если иконку зажать, то отлепившись от стола, "висит" на пальце как приклеенная. А тут она дрожит. Вот тут решение похожей проблемы с тачем. Там предлагается зашунтировать на общий провод вч наводки на тач четырьмя конденсаторами. Возможно инженеры е72 это предусмотрели, там есть четыре не распаянных кондера. Они ли это - покажет прозвонка, пока нет мультиметра под рукой. Если это они, то попробую впаять, поглядим.
Продолжение следует.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Плата вифи как и в большинстве других китаёзских таблетках подцеплена тупо к usb, так что при желании можно попытаться воткнуть внутрь хаб и присобачить тот-же синезуб.
Вроде ж он в С71 есть, значит и в Е72 должен быть ?
 
P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я просто глянул, что он есть в меню и подумал, что этого достаточно :).
 
P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
Это означает только то, что в прошивке его поддержку не вырезали. Если подключить усб-свисток, то эти пункты меню даже может быть заработают, зависит от поддержки чипа конкретного свистка в прошивке. У меня сразу не заработал, только после того, как загрузил таблетку со вставленным блютузом. Включился, сделал сопряжение с телефоном, на этом по данной теме успокоился. Вопрос. Есть ли у кого нибудь какое нибудь устройство на pl2302? Неплохо бы проверить, дружит ли девайс с этими микросхемами, тогда наверняка заведется usb-gps.
 
Serg1349

Serg1349

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Как у всех обстоят дела с видео? 1,5 гиговый MKV-файл немного подтормаживает. Это по-моему не нормально. Может плеер порекомендуете какой?
Рок, вита и мобо плееры попробовал уже - не помогает.
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Насчет тача. Мне кажется всё же проблема больше софтовая, элементарно что-то не так настроено, больше не тугость самого тача, а таксказать неотзывчивость интерфейса пользователя, аппаратные кнопки например реагируют по моему ещё ленивее. Но всё же тач дрожит.
Да, в С71м защёлочки-то покрепче :(
Но тем не менее, я их восстановил суперклеем и вот успешно возвратил планшет на Родину, крышка защёлкнулась як и было!!!
По поводу тача почитайте мои эксперименты с инишками на 2й странице , не знаю прокатит ли это на 2.3, но с тачем стало заметнее приятнее работать и дрожание почти ушло.
 
K

Kila

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
pamalofeev
вы писали, что поставили 2.3, а разве до этого там был 2.2? вроде когда я заказывал там был 2.3 по дефолту и вроде тот же цианоген. Еще не подскажите где находятся его (цианогена) настройки?
 
K

Kila

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как у всех обстоят дела с видео? 1,5 гиговый MKV-файл немного подтормаживает. Это по-моему не нормально. Может плеер порекомендуете какой?
Рок, вита и мобо плееры попробовал уже - не помогает.
фулхд в mkv не подтормаживает у меня =)
 
P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
pamalofeev
вы писали, что поставили 2.3, а разве до этого там был 2.2? вроде когда я заказывал там был 2.3 по дефолту и вроде тот же цианоген. Еще не подскажите где находятся его (цианогена) настройки?
Мой е72 добирался ко мне больше двух месяцев, а первый 2.3 выпустили в октябре :). А настройки циана - меню-настройки-cyanogenmod settings.
 
K

Kila

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
P

pamalofeev

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Оренбургская обл.
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Вообще то значимо для меня это конечно поддержка GPRS (сотового интернета для исключения разночтений)
есть много вариантов на "панде" но они не столь дешевы и проще купить тот же айфон или самсунг немного переплатив.
Как в этом аппарате в этом плане?
И дайте пожалуйства ссылку на бик где Вы покупали клавиатуру, может он пойдет к моему навигатору explay 935?
 
K

Kila

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
K

Kila

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Внешний модем для интернета не обязательно заказывать где-то, в России полно вариантов от различных операторов, ну а сами то поискать не можете?
 
B

BUKTOP72

Новичок
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Плата вифи как и в большинстве других китаёзских таблетках подцеплена тупо к usb, так что при желании можно попытаться воткнуть внутрь хаб и присобачить тот-же синезуб.

Если хаб впаять, то можно и 3G-модем и BT привинтить, если места хватит попробую, как придет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live