• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E72 - оптимальная 7"ка

shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
Это означает только то, что в прошивке его поддержку не вырезали. Если подключить усб-свисток, то эти пункты меню даже может быть заработают, зависит от поддержки чипа конкретного свистка в прошивке. У меня сразу не заработал, только после того, как загрузил таблетку со вставленным блютузом. Включился, сделал сопряжение с телефоном, на этом по данной теме успокоился. Вопрос. Есть ли у кого нибудь какое нибудь устройство на pl2302? Неплохо бы проверить, дружит ли девайс с этими микросхемами, тогда наверняка заведется usb-gps.
Доброго времени суток, коллеги!
Наконец-то, в Рождественские праздники добрались руки попробовать связку внешний блютус+gps приемник. Выпросил у друга ресивер (btg-38k) перед Новым Годом и вот только вчера вечером присел попробовать. Сразу скажу, что сильно не тороплюсь, до возможной поездки за пределы малой родины еще не близко)) Короче получилось у меня немного странно... Есть у меня два блюсвистка, один акорповский (купил в оффлайне простенький, размером с флешку), а второй брал на али (размером с полусферу рублевой монеты). Конечно выбор пал на микросвисток, дабы не торчало столько лишнего из планшета))))
Воткнул, планшет и не заметил его. То есть вообще никак. Перечитал тему, нашел вышепроцитированное сообщение. Воткнул до включения. Ну аще никак! Вот блин... Вставляю акорповский- вау, замыргал, появилась возможность передать файлы по блюпупу на сотовый. Передает исправно. Ну... два варианта:
1. смириться
2. искать микросвисток с подобной начинкой.
Развлечения ради воткнул (до включения планшета) снова микросвисток. И на тебе!- работает хад!)) Причем вполне функционально, то есть окружающие сотовые и ноут видит и готов поделится с ними медиаконтентом.
На рутрекере нашел навител с картами, установил, все робит...
Но, сзади комар!.. (с)
Планшет в упор не видит gps-ресивер (проблема номер раз, критическая)
ну и до кучи- сотовые и ноут не видят планшет с блюсвистком (проблема номер два, не критичная, в принципе)

Вобщем, научите бестолкового, в куда податься? Чо надо и у кого покрутить, чтобы ресивер увидался?
П.С. Хозяина ресивера в лучшем случае смогу поймать на работе завтра, но у него опыта подружения гпс-приемника с Андроидным планшетом нету. Только с виндовым ноутом (к ресиверу прилагался диск. наверное с прогой/дровами). Хозяин говорит, что ничо сложного. Включаешь единственный включатель и ищешь устройство. Находит и просит при сопряжении пароль. Стандартные "0000".
Вот...

Добавлено спустя 33 мин. 5 сек.
Да, сгоряча забыл: сердечно благодарю всех в этом топике за информацию, особенно автора топика. Палец замер над кнопкой buynow и решил я быстренько гуглнуть. Нашел эту тему и (тогда еще) первые сообщения. Заказал. Ни разу не пожалел. Мои (наши) задачи выполняет исправно*. Хороший аппарат. :rolleyes:
Ни разу не перепрошивался, прошивка из коробки вполне устраивает. А может, я такой не привереда. Ничо не дрожит, киношки идут нормально (более 700мегового рипа и всякие мкв не пихаю- не разумно), музыку крутит, в игрушки играют только дети и то типа гууу, птичек да зомбиков. По инету ходит, флешки на сайтах показывает. Он-лайн видео не люблю, также как HD-кино на 7"))))))) Честно гря пробовал только один раз с ютуба. Все идет нормально. Подвисает очень редко, когда батарейка садится и идет киношка, либо усб-флешку туда-сюда несколько раз. Это, скажем так, в одном случае из пяти.
Скайп заводил однажды, никого в сети из списка не было, хмыкнул, закрыл приложение и удалил. Мне сутулый скайп (через микроокно) не нать ))))) У меня есть ноут для этого, и там скайп пылью покрывается.))
*- задачи такие: в дальние автопутешествия детям развлекаться мультиками/игрухами. И если получится- навигашка.
Если не выйдет навигашка, куплю на али за полторы тыщи отдельный девайс))
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
shurup71, спасибо за добрые слова и в мой адрес, хотя я теперь юзаю после замены С71 :)

Вот решение с BT GPS в ветке про С71 ТЫЦ

Необходимо ещё поставить софтинку Bluetooth GPS provider !
И тогда непременно всё заработает.

В субботу кстати, провёл испытания в натуре, прокатился с навигацией на планшете в незнакомых местах почти 500 км, всё без задоринки!!!
Доволен как слон, напомню у меня BT GPS Holux M241, кстати он и через USB может, но вот пока не получилось его через набель привязать :(.
 
shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
shurup71, спасибо за добрые слова и в мой адрес, хотя я теперь юзаю после замены С71 Вот решение с BT GPS в ветке про С71 ТЫЦ Необходимо ещё поставить софтинку Bluetooth GPS provider ! И тогда непременно всё заработает. В субботу кстати, провёл испытания в натуре, прокатился с навигацией на планшете в незнакомых местах почти 500 км, всё без задоринки!!! Доволен как слон, напомню у меня BT GPS Holux M241, кстати он и через USB может, но вот пока не получилось его через набель привязать .
Привета!
Не стоит благодарностей за благодарность- она заслуженная (Пардон муа за тафтологию!). Адекватный и честный отчет о девайсе с фотками это то, что надо нам, будущим покупателям! :friends:
За ссылку и отзывчивость гранд спасибо! Бегу читать и вникать! Рад, что есть решение проблемы! :sohappy:

П.С. ИМХО выше, относительно необходимости планшета, убедительно прошу никого не считать призывом к спору. Девайс реально интересный и очень в своей нише, особливо когда не дома и/или где ноутбук (и даже нетбук) великоват или излишен.
:beer:

Добавлено спустя 2 ч. 15 мин. 34 сек.
Работает, иттижи-пассатижи! :good:
Спасибо! Вот этого гпс провайдера и не хватало!
 
shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
А вот возник у меня на днях еще один глупый вопрос :huh:
Как называется утилитка (или каким образом вообще) можно переформатировать USB-флешку на планшете?
Из NTFS в FAT32, например?
 
shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
А вот возник у меня на днях еще один глупый вопрос Как называется утилитка (или каким образом вообще) можно переформатировать USB-флешку на планшете? Из NTFS в FAT32, например?
С учетом прошедшего времени напрашивается два вывода:
1. Тема не актуальна вообще
2. Матьититьидивпоиск!

Однако при вводе вопроса в поиске, выводит "форматирование SDшки для перепрошивки", либо совсем пустое.

Спасибо за внимание.
 
R

romzes777

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
сызрань
С учетом прошедшего времени напрашивается два вывода:
1. Тема не актуальна вообще
2. Матьититьидивпоиск!

Однако при вводе вопроса в поиске, выводит "форматирование SDшки для перепрошивки", либо совсем пустое.

Спасибо за внимание.

у тебя же бук есть, нафиг планшетом то форматить?

на оффсайте "зенитки", 4.0 андроид, прошивка вышла!
 
shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
Да, у меня есть ноут и еще два компа у сыновей + комп у родителей + ноут на работе и куча вокруг у друзей. Я их с планшетом носить должен? :lol:
Но вопрос то не в этом. Можно ли на планшете и чем?
Ситуация, отчего у меня возник этот вопрос. Поехали мы к друзьям на дачу попить шашлыка. Это за городом. В деревне. Я взял свою усб-флешку с кинохой, дабы в процессе вмерупринятия созерцать. Втыкаю в их плеер, а он дубина такой, не понимает нтфс. А я дубина такой забыл, что она у меня в нтфс. Никогда не парился этой проблемой, а тут столкнулся и запарился.... Ну и смотреть кино с планшета через хдми мне в голову не пришло- там же плеер есть. Накой фиг тащить на всякий случай толстенный кабель?!
Ну и кто здесь чудак?
Была бы возможность отформатил бы флешку в фат и посмотрели кино. А так - смотрели богомерзкое рашн телевидение :mellow:
Была бы возможность такой элементарной операции под Андроидом, ответили бы. :(
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
может не втему но проблем такой купил планшет E72 6 декабря 2011г на али вот у этого продавана http://www.aliexpres.../103920655.html так вот до сих пор не пришел трек не трекается. списывался с продаваном он пишет ждите.
что делать кто подскажет?
 
shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
В связи с "новыми годами", посылка идет долго, иногда фантастически долго))) Терпения, мой друг, терпения! К примеру- 12 ноября заказывал на iherb и.... досих пор ваще ничо. На Диалэкстриме мелочевку заказал в начале декабря, а на прошлой неделе они радостно мне сообщили, что мой заказ сформирован (!!!) Еще только сформирован! Застрелиться!.. :D
А продавца б, я посоветовал немножко попинать, нередки случаи, когда выдается "кривой" трек.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Да, чуть не забыл. В наших руках есть ескроу, это как-то успокаивает)))
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
спасиб я в общем-то так и думал но просто уж очень долго
 
ew6bn

ew6bn

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Да, чуть не забыл. В наших руках есть ескроу, это как-то успокаивает)))
Судя по отзывам, воспользовавшихся этой Escrow, надежна на их "китайскую" эскроу слабая :( , увы это не ebay ptotection

Добавлено спустя 44 сек.
спасиб я в общем-то так и думал но просто уж очень долго
Пинайте продавца!
 
shurup71

shurup71

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Удмуртия, г.Глазов
Уважаемые!
Кто попробовал 4 андроида? Что принципиально нового?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Кто-нибудь знает как этот планшетик в сравнение с ainol advanced II ?
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-нибудь знает как этот планшетик в сравнение с ainol advanced II ?
небо и земля,хотя бы то что здесь емкостной тач,скорость роботы пальцем на планшете очень существенно увиличивается+проц на 200мгц больше
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
а если с другим ainol, у них вроде тоже емкостной тач имеется?
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Дорогой он какой то, этот E72.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live