• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
На моей памяти практически все новички (включая и меня :twisted: ) по началу игнорируют правило №1, пока не попробуют заварить водой нормальной температуры и не поймут что теряли :D.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну, значит, по порядку:
Blendy Instant Regular Mellow Rich (200g) - обычный растворимый (выпаренный) кофе, вкус лучше и мягче Nescafe, но не то, чего я ожидал. Сам виноват - выбрал самый дешевый. :twisted:

Maroyaka Kilimanjaro (460g) - прекрасный молотый кофе, нужно только научиться правильно его варить. :wink:

Blendy Drip Kilimanjaro Blend (10pack) - заказывал не себе - ничего сказать не могу.

Houjicha 100g - специфичный вкус, действительно обжаренный Sencha, но меня удивить тяжело - после китайских Лапсанг Сучонг и Пу Эр новый вкус не вызывает отрицательных эмоций. :wink: Буду заказывать еще другой чай обязательно - выбирать самый вкусный. :D

Blendy Drip Maroyaka Kaori Blend (4pack) - сам не пробовал, но знакомые говорят очень хороший, подумывают заказать.

Blendy Drip Special Blend (4pack) - просто хороший кофе. :Yahoo!:

По кофе в пакетиках для заваривания: нельзя наливать много воды - "хватит и половинной дозы" (написано 180мл), иначе получится "американский" (бодяга водянистая). :D

Вот, пока, мои впечатления. Продолжение следует...
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Видимо, 1% недоставки SAL пришелся на меня.
Отправлено 15.01, до сих пор еще не пришло :)
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
сходи на почту.
в новогодние праздники до меня чуть больше мес шло, до мск за 15дней долетело.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Звонил.
Говорят, ничего не приходило.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
получил сегодня свой ящик с чаем и кофе, запах от кофе на всю квартиру, очень понравилось!
Заказал еще))


Hart Большое спасибо!!!


Отправлено 15.01, до сих пор еще не пришло %)
30 дней еще нормальный срок... Придет. Нужно просто ждать!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это не мне спасибо, а Джеффу. Пользуйтесь на здоровье!
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
А черный чай там не продается?
Если нет подскажите пожалуйста кто продает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Нет. В Японии его не пьют. Видел там только один раз в самом навороченном магазине Mitsukoshi, держат только для иностранцев.
 
A

aliasan

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
краснодар
а не подскажите ,они отправляют посылки почтовой службой SAL.авиапочтой First Class.службой EMS,ну с емс все понятно я получу а остальные ,в почту россии они приходят?
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
aliasan, почитай данную тему, данный вопрос обсуждался не раз
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
SAL - до России доходит, всё ок, как попадет в нашу страну дальше зависит от множество факторов начиная от разгильдяйства заканчивая тётенькой которой захотелось попить твой чай %)
Вчера ночью заказал еще зеленый чай, фото уже через несколько часов, в общем как всегда всё четко %)
 
A

aliasan

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
краснодар
а не подскажите ,они отправляют посылки почтовой службой SAL.авиапочтой First Class.службой EMS,ну с емс все понятно я получу а остальные ,в почту россии они приходят?
 
A

aliasan

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
краснодар
спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Информация

1. Цены понемногу снижаются.
2. Порог стоимости покупки для отправки First Class стал не 50 енотов, а 30.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart на сайте до сих пор написано до $50, но если это правда, тогда я поторопился вчера =) где же вы были раньше
aliasan я же ответил на ваш вопрос
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сейчас просматривал сайт Джефа и заметил, что упаковка пришедшего Houjicha выглядит как у Kukicha. На пачке была наклейка, подписанная Джефом. :good: Короче, придется заказать и Kukicha для сравнения. :Bravo:
PS. Попробую перевести надписи на пачке... Начинал заниматься языком - бросил, нужно снова начинать. :Yahoo!:
 
C

COOLer

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Здравствуйте друзья!
3 дня читал 39 страниц темы (по чуть-чуть), все время боялся, что ближе к концу темы будет что-то типа "Джефф стал плохо и медленно слать,т.к. покупателей много" или "Он куда то делся и не отвечает", но мои опасения были напрасны.
Ну вот я набрался информации (за что вам огромная благодарность), теперь буду заказывать!
В жизни пил хороший чай только 1 раз, но он был китайский и мне не понравилось, что от него пахло рыбой, старался пить не вдыхая :)
У Джеффа собираюсь заказать Item: Maxim Instant Kilimanjaro Blend Coffee или Item: Maroyaka Kilimanjaro (что посоветуете?)
Еще хочу заказать чай (какой лучше для новичка?), хотя зеленый не пью, но вдруг понравится?!
Заранее спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live