• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так ведь трек 1,5-2 доллара стоит даже у самых что ни на есть экономных китайцев

Почта Японии не предусматривает трекинга для любых отправлений, кроме EMS. Мало того, тариф для EMS в Японии установлен достаточно низким (18 долл. за 500 граммов против 32 в Штатах).

Информация

В последнее время имеют место значительные (до 2 месяцев и более) задержки доставки отправлений SAL и First Class Airmail.

В связи с тем, что эти отправления не имеют трекинга и страховки, повторная отправка таких посылок производиться не будет.

В случае неполучения любые посылки EMS будут отправляться повторно. Настоятельно рекомендуется пользоваться этим сервисом, тем более, что доплата за него составляет всего 10 долл.

Для справки - минимальный тариф (300 граммов) EMS - 15 долл.
 
A

Aaron

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Для статистики, заказал 07.02 - получил 18.02. Заказ был отправлен первым классом. Коробка правда пришла в двух местах продырявлена, хорошо что содержимое не пострадало.

Следующий свой заказ сделаю через EMS, тем более, что стоимость пересылки практически даром - 10$. Там и сравним сроки, да и надежней оно будет.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Hart
В тот момент, когда я делал заказ, думал, что такой ж... с почтой не будет. НГ прошел, но расчеты не оправдались. Но делать нечего - буду ждать и надеяться на лучшее.[/img]
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Никогда не воспользуюсь больше EMS. Первые 2 посылки дошли за неделю обычной почтой. 3-ю посылку заказал злополучным EMS - уже почти 2 недели прошло, а посылка еще не доставлена. Ну его в пень такой сервис, 2 недели в непонятно каких условиях зеленому чаю на пользу точно не пойдет.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего это временно, простая шла бы ещё дольше
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Скорее всего это временно, простая шла бы ещё дольше
Временно что? ДВЕ посылки дошли за неделю первым классом. Была бы одна, еще можно было бы свалить не небывалую удачу, а тут знаете ли не верю.
 
Z

zvezdo4et

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Moscow region
Вам ближе, Вы в Хабаровске.
Почтовый бардак Москвы Вас не затрагивает.
 
T

Tapish

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Липецк
zvezdo4et
Сделал заказ практически одновременно с вашим (16-го января), до сих пор нету. Покупал по-минимуму, чисто для пробы, поэтому SAL, но прелесть наличия трекинга уже оценил :)
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Приём 04.02.2010 12:57 Япония 2701399
Прибытие в ММПО 04.02.2010 23:37 Япония JPTYOH
Экспорт 05.02.2010 01:48 Япония JPTYOH
Импорт 09.02.2010 22:47 104010 Москва EMS Москва
Обработка 17.02.2010 03:33 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 17.02.2010 12:42 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 17.02.2010 19:22 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал 17.02 пришло 24.02 т.е. прошло7 дней (SAL):)
таможня наконец перестала праздновать?

(вместе с чаем получил еще 5 посылок с ebay, думаю, что скоро задержки сократятся)
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
отчет:
10/02 заказ на сайте
11/02 Джеф выслал фото посылку
19/02 в минске
23/02 в моем городе
25/02 забрал
итого за 8 дней из Японии в Беларусь :) я в шоке, что б все так работали
отправка была SAL
брал Blendy Instant Regular Mellow Rich (200g) и Blendy Drip Kilimanjaro Blend (10 pack), Джеф в подарок положил (AGF) Blendy Drip Coffee 4 pack Maroyaka Kaori Blend (спасибо, попробуем)
пришло с актом о вскрытии, забирая на почте думал, что уже наши почтовики/таможенники подчистили мою посылочку, а оказалось что в CN22 вес указан 332, а реально 512, вот наши почтовики и проверяли (уф отлегло).
ничего еще не заваривал, поэтому по вкусу написать нечего.
побежал ставить чайник и заказывать еще :)
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Ну все, принесли наконец 3-ю посылочку. Может кто-нибудь подсказать, это нормально что Tokujyo Sencha (тот который самый дорогой) пришел в какой-то подозрительной упаковке, совершенно непохожей на ту что изображена на сайте? Пакет такой же как у Sencha (Mecha, Konacha или Bancha), но не зеленый, а бежевый.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это нормально что Tokujyo Sencha (тот который самый дорогой) пришел в какой-то подозрительной упаковке, совершенно непохожей на ту что изображена на сайте?

Бывают готовые пакеты в заводской упаковке, в них высылают, если они есть в наличии.
У Вас отвес чая, сделанный в магазине. Не беспокойтесь, чай точно такой же.
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Бывают готовые пакеты в заводской упаковке, в них высылают, если они есть в наличии.
У Вас отвес чая, сделанный в магазине. Не беспокойтесь, чай точно такой же.
Ясно, спасибо за разъяснения.
В общем перепробовав достаточно много сортов (Tokujyo Sencha, Sencha, Mecha, Konacha, Kukicha with Matcha, Genmaicha with Matcha) сделал для себя некоторые выводы:
1. Чаще всего пью, как ни странно, Konacha. Из-за удобства заваривания в офисе (ни надо ни заварочного чайника, ни даже сеточки на кружку, которую потом вытряхивать и мыть надо), после чаепития заварку можно просто в раковину смыть. По вкусу похож на Sencha. В общем мой выбор, всем советую кто ценит сам вкус чая и можетхочет обойтись без всех священнодействий сопровождающих заваривание.
2. Sencha и Tokujyo Sencha довольно похожи, но Tokujyo Sencha все же больше понравился (может самовнушение, т.к. он самый дорогой :D). Это и есть то, что 90% людей подразумевают когда говорят "японский чай" (остальные 10% - Matcha). Чай на каждый день, я бы сказал. Есть довольно похожие китайские сорта (типа колодца дракона и т.п. без добавок). Пью по вечерам. Вкус пожалуй тоньше и богаче (особенно у Tokujyo Sencha) чем у Konacha, но все это оценить можно только в спокойной домашней обстановке, а не в офисе на бегу.
3. Kukicha with Matcha - интересный чай, вопреки описанию, вяжущего свойства не заметил. Немного сладковатый. Обычно по выходным пью, освежающий и приятный.
4. Genmaicha with Matcha - для меня "чай-прикол". Прикольно выглядит (разноцветные шарики, палочки, хлопья), прикольно пахнет, прикольный на вкус и даже заваривается прикольно (с довольно громких шипением) :). Гостей удивить всегда можно, да и самому побаловаться. Не на каждый день, но попробовать его должен каждый - понравится.
5. Mecha - чай не мой. Я не любитель черного чая, не пью его с детства. Этот чай мне почему-то напомнил черный - горький, вяжет как черемуха. Может кому и понравится, но у меня не прижился.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Этот чай мне почему-то напомнил черный - горький, вяжет как черемуха.

Этот вкус сильно зависит от продолжительности процесса заварки. В Японии заваривают около одной минуты, но самой заварки не жалеют.
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Попробовал закинуть чая раза в 2 больше (больше половины чайника заварки стало, когда распарилась) и настаивать раза в 2 меньше (обычно первый раз минуты 3) - блин, как от очень крепкого кофе в голову ударило, а вкус все равно горький. А вам Mecha нравится?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
O

obla4ko

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
заказал вчера 3 пакетика чая. сегодня пришла фотография с моей посылкой, там на заднем фото даже часы видны... мол что мы тебя не обманываем мужик смотри)))

еще бы он фотал не на телефон бы, а на фотик нормальный, вобще бы цены не было)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
еще бы он фотал не на телефон бы, а на фотик нормальный, вобще бы цены не было

Зачем это Вам?
"Нормальную" камеру надо держать двумя руками, тогда чем держать посылку?
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
По мне так вообще фоты эти лишнее... Джефу итак уже верим)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live