• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Чтобы можно было давать ребенку.

До 14 лет я бы не стал давать - в натуральном чае много кофеина, меньше, чем в Буллшите, но всё же.

но вот не могу в продаже на сайте такой найти

Нет там его. Ничего страшного, выясним. :)
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Hart ты не в курсе у Джефа есть чай с женьшенем или лечебный?
То у меня знакомая интересуется.
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Получил обе свои посылки. Впечатлен, до Хабаровска за неделю! Проверил по трекинг №, действительно через Владик идет, а я раньше думал что у нас в России все через ж... Москву идет. Попробовал чай, в принципе не так уж и сильно от китайского отличается, я бы с закрытыми глазами сразу бы и не отличил. По поводу кофе... очень, очень вкусный и ароматный кофе, что тут можно сказать.
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я заказала на пробу набор из 6 видов кофе в прошлую пятницу. Через 2 часа после оплаты приползла фотка с почты с моей посылочкой)))
Хочу увидеть ее у себя уже в эти выходные :lol:
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А я заказала на пробу набор из 6 видов кофе в прошлую пятницу.
Я тоже такую штуку заказывал + еще 2 вида молотого в пакетах по 0,5 кг (написано 460г + 40г). Пока из этого пакета не пробовал, но подарочный в такой же упаковке (drip-on) честно говоря не впечатлил. Может неправильно что-то делал (отрываю полоску сверху и наливаю кипяток в пакетик), но на мой вкус он какой-то разбавленно-недозаваренный получился, в эспрессо-кофеварке обычный молотый из полукилограммового пакета по мне вкуснее.

Еще хочу сказать что напрасно на первой странице не рекомендуете порошковый чай, мне конача очень понравился, обязательно еще закажу.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Еще когда то сравнительно давно, писали что будущее за порошковым чаем. Тогда думал что врут.
Неужели в Японии наступило это будущее? :(
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
У них это будущее наступило еще тогда когда наши предки в шкурах грабили соседские племена. А японцы и китайцы в это время сидели у себя на террасах, в шелковых одеждах, наслаждались чаем и пользовались туалетной бумагой.
 
T

Tapish

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Попробуй зимой в шелковых одеждах хотя бы белку ограбь, сразу не до глупостей станет... А про бумагу вообще к чему? Она дорогая была, писали на ней, а не в туалетах развешивали.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Какой кофе из перечисленных лучше заказать на пробу -
1. AGF (Ajinomoto General Foods) Fresh Ground Coffee Selection Maroyaka Special Blend
2. AGF (Ajinomoto General Foods) Fresh Ground Coffee Selection Maroyaka Kaori Blend
3. AGF (Ajinomoto General Foods) Fresh Ground Coffee Selection Maroyaka Kilimanjaro
?
Чем они отличаются в плане горечи/аромата?
И ещё - можно сразу в чашку сыпать и лить кипяток или варить нужно?
Спасибо!
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
Я заказывал Kilimanjaro и Special Blend. Kilimanjaro больше понравился. Как я понял, это кофе для капельной кофеварки, но в эспрессо тоже отлично получается. В чашку сыпать это вам растворимый надо :(, в другой вкладке смотрите.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
SSC P7
Да вроде как и не обязательно растворимый - обычный молотый тоже можно так заваривать, хоть и не весь. Просто утром времени особо нет, с туркой шаманить.
Растворимый - в другой раз попробую, сейчас молотый хотелось бы разведать.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Попробуй зимой в шелковых одеждах хотя бы белку ограбь, сразу не до глупостей станет... А про бумагу вообще к чему? Она дорогая была, писали на ней, а не в туалетах развешивали.
Дело не в зиме а в образованности народа, а про бумагу я к тому что "Первые упоминания использования туалетной бумаги содержатся в китайских текстах XIV века".

Может кто-нибудь ответить? На сайте вроде написано, что заказываешь чаю на 50 баксов и больше то EMS бесплатно. Почему тогда при сборе заказа у меня появляется доплата в 10 зеленых?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
у Джефа есть чай с женьшенем или лечебный?

В Японии не пьют чай с добавками, это китайские. Поищите на ебее, там точно есть.

Еще когда то сравнительно давно, писали что будущее за порошковым чаем. Тогда думал что врут.
Неужели в Японии наступило это будущее?

Порошковый чай - для чайной церемонии. Известен несколько тысяч лет. Высокое содержание кофеина, при правильной заварке ударяет в голову. Поэтому надо оценить свои силы и здоровье перед употреблением.

и пользовались туалетной бумагой.

Традиционно японцы пользуются водой для этой цели.

Почему тогда при сборе заказа у меня появляется доплата в 10 зеленых?

Доставка кофе/чая ЕМС производится с доплатой 10 долл.

Уточнение.

Для чайной церемонии используется Matcha, он растворяется полностью. Его срок хранения невелик, в магазине содержится в холодильнике.

Есть и другие порошковые сорта, которые не испольуются в церемонии, - это Gyokurokocha и Konacha, они не растворяются и завариваются обычным способом. Содержание кофеина в них меньше.
Необходимо отметить, что все сорта зеленого чая имеют его повышенное содержание.
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Порошковый чай - для чайной церемонии. Известен несколько тысяч лет. Высокое содержание кофеина, при правильной заварке ударяет в голову. Поэтому надо оценить свои силы и здоровье перед употреблением.
Ну, скажем, с конача церемоний меньше чем с обычным листовым :D - залил и сразу пить можно, даже не настаивая, вкус мне понравился. А матча да, венчиком взбивать надо до пены, но его вроде на это сайте и нет даже в чистом виде.
 
D

Derloperter

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал 24-го чай, сегодня уже получил на почте. Фантастическая скорость доставки, ЕМС доставляет дольше из Китая! Чай шёл через Владивосток, может поэтому быстрее. Ещё положили попробовать кофе Kilimanjaro. Хороший продавец.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Derloperter
Да..к вам в Россию быстро доставляют, вы рядом с Японией ведь.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Сам вот тоже гадаю, куда ему так быстро приходят :p
Мой заказ отправлен даже раньше-22 января. Все ещё жду. :p
 
D

Derloperter

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия
jawohl
Пришло в Тюмень, Сортировка была в Екатеринбурге.
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
А мне он 18 января отправил, до Алтайского края не судьба быстро дойти (хотя от Тюмени не так далеко).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live