• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне все пришло, кофе- бомба!
С его подходом, а он не просто ответственный, а ОЧЕНЬ ответственный - ему прямая дорога в Посредники.
Даже ниша для него есть - не совсем стандартные поручения и заказы.
Все посредники заточены на вал, на большой поток, берут оборотом. Шаг в сторону- и им уже не интересно, деньги считают все, они просто заморачиваться не любят.
Ответственный человек может тоже неплохо зарабатывать, даже по меркам японии, на нестандартных темах.
2Харт:
Он с англицким как, дружит?
 

Guest

Guest
Мне все пришло, кофе- бомба!

2Харт:
Он с англицким как, дружит?
Он с английским очень хорошо дружит, потому что Джефф американец! :) Он живет уже 20 лет в японии, у него жена японка.
Это он мне сам в разговоре сообщил.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Мне чай, несмотря на довольно внушительный размер пакета, положили в почтовый ящик. И внутреннего трекинга на нём небыло.
Видимо это всё же не мелкий пакет. А разновидность письма, т.к. на нашёй почте я получаю даже письма с обьявленной ценностью по бумажке, а в ящики суют только письма.
А вот кофе всегда получал на почте.

Он с английским очень хорошо дружит, потому что Джефф американец! :) Он живет уже 20 лет в японии, у него жена японка.

Вот это я понимаю смесь менталитетов - придприимчивость американцев+пунктуальность японцев :D
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Не подскажете, отправка только обычной дешевой почтой или EMS
и все ?
А нет возможности отправить кофе обычной почтой с трекингом (конечно
с доплатой с моей стороны) или со страховкой ?
Главное чтобы пришло в почтовое отделение рядом с домом,
а не ехать за EMS на Вернадского или в Мытищи., т.к. с курьерами
ихними у меня не сложилось както....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а никто не интересовался у Джефа, сколько будет трекинг номер к посылке приделать?

Есть только ЕМС, она в Японии очень дешева. Доплатите 10 енотов.

Не подскажете, отправка только обычной дешевой почтой или EMS и все ?

Пока только SAL, авиапочта и ЕМС. Надо спросить о заказной авиа. Мне самому ЕМС не очень - доставляют как попало.
 

Guest
Сегодня получил чай купленный 31 декабря, в подарок был пакетик кофе Килиманджаро. В чае поначалу уловил, как мне показалось!, запах морепродуктов. Потом отстоявшись запах улетучился и остался просто зеленый чай :)
Кофе удивило своей упаковкой. Скажу честно, что не был сражен вкусом и того и другого. Наверно надо попробывать еще другие сорта.
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А может кто-нибудь подсказать, японский зеленый чай от китайского (обычного, без добавок) чем-то конкретно отличается или просто "другой"? Китайский пью давно и дома обычно пакетов 10-15 разных стоит (и молочный и в шарики свернутые с цветками и куча обычных), все покупаю в Китае (через знакомых как правило). У нас в магазинах и дорого и бывает продают непонятно что, хотя и в самом Китае чай дешевым назвать нельзя, но качество сильно отличается (если сравнивать товар за те же деньги).
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Есть только ЕМС, она в Японии очень дешева.

К SAL примерно за 5 долларов можно докупить страховку, кстати. Получится SAL, но с трек-номером и страховкой на сумму до 60 (кажется) енотов.
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
японский зеленый чай от китайского (обычного, без добавок) чем-то конкретно отличается или просто "другой"?

Отличается. Вкусом. У японского он - другой :)
Ага, я тоже думаю что должен быть другим ;-). А кто-нить может знает теоретическое обоснование, типа там удобрения другие или еще что. у меня кстати есть китайский чай с запахом рыбы, недорогой, терпеть его не могу, запах теплой рыбы это на любителя, а жена пьет... даже на работу с собой носит. Названия его не знаю, но если кто в китайских иероглифах разбирается могу сфотать упаковку 8).
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А мне моя посылочка еще не приехала... :D Извелся весь... Хочется чаю и кофе! :lol:
 
M

MrTone

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на таможне проблем никаких не возникнет? Все таки выглядит подозрительно содержимое.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
К SAL примерно за 5 долларов можно докупить страховку, кстати. Получится SAL, но с трек-номером и страховкой на сумму до 60 (кажется) енотов.

Верно, но трекинга не будет.

По просьбе Джеффри информирую.

Японская почта обслуживает только три приемлемых вида сервиса: EMS (только он имеет трекинг), Airmail и Economy Airmail (SAL).

Выбирайте, все три вида доступны (за ЕМС доплата 10 енотов).
 

Вложения

  • post-395183-0-1319689685-28452300.jpg
    post-395183-0-1319689685-28452300.jpg
    29 КБ · Просмотры: 613
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А на таможне проблем никаких не возникнет? Все таки выглядит подозрительно содержимое.

Батенька, уже несколько сотен получили только в России. Ничего подобного не было.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спасибо за такой магазин.. Вчера заказал вечером и в 3 ночи получил письмо с фото об отправке. Еще ни разу такой оперативности не встречал!

p.s. теперь я знаю откуда у нас пошло желтые железки на пешеходных дорожках класть :D
 

Вложения

  • post-395770-0-1319689686-04979000.jpg
    post-395770-0-1319689686-04979000.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 132
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
уже третий раз получаю заказ, всегда все оперативно и быстро
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Перевел описание чаев. Teas.doc.html Ногами только не пинайте.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Не подскажете из представленного у Джефа чая.
Какой менее горький и вяжущий, с мягким и нежным вкусом? Чтобы можно было давать ребенку.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
он мне в подарок быстрорастворимого с молоком прислал в первый раз, ребенок пил с удовольствием.. но вот не могу в продаже на сайте такой найти :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live