• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Насчет задержек из-за НГ и Рождества:
Из Таиланда отправлено Standard Flat Rate Shipping Service 17.12.09 -
получено 11.01.10.
От Джефа посылочка отправлена SAL 30.12.09 - пока не получена (жаль к ДР отца опоздала :lol: ).
Из Шанхая отправлено EMS 28.12.09, 11.01.10 импорт Москва - жду. :)
 
A

AHDPE

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Paulo
я кофе пью только по утрам ... а в течении дня чай, кстати заказанный тут, вкус конечно специфический, но пить можно ... так что чашка кофе в день здоровью не повредит
 
A

Apop

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Начитавшись эту ветку, 28.12.09 сделал заказ:
Sencha Tea 100 grams
Kukicha 100 grams
Key Coffee Kilimanjaro (Coffee)
UCC Yuuki Saibai (Drip Coffee)
Bancha Tea 100 grams
Сегодня получил посылку. Чай и кофе очень вкусные, чай сильно отличается от того что продается у нас, даже в дорогих магазинах типа "чай и кофе" Надин. http://www.teanadin.ru/. Буду и дальше пользоваться.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, все оффтопы - в другую тему.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Итак, реклама - двигатель торговли. Заказал вчера чай, с рисом который :( . В жизни нужно всё попробывать. От всех вас и от форума передал Джефу привет. Вам всем привет и от него :Yahoo!: . Вчера вечером заказал, сегодня на почте было письмо от него и фото моей коробки! на коробке прочитал, что там японский чай и кофе. Наверное пробники положил. :Yahoo!: Чая сто грамм, а целая коробка будет - приятно :Yahoo!: . Сегодня заказал ещё кофе. кЫлиманЖаро молотый. Думаю, что Джеф будет так же на высоте и завтра утром я увижу от него письмо с фото. Чтоже продигустируем... Чай купил для себя. С придложением купить хорошего кофе поднялся к девчёнкам в бухгалтерию... с ними кофе выпиваю на работе. Вместе и взяли на пробу. :Yahoo!: Посмотрим сроки из Японии. Там ещё ничего не покупал. Оффтоп: кстати, с Нового года до сих пор ничего не получил с нашей почты... хотя послыки из Китая уже по 45-50 дней в пути. Дыра чёрная открылась. :Yahoo!:
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Заказал сегодня кофе. Чай отправили вчерапервым классом, кофе дешёвой доставкой. Разница отправки в один день - посмотрим результаты.
 
Hickey

Hickey

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
401
Местоположение
Украина
Зеленый китайский чай - сорт “Sencha”. Особенностью изготовления этого чая является то, что его листья поджаривают и перемешивают на противне в течение часа. В настое чая присутствуют травянистые и рыбные тона, что объясняется использованием ила в качестве удобрения для чайных кустов.

Офтоп: А для себя нашел хороший магазин в Укарине, где огромный выбор чая, кофе и посуды. И цены разные от 3 до 20 доларов за 100 грам.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
А чай и кофе как приходят при единовременном заказе? В одной коробке или в разных?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В разных. Чай - мелким пакетом авиа, кофе - SAL.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
В разных. Чай - мелким пакетом авиа, кофе - SAL.
А нельзя как-нибудь их объединить и выслать EMS? Что-то не охота ждать их месяц да еще и без трека. Джеф только кофе высылает EMS? Или можно и чай и кофе EMS но по отдельности? Хочется просто и того и другого но по быстрее и вместе :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А нельзя как-нибудь их объединить и выслать EMS?
Или можно и чай и кофе EMS но по отдельности?

Всё можно.
За ЕМС придется доплатить 10 енотов, и всё вышлют в одной посылке.
Хотите по отдельности ЕМС? Нет проблем - два раза по 10 енотов, и вышлют двумя ЕМС. :eek:
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Почитал ветку и под впечатлением отоварился только что на 75 баксов. У меня вопрос по доставке, я так понял всем извещение приходит и получить посылку можно только на почте, так? А то у меня пару раз случаи были что заказы без трекинга тупо кидали в почтовый ящик и тоже вроде отправление было First Class. С этим надеюсь такое не случится? Если кто в курсе объясните плз или ссыль дайте где можно узнать какие отправления получают по извещению с паспортом, а какие как письмо кидают в ящик (из которого, разумеется, частенько все тырится подростками-торчками). Извиняюсь за дикий офф, но что-то беспокоит меня этот вопрос.
 
E

Eduardс

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
711
Баллы
0
Местоположение
Латвия/Рига
SSC P7

Вы себе вообще представляете, что вам КОРОБКУ с кофе или чаем в почтовый ящик "кинут"? ) Конечно, придёт извещение и с ним пойдёте на почту :) Не знаю как у вас, а у меня то, что влазит в почтовый ящик, то в него кидают, если нет - извещение. Это я про дешевую доставку, которая не предусматривает доставку непосредственно в руки :evil:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
У меня вопрос по доставке, я так понял всем извещение приходит и получить посылку можно только на почте, так?

Да, кроме ЕМС, которую в большинстве городов доставляет курьер.

А то у меня пару раз случаи были что заказы без трекинга тупо кидали в почтовый ящик и тоже вроде отправление было First Class.

Да, простые отправления, которые влезают в ящик, можно доставлять в ящик. За теми, которые не влезают, идёте на почту самостоятельно.
Но на все коробки с кофе и чаем ставят наш номер на импорте, и внутри России они идут как заказные мелкие пакеты.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Насчет SAL, это не про них ли недавно показывали, что у них сейчас не самые лучшие времена, практически на грани разорения... или там JAL был...

Я как почитал про такого селлера, а тем более как увидел ссылку на форум да еще и флажок россии с кофем для россиян, аж прослезился! Серьезно... Вот такой блин сентиментальный... :x

Ребяты, кто заказывает у Джефа, не забывайте передавать ему привет от форума, да и от России вообще! Думаю нужно не только налаживать отношения с людьми, но и закреплять их! ;)

Удивляюсь, как у вас так быстро доходят посылки... я ***** около 30ти заказов от 4го января, большинство вышло 6го числа (прошло 18 дней), да еще и на разные почты, на разных людей, пришел пока только один пакет ((... может из-за города (Североморск, Мурм. обл)... ;)

Теперь даже и не представляю, что мне может придти фест класс из японии за неделю...
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
SSC P7

Вы себе вообще представляете, что вам КОРОБКУ с кофе или чаем в почтовый ящик "кинут"? )
Хех, вы нашу доблестную почту недооцениваете, они там настолько суровы, что иногда (видимо зависит от почтальона) счета за квартиру всего подъезда стопкой лежат на подоконнике первого этажа в подъезде. А жильцы, возвращаясь с работы, из стопочки свою квитанцию выискивают. Лень рассовать по ящикам! ;)
Да, простые отправления, которые влезают в ящик, можно доставлять в ящик. За теми, которые не влезают, идёте на почту самостоятельно.
Но на все коробки с кофе и чаем ставят наш номер на импорте, и внутри России они идут как заказные мелкие пакеты.
Вот спасибо, камень с души сняли. Раз заказные, то они его просто так, без подписи, доставить не имеют права.

Кстати, может пропустил, а никто не интересовался у Джефа, сколько будет трекинг номер к посылке приделать? По идее недорого должно быть.

PS Удивлен оперативностью этого Джефа, вчера сначала заказал кофе на чуть больше $50, а через неск. часов еще чая на $25, так он написал что пока я там чай выбирал он кофе уже успел упаковать! Говорит что лучше бы я одним заказом все оформил, а так придется 2 посылки отправлять.
 

Guest
На сколько я знаю, в ящик могут положить только пакет или письмо, если он не имеет никакой ценности. Тогда этот пакет попадает в отдел выдачи корреспонденции. Если же Джефф оценивает свои посылки, хоть в 1
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск

Guest
Это называется международный пакет и он трекается если есть трекинг и соответствующий класс отправления. При пересечении границы безтрековые пакеты получают российский номер, но увидите вы его только при получении.
Российские отправления выше обычного письма все имеют трекинг.
Кстати, например на DX добавить трекинг к дешевой посылке стоит $1.70
 
S

SSC P7

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Live

Similar threads




Вверх
Live