• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
для начала позвони в почту россии по горячей линии.
потом разговаривай с продавцом.
 
R

redredred

Новичок
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
украина
мне за 18 дней пришло. так что жди лучше. время еще есть и продавец он честный
 
N

_Natali

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Салехард
для начала позвони в почту россии по горячей линии.
потом разговаривай с продавцом.
Зачем в почту России? Трекинга же нет .. Я позвоню и скажу что ... Знаете ли, мне вот посылочку отправили и уже 40 дней ни слуху ни духу, что посоветуете? тАК?

Про то, что он честный продавец я и не сомневаюсь. Он конечно отправил и за потерю посылки почтой ответственности нести не должен, а я шла на определенный риск, когда заказывала товар через интернет.
НО!!! Он должен был отправить посылку ЕМС, тогда бы был трекинг. А он не отправил, правда вернул деньги за то, что ошибся. Но все же ...
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
_Natali
Я заказывал летом кофе, также посылка не пришла. Сумма была небольшая, но я чего то разнервничался, открыл диспут и деньги мне вернули.
Вот еще почитайте, это переписка моя с "собратом по несчастью":

Я не стал тогда открывать диспут и требовать возврат. И не зряSmile Вчера прод прислал мыло, а там фотка моей посылки, которая вернулась к нему вчера в целости и сохраннности. Во, **, почта наша. Sad Первая посылка за 8 лет, что я покупаю в сети, и которую я не получил по совершенно непонятным для меня и прода причинам.

Это было в конце сентября.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Зачем в почту России? Трекинга же нет .. Я позвоню и скажу что ... Знаете ли, мне вот посылочку отправили и уже 40 дней ни слуху ни духу, что посоветуете? тАК?
а вы пробовали?
Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

_Natali

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Hart
10 енотов были заплачены. Но, когда посылка все-таки была отправлена обычным способом, продавец 10 енотов вернул обратно
 
N

_Natali

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Салехард
bugaboo
про открытие диспута пока не думала даже. Сначала нужно выяснять отношения на уровне писем, а если это не помогает, тогда диспут.

Написав сообщение здесь, я хотела понять - пора уже сильно волноваться начинать или еще можно подождать. Были ли у кого подобные ситуации, можно ли списать такую задержку на новогоднюю загрузку почты и т.д.
Похоже, что от загруженности почты задержка этой посылки не зависит, да и отправлена она была 16 ноября и должна была дойти до предновогоднего бума.
Жду до понедельника и пишу продавцу
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Зачем в почту России? Трекинга же нет .. Я позвоню и скажу что ... Знаете ли, мне вот посылочку отправили и уже 40 дней ни слуху ни духу, что посоветуете? тАК?

Каждую неделю, два три раза я захожу на свою почту и спрашиваю: "Девушки, посмотрите пожалуйста, не пришли ли посылки мелким пакетом на моё имя?".
За полгода более 200 заказов.
Только четвёртая часть с треком.
Получил все.

Самый неприятный момент был как раз с чаем из этого магазина, его положили в почтовый ящик т.к. он проходил как письмо. Но и тот попал ко мне.
 
N

_Natali

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Салехард
closer_to_sky
свою местную почту я "достаю" расспросами регулярно
здесь было предложение
для начала позвони в почту россии по горячей линии.
думаю, на горячей линии точно про мою посылку без трекинга ничего неизвестно :twisted:
 
N

_Natali

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Важно!!!
Я была не права, когда писала, что заказ должен был отправлен ЕМС. Это не так. Заказ должен был быть отправлен первым классом.
Моя ошибка в том, что я не читала правила доставки на сайте, а сделала выводы о доставке из сообщений в данной теме. И еще конечно смутило, то что Джеф вернул мне 10 баксов на счет после отправки не тем способом.
Еще раз повторюсь - я никоим образом не сомневаюсь в честности продавца. И возврата денег я не хочу. Я хочу кофе :twisted: Оно там и правда замечательное
Подождем .....
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ну вот и я заказал немного кофе и чая у Джефа. :)
Получу - отпишусь о впечатлениях. От процесса покупки - только самые приятные! :)
 
L

Lexus_K

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Кострома
У меня первый косяк с чаем. Заказывал 2 пакета сенчи, чай в первом пакете соответствовал по содержанию ранее пришедшим, а во втором пакете чай отличается и по цвету заваренного чая и по вкусу. Жена сказала - "на вкус, как обычный зелёный чай из магазина".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Lexus_K

Так напишите об этом. Надо разбираться с поставщиком. Могла быть ошибка или еще что-то.
 
L

Lexus_K

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Кострома
Lexus_K

Так напишите об этом. Надо разбираться с поставщиком. Могла быть ошибка или еще что-то.

Я думаю что это просто случайность, т.к. пакеты у сенчи и банчи одинаковые. К тому же, прошло месяца 2, он и не вспомнит что ложил в посылку.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Ура! Сегодня получил посылку с кофейком растворимым. Была заказана с 15 на 16 декабря ночью, отправлена 16 экспресс-почтой. По треку еще висит на сортировке в Москве; а сегодня позвонили из EMS и сообщают, что пришла посылка из Японии, но доставим ее только после Нового года. Пришлось к ним самому ехать и забирать.
Уже писАли тут. но повторюсь: отличный магазин.
 

Guest
Сегодня тоже сделал заказ, приедет отпишусь :(

Вообще удивлен, что кто то из японии торгует с другими странами :unknown: Как то пытался наладить сотрудничество с продавцами на yahoo japan аукционе, но из ~100 посланных писем мне ответили только 2 что не продают за рубеж. Остальные просто не посчитали нужным отвечать.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
А может кто хорошо знающий язык переведет с сайта как правильно чай заваривать. Думаю многие будут благодарны.
 

Guest
А может кто хорошо знающий язык переведет с сайта как правильно чай заваривать. Думаю многие будут благодарны.
Открываете страницу через Google и жмете перевести страницу :) Далее видите на удобном вам языке. Или ставите в браузер Google toolbar и у вас появляется кнопка "перевести".

Кстати фото с моей посылкой пришла мне на почту через два часа после оплаты. Я обалдел от такой скорости! Поговорил с Джеффом, он сам американец, но у него жена японка и он уже 20 лет живет в Японии. Очень приятно иметь дело с таким человеком.
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вы открыли мне глаза. А я то старый дурак думал как мне эти не знакомые слова перевести. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live