• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита от собак

"Отечественные" бобики отличаются от забугорных?

  • Да, конечно

    Голосов: 1 20.0%
  • Нифига

    Голосов: 1 20.0%
  • Провожу исследования, напишу отчет

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Живу в Екатеринбурге, на окраине. Сын боится выходить на улицу - собака прошлым летом изодрала джинсы, да еще и потяпать успела.

Ходит в обход на транспорт. Теряет 30 минут. Боится. Против наших бобиков нихрена не помогает - только забить. Были облавы - просто с ружьями и ловить.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Это идеальный вариант по возможности ОБОЙТИ, чем на месте с собакером разбираться!
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Yeee, сами не майтесь фигней, по делу давайте:

Газовый балон - эффективность под вопросом, собака пукнет и разозлится только сильнее.

шокер - так же, как и газовый баллончик.

травматика - ещё под бОльшим вопросом.

Конкретику, как в рекламе - "Мяса, мяса мне дайте!"
1.Нормальные балоны подействуют, желательно струйный + потренироваться. Проверено.
2.Дворняжки будут бояться звука и треска, если собака тренированная или голодная то да, может и не помочь.
3.Шутите? Если попадете то собаке уже будет явно не до Вас. Минусы - нужна лицензия и возможны проблемы с органами после стрельбы. Не дай бог еще в человека попадете.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Grin44
Плохой какой-то вариант. Все-таки человек в городе хозяин и волен ходить там где ему захочется. А диким зверям место в лесу.
 
R

R3mik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
у нас 2 дома девяти этажки, а вокруг частный сектор. и СОБААААААКИ. Приходится обходить по самой большой дороге, где их не пускают, ибо отстреливают там постоянно их. А это на 30 минут дольше как минимум.
 
Grin44

Grin44

Начинающий
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
18
Местоположение
Санкт-Петербург
Yeee
Для меня подходящий :)
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Каенская смесь из табака и перца.

Баллон газовый (перцовый)

А по большому счёту если есть возможность стаю собак обойти - лучше обойти.

Если бобик гавкает - медленно отходите не поворачиваясь спиной.

У дворовых барбосов ещё гадкая манера хватать за ноги.

А в недалёком загороде мне как-то попалась стая собак в количестве трёх штук да ещё и с добычей в виде зайца.

Прошли медленно мимо, молча, гордо.

Стоял не шевелился. Враждебность чувствовалась, агрессия не проявлялась. (Мысль была только одна - порвут)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
в законе есть какато статейка по поводу плохого обращения

а так я бы выбрал пневмат)
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Вы, конечно, не поверите, но большинство бродячих собак в прошлом были людьми - пьяницами и алкоголиками. И бомжами тоже. Именно бродячие.
Алкашей миллионы, бомжей тысячи... Так что и собак фактически столько же... В мире всё взаимосвязано... Плюс не может быть без минуса, а минус - без плюса... К сожалению, мира во всём мире, как такового, никогда не будет... :)

Круговорот воды в природе... Так же и с жизнью... Это сплошной круговорот... Реинкарнация...
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Sergey Olshin, э как тебя пробирает доморощенная трава
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как велосипедист со стажем, проезжающий каждый день к работе по маршруту содержащему автобазу - 1шт, гаражи - 4 кооператива, мусорперерабатывающий завод - 1шт, дворы с кормящими бабульками - много погонных метров - изложу свой личный опыт.

Итак из того, что я пробовал:

1. Удар с патронами СR - из пложения стоя - попасть в собаку из трех стычек не удалось - попадать надо прямо в морду, иначе эффекта сами понимаете нету.

2. Газовые баллоны - струйный(КО джет), аэрозольный(Оружие пролитариата, Жгучий перчик) - при попадании действует нормально - морду в землю и трет лапами, но попасть крайне тяжело, особенно на ходу.

по п.п. 1 и 2. Собаки городские помоечные уже давно знают о газе - и когда видят баллон или Удар - дают задне-боковой ход. Таким образом с легкостью уходят из под струи и делая боковые маневры заходят с боку и сзади. Домашние тупее и если уж возбудились на Вас, то лезут прямо под струю. Так же на ходу попасть в летящую на Вас стаю почти нереально. Держа руль одной рукой однажды был старанен огромным помойтерьером и влетел в забор - был покусан за сумку - отбился лежа от стаи баллоном, потом стоя ногами и дальше баллоном(ударами по чайнику - газ давно вышел) от сторожа гаражного кооператива, который от туда вылез с криками, что я обижаю бобиков.

3. Китайская сирена с ДХ на 120 дБ - в отличие от бесполезных УЗ пищалок - озадачивает собак. Многие в задумчивости забивают - наверно считают, что если велосипедист так громко лает - то может и куснуть неслабо.

4. Думаю по аналогии с п.3 было бы неплохо привязать к раме пару хлопушек - дешевле и меньше нервирует окружающих, чем последний пункт.

5. Ятаган, многохвостую плеть и утреннюю звезду считаю неэффективными по причине потери управляемости средством передвижения, поэтому не использую их и заменители в виде палок.

6. Половинка кирпича хороша, но проблемы быстрого извлечения при транспортировке и малый боезапас.

7. С ножем и электрошоком на корачках за собакой будет гоняться только сталкивавшийся с ними исключительно на картинках в интернете.

8. При передвижении ногами поджопник рулит, но стая обычно окружает и пока Вы даете поджопника той, что спереди - сзади Вас обязательно куснут за икру или ляжку - зависит от размера собаки. От одиночной - главное не стесняться и не бояться применять. У собак нет пресса, так что мягкое подбрюшье в Вашем распоряжении.

9. Не давайте заходить сзади - помните - гавкает передняя - задние молча кусают.

10. Мой выбор сейчас - выстрел перпендикулярно вниз из газового пистолета(лицензия получается за 2 недели при желании. 1 день на справки, дальше тест на интелект и чуть подождать). В результате бегущие за велосипедом собаки пугаются раз и влетают в облако 2. Глубокий вдох во время бега заставляет их отстать и подумать о более насущных вещах. Так же не надо целиться - не теряется концентрация на управлении транспортным средством. Жаль в магазинах осталось мало газовиков(по 4т.р.) - одни бесполезные травматы(по 14т.р. - читай талкс.гунс.ру). Но в разрешиловке Вам с радостью продадут по дешевке парочку прямо после получения лицензии из оставленных на уничтожение и конфиската - мне каждый раз предлагают.


п.с. По мне - лучше попинать агрессивную псинку, чем получить 5 уколов от бешенства в плечо + 1 от столбняка под лопатку(потом болит ппц). Собаколюбы могут отправляться в ад.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Дык вообще-то треск электрической дуги шокера собак отпугивает. Разве нет?
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
С чего? Собаку с детства били шокером, теперь она боится треска?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дык вообще-то треск электрической дуги шокера собак отпугивает. Разве нет?

В тихом помещении возможно - на шумной улице они её даже не услышат. И смысл тогда платить 2т.р. надеясь, что звук треска кто то услышет и кого то он отпугнет, если можно за 100р. купить китайскую сирену? Кого отпугнет треск, того отпугнет и она. Заодно можно и прохожих разгонять глухих и голубей ленивых из под колес(кстати поражает их зажратость - читал как то, что если идешь и несколько сидит - одного ногою пинаешь, остальные даже не разлетаются и можно следующего пнуть - не верил, пока не задавил одного случайно - он видя меня даже поленился взлететь, а только бежал лениво перед колесом - я все думал, что вот сейчас улетит - ан нет, не улетел).

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вообще эту тему по моему надо перенести куда ни будь в общение, а то сейчас придет модератор и выдаст мне ридонли на 2 недели.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Еще добавлю - интересующимся прямая дорога на форум толкс.ганс.ру - и там поиском по словам "собака" "средство". Там все обсосано, разжевано, отхоливарено.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Когда иду пешком, практически никогда не бросаются собаки... просто уже знаю, что, увидев собаку, нужно демонстрировать ей спокойное поведение, расслабленность, а ещё лучше слегка развести руки в стороны, не поднимая их, показать ладони. Идеально при этом ещё что-то громко и ласково сказать ей басом.
Если собака нападает - резкого движения вниз "за камнем" с последующим замахом и крепким матюком бывает достаточно, чтобы она отпрыгнула метра на два-три. Дальше по ситуации. Шокер тут явно не вариант, а к ультразвуку скептическое у меня отношение)
Но когда едешь на велосипеде - бросаются частенько... и чего я только не пробовал. Если вы не в тяжёлых резиновых сапогах до колена - ни в коем случае не пинать на ходу. Самое эффективное - сразу же слезть с велосипеда (с противоположной стороны от собаки - в случае чего можно врезать ей велосипедом) и далее как в первом абзаце - как если бы шёл пешком. Обычно собака просто теряет к тебе интерес.
От совсем уж неадекватных затравленных собак это всё, наверное, не спасёт (такие встречаются редко). С другой стороны, прохожий с травматикой или газовым пистолетом иногда может быть страшнее собаки.
 
Y

Yeee

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
525
Баллы
219
Местоположение
Москва
Как велосипедист со стажем, проезжающий каждый день к работе по маршруту содержащему автобазу - 1шт, гаражи - 4 кооператива, мусорперерабатывающий завод - 1шт, дворы с кормящими бабульками - много погонных метров - изложу свой личный опыт.

Итак из того, что я пробовал:

1. Удар с патронами СR - из пложения стоя - попасть в собаку из трех стычек не удалось - попадать надо прямо в морду, иначе эффекта сами понимаете нету.

2. Газовые баллоны - струйный(КО джет), аэрозольный(Оружие пролитариата, Жгучий перчик) - при попадании действует нормально - морду в землю и трет лапами, но попасть крайне тяжело, особенно на ходу.

по п.п. 1 и 2. Собаки городские помоечные уже давно знают о газе - и когда видят баллон или Удар - дают задне-боковой ход. Таким образом с легкостью уходят из под струи и делая боковые маневры заходят с боку и сзади. Домашние тупее и если уж возбудились на Вас, то лезут прямо под струю. Так же на ходу попасть в летящую на Вас стаю почти нереально. Держа руль одной рукой однажды был старанен огромным помойтерьером и влетел в забор - был покусан за сумку - отбился лежа от стаи баллоном, потом стоя ногами и дальше баллоном(ударами по чайнику - газ давно вышел) от сторожа гаражного кооператива, который от туда вылез с криками, что я обижаю бобиков.

3. Китайская сирена с ДХ на 120 дБ - в отличие от бесполезных УЗ пищалок - озадачивает собак. Многие в задумчивости забивают - наверно считают, что если велосипедист так громко лает - то может и куснуть неслабо.

4. Думаю по аналогии с п.3 было бы неплохо привязать к раме пару хлопушек - дешевле и меньше нервирует окружающих, чем последний пункт.

5. Ятаган, многохвостую плеть и утреннюю звезду считаю неэффективными по причине потери управляемости средством передвижения, поэтому не использую их и заменители в виде палок.

6. Половинка кирпича хороша, но проблемы быстрого извлечения при транспортировке и малый боезапас.

7. С ножем и электрошоком на корачках за собакой будет гоняться только сталкивавшийся с ними исключительно на картинках в интернете.

8. При передвижении ногами поджопник рулит, но стая обычно окружает и пока Вы даете поджопника той, что спереди - сзади Вас обязательно куснут за икру или ляжку - зависит от размера собаки. От одиночной - главное не стесняться и не бояться применять. У собак нет пресса, так что мягкое подбрюшье в Вашем распоряжении.

9. Не давайте заходить сзади - помните - гавкает передняя - задние молча кусают.

10. Мой выбор сейчас - выстрел перпендикулярно вниз из газового пистолета(лицензия получается за 2 недели при желании. 1 день на справки, дальше тест на интелект и чуть подождать). В результате бегущие за велосипедом собаки пугаются раз и влетают в облако 2. Глубокий вдох во время бега заставляет их отстать и подумать о более насущных вещах. Так же не надо целиться - не теряется концентрация на управлении транспортным средством. Жаль в магазинах осталось мало газовиков(по 4т.р.) - одни бесполезные травматы(по 14т.р. - читай талкс.гунс.ру). Но в разрешиловке Вам с радостью продадут по дешевке парочку прямо после получения лицензии из оставленных на уничтожение и конфиската - мне каждый раз предлагают.


п.с. По мне - лучше попинать агрессивную псинку, чем получить 5 уколов от бешенства в плечо + 1 от столбняка под лопатку(потом болит ппц). Собаколюбы могут отправляться в ад.
Уважуха! Все хорошо расписал. Не понятно только почему травматы бесполезные. Очень даже полезные(если конечно не макар), просто нужно уметь пользоваться и осознавать опасность.
В людном месте я бы не стал стрелять по собаками, а если где-нибудь в промзоне напала стая то самое оно.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я смотрю тут в основном теоретики собрались. На счет шокера - касаться собаки не надо! Просто выставить руку с шокером по направлению к собаке и пару раз нажать на кнопочку. Собаки, увидев спецэффекты, быстро сваливают без оглядки. Проверено неоднократно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ударами по чайнику

Вы чайник и колотушку с собой возите? Разумно, звук неприятный для босак.
В прошлом году в Гонконге видел, как в многолюдном магазине у прилавка толкалась альфа-баба (китаянка) с маааленьким оранжевым шпицем под мышкой. Шпиц спокойный как валенок, даже глазами не моргает - привычный. Тут одна тетка решила потрогать пальцем шпица, тот ее мгновенно, и без звука - цап! Тетка - ой! Хозяйка даже не моргнула - тоже привычная, что все норовят шпица ткнуть пальцем, а тот хватает за него.

резкого движения вниз "за камнем" с последующим замахом и крепким матюком бывает достаточно

Мой опыт показывает, что матюки не нужны, достаточно имитации запуска камня.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы чайник и колотушку с собой возите?
Чайник пришел сам, когда я лежал на асфальте и отбрыкивался от стаи - пытался помогать собачкам ногами мотивируя свое нехорошее поведение тем, что ходят всякие и обижают бедных псинок(я же склонен винить общее состояние перманентной нетрезвости чайника и его плохое настроение в результате незапланированной побудку от воздействия громких собакометаллических звуков). В роли колотушки выступил газовый баллончик, конечно я предпочел бы газовый ключ или на худой конец газовую трубу, но под мои нежные и окровавленные встречей с забором и асфальтом на скорости 25 кмч руки ничего такого к сожалению не попало.

п.с. ни одна собка не понесла потерь кроме моральных, люди так же почти не пострадали. промятый об буйну головушку баллон занял свое место на сувенирной полке.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

что матюки не нужны

При соответствующем внутреннем настрое матюки помогаю даже без камня:) Однажды ехал я мимо химбазы и из под ворот вылетели три мохнатых друга и начали бросаться на велосипед. Ехал я медленно - одна прыгнула прямо под колесо и я на нее немножко наехал - в результате слетел с седла и немножко наеушибнулся ими самыми об раму - так вот - мои громкие интеллигентнейшие высказывания об мохнатых друзьях, их родственницах и хозяевах химбазы подействовали лучше всяких камней, нагибаний и прочих пролетарских методов - мохнатая братия с ультразвуковой скоростью всосалась обратно под ворота и позволила мне высказав всё, что накипело на моей измученной рамой душе, спокойно вразвалочку уковылять в потребном мне направлении.

Добавлено спустя 28 секунд:

Так что с матюгами главное - это искренность и интонация.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Какие то ужасы вы описываете. Рядом с домом, на пустыре живут штук 5-7 собак дворовых - их бабушки подкармливают. Никогда не видел какой- либо агрессии.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никогда не видел какой- либо агрессии.

Попробуйте поездить рядом с ними на велосипеде, потом сделать тоже самое в периоды собачьих свадеб, так же сделать то же самое ранним утром или вечером, когда нет плотного потока людей. Или попробуйте свою жену попросить походить - часто на разный пол по разному реагируют. Был случай у меня - пересел с велосипеда на авто в связи с похолоданием - стою утром в пробке напротив тех самых гаражей. От случая с описанным мною прошло уже 2 года. Раннее утро. Идет парень лет 30 - проходит мимо - сзади из под ворот вылетает местный альфа самец и без гавканий вцепляется в икру. Офигевший паренек отбивается ногами - собака отскакивает. Парень пытается уйти - опять налетает сзади. Пока у них контакт глаза в глаза - стоит или пятится, как только он поворачивается - нападает. Ну прошел с грехом пополам. За ним идет расфуфыренная девушка в наряде, как раньше на Тверской стояли - и как ей не холодно? Сижу смотрю что будет - спокойно прошла - бобик только подошел понюхал ее и пропустил.

Для собачек же это просто развлечение и самоутверждение. Скучно им. Они могут весь день лениво лежать, а потом станет скучно и куснуть кого ни будь, кто не понравится. Самое же милое дело с утречка стаей одинокого прохожего потравить, как те же гопники - будут днем на лавке пиво потягивать, а вечером Вам арматурой по голове отвесят. Некоторых на автомобили клинит бегать под колеса бросаться. Но большинство включают инстинкт охотника на велосипедиста, очень уж он на мелкую дичь похож и поджопники от велосипедистов они меньше получают, чем от прохожих.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Вот - уже одна такая помогает в 30% случаев. Четыре подключенные к одной кнопке думаю помогут в 120% случаев :D . Не - серьезно!
Главное самому не обоср****ся и что бы инфаркт кого рядом не хватил.

sku_23055_1.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live