• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить небольшую болгарку Метабо,Бош или Макиту

  • Автор темы sand61111
  • Дата начала
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Посоветуйте по болгаркам профессиональная с кругом 125мм.Как ее искать,как она по английски называеться.И стоит ли с этим заморачиваться.
Вес вроде небольшой до 2 кг-доставка Royal Mail должна быть недорогой.Может стоит попробовать?Спасибо.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
это уже перебор... у нас макита стоит тыщи 3...
 
C

chiter

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Россия, Самара
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
chiter, Я как бы есиЧО привел название разговорное, американцы и англичане её так называют в обиходе...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня Makita 9565CV
дешевле было купить в магазине неподалеку, чем за границей. так и сделал.
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Я тоже изначально задумывался прикупить парочку фенов промышленных, но сравнив цены понял, что разницы особой нет... что там что здесь...
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А АКБ угло-шшлифовальную как гуглить? Или тоже резона нет.
 
JetGroove

JetGroove

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Viipuri
технику нет смысла покупать на ибее, мне дешевле выходит в финке купить...
 
fullpong

fullpong

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Admi78Rus, ну как бы ANGLE GRINDER и есть угло-шлифовальная машинка )
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Не забывайте, что в штатах напряжение другое. А покупать из Европы- невыгодно.
Если только предположить, что качество исключительно будет лучше, чем у нас, тогда, может, и стоит искать.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
там если брать то дорогой Li инструмент , то да получается выгода,
а обычный шнуровай 220 канеш. тут брать.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
А если на японских площадках посмотреть? Типа Яху.

Из всех производителей только Макита и только японской сборки :good:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у японцев тоже 110 вольт

насчет японской сборки... во-первых, трудновато найти на 220 и японской сборки
во-вторых, если инструментом жестко работать - то по большому счету все равно, чьей сборки - все равно проф.работы никакая макита не выдержит, хоть китай, хоть UK, хоть япония - только хилти с их программой замены.

если же для хобби/любительского ремонта - то и не-японии хватит.
единственное, что заметил - у истинно японского инструмента аккумуляторы, почему-то, получше. может, у меня так сложилось. но тут же болгарки обсуждаются

все ИМХО, конечно же, но подкрепленное опытом :)
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Alex_Striker, в 90-е работал по строительству. Перфораторы, болгарки и прочий инструмент использовался по-полной. В летний сезон перфораторы работали часов по 7 в день (чистое время за вычетом перекуров). Кресс и прочие немцы летели только только так. Специально покупали разных производителей, чтоб выбрать лучшего. С тех времён остались у меня живые перфоратор Макита и шуруповёрт Хитачи. Перф сейчас в Норильске трудится, а так бы сфотал надпись "сделано в Японии"
С конца 90-х пошли китайские Макиты. По-началу их цыгане продавали раза в 3-4 дешевле японских, а потом и оф. дилеры стали :)
Шуруповерт. Даже по фото видно, что поработал он немало:




Знакомые, кто лесом занимается, и покупает бензопилы для себя, а не для батраков, тоже все за Макиту.
Повторюсь, китайская Макита - это лишь бледная тень японской.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
если же для хобби/любительского ремонта - то и не-японии хватит.
с этим полностью согласен. Тут просто надо смотреть, чтоб инструмент удобен был.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
БратецЛис, у нас, чуть другая история, все наши покупают тока зел. бош, если перф, 7/24/365. болгарки тоже тока бош. бензопилы штиль. А так канеш. это дело привычки удобства.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
БратецЛис, вы сравниваете инструменты "тех времен", и нынешний ширпотреб?
к сожалению, многое из того, что производят сейчас, даже с шильдиком "Made in Japan", не может быть сравнимо с инструментами 90-х, начала 2000-х годов. У друга куча инструментов Милуоки (много всякого), купленная в 1990-2000-х приблизительно, все пашет без проблем. чего-то он там менял - щетки, провода, но сами инструменты - ок.
У другого товарища болгарка AEG старинная тоже работает - брал пару раз попользоваться - сосед по огороду. Конечно в обоих случаях товарищи инструмент любят и берегут, тем не менее работают постоянно. А было бы барахло - лет через 5 развалилось бы, думаю. Хотя кто знает...

Кстати, у AEG мне очень нравится гайка Fixtec Nut - это если вернуться к теме болгарок :) Всем советую.

hammer13,
может все же синий бош? потому что зеленый - барахло откровенный класс DIY
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
hammer13, вопрос в том, кто покупает и для чего. Обычно, кто закупает для работников, берут что подешевле. Кому и кобыла - невеста :) У нас и Интерсколы были (уже конец 2000-х) потому что тем работникам что-то более дорогое доверять нельзя :)
Обычный бизнес - покупать то, что подешевле и быстрее окупится, т.к. денег всегда не хватает. Иногда и такая стратегия оправданна. Как в ВОВ немцы строили один Королевский тигр, а СССР сто Т-34.

Была у нас на предприятии автомойка Штиль. Такого УГ я ещё не видел. Простой пример - пластиковые переходники с мойки на шланг. Естественно, долго они не прожили, благо, токари ещё не перевелись. Но по итогу, всё-таки мойка сдохла. Бензотриммер (бензиновая коса) нормальный, работает. Бензопила сойдёт в городе ветки отпиливать, в тайге сдохнет быстро.

БратецЛис, вы сравниваете инструменты "тех времен", и нынешний ширпотреб?
Ага, от современных тенденций я отстал. Уже непосредственно не сталкиваюсь с инструментом, только по общению со старыми знакомыми. Вот все в голос и говорят, что японское качество :good: и для себя ищут всеми путями японские. А для работников...

hammer13, может все же синий бош? потому что зеленый - барахло откровенный класс DIY
+1. Просто берут что подешевле. А может, нагрузка не такая серьезная, чтоб профессиональный инструмент брать.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
БратецЛис, может ты и пров, всетаки, синий бош не сильно дорогой, есть интрумент, дороже, значительно, я оч. часто видел как в цехах использ. бош синий. И не знаю по какой причине, дешево или качественно.
И один знакомый рассказал, он на объект нанимает "работников" так вот эти.... умудрелись палить по 2-3 болгарки перва за объект, он купил синий бош перф и болг. уже сменил неск. объектов и они всЁ работают. до сих пор.!!!! и врятли эти работники берегут иструмент.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
да, вряд ли берегут - видел, как "джамшут" таскал перф по бетонному полу за провод.
ну пользоваться перфом как ломом (выламывая косяк двери, например) - это уж классика. я когда такое вижу, хочется этим инструментом им дать по лбу :)

да и себя не берегут они - например, вешают на болгарки диски от дисковой пилы (зубастые такие). да и просто работают с УШМ на 230 мм без средств защиты. в одних штанах. жарко же. дак еще и кожух снимают. не видно ведь. ТБ нервно курит в сторонке ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live