• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.dinodirect.com - гаджевый клондайк

A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
не магазин а фуфло. собирают долго, многого нет в наличии, но об этом не сообщается, часты случаи об отсутствии товара в продаже но оплату за него берут только в путь, деньги вернуть проблематично - предлагают или карту или поинты или замену но не деньги, мои отзывы о товаре и до сих пор не рассмотрены (полгода уже) и ничего за них не дали, ко дню рождения тоже ничего не дали, хотя являлся их "динотоварисчем". один раз сняли деньги за членство в их диносообществе без моего ведома как бы автоматически, хотя я отказался от их членства и несколько месяцев ничего не снимали, потерять товар "где-то" для них в порядке вещей - только ПэйПал вырачала при работе с этим магазином. больше сюда ни ногой.
interenat не знаю как вам дали купон на 100$ при покупке на 80$, когда я у них покупал и на 144$ и на 122$ разово и никаких купонов не было - только поинты согласно покупке.
распродажи у них всегда и везде, причем цены зачастую выше чем в других магазинах без распродаж. в последнее время у них цены поднялись, на многих товарах бесплатная доставка исчезла. зачеркнутые цены на якобы "распродажах" часто в 2-3 раза выше чем эти же товары без распродаж в любом другом магазине, да и разумно рассуждая такой цены (типа зачеркнутой) быть просто не может. дурят они этим лохов.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
деньги вернуть проблематично
они просто не умеют переводить деньги от себя, как оказалось :shock:
отжать с них не товаром или картой - вааще нереально наверное.
дали купон на 100$ при покупке на 80$
это за покупку в течение юбилейной недели.

а вот у меня седни гифкарта не сработала на 10 баксов... 18 долларей сняли без учета баланса карты.. вот это я понимаю лоханулся :shock: и карта сгорела.

пойду как нить на 10 баксов ровно делать покупки как пару стр. назад...
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
отжать с них не товаром или картой - вааще нереально наверное

Вполне реально без заморочек рефанд отжать. У меня по крайней мере без проблем прокатывало. Создать диспут в палке указав, что товар получен не полностью (лаже если он ещё не пришел или его вообще не высылали) и выставить сумму для автоматического закрытия диспута. Соответственно в сообщении к селлеру через палку пишем, что пришло письмо об отсутствии товара на складе, поэтому хочешь получить за этот товар рефанд. Собственно без разговоров деньги возвращаются и диспут закрывается.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
а если пришел товар именно на ту цену которую ты заплатил (используя скидки, купоны, карты), а не тот что выбрал?

Это болезнь всех китайских магазинов, тоже попадал на такое, правда не в этом магазине и на меньшую сумму, даже BIC этим грешит, поэтому каждый раз оплачивая заказ молюсь :)

Свой репитер тож никак не получу, застрял в недрах ЕМС и уверенности, что там не кирпич никакой нет, пока руками не пощупаю, вчера вроде в место вручения прибыло, сегодня или завтра вручить должны, если получится, конечно =)

Позвонил ща в эту гнилую контору, сказали, что завтра курьеру передадут.
 
O

OPL

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Луганск
А у меня все в лучшем виде. Сделал заказ 1 августа, 3-го выслали трек:
********* (Время в пути: 12 дней.)
Статус: Передана на доставку, хххххххххххх
Заказывал здесь первый раз, настраивал себя минимум на три недели, а тут всего 10 дней. В общем очень доволен!!!

P.S. Правда непонятно с купонами, вроде бы обещали 20$, а пришел на 5$. Заказывал на годовщину на сумму 57$
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
А у меня все в лучшем виде

Дык и у меня пока особых накладок не было, но идеальных магазинов не существуют и если один раз всё прошло хорошо, никто не застрахован, что в следующий раз будет также. Поэтому я иллюзий на этот счет не строю и не разделяю на плохих и хороших. Если товар шлют и возникающие проблемы хоть как то решают, то магазин вполне нормальный, не лучше и не хуже других.

Правда непонятно с купонами, вроде бы обещали 20$, а пришел на 5$. Заказывал на годовщину на сумму 57$

Юбилейные купоны до 31 июля давали, если заказ 1 августа, то уже никаких купонов, а то что в посылке прислали, это как бы бесплатный бонус в 5 баксов, в принципе бесполезный ибо минималка на него 50 баксов, мне тож такой прислали.
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Погнался я опять за дешевизной, заказал себе вот такую штуку -


Давно уже мысля терзала прикупить хороший штативчик под камеру, но жаба душила, а тут хомяк как цену увидел, так и не устоял, к томуж обзоров хвалебных на него в ютубе и в интернете пруд пруди. Приценился сколько такое чудо в России стоит, оказалась от 7000 и нет в наличии, а на алиэкспрессе ситуация тож далеко не радужная



И всё это счастье обошлось мне вместе с действующими скидками и доставкой в 80 баксов. Вчера заказал, сегодня уже отправили. Как приедет, отпишусь насколько оно соответствует описанию =)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Господа, ещё раз повторяю - в теме про магазин базарами за почту, треки и таможню не какаем. для сего прилеплены спецтемы в песочнице.
будет продолжаться почтовый флуд - будут репрессии - обещаю
:)
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
На Дино опять кривые программисты сайт ковыряют, сделал только что один заказик оплата прошла, динопоинты посчитались, но самого заказа в моем аккаунте не отобразилось.. На их форуме тоже начинают темы по этому поводу появляться, поэтому во избежание недоразумений ближайшие день-два покупок лучше не делать от греха подальше, пока не устаканится.

Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:

Кстати, по поводу сегодняшнего заказика.

Ещё месяц назад наткнулся я на эту камеру


От нефиг делать почитал об ей отзывы всякие, ютуб позырил, сравнил цену с DX, на нем 265 баксов она стоила, здесь 235. Ну, собстна позырил и забил. Через недельку захожу, опять на неё натыкаюсь и цена у ней 201 бакс, быстренько прикинул скидку в мозгу, выходило 180 баксов, что в принципе уже можно было похомячить. Но дело было вечером и это ответственное мероприятие я решил на утро отложить. А утром захожу, а цена опять 235$, мать её. Так и не купил, всёж жалко отдавать лишние 35 баксов, когда уже дешевле узрел.
И вот сегодня, о чудо, опять на неё натыкаюсь, и опять ценник 201$, к томуж в загашнике купон на 100$ неизрасходованный. Кароче тянуть не стал, побыстренькому оформил, вылилось мне это в 98$, что уже можно считать даром, ну и опять ожидание, что за эту сумму ко мне приедет, начитался я про регистраторы, теперь стремно немного, но всёж надеюсь на лучшее. Вот только самого заказа в моем аккаунте не отобразилось, но это завтра решать буду. Ну а когда приедет, если приедет, отпишусь =)
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
У меня позавчера-вчера проблемка была... Добавил в корзину товары по комбоцене, приценился, посмотрел на доставку, нет думаю не пойдет - фришипа нету. Жамкнул удалить - ога, где там - товар с корзины не удаляется. Я и так и этак и браузер другой попробовал - не удаляется и все. На следующий день с утра пробую - не удаляется, попробовал ещё позже, где-то через сутки как положил в корзину - и чудо - товар удалился.

Endliss
По поводу скачков цены, у них прикол какой-то есть, я его ещё не выкупил, но это зависит с какой страницы переходишь. Присмотрел один телефон, он стоит 106$. Вечером приходит рассылка, там этот телефон рекламируется за 99$. Перехожу по ссылке - да действительно 99$. Через пару часов захожу на сайт, залогинююсь заново, нахожу этот телефон - он стоит 106$ :)
 
sluge

sluge

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Дино сам генерит комменты пользователей?

Счас смотрел один лот-http://www.dinodirect.com/2gb-1-8-tft-lcd-screen-mp4-mp3-media-digital-player.html

Удивили комменты-как будто все написаны малограмотными папуасами под одну копирку

This MP4 Player is so cool! I bought it for my sister as a gift. She likes it very much! i LOVE this company Dinodirect. Everything I've purchased has been full-filling and satisfying to the up-most. My 2GB MP4 player is a joy to have, the music sound is great, my pictures are so clear. I love you folks there at Dinodirec

I bought this MP3 MP4 player for myself. Its battery is very good. I get what you pay for, I'm happy though. Dinodirect has good customer service. They are patient. I will buy another one for my sister.

I bought this 2GB MP4 player for my daughter's birthday. She wants to buy a MP4 for a long time. It doesn't disappoint me. I give it to my daughter. She likes it very much. Its pictures are very clear. And the sound is also very clear. It can store lot of music.

I liked the 2GB MP4 player very much! Simple, small, discreet, beautiful, all functionalities in one device. It is real good. Nice little player does all as advertised. I will do business with Dinodirect for a long time.

и все в таком духе... неужто дино опустился до того, что нанял малограмонтых школьников писать своему товару хвалебные комменты?
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пропавший вчера заказ сегодня чудесным образом объявился в моем аккаунте, одной проблемой меньше, даже напрягаться и людей напрягать не пришлось =)

Ganzh, цены там регулярно ещё и сами по себе прыгают, то выше, то ниже. Я обратил внимание, что счетчик, который постоянно рядом с ценником вертится, не просто для бутафории, чтоб как некоторые тут выражаются лохов разводить, как только он обнуляется и включается по новому в этот момент цены на некоторые позиции меняются, причем меняются не сами цены, а процент якобы скидки на них, по умолчанию 50%, это как бы самая высокая цена на товар, но может доходить и до 80% и больше. Камера, которую я наконец выловил, когда стоила 235$ скидка стояла 52%, сейчас 201$ и скидка 58% рядом. Вобщем довольно таки хитрый магазин, поначалу тож не понимал зачем все эти лоховские фишки, но потом втянулся и проникся, это своего рода игра, если брать не глядя можно дешевый товар втридорога купить, а если немного вникнуть и включить голову, можно даже дорогой товар купить в 2 раза дешевле чем на любом другом китайском сайте =)

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Дино сам генерит комменты пользователей?

Большинство комментов да, особенно там где их ровно восемь, реальные тоже попадаются, но реже и как правило после этих 8ми.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я более не буду иметь дело с ДиноДиректом.
Заплатил (если правильно помню, 8 августа) за несколько фонарей ("Совместная покупка"), и ещё несколько позиций.
Заказал доставку DHL, так поганцы отправили сначала часть простой почтой. Задал вопрос поддержке (Michelle Yokomi). Мне мило пообещали, что со мной свяжутся и решат проблему, что вина не поддержки (кто б сомневался), а департамента отправки, и что чуть ли не гифт-кард дадут... Вечером мне _позвонили_, и вновь стали извиняться за отправку не той почтой. Я же сказал, что я согласен ждать, пока весь остальной заказ не будет сформирован, и прошу отправить все остальные позиции одной посылкой. Мне уже и так доставили неудобство -вместо курьерской доставки, мне придётся дожидаться безтрековой посылки с обычной почиы, а потом переться туда за ней и стоять в очередях. За мои же деньги.
Сегодня получаю письмо, что _только фонари_ из "совместной покупки" отправлены мне, но опять не DHL, а почему-то EMS.
Надоело. Оставил гневный отзыв:
Hello. Sorry to inform You, but I do leave strict negative feedback to DinoDirect by all possible ways, in every available forums. I see that it's not Your personal fault, and I also see that it is a fault of the DinoDirect leaders, who can _not_ get the whole business work as a one company. I got a phone call from number +1858380514 Aug.15 approx. 17:30 local time, and operator told me that sending of partial order by plain post was the mistake of delivery department. I replied that I can wait until the whole order will not be collected, and asked to send all other items in ONE single package. Alas. Today I got an email saying that another _part_ of my order was sent by EMS (instead of DHL, ordered by me- but this is not an issue - THE issue is, there will be _another_ PART(S?) of my poor order, which will be sent later. So again partial shipping by another unwanted service. Enough for me. This order was ther last and only one. Thanks for Your patience and service. Your former customer.

Я, конечно, понимаю, что китайцы быстро учатся и у них всё наладится. Вот только подопытным не хочу быть. Хватит.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Вопрос к "старожилам" темы.Решил купить внуку подарок(цена вопроса 36$),оплатил 29 июля- и всё,дальше тишина...Заказ висит почти три недели в стадии "ORDER PAID"(проводится оплата) и дальше не движится.Писал им три вежливых письма-ни на одно ответа не получил.Такого я не видел даже на DX(из-за подобного завязал с этим когда-то хорошим магазином).Что сие значит и может у кого есть подобный опыт?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Дино сам генерит комменты пользователей?
первые страницы темы :wink:
не DHL, а почему-то EMS
ну, наверное заказ на более чем 200 баксов.
а на вопросы анкеты не отвечал никто чтоль? если нет, то наверное это я преимущество ЕМС отдал перед всеми другими курьерами.
три недели в стадии "ORDER PAID"
это единственный статус , который возможен у них в движке. все пришедшие висят с таким же статусом и прошлогодние тоже. статус отслеживается письмами на емэйл:

типа как то так. смотреть в своем майлбоксе.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
BigDad
Спасибо за ответ.Покопавшись "в мусоре" на мэйле нашёл цветастый буклетик от Динодиректа,где среди рекламы были втиснуты несколько слов:
The item(s) for your order 5912....-DD has (have) been shipped out.
Круто!Это что,они тоже так всем отвечают!?М-да,я конечно понимаю что краткость -сестра таланта,а лишние эмоции уместны только на приёме у терапевта,но такого-не ожидал...
 
Gawab

Gawab

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
123
Баллы
101
Местоположение
Rus/Oryol
собственно вот и я попал на 11 баков. Видимо буду открывать диспут в Палке
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хорошие новости сегодня обнаружил. Наконец-то начали починять статусы заказов, половина моих PAID уже сменилась на SHIPED и обросла трек номерами, но три пока так и висят в неопределенном состоянии, из них один уже отправлен и два в обработке. Однакож просекс пошел и это не может не радовать =)
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Я более не буду иметь дело с ДиноДиректом.
Заплатил (если правильно помню, 8 августа) за несколько фонарей ("Совместная покупка"), и ещё несколько позиций.
Заказал доставку DHL, так поганцы отправили сначала часть простой почтой. Задал вопрос поддержке (Michelle Yokomi). Мне мило пообещали, что со мной свяжутся и решат проблему, что вина не поддержки (кто б сомневался), а департамента отправки, и что чуть ли не гифт-кард дадут... Вечером мне _позвонили_, и вновь стали извиняться за отправку не той почтой. Я же сказал, что я согласен ждать, пока весь остальной заказ не будет сформирован, и прошу отправить все остальные позиции одной посылкой. Мне уже и так доставили неудобство -вместо курьерской доставки, мне придётся дожидаться безтрековой посылки с обычной почиы, а потом переться туда за ней и стоять в очередях. За мои же деньги.
Сегодня получаю письмо, что _только фонари_ из "совместной покупки" отправлены мне, но опять не DHL, а почему-то EMS.
Добро пожаловать в Динодирект! НЕ удивлюсь если и EMS трек вам дадут левый, как и мне. Если магазин опускается до левых трекинг номеров, заявляет, что в Казахстане нет EMS, высылает вместо оплаченного DHL самой дешевой обычной почтой....Вперед, все за покупками в ДИНО :D

P.S. А хвалебным отзывам о магазине, проплаченными купонами Мишель и ее соратников я бы не верил. Самих чуть не завербовали :lol:
 
Live



Вверх
Live