• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.dinodirect.com - гаджевый клондайк

D

DANGER83

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Украина
Расскажу свою историю покупки в этом магазине,
Заказал штатив за 20 с копейками баксов, наивный хотел побыстрей даже доплатил за EMS. Ждал 5 дней отправки нет, написал письма, что возвращайте деньги пришел ответ хорошо в течение 3-х дней вернем. Через 5 дней снова написал письмо, мол, где деньги, и в чате, как только заводил разговор про возврат, они выходили с чата, это длилось еще 3 недели. Через 3 недели мне приходит письмо, мол, деньги вам не можем вернуть, так как штатив отправлен и дали трек. Предложили в виде компенсации 5 баксов на палку (я сразу сказал, что купоны мне не нужны). В итоге еще через 3 недели приходит письмо мол.. мы такие классные вот вам купон на 5 баксов. :)
Короче любят они «Ваньку играть».
Посылку получил с большой задержкой, но нервов потратил …
Для меня это был первый и последний заказ в этом магазине!
 
CyberGod

CyberGod

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Чтобы сохранилась хронология событий процитирую свое сообщение

Товарищи, в общем радостные отклики о магазине закончились.

Итак, первая посылка. Кинули они меня на доставку. Заплатил 90$(!) за DHL. Выслали обычной Hongkong Post. Возвращать разницу за доставку отказываются. Ведут себя очень по-хамски и пытаются меня выставить идиотом, что я не понимаю, что Hongkong Post быстрее DHL. Как не пытался объяснить разницу между курьерскими службами и обычными почтовыми - ничего не выходит. Что как станет ясно по палке - сообщу.

На клеим в течении 10 дней никто не ответил. Палка сделала мне возврат. Дино подал аппеляцию и конечно же проиграл :) . Очень рад за палку, с мошенниками по-другому нельзя :) . Кому интересно - хронология:

Jul 5, 2011 - PayPal: Case closed
Jul 5, 2011 - PayPal: Appeal denied
Jul 5, 2011 - PayPal: Email sent to seller
Jul 5, 2011 - PayPal: Case under review
Jul 5, 2011 - Seller: Decision appealed
Jul 5, 2011 - PayPal: Case closed
Jul 5, 2011 - PayPal: Refund issued
Jul 5, 2011 - PayPal: Email sent to seller
Jul 5, 2011 - PayPal: Email sent to buyer
Jun 24, 2011 - PayPal: Email sent to seller
Jun 24, 2011 - PayPal: Email sent to buyer
Jun 24, 2011 - Buyer: Dispute escalated to claim

Вторую посылку выслали через EMS, как и обещали. Дали трек 22.06. До сих пор на сайте EMS не трекается....очень странно :)

Ничего они через EMS не выслали. Дали левый трек. НЕ магазин, а инструкция - "Как 1000 раз обмануть клиента на 3 заказах". Открыл диспут - дали еще 1 трек через почту Гонконга. Естественно, разницу в отправке EMS и HK Post зажали и оставили себе. Пусть подавятся. Товар пока не получен. Открыт диспут.

Третья посылка со шмотками по акции, оплачено 23.06 так никто и не высылает. В чате одни обещания - завтра/послезавтра.
Кормили обещаниями каждый день. Вчера перевел диспут в клеим. Палка вернула полную сумму.

Всем удачных интернет-покупок
И обходите DinoDirect стороной.
 
V

Vcat

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк
мой первый и последний заказ на Dinodirect
заказ был сделан и оплачен 02.07.11, тем же днем получил статус "Order approved"(товар обычный 2-3 дня на сборку и отправку). на сегодняшний день, статус заказа не был изменен, связаться с сапортом не реал, только через диспут и получилось. Теперь они дико извиняются, мол закрой и мы отошлем товар, и дали какой то Email. Кинул письмо на это мыло, а там опять бот, в ответ ссылки на хелп и лайв чат. зашел в Лайв чат, вбил номер заказа, а меня перекидывает на главную страницу. Т.е. обратная связь никак не работает.
На другом сайте, вчера оплатил, сегодня уже трек-номер дали и предыдущая посылка шла 10 дней (Украина), а на Dinodirecte уже 6 дней после оплаты "парят".

Диспут открыт и в нем, я предложил вернуть деньги.
 
V

Vcat

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Одно хорошо, не долго мурыжили, вернули деньги. За это наверное спасибо PayPal
 
yokomi

yokomi

Онлайн-магазин
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
481
Баллы
0
Местоположение
China
Good news!~ Flashlight give away!

Для того, чтобы больше людей знают наши реальные услуги и торговый процесс, планировали поддавки 3000 бесплатная пробная версия для участников форума, которые согласны размещать фотографии и реальной ситуации, беспристрастный обзор после ее получения.
Каждый имеет интерес, свяжитесь со мной для деталей!
Чат инструмент информацию в моем профиле.
свободного времени: 2 месяца начиная с сегодняшнего дня
 
C

children

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Королев
ну вот. сделала заказа 25-го июня.
до сих пор статус "Order approved"
Разобраться куда писать возмущения так и не нашла. Очень не дружелюбный интерфейс.
 
A

Alais

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
И меня обманули. Сделала у них заказ, прислали бракованный товар, уже две недели прошу выслать мне новый товар, бесполезно, открыла у них на сайте кейс, они его не рассматривают, открыла в Paypal кейс, они пишут, что у них нет денег вернуть мне, просят закрыть кейс, тогда они в будущем отправят мне не бракованный товар. Зашла на форум у них на сайте, так там таких обманутых как я, очень много, они ни кому еще не поменяли товар, не возвращают деньги, а только вежливо отвечают, да, мы отправим вам замену. Покупать ничего серьезного на этом сайте я бы не рекомендовала. Компенсации от них не добъетесь
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Хочу внести немного позитива в обсуждение.

Магазин вобщем то неплохой, просто как и все магазины имеет свою специфику работы, свои достоинства и недостатки и если грамотно им пользоваться, проникнуться его организацией, то вполне можно считать его существование удовлетворительным. В целом я остался доволен его работой.

Пользоваться начал примерно с декабря прошлого года. С тех пор сделал 23 заказа из разных категорий товаров начиная от электроники и заканчивая одеждой. Товара было заказано приличное количество, из них 3 вещи отсутствовали на складе после оплаты. Об отсутствии сообщали в течение 1-2 дней после оплаты, без проблем меняли на любую другую вещь стоимостью превышающей 5-7 баксов от отсутсвующей вещи. Один раз забыли сообщить, что вещь отсутствует на складе, после открытия диспута вернули деньги за неё в тот же день. Всё заказы дошли в целости и сохранности, в некоторых случаях с помятой упаковкой, но брака слава богу не попадалось.

Заказы собирают в среднем 1-2 недели, что вполне нормально для такого рода магазинов, я знаю магазины где собирают гораздо дольше, в том числе и небезызвестный DX. ЕМСом никогда не заказывал по понятным причинам, почта гонконга работает быстро, мне нравится.

Ответы на все вопросы лучше получать на форуме и задавать их по делу, а не истерить типа ну когда же вы мне вышлете. Отвечают всегда, но в каждой новой теме всего один раз, поэтому писать в одной теме, где уже был дан ответ бессмысленно, остались вопросы - создавайте новую тему.

Очень часто бывают очень выгодные предложения, к примеру в июне можно было получить скидку будучи членом айдинор аж 40 процентов, чем я собственно многократно пользовался. Качество товаров на высоте, по крайней мере тех, что заказывал я, не исключаю однако наличие товаров паршивого качества, но у меня на такое нюх, поэтому не попадаюсь =)

А вообще хочу сказать, кто хочет быстро и без напрягов - добро пожаловать в оффлайн магазины, там и поулыбаются и быстро всё продадут. Я конечно не оправдываю этот магазин, меня тож иной раз подбешивает их обратная связь, но тем не менее она есть и она работает, нужно просто приспособиться к их реалиям. Но мыж потомки советов, уж чо чо, а приспосабливаться должны уметь =))
 
yokomi

yokomi

Онлайн-магазин
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
481
Баллы
0
Местоположение
China
И меня обманули. Сделала у них заказ, прислали бракованный товар, уже две недели прошу выслать мне новый товар, бесполезно, открыла у них на сайте кейс, они его не рассматривают, открыла в Paypal кейс, они пишут, что у них нет денег вернуть мне, просят закрыть кейс, тогда они в будущем отправят мне не бракованный товар. Зашла на форум у них на сайте, так там таких обманутых как я, очень много, они ни кому еще не поменяли товар, не возвращают деньги, а только вежливо отвечают, да, мы отправим вам замену. Покупать ничего серьезного на этом сайте я бы не рекомендовала. Компенсации от них не добъетесь

Please contact service center at this link:

this is the fastest way to solve your problem!

Пожалуйста, свяжитесь с сервисным центром по этой ссылке:

это самый быстрый способ решить Вашу проблему!

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Как [б] Endliss [/ B] сказал, у нас есть товары и плохие, если вы хотите избежать плохих, пожалуйста, свяжитесь со мной для подробностей, прежде чем купить!

Спасибо вам всем!

As Endliss said, we have Goods and Bads, if you want avoid Bads, please contact me for details before you purchase!

Thank you all!
 
P

piwas

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
V

Vova37

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Шуя
а доставка тут бесплатная или как
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Не всегда. Как я понял за большие/тяжелые вещи даже при надписи worldwide free shiping могут потребовать оплату доставки, причем уже после оформления покупки. Хотел одежду заказать, но как бы доставка дороже вещей не вышла.
 
V

Vova37

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Шуя
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Не знаю насколько здесь это будет уместно, но намекну cabelas ->camping->tents Но там палатки дороже.

Кто покупал на dinodirect одежду? Все-таки как будут считать доставку если пальто потянет кило на полтора-два?
 
yokomi

yokomi

Онлайн-магазин
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
481
Баллы
0
Местоположение
China
Не всегда. Как я понял за большие/тяжелые вещи даже при надписи worldwide free shiping могут потребовать оплату доставки, причем уже после оформления покупки. Хотел одежду заказать, но как бы доставка дороже вещей не вышла.

о доставке плату.
About shipping fee:

Когда есть этикетка письменной форме "бесплатной доставкой по всему миру", то этот элемент является бесплатным при помощи регулярных способ доставки.

When there is a label writing "worldwide free shipping", then this item is free charge by using regular shipping method.
 
P

piwas

Новичок
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
As Endliss said, we have Goods and Bads, if you want avoid Bads, please contact me for details before you purchase!

Так ответьте пожалуйста на личное сообщение с вопросом про товар...
Вход в сообщения - наверху страницы форума.
 
E

Endliss

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
219
Местоположение
Москва
Не всегда. Как я понял за большие/тяжелые вещи даже при надписи worldwide free shiping могут потребовать оплату доставки, причем уже после оформления покупки. Хотел одежду заказать, но как бы доставка дороже вещей не вышла.

Это не совсем так, в том месте где доставка платная, отсутствует пометка в описании товара о фри шипинге. Также если в корзину набрано много вещей, гарантированно с бесплатной доставкой, то при расчете доставка может оказаться платной. Видимо считается общий вес заказа и из этого делается расчет будет доставка бесплатной или придется платить. Чтобы этого избежать нужно разбить заказ на два или на три, в зависимости от того сколько барахла вы набираете. Есть и другие способы.

Сейчас до 31 июля идёт празднование 2 годовщины с момента открытия, дают подарочные купоны в зависимости от суммы заказа. Я свои 100 баксов уже получил, за что премного благодарен этому хоть и неидеальному, но на сам деле очень даже хорошему магазину в котором приобрел много для себя полезного.

Что касается отрицательных отзывов на форуме, уже то, что они есть, а не подтираются можно поставить в плюс магазину. К томуж понятное дело на форумах пишут обычно когда проблемы, а когда их нет, то и писать нет смысла.

Кстати, мой последний заказ из 7 позиций до сих пор имеет статус paid и не менялся с момента оформления, однако уже и трек дали и всё выслали. Собирали ровно неделю. Нервничал конечно, обычно статус на следующий день меняется, но поскольку за столько времени накладок ни разу не было, то не стал никого дергать, думаю, подожду ещё недельку, потом спрошу что там с заказом. Но ждать не пришлось, на почту прислали трек и он уже трекается. Это я к тому, что спокойнее надо быть, система глючит, но люди работают. Нормальный магаз. Удачных всем покупок =)
 
P

Panton45

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я считаю, что DinoDirect просто мошенники.Я оплатил свой заказ через
Western Union ещё 27 июня, заказ у них до сих пор числится не оплаченным, на письма не отвечают, хотя, пока не проплатил, задолбали слать послания в стиле "У вас неоплаченный заказ", на форуме также не отвечают, в онлайн-чате начинает отвечать бот, однако потом, когда понимают, о чем речь, случаются у них неполадки с интернетом, либо чрезмерная загруженность операторов.Ни разу ничего толком не ответили, и как я посмотрю, такая же ситуация и у других, как в России, так и в других странах. Хорошо ещё не очень большая сумма, но теперь придётся заказывать всё заново на каком-нибудь проверенном сайте, а это время.Крайне не советовал бы пытаться делать заказы у этих кидал, хотя я сам в первый раз сглупил, оплатив товар через WU на неопробованном лично сайте,через PayPal была бы надежда вернуть деньги.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
давно пора в черный список их
 
Live



Вверх
Live