• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Witstech A81E 7" Android 2.2/WinCE touch mid

V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
Захотелось мне купить девайс для чтения книжки/pdf в метро, поэтому особых требований не было. Хотелось компактный <9 дюймов агрегат с сенсорным экраном и без клавиатуры. В идеале, чтобы он работал хотя бы 5 часов от аккумулятора в режиме чтения.

Описание

Итак, описание c сайте продавца смотреть на сайте продавца:

Код:
Processor: ARM TI OMAP3 cortex A8 Memory : 256MB , support MicroSD Card Memory for Temporary Storage : 256MB Flash (NAND) Operating System: English Windows CE 6.0 / Android OS 2.1 Preview (only a test version ) Audio: Stereo Audio CODEC Audio Outputs: Internal Speakers: Internal stereo speakers . Wireless: On-board wireless 802.11b/g module. LCD Screen: The LCD Display is a 7.0" full color, 800 x 480 resolution LED backlighting with widescreen 16:9 format. Touch Overlay: Surface resistive, 80% transmittance. Cooling: Convection USB: One installer accessible mini USB 2.0 OTG port GPS:built-in GPS module Language: English Package include: 1 x A81 E , 1 x user manual , 1 x car charger , 1 x Battery , 1 x plastic case , 1x DC Charger Gift Pack: 1x Battery (ЭТОГО НЕТ, БАТАРЕЯ В КОМПЛЕКТЕ ОДНА)

По деньгам, вместе с доставкой девайс стоил около $250. Ехал около 2.5 недель. О продавце могу сказать только хорошее: выслал трекинг, упаковка хорошая, на почту отвечает оперативно.

Фотки








Первые впечатления

Агрегат очень небольшой, рамка вокруг экрана маленькая (не люблю большие свободные площади). Толщина примерно полтора сантиметра, тяжеленький для своих размеров. Еще бы, туда впихнули огромную батарею на 3А/ч. Корпус приятный на ощупь, но поскрипывает немного. В целом, корпус понравился, довольно качественный.

Экран 800-480, для своих размеров разрешение нормальное. Экран мне понравился.

Разъемы: 1 мини-юсб с хостом (но что туда можно воткнуть, не ясно), карта памяти micro-sd (купил сразу на 8 гб), наушники и питание, стилус (очень маленький и неудобный). Есть ножка для использования в виде фоторамки. Наклеил сразу пленку (фиговато :)

В работе

В новой версии (с буквой E) в планшете появились кнопки для андроида - дом, назад и меню - очень удобно.

Тут надо разделить рассказ на 2 части: до установки Андроид 2.2 и до.

до андроид 2.2
Не работает GPS, bluetooth.
Яркость экрана не регулируется (что делает его использование проблематичным в качестве читалки). И самое главное - звук очень тихий (вообще нет почти его). Приятной неожиданностью было, что появилась прошивка Робад 2.2, которую я сразу и прошил.

после перепрошивки
GPS и блютуз работают только в вин CE (это убожество я даже пробовать не стал.
Яркость эрана регулируется, звук появился!! Ура.

В новой прошивке частоту проца залочили на 800 мегагерц. Андроид со включенной анимацией работает очень шустро, лагов нет. Редко, но из-за глюков софта приходится его перезагружать.
Фильмы SD идут хорошо без тормозов (поставил Rock player), HD тормозят. Younube показывает из коробки, но кривенько. Скролинг в браузерах быстрый, отвращения не вызывает.

С питанием не понятно. Заряд аккумулятора показывает очень криво и об окончании зарядки можно понять только из состояния красного светодиода. Время работы специально не тестировал, но целый день без зарядки тоскания с собой он у меня выдержал.

С руссуфикацией проблем не было - робад ведь.

Сразу подключил к домашнему Wi-Fi, шифрование WPA/WPA2 поддерживает.

В качестве читалки использовать достаточно удобно, листание или кнопками громкости или возить пальцем по экрану. Наверное продам свой Nook (книгу электронную).

Обилие софта поражает. Есть FBReader, PDF читалки ну и куча еще всего. Единственное, многие софтины считают его телефоном и работают в маленьком окошке посередине. К счастью, таких не много.

В заключение, по железу девайс очень классный. Допилили бы прошивку, чтобы заработал GPS и Bluetooth - вообще цены бы ему не было.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
Есть преимущества перед irobot, epad? Экран у него резистивный я смотрю, с припиской 80% пропускания, эт как)
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
atrom
Девайс такого типа первый, сравнить не с чем.

Эран да, обычный резистивный. Очень радует, что минимальный уровень яркости очень низкий, можно спокойно читать ночью, не отсвечивает. Подсветка ровномерная (похоже на светодиодную).

Выбрал его, т.к. понравилось железо (проц, памяти достаточно), дизайн корпуса (то, что кнопки аппаратные есть, тоже огромный плюс), цена и свежий андроид (когда покупал, был 2.1, пока доехал - стал 2.2).
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
ну если докрутят нормально чтобы работал GPS, блютус то норм, а так от андроида 2.2 одно название видимо. есть и другие модели правда пока не попользуешься непоймешь
 
W

Waltazar

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Владимир
что за полосы такие на экране?
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
Waltazar
стилом скролил (это пленка, ее можно поменять)
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
экран наждачкой терли что ли?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
valerak
чехол в комплекте? ТОТ КОТОРЫЙ НА ФОТКАХ У ПРОДА?
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
экран наждачкой терли что ли?
Ну такая фиговая пленка в комплекте. Зато халявная :) Совсем испортится, наклею Brando какую-нибудь.

чехол в комплекте? ТОТ КОТОРЫЙ НА ФОТКАХ У ПРОДА?
Да. Чехол довольно неплохой, твердый и по размеру подходит :Yahoo!: Напоминает чехлы для PSP.

PS: Одну фотку забыл:
[/img]
 
S

SlimShad

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Как экран реагирует на нажатия? пальцем можно работать, или стилусом только получается?
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
arab911

arab911

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинск
Про USB -возьми переходичок типа такого http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26783
или сам спаяй из кабеля с mini-USB и порта USB female
и будет полноценный уесби
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Добавлю и свои 5 копеек...

Две недели уже балуюсь с данным девайсом... Сильно разочарован...
К железу вопросов нет - задумка и исполнение на высоте, а вот с софтом полная засада:
1. Прошивки WinCE не имеют поддержки русского языка...
2. В андроидах не работают GPS и bluetooth... неадекватная реакция на хард кнопки - home не работает вообще, back работает как home, menu вроде пашет как надо... маркета нет... в последнем андроиде 2.2 нет русского языка... и постоянно мешается телефонная часть, а телефона то встроенного нету...

Вывод: если вы не программист-системщик, то данный девайс лучше не покупать, т.к. он требует серьезной доводки софта, которую простой пользователь выполнить не сможет...
Да и опытный юзер может столкнуться с проблемами... к примеру, виндоузная прошивка упакована каким-то неизвестным методом... мне пока распаковать ее удалось... жаль, так хотелось русскую локаль добавить...
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
пальцем можно работать
На мой взгляд, тыкать можно, но возить (скролить) не очень удобно. Может дело в дешевой пленке, может - в резистивном экране.

Про USB -возьми переходичок

переходничек то есть в комплекте. Вопрос в софте и драйверах...

К железу вопросов нет - задумка и исполнение на высоте, а вот с софтом полная засада:

Соглашусь на все 100. Девайс требует допиливания пальником, это вам не iPad :good:))
Кнопки у меня работают почти. Назад и меню - идеально. Home часто срабатывает после нескольких нажатий.

Что касается GPS - обещали прошивку на днях. Русского нет в 2.2 только интерфейса, шрифты, ввод на русском - все работает.

PS: Вопрос ко всем:
А может вы знаете (а лучше щупали) что-нибудь подобное (7``, свежий андроид (а не 1.5), быстрый проц, долгоиграющий аккум, цена до 300 баксов, GPS) и чтоб сразу все из коробки работало?
 
dimanius

dimanius

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ха =)
Звучит как песня.
Вроде как я слышал, что китайцы не особо хотят переходить на 2.2 андроид покамест.
Им старые бы запасы выработать, зато как только такая штука появится думаю ее быстро растиражируют.
Ждите от Самсунга планшет и от Мотороллы.
Они проложат дорожку а остальные за ними=)
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
если вы не программист-системщик, то данный девайс лучше не покупать, т.к. он требует серьезной доводки софта, которую простой пользователь выполнить не сможет...
Не согласен. Девайс сильно недопилен это факт, но часть ваших претензий легко искореняется.Wince на русском есть на сайте разраба(не проверял, но висит).Маркет ставится довольно просто, на слейте висит метод.И это сделать может любой юзер, а не только "системщик" :)
 
sergsap

sergsap

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
PS: Вопрос ко всем:
А может вы знаете (а лучше щупали) что-нибудь подобное (7``, свежий андроид (а не 1.5), быстрый проц, долгоиграющий аккум, цена до 300 баксов, GPS) и чтоб сразу все из коробки работало?
Встречный вопрос - а что с GPS из андроида можно делать?
Все что я знаю - Иго, Навтел, Автоспутник, Ситигид, Ozi и т.д.
Разве существует под андроид что-либо приемлемое? Иль там чего лучше есть?
 
igoryaan

igoryaan

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
2
Баллы
196
Местоположение
Ижевск
Навител есть
 
V

valerak

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Мск
Залил ради прикола Windows CE 6.0 Убогая она конечно.

Теперь точно известно, что в девайсе присутствует

1) Bluetooth (соединил с телефоном).
2) GPS (спутники поймались довольно быстро, все работает)

Добавлено спустя 1 час 28 минут 2 секунды:

Вышла свежая прошивка только что. Теперь GPS работает и в Android.

Еще нового:

3) Adobe Flash (поиграл в basketball online game)
4) Youtube кажет
5) сервисы гугл (почта, карты, талк), маркет тоже должен но у меня почему-то не работ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live