• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вынужден открывать много диспутов. Это нормально?

T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
в общем купил несколько лотов. вот уже время подходит к 45 дням. посылок нет. открываю диспуты . уже штуки 3-4. пишу честно что ничего не получал но продавцы начинают через палку обвинять меня в том что я их обманываю. чем это чревато ? если не открою в течении 45 дней спор то потом вообще ничего не получу.
могут ли у меня быть проблемы из за большого количества споров ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
tiretrak конечно каждый случай по своему уникален, и не стоит под одну гребенку оценивать, т.м продам можно было написать типа:

I'd like to inform you that we have 45 days left after payment transaction and I still don't have an item I've paid for.
There's 45 days deadline for opening disput process and I will have to use that option.
Of course I'll wait 45 days more. Thank you for your understanding.
I dont insist on refund asap, I just using such an option as I dont want to miss the deadline.
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Могут.
Как минимум, ваши продавцы могут занести вас в персональный черный список.
Как максимум, сейчас вы выиграете 3-4 кейса по 10$, а потом в диспуте за 300$ ПП посмотрит историю и скажет - че-то тут нечисто, может, и правду кидала.
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
Могут.
Как минимум, ваши продавцы могут занести вас в персональный черный список.
Как максимум, сейчас вы выиграете 3-4 кейса по 10$, а потом в диспуте за 300$ ПП посмотрит историю и скажет - че-то тут нечисто, может, и правду кидала.
мне до сих пор не понятно почему в отношении российских покупателей пайпал не пересмотрит правила. почему бы не сделать время открытия спора не 45 а 60 дней. сразу проще бы стало. и споров бы меньше открывали
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня несколько посылок с незначительными суммами подходят уже к 60-ти дням, но ведь не лезу со своими кейсами. Задержки на почте, чего паниковть, небось не айфон ждёте?
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
У меня несколько посылок с незначительными суммами подходят уже к 60-ти дням, но ведь не лезу со своими кейсами. Задержки на почте, чего паниковть, небось не айфон ждёте?
ну а если не приедут совсем или не то приедет. что делать будете ?
нет не айфон.
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Вам правильно посоветовали - диспут открывайте, если не готовы потерять сумму сделки, но пишите в максимально мягкой форме.
Что, мол, понимаете, что сейчас праздники, и вина не продавца, а почты, поэтому escalate не будете до упора, а будете дальше ждать и надеяться на посылку, и просто вынуждены открыть диспут исключительно потому, что потом вам уже система не позволит.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
У меня сейчас подобная ситуация по 2 посылкам, написал сперва продавцам - без вопросов сделали рефунд и попросили оплатить если заберу отправления, либо не получать вовсе.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Помоему с продавца в большинстве случаев можно договориться, мне вот недавно не пришла мелочевка написал что диспут открывать не хочу и буду ждать до 15 января(60 дней после покупки, т.е. можно поставить фид), и если не придет просил reshipp.Оба прода были довольны как слоны, один даже не дожидаясь решил сделать reshipp.
tiretrak
Мне кажеться вы получили такую реакцию продов от того, что даже не пытались связатья с продами, а сразу открыли диспуты(экстрасенс Mode on), Я прав ?
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Приходилось несколько раз так открывать диспут.
Прямо так и писал, извините, что открываю, но посылки пока нету. Я хочу подождать еще, никаких действий от вас не требуется. Срока диспута не хватило только в паре случаев, пришлось в клэйм переводить, но там и товар не пришел )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тема старая, но животрепещущая...
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
tiretrak
Мне кажеться вы получили такую реакцию продов от того, что даже не пытались связатья с продами, а сразу открыли диспуты(экстрасенс Mode on), Я прав ?
нет. я прекрасно понимаю как работает наша почта . не раз предупреждал продавцов что "к сожалению я пока ничего не получил" .ответ как правило стандартный - ждите.предупреждать их о том что я открою диспут если не пришлете - похоже уже на шантаж.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
@ndy$
Хм.. тема настолько старая,что затерялась в 404 ошибке ?
хотя через поиск находит.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Cycjiuk
открывается
 
T

tiretrak

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
100
Баллы
16
Местоположение
самара
попробовал сейчас написать продавцу по которому диспут открыл. он как то заблокировал в диспуте возможность ему отсылать письма. и в ебее тоже заблокировал отсылать ему письма. пишет :
We're sorry we couldn't find an answer for you. Unfortunately, this seller is not able to respond to your question. We suggest reviewing the item again to see if your answer is in the seller's listing.
какой то он неуравновешенный однако. хотел его успокоить написать что подожду до максимального срока
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
tiretrak
Это конечно ваше дело, и я не знаю на какую сумму вы открыли диспуты, но лично для меня диспут - для товаров до 20$, это уже крайняя мера.Тем более вы наверно уже знаете, что большое количество диспутов, влияет на их положитльное разрешение в вашу пользу будущем.
Как максимум, сейчас вы выиграете 3-4 кейса по 10$, а потом в диспуте за 300$ ПП посмотрит историю и скажет - че-то тут нечисто, может, и правду кидала.
dokoff
Хм... пойду лечить браузер
 
Санёк-Nv

Санёк-Nv

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
ну а если спор открыл и в течение последующих 20 дней закрыл(товар пришел),это же не страшно????до клайма дело ведь не дошло!!!
 
A

Artie

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ingatestone, UK
всё очень просто, если товар задерживается, попросите у продавца тракинг намбер, если такого нету, смело открывайте диспуте в пэйпале и клайм. Если же вернёте свои деньги и товар всё-таки придёт, то тут уж как совесть вам позволит или остовлять его себе или вернуть продавцу
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут уж как совесть вам позволит или остовлять его себе или вернуть продавцу
те кто занимаются обманом ( в данном случае не возвращают деньги при запоздало дошедшей посылке) всё равно будут забанены рано или поздно...
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
те кто занимаются обманом ( в данном случае не возвращают деньги при запоздало дошедшей посылке) всё равно будут забанены рано или поздно...
К сожалению такое не очень оперативно выявляется без трекинг номеров. И в итоге уйма продавцов не шипят в Россию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live