• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграла два лота, очнулась - рейтинг оказался плохим

T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я новичек на Ebay и плохо разбираюсь там.
Суть моей проблемы вот в чем. Я выиграла два лота у одного продавца Apple iPod shuffle 2nd Generation Green (2 GB) и еще вот этот 1 CENT NANO 32 GB. Писала несколько раз продавцу, он не отвечал. Рейтинг у него был хороший, но за последее время, после моей покупки, появились отрицательные. В Paypal я открыла на первый плеер спор (Dispute), так как думала, что вдруг на меня денег не хватит. Написала вот что:
I won the item, paid on Feb-25-11 via PayPal, but still not received it. He have not responded. 15 days have passed since the payment. item don't shiped.
Чтом не теперь делать? Открывать диспут по второму товару или еще подождать? Еще я читала, что можно открыть кейс на самом Ebay. А что тогда лучще? Может я не правильно что-то сделала? Но прошло все-таки 15 дней. А вдруг с продавцом что-нибудь случилось? И еще, как я поняла IPOD NANO 32 GB вообще не существует с таким объемом памяти.
Спасибо.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Еще я читала, что можно открыть кейс на самом Ebay.
А вдруг с продавцом что-нибудь случилось?
:shock: А нельзя было просто не переживая зря дождаться 43-44 дня и ТОЛЬКО ТОГДА открывать диспут о неполучении? Или у USPS с Улан-Уде существует никому не известный канал доставки,при котором 1 класс доходит за 2 недели?
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
А если я дождусь 43-44 дня, не может ли быть, что остальные получат свои деньги назад, а я уже нет? Как я поняла, если у продовца не останется средств на PayPal, то я могу ни чего получить, не так ли? Или я ошибаюсь?

Вот что прочитала на форуме:
PayPal больше не возвращает сумму равную 200$ из собственных средств, если при рефунде такой суммы не оказалось на счету продавца. Возврат производится только в том случае, если на счету продавца есть деньги, причем если сумма на счету меньше требуемой, PayPal её и перечисляет. Остаток перечисляется по мере появления средств на счету продавца.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
бедный продавец, таких покупателей в блок лист надо.
неги у него за некоммуникабельность. 43 дня ждите, а потом открывать(если не придет)
и, да, читайте форум :shock:
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Зря накинулись на человека, к новичку можно было быть и полояльнее.
Продавец тоже хорош - не отвечает на письма,вот публика и волнуется. Такие вот эпизоды возможно натолкнут его на мысль, что надо с покупателями активнее общаться.
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Doroka, спасибо.
Изначально, я думала открывать диспут только на сороковые дни, но те два отзыва заставили сомневаться. Ну что ж, теперь буду ждать и буду более терпеливой.
 
T

teirans

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
бедный продавец, таких покупателей в блок лист надо.
неги у него за некоммуникабельность. 43 дня ждите, а потом открывать(если не придет)
и, да, читайте форум :oops:
Форум я читаю, а вот рейтинг то у продавца стремительно падает.
Hart
Вообще-то, когда я выиграла эти лоты - рейтинг у него был 100%, а уже потом, после покупки, начали появляться отрицательные Feedback.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вообще-то, когда я выиграла эти лоты - рейтинг у него был 100%, а уже потом, после покупки, начали появляться отрицательные Feedback.

Вообще-то надо сразу писать вразумительное название темы, иначе оно будет заменено на стёб, а автор получит горчичник. И правила прочтите.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
оффтоп: ТС, с таким английским на ибэе вам будет нелегко... :D Учиться, учиться и учиться.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
:evil:
а по теме , можно диспуты и открывать, ничго страшного там дэдлайны большие, а инет у них есть везде
 
Live

Similar threads




Вверх
Live