• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор паяльника.

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
ы спорите со мной по привычке
Боже упаси. Это уже особенности работы скрипта, который в очередной раз перепутал источник цитирования.
Если присмотреться, это цитата из поста #77
Так что тут не к вам было уточнение, а к Ermak23
Если скрипт опять что нить не поменяет в процессе... :)
Прошу пардону за глючный (в этом месте) скрипт - этот глюк вылазит постоянно.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
А чем? :blink:
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
это ваш паяльник, место которому в музее.

Ну наши Великие предки делали инструмент с пятидесятикратным запасом.
Многие как раз его и ценят, в отличии от разового. А ценят тем, что он прекрасно работает.


 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
наши Великие предки делали инструмент
А кто спорит?
Вот
11.jpg
инструмент, сделанный нашими великими предками для удаления зубов.
Рекомендую найти такой и при визите к стоматологу попросить его им и воспользоваться, а не какими то новомодными штучками.
И такую
i_075.jpg
бормашину с собой прихватить.

А я, с вашего позволения, все таки воспользуюсь тем, что придумали потомки наших Великих предков...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ermak23,
Тонкое, длинное жало безо всякой терморегулировки... Вы как-нибудь снимите температурную кривую на кончике жала при работе, оно должно примерзать к сколько-нибудь массивному участку пайки, о бессвинце можно даже не говорить. 30 лет назад для пайки мелочей на одно- и двухслойных платах самое то.
Вопрос оценки... каждому свое. Я тоже изредка пользуюсь простым паяльником, но не подношу его как венец творения.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Тонкое, длинное жало безо всякой терморегулировки...


Может удивлю вас, но как раз терморезистор там присутствует стеклянный, на фото видно. на самом конце, где без наконечника снято. Ведь видите что там 7 проводов отходит.
Просто я лично подключаю его просто к 5 вольт. БП от компа и оно почему то не перегревается. Схему подходящую пока не подобрал. Вроде и так все отлично работает.


инструмент, сделанный нашими великими предками для удаления зубов.

Ну и какие притензии к самому инструменту? Японцы сейчас вообще без бура зуб обрабатывают и даже выращивать научились.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Может удивлю вас, но как раз терморезистор там присутствует стеклянный, на фото видно. на самом конце, где без наконечника снято. Ведь видите что там 7 проводов отходит.
Я также вижу, что приходят только два провода питания - поэтому и пишу, что терморегулировки нет. Более того, могу предположить, почему вам приходится так извращаться - к этим паяльникам идет такой доисторический блок регулировки температуры, у него еще было какое-то птичье название. Если паяльник спереть можно было, то этот блок из-за размеров вынести было просто невозможно, да это и не расходный материал, поэтому в дефиците.
И еще скажу, что когда-то мы сравнивали этот паяльник, подключенный к штатному блоку, с ERSA Analog 60 - небо и земля. Поэтому то, что я написал выше, проверено практикой. А ваши фотки и похвалы - с двух форумов, где спрашивают, как бы этот паяльник подключить и что там за 5 или 7 выводов.

"Вот и думаю, кому они будут интересны за деньги? В общем пока думаю."
Не ваша цитата? Так вот ответ - скорее всего, никому.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
troyka, с нетерпением...
Паяльник получил, дней 10 уже пользуюсь. Пока впечатления не однозначные, но в основном положительные.
Я дико извиняюсь, но отдельный обзор решил пока не делать. Если интересно, могу прям тут фото и кое какие замеры выложить, вот только мультик у товарища свой старый заберу, для замера температуры жала термопарой.

Кому интересно, ссылка на прода http://ru.aliexpress.com/item/Frees...A-BF-GS60D/1719376816.html?recommendVersion=2
У версии с евровилкой есть один огромный минус, это дубовый кабель (((. В качестве бонуса прод добавил 3 разных жала ))).

Добавлено спустя 39 мин. 12 сек.
Сверху родной кабель 3х0,75. Снизу для сравнения ПВС 2х0,75, поставил его вместо родного.
P1030084.JPG

Добавлено спустя 16 мин. 10 сек.
Немного потрохов ))
P1030073.JPG P1030074.JPG P1030082.JPG
Маркировку затерли. На первом фото видно углубление, бормашиной пилили..

Добавлено спустя 20 мин. 48 сек.
Керамический нагреватель
P1030079.JPG P1030080.JPG
60ватт вполне хватает, но 90 было бы еще лучше, есть небольшая инерционность, но тут от качества жал больше зависит. Те что в комплекте, так себе... Поставил левое жало HAKKO, ситуация изменилась в лучшую сторону, причем очень сильно.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
То тупое конусное жало, что шло с паяльником, да имеет эту маркировку А-BF.
Тогда оно должно быть лучше "насыпанных".
В конце описания есть срезы с пояснениями по качеству материала, количеству слоев и теплопередаче.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
miant, тут я полностью согласен, кстати эти картинки китайцы не стесняются сп....ть друг у друга. Стоковое жало я долго не юзал, из за "не той" геометрии. Хотя вполне допускаю что оно вполне неплохое, как и поддельное HAKKO, которое я упоминал выше, за 2 года ежедневного использования вполне пригодно, начало немного обгорать у основания, да и то не критично. Рабочая поверхность вообще без нареканий.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
кстати эти картинки китайцы не стесняются сп....ть друг у друга.
это да, не обманешь - не продашь.
Но одно верно - жало за 30 центов не может быть хорошим (если это не ликвидация стоков).
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
А где посоветуете взять жала HAKKO 900 серии, можно и не оригинал, а хоть более менее....
 
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Live



Вверх
Live