• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Dizon

Dizon

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
18
Местоположение
Fryazino
Подскажите по женским размерам левисов на амазоне, что-то вообще не понятно, несколько лет назад заказывал пару 512 безо всяких примерок и легли идеально, сейчас что-то такой женском модели и найти не могу.
С мужскими мне вообще всё понятно, дюймовая талия и длина + некоторые нюансы по моделям, но в женских сейчас какие-то 4\6\8\10\12, дальше веселуха, есть , например 6L\6R\6S, Где-то подписано 6 medium.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
6\8\10\12 - S\R\L - это настоящая маркировка американских джинс для женщин. Как раз с ней кмк проблем то и не было. Именно в плане соблюдения точности исполнения. Сейчас могут ( в моем случае) подойти и 30 и 31 и 32, это примерно соответствует 10 и 12 размеру. Дичайше сочуствую мукам выбора. Женский онлайн закуп это выброшеные по сути в 50% деньги.
 
Dizon

Dizon

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
18
Местоположение
Fryazino
6\8\10\12 - S\R\L - это настоящая маркировка американских джинс для женщин. Как раз с ней кмк проблем то и не было. Именно в плане соблюдения точности исполнения. Сейчас могут ( в моем случае) подойти и 30 и 31 и 32, это примерно соответствует 10 и 12 размеру. Дичайше сочуствую мукам выбора. Женский онлайн закуп это выброшеные по сути в 50% деньги.

Так а где почитать про S\L\R? Как раз дамы 30\31\32 размеры и носят. Сейчас в корзину кинули 714\414\525. Может поделитесь снятыми размерами своих моделей, хотя бы талии и длины внутреннего шва. В таблице от Вас ничего не увидел ;)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Так а где почитать про S\L\R? Как раз дамы 30\31\32 размеры и носят. Сейчас в корзину кинули 714\414\525. Может поделитесь снятыми размерами своих моделей, хотя бы талии и длины внутреннего шва. В таблице от Вас ничего не увидел :wink:
Ну как раз с буквами проблем меньше, они обозначают длину. Короткие- регуляр ( средние )- длинные. А вот цифирью могут быть проблемы, женские джинсы маркируются по разному, как одной цифрой, так и двухзначным числом. Более того, есть еще размеры woman, а есть petite. В общем хрен с ними разберешься
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
В общем хрен с ними разберешься
Это точно.
Жене когда-то покупал 6 (букву не помню, вроде М). В итоге, трое джинсов разных размеров .
Двое более-менее подошли, а одни пришлось продать, т.к. велики были в бедрах почти на размер. И, как назло, именно они больше всего понравились жене.
Так что да, тоже соглашусь, что на цифры лучше не ориентироваться.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос к знатокам штанов Levi's.

Собственно, что купить. Я себе уже сто лет не покупал ничего этого производителя - но, видимо, придётся вернуться к когда-то привычному, так как в России и многих иных странах для меня штаны закончились. Остались ауцкционы и всякие непонятные онлайн магазинчики.

Я - довольно-таки крупный дядя с размером 38Х34 и хорошо развитыми на ногах мышцами, а то, что продаётся у нас - да и не только у нас - похоже, рассчитано на субтильную тонконогую молодёжь. Проблема нарисовалась, когда в последние пару лет - или несколько больше - в моду вошли всякие слим, скинни, суперслим, суперскинни и тэдэ. Теперь в магазинах продаётся только оно и оно и оно снова. А запас Хуго Боссов и Армани внезапно закончился - а новые их модели рассчитаны сплошь все на доходяг. Нормальных штанов хрен купишь. Короче говоря, фактически во все продаваемые у нас штаны мои ноги просто не пролезают в районе икр, если пролезают, то проблемно сесть, а если сесть, то, пардон, ещё и в яйцах и около, кхе, режет - так как модели в верху штанины, тоже, похоже, весьма узкие и шаговый шов у них рассчитан на тощую задницу.

В общем, проблема - сам смеюсь, а проблема изрядная. Скоро без каждодневных штанов останусь. В общем, ТЗ простое. Нужны прямые, не узкие внизу, штаны. В достаточной мере свободные. С низкой или заниженной талией. Джинсовка или что-то иное - роли не играет. Только не вельвет, ибо умирает быстро. Как близкие к идеалу - это Levi's 549 - или можно талию несколько ниже, не проблема. Только вот их чего-то купить нонче нереально.

В новых-старых моделях я вообще запутался. От всех этих слим-скинни и даже стреэйт - я бегу, они мне все маловаты в объёме в основном. Силует атлетик - там, как я понимаю, места для пятой точки больше, а вот для ног - увы. Даже 501-ые модели пошли разные - т.е. брожение в рамках одной модели наблюдается. Одним словом, хрен его поймёшь.

Цена играет роль постольку-поскольку. Т.е. штаны $150 на каждый день как-то жирно. А вот $35-50 ну, даже $70 - сойдёт.

Кто чем сможет помочь?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кто чем сможет помочь?
Рискну предложить вам посмотреть в сторону 550 или 559 модели. Уверен что в них вам будет не узко :)

Добавлено спустя 8 мин. 10 сек.
Ну либо совсем радикальное решение - 560 или 569 :) 560 конечно "бананистые", но в бедрах широкие. 569 - широкие и прямые.
 
R

rspnext

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Россия
CD880,
Приветствую, на Amazon модель Levis 559 Relaxed fit около 37$ с бесплатной доставкой по США (т.е. к посреднику), и от посредника в Россию от 16$ мелкий пакет (1 пара), как вариант.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics
rspnext

Спасибо, но, 559-я модель, упомянутая вами, у меня есть. Она имеет слишком высокий пояс. Намного выше, чем у 549-ой. Там ширинка на 38-м размере просто километровая. Неудобно и непривычно. Хотелось бы что-то именно вроде 549-ой - low loose fit. И меня не очень беспокоит свобода в бёдрах - фигура у меня атлетического типа скорее, поэтому проблема именно развитые ноги - ляжки и икры. А свобода в пятой точке волнует мало. Она достаточно компактная для 38-го размера. :smile: Нужна свобода именно в штанинах.

550-ый тоже, судя по фото и сбивчивым описаниям, sits on waist, что неприемлимо. Личные впечатления по данной модели есть у кого?

Что творится с 501-ми? Они все разные какие-то.

Может есть какие интересные модели bootcut? Они, обычно, на мне нормально...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
550-ый тоже, судя по фото и сбивчивым описаниям, sits on waist, что неприемлимо. Личные впечатления по данной модели есть у кого?
Ну я не знал что посадка самый критичный момент, поэтому и рискнул порекомендовать эти модели. 550-я модель у меня есть. Посадка у нее такая же как и у 559.

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
Может есть какие интересные модели bootcut?
Ну так то 517-е. И посадка у них ниже талии.
 
R

rspnext

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну я не знал что посадка самый критичный момент, поэтому и рискнул порекомендовать эти модели. 550-я модель у меня есть. Посадка у нее такая же как и у 559.

Да я к вам без претензий... :) Спасибо, учтём. Значит, не подходят, увы.

О 517-х собственные впечатления есть? Сильно узкие в районе колена? Что там, пардон, с размером пятой точки? Рассчитаны на совсем тощий зад или как? Бывает ли эта модель с эластаном? Заранее спасибо.
 
R

rspnext

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Россия
И меня не очень беспокоит свобода в бёдрах - фигура у меня атлетического типа скорее, поэтому проблема именно развитые ноги - ляжки и икры.
Могу ещё предложить модель Wrangler 47mwz они как раз для тех у кого развиты ножные мышцы, почитайте ветку Wrangler тут.
 
U

uric

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
221
CD880, Странно Вы про 559-е :smile: Может Вам какие то не правильные 59-е попались. Я ,правда, не атлет...далеко не атлет))). И имею ,так сказать, шарообразный пресс.
Но 559-е идеально ( для меня) низкие, точно под пузом. Может из за того что и задница у меня не маленькая ( W 40) и джинсы по ней натягиваются и ничего не болтается ниже ширинки ( это я сейчас про штаны :smile: ) думается может для Вас есть смысл попробовать еще разок 559? И в таблице посмотрите ,я там свои замеры выкладывал.

))))) форумная цензура не пропустила слово " за....ца"
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
CD880, Странно Вы про 559-е :smile: Может Вам какие-то неправильные 59-е попались. Я, правда, не атлет... далеко не атлет))). И имею, так сказать, шарообразный пресс.

Да нет, не странно, они у меня в шкафу висят. 38х34, Made in China - правда, это не синие джинcы, а бежевые - но, не думаю, что сильная разница будет. На привычно носимых Hugo Boss длина шириночной молнии 14 см, на желаемых 549-х - 17 см (выше уже не надо) - а на этих - аж 20. Практически до пупа. Как-то многовато. Да и живота у меня не наблюдается...

А с задницей здесь всё просто. Местный, хм, транслитератор её только в именительном падеже опознаёт. Иных падежов он не знает. Да и вообще, слово вполне литературное. В общем, zadnitsa есть, а слова - нет.

rspnext


Да, спасибо, посмотрю Wrangler-а - тем более, что там цена такая, что можно взять штук десять про запас. Талия, вроде, в достаточной степени низкая. Ветку, увы, прочитать нереально - там 600 с хвостом страниц, а поиск ничего путного не выдаёт.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
U

uric

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
221
CD880, каждый человек уникален :). Я для себя нашел модель. Желаю и Вам того же. Во Врангелях так и не нашел для себя чего то похожего, ориентировался только по таблице вышеуказанной) Удручает только в линейке скудная цветовая гамма и засилье резины в составе. Хочу ригиды попробовать, но чего то худеть начал,подожду,пока вес устаканится. А по пошиву- к примеру 501-е W40 еле налезли, а те же 559 в 40 размере еще и ремень просят.
 
X

xela86

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
msc
как узнать артикул ?
темно-синий 501й
на ярлычках следующие цифры -
0120-099-501
S40154 AD
S41066 AD
CA00342 WPL423
PC:9-00501-0101
PO 1000167218
4-04-Y47
CW-2916
4649

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 24 сек.
00501-0101 вроде это​
 
R

razin14

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
42
Баллы
4
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Live

Similar threads




Вверх
Live