• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы покупаете российские товары?

  • Автор темы ackijpuh
  • Дата начала
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Igo58, странный вопрос.
Я бы предпочел качественной российское, нежели "Китай". Я за это даже чуть переплачивать готов (в разумных пределах).
Есть специфические вещи - кроме российского производства других и не бывает.
Искал муфту для сливного бачка - есть два вида "конус" и "рюмка". Вот "рюмку" - корнеплод найдешь (я пол города обошел - нашел в чудо сохранившемся "старом хозяйственном магазине").
Брал летом смеситель отечественный родственникам.
Из того что еще брал:
Удлинители и тройники (электрика) - несколько штук якобы российского производства. Что имеем:
1. Удлинитель - похоже на китай - контакты смахивают на жестянку, годный только шнур из готового изделия.
2. Тройники - оба якобы российские. Один похож на китай. Вилка стальная, пластины-контакты - оцинкованное железо. Да за это расстреливать надо! Другой тоже якобы российский - похоже, но контакты фиговые - тоже не пойми что.
3. Еще удлинитель (российский - вроде похоже на то) - тут получше. Контакты - латунь. Но провода зажаты (бывают спец.зажимы) - но тут просто не луженый провод в прорези пластины. Я бы предпочел припаянный. В принципе изделие на четверку с натягом тенет - припаять можно и самому.
Т.е. с электрикой сейчас вообще мрак, особенно в бюджетном-среднем диапазоне. За редким исключением.
Касаемо носков и белья - наверное остались еще нормальные отечественные производители. Но многие №отечественные" уже продают китай под видом российского (носки/белье).
Продукты естественно - крупы, хлеб, молоко/кефир/сметана...
Сок я любил в трехлитровых банках - лет 10 назад еще нормальный продавали. Сейчас бадяжат какую-то химию с содержанием сока в лучшем случае 30-50% - но пить это пойло - невозможно.
Еле-ели нашел два вида 100% сока в 3л-банке (якобы). Один забраковал - явно не 100% - разбавлен.
Вот другой нормальный более-менее. Но это допродовали остатки. Покупал - пока не кончился. Просил довезти остатки. В общем скупил за лето и выпил все (там было то банок 5-6), одну банку только кто-то увел :D
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Если Китай уже вовсю штампует товары с надписью "Сделано в России", значит спрос на российский товар есть. И он немаленький. И это говорит о том, что Китай со своим хламом всех достал уже. Что касается одежды, электроники, быт.техники, авто - то тут Россия не канает. А вот мелочь в быту...Те же инструменты-отвертки лучше взять российские, чем китайские из "пивной" жести. Месяца три назад мне понадобилось купить моп. Купил китайский и он через полчаса развалился (что интересно, мне его тут же удалось сдать обратно в магазин :D ). Следом купил уже российский - служит до сих пор.
P.S. Оффтоп, конечно. Но в соседних ветках народ горячо делится впечатлениями от покупок на Али. Чудно, прости господи! И смешно одновременно. Как говорится, битому все неймется. Еще есть поговорка: "На своих ошибках учатся только...самые-самые умные представители человечества!" :D
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Опять прислали купон на товары от российских продавцов. Как то связано с данным топиком?
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
товары от российских продавцов не факт, что товары российского производства))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live