• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы покупаете российские товары?

  • Автор темы ackijpuh
  • Дата начала
A

ackijpuh

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Вопрос был открыт с целью узнать мнения людей по этому поводу. Для тех, кто с трудом находит российские товары, мы как раз и создаем проект. Где нет "китайского" и прочих подделок. Спасибо всем за ответы:)
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Водку не покупаю, свое употребляю. Не думаю, что покупаю яйца из-под импортной курицы и остальные продукты первой необходимости.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
elionstyle

elionstyle

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Мало чего сейчас делаю качественного:( Это дело в самих людях
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Мало чего сейчас делаю качественного
Я бы не стала так категорично в отношении продуктов. Очень рекомендую завести поставщика продуктов частника в деревне. Качество на высоте ,экологичность, вкус. Да и человеку хорошая помощь. Агро холдинги не имею в виду.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
У меня все мебель российского производства, только стулья из ikea.)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Для тех, кто с трудом находит российские товары, мы как раз и создаем проект

Спасибо благодетелям)))
Вы это всерьез написали или как?)))
Судя по стилю вам лет 15-17), без обид
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
опять же марка может быть российская, но реальный производитель китай и т.п. оутсорсят-то многие и без инсайда не узнаешь))
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Большинство из вас покупают на Ибей китайское барахло, типа видеорегистраторов, кухонных комбайнов, платьев под известные бренды, систем видеонаблюдения и т.д. и т. п. Ну а самые навороченные покупатели держат в топе темы о покупке джинсов Ливайс и курток Альфа Индастриз.
Опомнитесь!
Да да вы еще напишите офтопнее куда катится страна!!!О времена о нравы!!!Долой консумеризм!
Во первых это личное дело каждого как и где покупать!Во вторых большинству не нужно хорошо и надолго , нужно недорого и может и не премиально , но красиво и с качество чуть выше среднего.И это не только в России, поэтому и процветает Китай.Сломалось, выкинул и купил другое получше.Общемировая тенденция последних 10-15 лет!
Тут все готовы любые качественные товары в обычных(оффлайн) магазинах в России покупать по адекватной цене, а не в 3-10 раз дороже!И не важно где это сделано.Пример той же Икеи показывает что некоторые ( но не все и даже не многие !!!) товары можно производить в России дешево и хорошего качества.Но пока это невозможно по ряду причин)))
А ТС должен был что то покреативнее придумать, чем сайт который будет пропагандировать русскую "колбасу мясную деликатесную из рыбной муки" (если что это еще Войнович описал в "Москва 2042"). Именно поэтому люди пьют виски и едят тропические фрукты.Вкусы у всех разные , но они разнообразные))) Или вы готовы с гордостью за российское обойтись чисто российскими яблоками и водкой?)))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Нет, мне просто удивительно. Человек написал: "Вы покупаете российские товары?" и "Хотели бы вы пользоваться интернет-сервисом, который позволяет отличить "чисто" русских производителей...".
Возможно это будет неудачный интернет-сервис, возможно даже, плохой но, его ведь ни кто даже в глаза не видел. И тут понеслось:
- Я кроме вязаных носков у бабушек на рынке ничего российского не покупаю.
- Я только гречку
- Постельное бельё, это масимум, что куплю из российского...
Ребят! Большинство из вас покупают на Ибей китайское барахло, типа видеорегистраторов, кухонных комбайнов, платьев под известные бренды, систем видеонаблюдения и т.д. и т. п. Ну а самые навороченные покупатели держат в топе темы о покупке джинсов Ливайс и курток Альфа Индастриз.
Опомнитесь!
Не то слово употребили- Опомнитесь!
Надо было- Покайтесь! :ROFL:
Извините, не сдержался.
А поделитесь-ка своим списочком импортозамещения "китайского барахла", будьте так любезны.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Пора закрыть этот опросник!
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Я и многие израильтяне покупали бы Российские товары
например Мелкая бытовая техника, книги, конфеты
Если бы была к нам не дорогая доставка и была бы она вообще!
 
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Из российского только продукты питания.
 
X

Xitcher

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Тут все готовы любые качественные товары в обычных(оффлайн) магазинах в России покупать по адекватной цене, а не в 3-10 раз дороже!
Кроме одежы не знаю товаров на которые розничные продавцы накручивают больше 100% маржи. Вот на одежду крутят по минимому 200-300% Нормально считается от 600% накинуть сверху оптовой цены.
Ну еще всякая мелочевка и акссесуары продаются с конскими наценками.
 
W

weed_smoker

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Сургут
Водка, жратва. Все.
 
I

Igo58

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Ростов
А зачем искать российские товары?
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Да, покупаю. Туалетную бумагу, например.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live