• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы покупаете российские товары?

  • Автор темы ackijpuh
  • Дата начала
A

ackijpuh

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Покупаете ли вы товары российского производства (одежда, обувь, товары для детей и др)? Хотели бы вы пользоваться интернет-сервисом, который позволяет отличить "чисто" русских производителей и покупать с помощью него одежду, обувь и другие товары, зная, что помогаете экономике страны (а значит, и себе в перспективе)?:)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
нет и очень надеюсь, что не придется...
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Лично я покупаю любые хорошие товары , а где они сделаны мне не важно , как собственно и многим другим.
Если вы раскручиваете свой сайт придумайте что то покреативнее.Все равно бананы в России пока не растут и Мерседесы пока для массового авторынка тут не делают. Вопрос же про помощь своей стране вообще лежит в сугубо демагогическом русле, зная например сколько примерно на офшорных счетах хранят американские компании понимаешь что помощь стране лежит иногда не в плоскости денег)
И кстати не надо тут политики.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
который позволяет отличить "чисто" русских производителей и покупать с помощью него одежду, обувь и другие товары
да, только с одним НЕ - чтобы НЕ покупать

в принципе, мне глубоко всё равно где сделана та или иная вещь, но платить за склеенные в Смоленске туфли, продаваемые как Brutini/Pazolini и прочие, как за вещь сделанную в Италии я не хочу.

P.S. Если цель вашего проекта - помощь экономике страны, попросите грант в Сколково
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Покупаете ли вы товары российского производства (одежда, обувь, товары для детей и др)?
Покупаю.
Только покупать практически нечего уже.
В моем городе уже практически все загубили. Ничего местного производства толком не осталось.
Так что от покупателей далеко не всегда что-то зависит. Если у определенного круга лиц есть задача угробить то или иное производство - увы, это будет сделано.
Второй фактор - сейчас "Российское" - это к сожалению часто "брендированный" Китай. В лучшем случае собирается из китайских "деталей". В худшем "чистый Китай" уже у нас упаковывают или прямо готовый продукт в упаковке.
Рад бы поддержать, да мало что осталось чисто российского производства.
Из последнего - купил паяльник белгородский. Полностью российский. Таких производителей я бы поддержал.
А сколько этих паяльников со "славянскими" названиями родом из Китая продают? Таких я поддерживать не желаю.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
последнее - носки вязанные шерстяные у бабушки на рынке... вещь качественная, связана вручную на тонких спицах (уж я т разбираюсь в вязке ;)) материал овчина - чёс свитый. отдал 100 рублей и полтинник сверху за качество.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
хотелось бы что- то хорошее отечественное покупать, но найти сложно- вот купила книги иногда бумажные, ведро оцинкованное и косметику кое-какую и травки в аптеке и не вспомнить больше ничего(((

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
о еще 2 лопаты прикупила)) реально печальный вопрос-то
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы все правы по-своему, но ТС интересует совсем не это... )))

Хотели бы вы пользоваться интернет-сервисом, который позволяет отличить "чисто" русских производителей и покупать с помощью него

Как-то так... :unknown:
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Вы все правы по-своему, но ТС интересует совсем не это... )))
так ТС пусть обобщит материал и сделает вывод)) как нам не ошибиться в производителях лопат и ведер)))

Добавлено спустя 30 мин. 46 сек.
лопаты кстати в русском интернет-магазине Белая дача покупала, производитель СТРИН Екатеринбург
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС не только на нашем форуме такую же тему завёл.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
так и ответы показательны в плане развития темы))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ТС вы для чего тему завели эту?
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Абсолютно пофиг "зачем завел тему?". А по самой теме: покупаю только носки смоленского пр-ва, плотные, 100% хлопок. И давно уже покупаю. Причем, замечено, что серые гораздо более ноские, чем черные или белые. А так, похоже, что все теперь делают с добавкой синтетики. Уж импортных 100% хлопчатных вообще не встречал.
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
Покупаю, через инет магазины постельное белье Ивановского производства.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Точно. Забыл совсем. Постельное белье, подушки, одеяла, матрасы - только российские. Подушки, одеяла, матрасы с нат. наполнителем и ткань плотная (по-моему, тик называется). А всякой синтетикой из IKEA и пр. пусть сами пользуются.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
фрукты беру только российские или из стран снг.
Много чего беру белорусского из продуктов. Сосиски,пиво итд
Стараюсь брать все нашего производства.
Только одеваюсь я послностью в США,кроме носков и постельного белья
Такой портал бы мне был очень интересен
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Нормальная тема ресурса, и бренд уже раскручен "Мейд ин Раша"! Из покупок рассейского....продукты!
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Live

Similar threads




Вверх
Live