• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы любите постоянно открывать кейсы? Тогда мы идем к вам :)

V

Vvxxzz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Минск
...точнее "от вас" :)



Курю форум и афигеваю от геройства соплеменников:

"через три дня не появилась иконка отправки, открыл кейс!!!!!!!!"
"через неделю не пришла посылка, написал кляйм!!!!!"
"купил по дешевке б/у ноут, а на задней крышке царапинка!!! запустил спор, требую рефунд!!!!!"

Конечно, хорошо, что у нас после стольких десятилетий совка появились хоть какие-то программы защиты от бракоделов и сволочей. Это значит, что цивилизация мелкими шажками постепенно доходит и до нашей великой и могучей.

Но эта цивилизация создавалась не нами, и принятые в ней правила поведения складывались, когда большинство из нас считало, что телевизоры растут на оптовых базах, автомобиль должен ломаться раз в неделю, а кофе в магазине принято взвешивать на толстом листе картона. И что все это — безусловная норма во всем мире.

И вот теперь вдруг оказалось, что бракодела можно уволить, хама наказать, а с обманщика потребовать свои деньги обратно. И что для этого не требуется беготня по госучреждениям с пачкой бумаг, а достаточно нажать несколько кнопок.

Ну мы и бросились нажимать, чо... :oops:




Это все призказка, а сказка вот такая:
Заказали вчера очередную запчасть от мотоцикла. Я как обычно прежде всего просканировал уже знакомых селлеров и опа! — у одного из них она есть, в отличном состоянии и по приятной цене. Обрадовал клиента, пошел ставить ставку... упс, шиппинг в россию не указан.

Пишу селлеру "а вот сколько мне добавить на шиппинг вот этого айтема?" Приходит ответ: "сорри, ай донт шип ту раша энимо". "Дак мы с вами совсем недавно вооон ту запчастюльку сработали..."? "Сорри, из май шиппинг полиси"...


Понятное дело, это не статистика, но таки уже тен-ден-цыя... :roll:

прошу прощения за вопрос не в тему: shipito не пробовали?
сам покупаю как у китайцев, так и буржуинов. в последнее время перехожу на буржуинов - ну очень велик процент брака (из 10 привезенных часов 5 сломались через неделю). Продавцы проверенные - просто правило китайское "все зависит не от партии а от конкретного экземпляра" играет свою роль. Хотя, вынужден признать, Китай Китаю рознь.
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Не считаю диспут неприемлимым вариантом разрешения проблем между продавцом и покупателем, от куда бы они не образовались( продавец, почта, таможня и т.д.). Это бизнес и только - ни чего личного.Да - это неприятно, но таковы правила игры и все об этом знают. Единственное надо заранее списаться с продавцом и попытаться разрешить проблему.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Тема, конечно, больше для "кофейни" подходит :D .
Но, вообще-то, если взглянуть на негативы любого продавца , то количество "соплеменников" там невероятно мало. Так что, дело не в диспутах, имхо. А в том как преподносят Россию "им" во всех СМИ.
И вот уже продаван в задумчивости чешет репу : "данунах эту русскую мафию".
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
я открыл case на ebay и диспут на палке на 43 день по поводу не получения товара. До этого с продавцом переписывался и он отписал, что второй раз уже отправил посылку. Но я подстраховался и открыл case и disput. В ответ он мне пишет, что из-за этого может потерять свой аккаунт. Но я ему отписал - что не волнуйся - я получу свой толвар и закрою case/disput и оставлю тебе позитив. Он все равно испугалcя и готов мне еще refund сделать - только чтобы я закрыл case/disput. После получения refund я конечно закрою case, но я не могу понять - почему он так испугался.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Goga777
Потому что каждый диспут - это повод, что бы палка забанила продавана, хотя бы временно, для проверки документов. А если его забанят в процессе активной торговли - то последуют убытки.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Не понимаю о чем мы спорим.
Есть утвержденная процедура (регламент), просто надо ей следовать и все.
Почему тут кто-то намекает, что мы должны дарить деньги за неполученный товар - не понимаю.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня не дошло 4 посылки за ноябрь-декабрь
За ноябрьскую, продавец сама вернулва деньги, по тнреку видну что посылка до сих пор весит в статусе экспорт, но до РФ не долетела. Но все равно мне теперь почему то стыдно заказывать у этого продавца.
Две посылки из Китая электосвечками, копечными поставила позитив, хотя и не получила их.
Сейчас 40 дней по еще одной посылке уже средней цены, написала проду он грит все отправил, открывать диспут не справедливо, что не дошло это май проблемс.Я конечно понимаю, что у нас в стране дебильная почта, но я в этом не виновата, я никого не обманываю.Вот не знаю что делать, уже покупать не хочется все равно не доходят посылки...
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Еще добавлю теперь все посылки прошу емсом+страховка за мой счет, так многие не соглашаются, шипят только приорити :D
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Которые не вернули:1-ин мошенник(диспут выигран)
Почему вы так решили? может знали зарание? тогда зачем покупать было?
сами говорите (новогодний "период")! посылки некоторые всё ещё в пути.а продавец может и не причём .все китайцы (зная наперёд эту ситуацию)предупреждали о возможных задержках .
ну деньги вернули и хорошо. мошеннику по рукам нана.
а через пару дней получите свой айтем .
и вот только за (новогодний "период") таких диспутов, клэймов и рефандов у прода сотнями,и почему-то я более чем уверен ,что в большей степени это случается с жителями экс СССР.
ждите--после НГ обязательно добавится армия продов отказавшихся от пересылки в совок!!

да понятно,свои кровные терять не хочется,и если есть возможность этого избежать-почему бы и нет?!
но,вспоминая тему топика,разговор о том,что инструментами диспут и клэйм нужно орудовать более осторожно чем:
Курю форум и афигеваю от геройства соплеменников:

"через три дня не появилась иконка отправки, открыл кейс!!!!!!!!"
"через неделю не пришла посылка, написал кляйм!!!!!"
"купил по дешевке б/у ноут, а на задней крышке царапинка!!! запустил спор, требую рефунд!!!!!"
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Goga777
Потому что каждый диспут - это повод, что бы палка забанила продавана, хотя бы временно, для проверки документов. А если его забанят в процессе активной торговли - то последуют убытки.
Об этом продаван думать должен раньше, на их почте есть калькулятор, там за трекинг приходится доплачивать 1.7$, а эти ***** берут гораздо больше за доставку(на днях купил лоты, доставка ~20$, добавил note к платежу что нужен трек, написал на мыло и в личку ему, в итоге он выслал просто обычной почтой, спрашивается за что я заплатил такую доставку?), это их проблемы что они жалеют пару $ и потом посылка теряется без доказательств отправки. Может мне тоже бизнес замутить? отправлять через один, всем говорить что отправил, кто-нибудь да постесняется открывать диспут.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Сейчас 40 дней по еще одной посылке уже средней цены, написала проду он грит все отправил, открывать диспут не справедливо, что не дошло это май проблемс.Я конечно понимаю, что у нас в стране дебильная почта, но я в этом не виновата, я никого не обманываю.Вот не знаю что делать, уже покупать не хочется все равно не доходят посылки..

Вот по этой обязательно открывайте - Вы разве не видите, как он пытается воспользоваться вашей добротой? Возвращайте свои деньги, потом когда (если) посылка придет сможете ему их снова переслать. Во-первых для него это бизнес и свои риски он обязан страховать тем или иным способом. Во-вторых, что он там в сроках доставки написал? Наверное 20-25 дней, как все. А написал бы честно, что будет идти посылка более 60 дней, был бы другой разговор. Порядочность должна быть взаимной.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
берут гораздо больше за доставку(на днях купил лоты, доставка ~20$
а лоты наверняка стоили по 2 бакса . ну и чего тут такого? прод имеет свои взгляды на торговлю . купить фотокамеру за 3 бакса и бесплатная пересылка?? и шоб она работала,и с коробочкой,и с гарантией ... ну и где адекватность? а вы у прода выяснили перед покупкой все вопросы касающиеся пересылки и условий??
и потом посылка теряется без доказательств отправки
доказать он может,хотя бы сканами чеков и квитанций...,но вы всё одно будете подавать жалобу на палку,которой пофиг эти чеки,ведь вы не получили посылку, и палка уже на вашей стороне .

Я конечно понимаю, что у нас в стране дебильная почта, но я в этом не виновата
и продавец уж точно не виноват ))
но диспут надо открыть ..,и в запасе ещё будет время ,и можно сделать ,к примеру,так :
По всякой фигне диспуты не открываю, а открывая на 43-45 день прошу продавца не возвращать деньги еще дней 20, потому как диспут только для подстраховки и я готова ждать.
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
за долю малую согласен купить
Дак тут многие согласны... Только не всегда допустимо увеличение цены на 26%...40% :x



Которые не вернули:1-ин мошенник(диспут выигран),2-ой хам
Упс?

Просто на форуме в основном пишут о негативе.
Что мну нравится, на этом форуме есть раздел "Хвастаюсь покупкой". Читайте и заряжайтесь :)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
2 gluck59rus
Уважаемый!
Что вы тут народ смушаете такими темами?
Где эти люди, "мысли про диспут" которых вы привели в первом посте?
Это единицы из обшей большой масы, даже новичков!!
Ну зделали они это - результат будет не такой, каким вы его тут расписываете....

Любой бизнес это прежде всего риски, а вот только потом прибыль!
Проды не шлют в "нашу рашу" не из-за того что 2-3 нюба не выждали даже 10 дней после отправки товара.....а потому что:

- жлобы (экономят на треках)
- нет точной достоверной информации об почте РФ
- ещё пара тупых аргументов не в пользу раши....

Поэтому, если вам прод второй раз в Росиию нифига не захотел высылать - это его личное дело (не захотел рисковать наверное), другие Россияне-нюбы со своими диспутами тут явно не причём.

Или вы хотите сказать что посылки без трека только в Нашу Рашу недоходят, а во все остальные страны без проблем?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Сегодня получил посылку, меня даже не удивляет что большая часть заказов не доходит...
cimg8307.jpg
Это внешний вид пакета) вскрыт со всех сторон с каких только можно было вскрыть, видимо не найдя ничего "вкусного", ремень, который заказала моя девушка был возвращен на место и посылка дошла до меня. Так что вещи имеющие хоть малейшую ценность могут с легкостью оказаться у почтовиков)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Да чего ее вскрывать-она итак на завязочки закрыта.
Развязал-посмотрел-завязал.
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Мне вот в таких конвертах много всякой мелочи приходит - но пока ничего не воруют. Многие конверты даже не заклеены скотчем , можно открывать и смотреть. Но наши почтовики молодцы. В течении года 100% приходило от китайцев, а вот с 1 декабря что-то произошло - пропали 3 посылки. Мелочь, но очень нужная для меня. Прдавйы выслали повторно. Жду
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
сложно сказать, получал мелкие пакеты маленько надорванные, но они были заклеены нарядным скотчем с надписью "Почта России" и отметкой(московской) о нецелостности пакета . Однозначно, это косяк местной почты.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
]Я конечно понимаю, что у нас в стране дебильная почта, но я в этом не виновата
и продавец уж точно не виноват ))
но диспут надо открыть ..,и в запасе ещё будет время ,и можно сделать ,к примеру,так :
По всякой фигне диспуты не открываю, а открывая на 43-45 день прошу продавца не возвращать деньги еще дней 20, потому как диспут только для подстраховки и я готова ждать.
Я продавца НЕ ОБВИНЯЛА, это ваши личные домыслы, наоборот я написала, что буду ждать до последнего и попросила подать на розыск, на что мне отвелили, что это моя проблема, что диспут, не справедливо и что надо было посылку страховать.
 
Live



Вверх
Live