• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы любите постоянно открывать кейсы? Тогда мы идем к вам :)

Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nitro785
А по поводу воровства - у меня более четырехсот посылок и ни одной пропащей (дяди и тети не работают ни в ФТС и на Почте России) и всего один диспут, который я закрыл когда получил посыль :)
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Другими словами, о чем я настаиваю, добрая половина диспутов продиктована больше хамством и воровством на почтетаможне,
я относительно немного покупаю. щас заказал для пробы 5 мелких посылок без трека. посмотрим как работает почта.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Nitro785
А по поводу воровства - у меня более четырехсот посылок и ни одной пропащей (дяди и тети не работают ни в ФТС и на Почте России) и всего один диспут, который я закрыл когда получил посыль :)

в таком случае вашему везению можно только позавидовать, кроме вас не встречал что тут писали что получили 100% посылок
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Другими словами, о чем я настаиваю, добрая половина диспутов продиктована больше хамством и воровством на почтетаможне,
я относительно немного покупаю. щас заказал для пробы 5 мелких посылок без трека. посмотрим как работает почта.

не забудьте после поделиться опытом...
я вот почти подошел к твердому убеждению к registered mail ONLY!
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
я вот почти подошел к твердому убеждению к registered mail ONLY!
это опыт или форума начитались? ) у меня без трека были 3 посылки с DX и одна с ebay. медленно но пришли. но это было до праздников.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
в таком случае вашему везению можно только позавидовать, кроме вас не встречал что тут писали что получили 100% посылок
Я очень тщательно подхожу к выбору продавцов и не гонюсь за халявой. Причем посылок без трекинга было процентов тридцать :)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
опыт -(...

из последнего пример:

отправлено с DX три посылки, две простых, одна регистеред...
регистеред получил, остальные нет... прошло 60+ дней
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Помнится Медведев офигивал, что в Сингапуре по инету можно за 20 мин открыть свое дело без бумажек. Можно пофантазировать: Почта России резолюшн центр. Потерялась посылка без трэка - диспут. Посылаешь сканы документов, что селлер отправил, почта селлера отправила и в клэйм нахрен. Деньги получил, селлеру отправил, новый итем заказал. И через годик " ви шип онли ин раша", если почта наша к тому времени не кончится :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Селлеры не отправляют в Россию?
:) за долю малую согласен купить(за ваши деньги) и переправить Вам в Россию ...
Естественно вырастают почтовые расходы и общая цена,но что сделать,надо так надо ....
:evil:
В личку,господа!
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
покупаю на убее более 3 лет . практически -ежедневно , и по несколько девайсов . раньше 50% у китайцев и 50% остальные .
теперь пропорции поменялись примерно 75% китайцы и 25% остальные .
недобросовестность по описанию пунктов у американцев даже выше (по моим наблюдениям) ,чем у китайцев .
выбираю тщательно продавцов,потом общаюсь...,куча вопросов,потом только жму бай.
сделал вывод (из своих личных наблюдений в процессе своих покупок) ,если есть те продавцы,которые "тупо" отмораживались и не высылали айтем , то в своей практике я таких не помню .
а вот в наших "советских" товарищах таможенниках,почтовых работниках,грузчики,перегрузчики,кладовщики...и остальная приблуда - постоянно ищут где и что плохо лежит...,это 100%.

пару раз были случаи, когда через полгода посылочка приходила..,приходилось возвращать деньги и извиняться.
но без диспутов и клэймов -нельзя .а то продавцы(читающие мой пост...,не кидайте в меня камни плиз)) совсем расслабятся... :wink:
ну а вот пользоваться этими инструментами действительно надо с умом ,не торопясь и поддерживая связь с продом.
а молодёжь нынче голодная на заморские штучки (своих же нету :) .

как там классики говорили? "хотим жить по европейски..,а поступки делаем по азиатски ")))

на самом деле все разбалованы законом о защите прав потребителей.
а вот с этим вполне согласен!!
закон написан при союзе,и для условий СССР,соответственно ..,когда всё было государственным и магазины,и производители ...запчасти для ремонта за 2 дня доходили до государственных мастерских .
а теперь чиновникам некогда переделывать всё под частника . каждый год по 2 пункта редактируют и достаточно . грустно (( , а в том же Китае -все продающие (и особенно за пределы страны)под эгидой "государства" ,да ещё и с компенсацией (НДС наоборот так сказать :evil: )
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
на самом деле все разбалованы законом о защите прав потребителей. нигде в мире такого ущемления прав продавцов нет.
потому у нас и наценка на розницу дикая что приходится в цену закладывать риски по неадекватным клиентам всегда защищеным законом.

а теперь толпы этих неадекватов полезли на ebay. достаточно посмотреть рост посещаемости данного ресурса за пол года.


Золотые слова на все 100%

У нас народ все время приводит примеры. как за границей все дешево. А как там можно за копейки купить и т д. а то что у нас закон всегда на стороне покупателя, а те в свое очередь терроризируют магазины судами жалобами итд. Теперь все эти люди узнали что такое ебей и paypal. И даже не думая, что может подумать продавец просто взять и не продать в Россию не кого не волнует. Вы же когда заказывали товар знали что будут задержки и проблемы перед новым годом. Тогда какова вы жалуйтесь на задержки.
У меня дофига посылок потерялось и еще не пришло диспуты не открываю так как уверен на 100% что товар выслали. И что продавец не в чем не виноват.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
У меня дофига посылок потерялось и еще не пришло диспуты не открываю так как уверен на 100% что товар выслали. И что продавец не в чем не виноват.


Вы наш герой и образчик почитания!
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не знаю как в России, а в Украине закон о защите прав потребителя насколько я знаю не работает совсем.
Может он конечно где то и кем то был востребован , я таких случаев не знаю.
И наценки у нас не потому такие большие что надо от покупателей защищатся , а потому что хочеться на джипе ездить и на канарах отдыхать.И вложенные деньги желательно за пару месяцев вернуть.
Ну и конечно процентов 10 забивают на это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета.
Незнаю не одного торговца который работал бы за 20 - 30 процентов годовой прибыли от вложенных средств.
Не знаю не одного который 10 процентов от годовой прибыли направляет на развитие производства .
Все пока живут одним днем, и прибыль считают помесячно.
Если за месяц не получили 30 - 50 процентов прибыли,все кризис.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
в таком случае вашему везению можно только позавидовать, кроме вас не встречал что тут писали что получили 100% посылок
Я очень тщательно подхожу к выбору продавцов и не гонюсь за халявой. Причем посылок без трекинга было процентов тридцать :)

За дорого вы купили или это была халява, работникам почты БЕЗРАЗЛИЧНО -)
вот взгляните: -)

 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
andyma
точно в точку
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Завожу диспуты,но только в крайних случаях,если с продом не договорились(неадекват) или вообще тишина(от него же).
Небольшая статистка(новогодний "период") - из 12-13 посылок не дошло 6-ть.Написал 4-рём продам - "хде мой товар??":2-е вернули бабки,2-е просили подождать.Которые не вернули:1-ин мошенник(диспут выигран),2-ой хам(диспут пока не в "клайме" - жду всегда до последнего).
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
ну в РФ не далеко ушла ситуация (кроме супер грамотных потребителей городов мегаполисов....)
по мне так точно также как и в братской Украине
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Просто на форуме в основном пишут о негативе. Просят о помощи ибо не знаю что делать.... и мало кто пишет о том что все хорошо прошло....
Это сущность людей...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
sergey82
"все хорошо прошло" - это нормальная ситуация. Вы же не пишете как вы рады что купили хлеба в магазине и вас не отравили? Потому что так и должно быть, а вот если бы вас отравили, то это был бы случай поинтересней и гораздо полезнее для членов форума.
"это сущность людей"... сущность людей - самоутверждение, его можно добиться оказавшись кому-либо полезным. Трудно быть полезным когда человеку от тебя ничего не нужно. Поэтому и создаются форумы, для решения проблем, для остальных вещей есть раздел "кофейня".
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Но Вы, конечно, на моем месте подарили бы китайцу 90 $, что правда не говорит о высоком IQ
Моего IQ не достаточно для понимания логической связи между подарком 90$ и уровнем IQ.

Аааааа, наверно вот это говорит об уровне -
не дошло только 3 флэшки (одна посылка) ..... палка вернет мне деньги.
+
Сейчас уже известно что флэшка нерабочая и отправлением назад денег будет не вернуть,

Таки посылка не дошла или дошла?
Надо бы быть более последовательной в сообщениях :)
 
Live



Вверх
Live