• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вы любите постоянно открывать кейсы? Тогда мы идем к вам :)

K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
У меня примерно на 30 покупок не дошло 3.
Обычно на территории России уже исчезают.
Не удивительно, что с нами продавцы не хотят
иметь дело, с нашей-то таможней и почтой.
На две украденные посылки я просто рукой махнул
и даже диспут не открывал, на третью открыл диспут,
но потом закрыл, продавец был адекватен и сделал
все чтобы помочь найти. Но так и не нашли, а
продавец под впечатлением от розыска
убрал Россию из списка шипинга.
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
Knight_ot_the_Wormwood
а мой продавец из США вообще отказался продавать что-либо на ебией, после того как узнал, что мой лот стоимостью в $300 не дошел. Тем не менее товар потерялся либо в штатах либо в европе, но не в Украине, т.к. здесь его еще не было. Возврата денег тоже не сделал и палка разбирается кто прав кто виноват
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Может, создать FAQ типа "правила первой покупки"
Таких факов только на этом форуме — читать замаешься...

А еще - опос на тему "соотношение удачных/неудачных покупок на ебае" (может есть - не нашел)
Это технически невозможно на этом движке.

Это нужно сказать спасибо Royal Mail
Скорее EMS, бо ее родина в там.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
..
"через три дня не появилась иконка отправки, открыл кейс!!!!!!!!"
"через неделю не пришла посылка, написал кляйм!!!!!"
"купил по дешевке б/у ноут, а на задней крышке царапинка!!! запустил спор, требую рефунд!!!!!"
Очень ценное наблюдение. Осталось только найти пути как это переломить. ;)
Но даже в ЭТОЙ теме есть сообщение -
не дошло только 3 флэшки (одна посылка) чему я даже рада, надеюсь палка вернет мне деньги.
которое говорит что искоренить диспутооткрывательство может только всемирный потоп ;)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
7.40

Сейчас уже известно что флэшка нерабочая и отправлением назад денег будет не вернуть, так что не надо приводить меня в пример как злостного халявщика пытающегося нажиться на китайцах. Селлер был удален в тот же день как я оплатила.
Но Вы, конечно, на моем месте подарили бы китайцу 90 $, что правда не говорит о высоком IQ
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Re: Вы любите постоянно открывать кейсы? Тогда мы идем к вам

...точнее "от вас" :)



Курю форум и афигеваю от геройства соплеменников:

"через три дня не появилась иконка отправки, открыл кейс!!!!!!!!"
"через неделю не пришла посылка, написал кляйм!!!!!"
"купил по дешевке б/у ноут, а на задней крышке царапинка!!! запустил спор, требую рефунд!!!!!"

Конечно, хорошо, что у нас после стольких десятилетий совка появились хоть какие-то программы защиты от бракоделов и сволочей. Это значит, что цивилизация мелкими шажками постепенно доходит и до нашей великой и могучей.

Но эта цивилизация создавалась не нами, и принятые в ней правила поведения складывались, когда большинство из нас считало, что телевизоры растут на оптовых базах, автомобиль должен ломаться раз в неделю, а кофе в магазине принято взвешивать на толстом листе картона. И что все это — безусловная норма во всем мире.

И вот теперь вдруг оказалось, что бракодела можно уволить, хама наказать, а с обманщика потребовать свои деньги обратно. И что для этого не требуется беготня по госучреждениям с пачкой бумаг, а достаточно нажать несколько кнопок.

Ну мы и бросились нажимать, чо... :lol:




Это все призказка, а сказка вот такая:
Заказали вчера очередную запчасть от мотоцикла. Я как обычно прежде всего просканировал уже знакомых селлеров и опа! — у одного из них она есть, в отличном состоянии и по приятной цене. Обрадовал клиента, пошел ставить ставку... упс, шиппинг в россию не указан.

Пишу селлеру "а вот сколько мне добавить на шиппинг вот этого айтема?" Приходит ответ: "сорри, ай донт шип ту раша энимо". "Дак мы с вами совсем недавно вооон ту запчастюльку сработали..."? "Сорри, из май шиппинг полиси"...


Понятное дело, это не статистика, но таки уже тен-ден-цыя... :Yahoo!:


Позволю себе высказаться в защиту все же новичков?
Я думаю что диспуты на 3 день и всякие прочие вещи по незнанию есть у всех баеров ВО ВСЕХ странах без исключения, причем надо отметить что онлайн торговоля в РФ не очень то развита а стало быть процент таких "ошибок молодости" тут еще меньше чем в той же USA!!!
Тут дело не в том что энное число покупателей из РФ "быдло", а в том КАК РАБОТАЕТ НАША ПОЧТА И ТАМОЖНЯ... убежден в этом на 500%!
Поэтому если Вас коробит что в вашу родину мать не шлют селлеры то скажите больше спасибо почте Росии да ФТС...
Я понимаю конечно что с вашей репутацией и кармой на ибее можно очень эффектно выходить во всем белом, но все же...

Зри в корень... (с) Козьма Прутков

P.S. Ну да, вы пишите по молодости на ибей не "наследили" ну хорошо, выдержка у вас (а может и фин. состояние получше чем у васи, пети, и сережи которых возможная потеря 15$ за говноплеер вывела из душевного равновесия и они начали кликать все подряд и пытаться вернуть...) получше... и что ? -)
Вместо того чтоб гнобить новичков, а именно это и происходит тут обычно(!!!), лучше б призвали всех повысить лояльность к новичкам и спокойно объяснять, пусть и по 25 разу простые С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ правила и обычия ебей!
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Ну. А мы чо делаем?

Я думаю что диспуты на 3 день и всякие прочие вещи по незнанию есть у всех баеров ВО ВСЕХ странах без исключения
Да, но прикинте СКОЛЬКО новичков ломанулось на убей из россии, наконец-то осилившей выделенные безлимитные каналы в интернет...

а в том КАК РАБОТАЕТ НАША ПОЧТА И ТАМОЖНЯ... убежден в этом на 500%!
Это есть, и это есть первопричина. Но нам с ней бороться нереально :)
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
а в том КАК РАБОТАЕТ НАША ПОЧТА И ТАМОЖНЯ... убежден в этом на 500%!
Поэтому если Вас коробит что в вашу родину мать не шлют селлеры то скажите больше спасибо почте Росии да ФТС...
точно все вокруг <гомосексуалисты>, а ты один дартаньян.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
на самом деле все разбалованы законом о защите прав потребителей. нигде в мире такого ущемления прав продавцов нет.
потому у нас и наценка на розницу дикая что приходится в цену закладывать риски по неадекватным клиентам всегда защищеным законом.

а теперь толпы этих неадекватов полезли на ebay. достаточно посмотреть рост посещаемости данного ресурса за пол года.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
а в том КАК РАБОТАЕТ НАША ПОЧТА И ТАМОЖНЯ... убежден в этом на 500%!
Поэтому если Вас коробит что в вашу родину мать не шлют селлеры то скажите больше спасибо почте Росии да ФТС...
точно все вокруг <гомосексуалисты>, а ты один дартаньян.

Ну за всех не надо говорить...:)
В общем не узрел в своем посте кичева на тему "Я все всегда правильно делаю..." :lol:
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
на самом деле все разбалованы законом о защите прав потребителей. нигде в мире такого ущемления прав продавцов нет.
потому у нас и наценка на розницу дикая что приходится в цену закладывать риски по неадекватным клиентам всегда защищеным законом.

а теперь толпы этих неадекватов полезли на ebay. достаточно посмотреть рост посещаемости данного ресурса за пол года.

Ну и кто тут дартаньян? -) Я так подозреваю вы себя мыслите сто процентным адекватом, так?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Ну за всех не надо говорить...
на форуме есть юзвери с тысячами покупок ни разу не пользовавшиеся диспутом. а темы про диспут как правило звучат "это моя первая (третья) покупка". почитай форум.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну за всех не надо говорить...
на форуме есть юзвери с тысячами покупок ни разу не пользовавшиеся диспутом. а темы про диспут как правило звучат "это моя первая (третья) покупка". почитай форум.

опять же не узрел связи между пропорцией пользовавших диспут и гомосексуализмом...

Кстати на самом деле есть много баеров с 2000+ покупками и НИ ОДНОГО диспута... слабо верится что-то
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
И правильно.
Потому что тема не об этом.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
:)

Скажу одно... надо делать то что можем.. а реально можем только спокойно и без пафоса объяснять новичкам что и как...

а то тут добрая половина ответов "бывалого" новичку пропитан пафосом и источает претенциозность -)
Век живи век учись (с)...

Профами же не рождаются... -)
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
слабо верится что-то
а меня это как раз не удивляет. надо с умом выбирать товар и продавца. а не искать айфон за 100 баксов.

вот как раз если баер "продает" айфон за 100 баксов ему не грех открыть диспут и кляйм -) ...
не надо передергивать...
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Да и пофиг. Перестанут слать в Россию будем пользоваться шипитами всякими.
Пусть будет чуть дороже но если товар нужен, то будем брать :)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
а то тут добрая половина ответов "бывалого" новичку пропитан пафосом и источает претенциозность -)

Очень часто это выглядит приблизительно так: "Поиск рулит"

Мне, кстати, в самом начале попался один очень адекватный комрад, который вполне доходчиво и толково все растолковал. И самое главное уберег от множества ошибок
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Поиск рулит это самая мягкая форма... -)

а по поводу 2000+ покупок и не одного диспута, уважаемому woddy могу сказать, что это может удивлять только если дядя зав. почтовым отделением, а прочий родственник высокий чиновник в ФТС... ну или Visa Infinite у вас в бумажнике...

Другими словами, о чем я настаиваю, добрая половина диспутов продиктована больше хамством и воровством на почтетаможне, нежли количеством "неадекватов (c) woddy" среди баеров.
 
Live



Вверх
Live