• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
дай то кто-нибудь совет по Сообщение: #1716
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Китайцы обычно не утруждают себя оценкой полной стоимости посылки... Так что непонятно, как таможня определит ее стоимость.
 

Guest
помогите советом пожалуйста. прочитал первые 6 страниц и не нашел, все 115 читать некогда. Посылка из китая покинула таможню 19.12.2010. На почте главной московской сказали что контрольный срок прохождения 7 дней. Я до сих пор жду посылку. Информация по треку не обновлялась после таможни, даже по телефону качества не знают где посылка. что делать? или где написано что делать? Я понял что надо писать заявление на розыск, и еще надо на компенсацию за нарушение сроков. так?
В вашем случае надо сходить на почту и попросить у почтальонов поискать в своей куче. Они могли просто не не отметить ее как "прибыло в место вручения" у меня такой статус через раз, все зависит от смены. Далее квитанцию о посылке могут тупо кидать в другой дом, подъезд, квартиру, в моем подъезде валяются постоянно всевозможных адресов квитанции и я уже устал им жаловаться.
Только после этого можно в отделении написать заявление на розыск.
В вашем случае заявление на компенсацию не написать, потому что нет даты получения и думаю у вас нет копии квитанции об отправке, которую можно получить от отправителя.
Моя посылка покинула таможню 28 декабря и только вчера я получил квитанцию.
Надеюсь вас удовлетворил ответ :Rose:
 
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
В вашем случае надо сходить на почту и попросить у почтальонов поискать в своей куче. Они могли просто не не отметить ее как "прибыло в место вручения" у меня такой статус через раз, все зависит от смены. Далее квитанцию о посылке могут тупо кидать в другой дом, подъезд, квартиру, в моем подъезде валяются постоянно всевозможных адресов квитанции и я уже устал им жаловаться.
Только после этого можно в отделении написать заявление на розыск.
В вашем случае заявление на компенсацию не написать, потому что нет даты получения и думаю у вас нет копии квитанции об отправке, которую можно получить от отправителя.
Моя посылка покинула таможню 28 декабря и только вчера я получил квитанцию.
Надеюсь вас удовлетворил ответ :Rose:

Дело в том что я уже 3 раза звонил на свое почтовое отделение. Там меня уже знают в лицо, город небольшой. И всегда нормально относятся к просьбам. Сказали что ничего не приходило. Инвойс у продавца уже запросил. Жду до завтра и иду на почту с заявлением на розыск. Где бы еще взять бланк, или пример.
 

Guest
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
а да такой у меня есть уже :) спасибо. думал может другой какой есть. ладно. будем посмотреть что они скажут.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
kroxotylik
я тоже из таганрога.попыталась подать на розыск в отделении 924.со всеми инвойсами,даже сама распечатала бланки.в ответ-мы не примем,мы не умеем и вообще впервые такие видим.едте в центральное!
в центральное я не поехала-погода не шепчет..
зы:треки застряли после отправки с международного обмена-,одна 21 декабря,вторая 25 декабря.
кстати горячая линия дала мне тел номер ростовской горячей линии..в итоге там трубку не брали :( :shock: :shock:
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Дейдра
Придет, не волнуйтесь. У меня не трекалась тоже после ПММО с 23.12, а 6.01 внезапно нарисовалась на почте. Я уже шучу, что у моих статуэток котов от долгого ожидания отросли крылышки и они сами прилетели :(
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
FallenAngel
:D тоже думаю что никуда не денется.
 
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
kroxotylik
я тоже из таганрога.попыталась подать на розыск в отделении 924.со всеми инвойсами,даже сама распечатала бланки.в ответ-мы не примем,мы не умеем и вообще впервые такие видим.едте в центральное!

а мне в моем так сразу и сказали что в центральное на Фрунзе. :) даже окошко любезно назвали и имя тетеньки (тока не помню уже). Тока я боюсь там тоже без боя никто ниче делать не будет.
 
C

Cyrax

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Почта походу еще в запое. Обычно в почтовый ящик почти каждый день кидали какие нибудь рекламы, газеты убогие. Но вот уже гдето 10 дней ящик пустует)
 
james_Blo

james_Blo

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Псков
Подскажите, то ли я дурак, то ли лыжи не едут.
Правильно ли я понял, что с 1 июля 2010 года я могу заказывать товар(Из Америки и других стран) с помощью интернет магазинов (ebay например) стоимостью до 1000 евро, при этом не буду связываться с таможней, не буду платить никакие пошлины? (например, американский ноутбук стоит 750 бачей, доставка 90.. я заплачу только750+90=840)
 

Guest
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
...
Правильно ли я понял, что с 1 июля 2010 года я могу заказывать товар... стоимостью до 1000 ев.
правильно :x

Правильно только отчасти. Пробем не возникнет при пересылке обычной почтой. Или ЕМС. Д и тот только раз в месяц... Курьеры границу 200 баксов-евро не меняют, при превышении растаможка.
 

Guest
И Вам насчет оверквотинга напомню. Hart

Позвольте, что за граница такая 200 баксов-евро у ЕМС? Ссылку можно?
Вы хоть один случай знаете что бы посылка была задержана по причине превышения установленого лимита в месяц? Таких не встречал :x потому что у почты нет базы в которую вносят стоимость посылок. Мне, еще когда было ограничение 5т.р. приходили посылки на 50т.р. просто разными посылками.

Было такое много раз, сам видел. Hart
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
A

AlexDez

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
С 23 декабря уже идет посылка из Петрозаводска в Ставрополь((
 

Guest
eie CADastr
Может лучше тогда писать правильней? Я не заканчивал курсы Дешифровки.
Курьеры - мальчики по доставке или я ошибаюсь?
Курьерская служба - ЕМС, UPS, fedex, aramex и т.д. Или я опять ошибся?
Для не государственных курьерских служб предельный порог не менялся.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
kroxotylik
я тоже из таганрога.попыталась подать на розыск в отделении 924.со всеми инвойсами,даже сама распечатала бланки.в ответ-мы не примем,мы не умеем и вообще впервые такие видим.едте в центральное!

а мне в моем так сразу и сказали что в центральное на Фрунзе. :eek: даже окошко любезно назвали и имя тетеньки (тока не помню уже). Тока я боюсь там тоже без боя никто ниче делать не будет.
причем на сайте почты росси написано что можно подавать на розыск в любом п.о .я звонила на горячую линию по поводу этого вопроса.снова направили на гор.линию ростовской обл.в котрой снова не берут трубку :D
 

Guest
На сайте много чего написано :)
А девочки на телефоне знают время работы отделений (но не знают что открываются и закрываются когда захочется).
Где ваша посылка, глядя в тот же сайт что и вы и такие же простейшие вопросы.
Ради прикола позвоните и спросите что такое СПЗ (СПЗ – "специальное право заимствования") это всемирная дежная единица возмещения стоимости багажа и посылочных вложений, которая на их сайте называется СПЗ :) на этой заветной и глубоко запрятаной странице - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
Еще можно для смеха спросить сколько это единица в данный момент составляет. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live