• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Курьерская служба - ЕМС
Не смеши мои пятки. ЕМС только на бумаге курьерка. Номинально, да, по срокам медленнее, чем Приорити идёт. Только для снятия траблов с таможней и приходится юзать эту ЕМС.
 

Guest
Курьерская служба - ЕМС
Не смеши мои пятки. ЕМС только на бумаге курьерка. Номинально, да, по срокам медленнее, чем Приорити идёт. Только для снятия траблов с таможней и приходится юзать эту ЕМС.
Давайте не будем цепляться и менять тему :)
ЕМС курьерская государственная служба, уж как она работает это другой вопрос. Мне посылки ЕМС доставляет курьер на дом.
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
На сайте много чего написано ;)

Ради прикола позвоните и спросите что такое СПЗ (СПЗ – "специальное право заимствования") это всемирная дежная единица возмещения стоимости багажа и посылочных вложений, которая на их сайте называется СПЗ :) на этой заветной и глубоко запрятаной странице - http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality/damage
Еще можно для смеха спросить сколько это единица в данный момент составляет. :ROFL:

чот как-то за державу обидно(((что такие моменты у нас только ради смеха... :cry:

Мадам, у нас оверквотинг не поощряется, могу на аватар не посмотреть и прилепить горчичник. Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это всемирная дежная единица возмещения стоимости багажа и посылочных вложений, которая на их сайте называется СПЗ

Отнюдь не багажа и посылочных вложений. И называется она так отнюдь не на сайте ПР.

Специальные права заимствования (англ. Special Drawing Rights, SDR, SDRs) — искусственное резервное и платёжное средство, эмитируемое Международным валютным фондом (МВФ). Имеет только безналичную форму в виде записей на банковских счетах, банкноты не выпускались.

Не является ни валютой, ни долговым обязательством. Имеет ограниченную сферу применения, обращается только внутри МВФ. Используется для регулирования сальдо платёжных балансов, для покрытия дефицита платежного баланса, пополнения резервов, расчётов по кредитам МВФ.

Это платёжное средство было создано МВФ в 1969 году как дополнение к существующим резервным активам стран-членов. Основная цель создания: преодоление парадокса Триффина в рамках Бреттон-Вудской валютной системы — противоречия между международным характером использования и национальной природой валют.

Поэтому, кроме парадокса Триффина, у нас будет свой парадокс babdima.
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
4 посылки застряло в сортировочном центре с 30 декабря
 

Guest
Hart может тогда объясните в чем парадокс?
СПЗ - специальное право заимствования. Искусственная денежная единица, используемая Международным валютным фондом для межгосударственных и межбанковских расчетов (Центральные госбанки). Курс этой единицы рассчитывается ежегодно на основе составляющих значений: Доллар 42%, Марка ФРГ 19%, Иена 15%, Франк Франция 12%, Фунт стерлингов 12%

Во всем мире используется как расчетная единица при компенсации при утере багажа и почтовых вложений!!!!!

На сайте ПР это называется просто СПЗ и не расшифровывается, более того! В информационном центре нет никакой информации и я сам спрашивал специально и ждал 15 минут разъяснения. Так и не дождался :shock: ответ - " мы не знаем что это такое, извините"
Так что пожалуйста, обойдемся без оскарблений и навешиваний ярлыков. Парадокса хватает везде.
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Флуд с трекингом удален. Hart
 
М

Маргаритка

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
satoorn
У меня такая же история с Челябинском :) . Только две посылки от одного отправителя даже: первая с ПММО 22 декабря, вторая с ПММО 5 января, вторую вчера получила, первая в Челябинске так и не появилась, хотя Челябинский МСЦ вчера обновил, наконец, базу за все праздники. Думаю, наши с Вами посылки канули в Домодедово во время истории с перебоями с электричеством - попали там в завалы, скорее всего (хотя может статься, что и осели в карманах тамошних сортировщиков).
 
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Флуд с трекингом удален. Hart
 
A

AlChel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Флуд с трекингом удален. Hart
 
T

TortureEngine

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlChel
Не паниковать, таможня ворует в 100 раз реже чем сотрудники ПР, тем более вес в статусе обработка после таможни всегда 0, это означает что таможня себе ничего не берет :)
 
A

AlChel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
TortureEngine да к таможенникам претензий и нет,
16.12.2010 06:03 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена
, обычно с Москвы доходит за 3 дня, а тут уже месяц почти идет. И судя по постам выше явление носит массовый характер. Это грустно :)
 
S

satoorn

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Chel
Отписываюсь, сегодня получил первую. ) Возможно действительно разгребают завалы. У меня с EMS такая же проблема, с 20 числа висит. Если придёт то подам в суд на сроки.
 
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Я тоже одну получил 06.01.2011 с ПММО от 29.12.2010 из Германии.
А вот итальянская с ПММО от 19.12.2010 на тот же адрес где-то застряла. Надеюсь, что это пробка в сторону Челябинска временная и скоро успешно рассосется...
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
народ,ну понятно что завалы)я читала почти весь топ.айфонов и буков уже себе таможня и п.р набрали еще перед новым годом :)
так что сейчас спать можно спокойно.разгребут потихонечку не спеша.потом отдадут..через пару тройку месяцев
 
E

EverL

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Флуд с трекингом удален. Hart
 
P

Plato

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
Обработка 16.12.2010 06:03 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Похоже на массовое воровство посылок в Челябинскую область :(
Сегодня завтра должна покинуть сортировочный центр Челябинска, у моей посылки с такой же датой сегодня добавилась запись о Челябинске. У посылок отправленных позже, раньше на пару дней попали в Челябинск.
 
danz

danz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Сегодня получил на почте посылку. Отправили из Германии 2 декабря из Radefeld. Шла она через Самару. Проходила таможенный досмотр - осматривали внутреннее содержимое посылки. Потом после просмотра посылку щедро обмотали карсным скотчем в несколько слоёв, на котором написано было "САМАРА ММПО 443960". Содержимое посылку в целости и сохранности. В самом мешке, в котором была посылка, были бумажки с таможни (не запомнил какие именно). Одна из них - таможенная декларация, а другая (просто белая бумажка) - акт таможенного досмотра, заполенный от руки, в котором было написано, что за содержимое внутри и посылки и роспись работника таможни, который досматривал. Эти две бумажки, остались на почте. Также на самой почтовой коробке наклеена небольшая бумажка, на которой написано в каком городе производился досмотр, вес посылки при досмотре и подпись работника таможни, который досматривал.
Когда я получал точно такую же посылку в октябре, то она не проходила ручного досмотра. Может это потому, что она шла через московскую таможню?
 
A

AlChel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сегодня завтра должна покинуть сортировочный центр Челябинска, у моей посылки с такой же датой сегодня добавилась запись о Челябинске. У посылок отправленных позже, раньше на пару дней попали в Челябинск.
Ну, будем надеяться :D
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
Флуд с трекингом удален. Hart
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live