• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Bonza

Bonza

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
742
Баллы
201
Местоположение
Ростов-на-Дону
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Заметил многие МПО сейчас через Самару идут, у них таможня чудная ставит печать "Выпуск разрашен" и ручками заполняет дату и роспись ставит, учитывая что в день проходят тысячи МПО на это тратится куча времени.
 
T

truevoxdei

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
.... Проходила таможенный досмотр - осматривали внутреннее содержимое посылки. Потом после просмотра посылку щедро обмотали карсным скотчем в несколько слоёв, на котором написано было "САМАРА ММПО 443960". Содержимое посылку в целости и сохранности. ..............Когда я получал точно такую же посылку в октябре, то она не проходила ручного досмотра. Может это потому, что она шла через московскую таможню?
Если не секрет, подскажи что было в посылке, из-за чего так прямо захотелось томоженникам досмотреть её (посылку).
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Мелкий пакет шел через PCI-1.


Флуд с трекингом удален. Hart
 
danz

danz

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Если не секрет, подскажи что было в посылке, из-за чего так прямо захотелось томоженникам досмотреть её (посылку).
Сегодня узнал, что МПО, проходящие через Самару 100% попадают под ручной досмотр таможни.

А в посылке было вот что http://www.rammsteinshop.de/catalog/product_info.php?cPath=24&products_id=613
Этот товар отправили второй раз, так как в первый раз я получил этот кейс поврежденным - были сколы и трещины на всей внутренней зеркальной поверхности - видимо на почте кто-то решил поиграть в воллейбол этой посылкой)). Я отправил его обратно в магазин в Германию и мне заменили и выслали новый кейс бесплатно.


P.S.: кому интересно, могу отписать как отправлял посылку в Германию и как она дошла до адресата (то есть до магазина) - было тоже очень весело)).
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
мне интересно.за интерес горчичники не раздают? :)

Раздают за флуд, копипасту трекингов и обсуждение действий модераторов. Hart
 
T

TortureEngine

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня узнал, что МПО, проходящие через Самару 100% попадают под ручной досмотр таможни.

Вероятно не всегда, у меня из computeruniverse посылка была на 800 евро, пропустили без досмотра.
 
K

kroxotylik

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Дейдра

моя посылка которая потерялась с 19 декабря, сегодня обновилась :shock: прибыла 10 января на сортировку в ростове.

Тут вопрос был про "а че не зайти на сортировку в Таганроге?" А где она...я не знаю лично..
 
Дейдра

Дейдра

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
таганрог
kroxotylik
я думаю что это на фрунзе.но так же думаю что смысла туда идти нет,все равно пошлют обратно)))
кстати послезавтра примерно будет у вас извещение в ящике.
наклнец то почта заработала.мне сегодня аж три пришло,2 бестрековые и одна трекнутая...
судя по весу подозреваю приходят по принципу-самые легкие вперед..
 
X

xert

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой декабрьский заказ focalprice.com разбил на две части обе с треком. 17.12.10 отправили, 20.12.10 экспортировались из Китая и пропали:) 29.12.10 я не выдержал и написал претензию на quality.gc@gcmpp.ru с просьбой разобраться. Может конечно совпадение, но 30.12.10 они появились на импорте и уже 04.01.11 прибыли в мое отделение:wink: А сегодня пришел ответ из Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену, что по их сведениям я получил посылки 05.01.11 :ROFL:
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Сегодня получил на почте посылку. Отправили из Германии 2 декабря из Radefeld. Шла она через Самару. Проходила таможенный досмотр - осматривали внутреннее содержимое посылки. Потом после просмотра посылку щедро обмотали карсным скотчем в несколько слоёв, на котором написано было "САМАРА ММПО 443960". Содержимое посылку в целости и сохранности. В самом мешке, в котором была посылка, были бумажки с таможни (не запомнил какие именно). Одна из них - таможенная декларация, а другая (просто белая бумажка) - акт таможенного досмотра, заполенный от руки, в котором было написано, что за содержимое внутри и посылки и роспись работника таможни, который досматривал. Эти две бумажки, остались на почте. Также на самой почтовой коробке наклеена небольшая бумажка, на которой написано в каком городе производился досмотр, вес посылки при досмотре и подпись работника таможни, который досматривал.
Когда я получал точно такую же посылку в октябре, то она не проходила ручного досмотра. Может это потому, что она шла через московскую таможню?

У меня как-то тоже пара посылок мелких из Китая в Калининград пошла через Самару, там тоже посылки мои вскрывали, ничего не вытащили, но красным скотчем обклеили посылку. Следующие посылки шли уже через московскую таможню без вскрытия. Видимо в Самаре все посылки вскрывают на таможенный досмотр.
 
Damiro4ka

Damiro4ka

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
От чего зависит на какую таможню попадёт полылка?

В Самарскую наверно попадает мало посылок, вот им там делать нечего они и развлекаются вскрытием чужих посылок. Побольше бы их нагрузить.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
побольше нельзя - больше может, наверное, потеряться по пути :D
 
T

TortureEngine

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
У меня 9 посылок через самару идут, думаю понятно почему. После вручения посмотрим вскрывали или нет...
 
A

AlexDez

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Россия
Флуд с трекингом удален. Hart
 
S

shlanderous

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
Отправили одну посылку из Твери 20 декабря. Это нормально, что как принесли посылку на почту, так она там и лежит уже 23 дня в статусе "прием"?

Вторую 25-ого, за три дня ушла на сортировку. С тех пор там так и лежит. Это нормально, что она на сортировке 16 дней?

И что мне делать?
 
L

Lyudochka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Россия, Алт. край, Барнаул
Ну вот, пришла посылка в мой город с таможенным уведомлением. Мало того, что хотели подарки на НГ детишкам без родителей сделать - так пришло не вовремя, так еще платить таможне за нее еще придется. У меня просто слов нет. При этом посылка шла полтора месяца, вот тебе и экспресс доставка :good:
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
shlanderous
Посылки ,наверно,в пути - просто инфа не обновляется (у меня с Нижнего Новгорода 21.12 покинула сортир.центр и тоже тишина ,21.01 будем на розыск подавать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live