• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

kost_tkk

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Батайск
ходил на почту, забирал пакет из тайланда от 11 марта. обнаружил там посылку на себя от 26 февраля из китая. притом извещения не было. извещение было на тайландскую. почтовик ошиблась и вынесла сперва китайскую на которую извещения не было. удивительно что отпрвления вообще доходят. на посылке адрес полустерся.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Сейчас "средний класс" на НТВ опять говорил про посылки.
Передача ни о чем, а лапшу то лили ушатами...
Таможня и почта - разговор слепого с глухим.
в завале, оказывается виноваты мы - покупатели - это мы понимаешь в связи с изменением законодательсва напокупали на будь здоров.

интересные моменты:
1. дойче пост будут таможить в калининграде.
2. что-то начали говорить про транзитную почту из конгонга, но не договорили - я так понял транзитная почта будет проходить быстрее - так как ее досматривать не будут.
3. акционировать не хотим - так как у частников dhl (оно же частное!) тоже проблемы
 
N

Nansy_Spomony

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Последние новости от pshk
Сегодня к нему в больницу приезжала съемочная группа "Вести24", снимали репортаж.
Возможно покажут сегодня в 16 или в 18 часов. Возможно (уточняю).
 
N

Nansy_Spomony

Новичок
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
keen777
Больница с почтой в этом контексте никак не связаны
 
K

Kursant86

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Шатура
* Zert придумал рекламный ролик Почты России: Домик, возле него сад, в саду пожилая пара. Приходит почтальон, приносит посылку с надписью "Ebay". Они её распаковывают, там молодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются и голос за кадром: "Почта России. Вспомни молодость"
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Репортаж с нового АСЦ
start.jpg
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Пришел малый пакет с Гонконга ~75дней, и с европы за ~месяц уложилась вторая, еще одна с Гонконга в пути уже 44 дня, ждемс :) :(
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Жена собралась послать письмо в Беларусь. На почте сказали, что письмо дойдет туда за месяц из-за задержек на таможне! Из Белоруссии письмо шло до Питера больше месяца. Обычное письмо :)
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
Проанализировал статистику по МПО за прошлую неделю. Посылки стали быстрее проходить МППО!!! Наметилась положительная динамика.


[attachment=p:102272:6cc039cf7f4f]

Т.е. наиболее вероятный срок попадания на импорт 30 дней, прохождения МППО - 4 дней! :)
 

Вложения

  • 6cc039cf7f4f.jpg
    6cc039cf7f4f.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 24
E

Elving

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня со сроками прохождения посылок все по-прежнему плачевно(( Вот пример одной из моих "застрявших" которая за 4 дня покинула Штаты, а дальше полтора месяца "провисела в воздухе" и 16-й день судя по треку висит на тапожне. А вот на закуску веселуха:

По треку посылки USPS стоит "передано таможне 29.03.2010"

Вчера звонила в справочную узнать когда наконец посылка пройдет таможню.. И произошло ЧУДО!! Девушка-диспетчер не сказала металлическим голосом информацию, которая и так есть в отслеживании!!! А заявила она, что посылка находится на сортировке с 29.03. Правда после этого чудо стремительно испарилось и не информации когда-же наконец таможня ее выпустит, ни телефона, по которому с таможней можно связаться она мне не дала.

Сегодня решила повторить эксперимент. ЧУДО повторилось!! Но на этот раз мне сказали, что посылка досмотрена таможней, но сейчас эта самая таможня должна сделать на нее какие-то документы и только тогда мое многстрадальное отправление от 06.02 сможет покинуть таможню. Так-же она посоветовала, что можно ускорить этот процесс если подать заявление на розыск. Но для этого нужно прикрепить к заявлению копию квитанции об отправлении, а я ее получить, увы, не могу.

Отсюда у меня два вопроса:
1. Кто-нибудь подавал заявление на розыск?? Можно-ли это сделать по треку без квитанций????
2. Где-ж моя посылка на самом деле застряла?? Почтовики явно путаются в показаниях))
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
Репортаж с нового АСЦ
start.jpg
этот сц в основном письма сортирует
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
lover будь вы внимательнее, то прочли бы

Всего здесь 5 линий для загрузки посылок и бандеролей и одна линия для крупногабаритных посылок. И 300 адресных ячеек для стандартных посылок. Номинальная производительность — 30 тыс. отправлений в час.

Сименс построит еще один СЦ. Как всегда: "заграница нам поможет!"

Получается теперь главный торрррмоз - таможня. :)
 
1303i

1303i

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне за последние 1,5 недели больше ничего не приносили, хотя еще 8 штук ММПО где-то шляется. Самая ранняя - от 14 февраля. Сегодня 2 месяца то бишь.
 
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается теперь главный торрррмоз - таможня.
Вроде на этот АСЦ будут отправлять Московские отправления только с 15 апреля и то " 15 апреля начнется поэтапное переключение на АСЦ почтовых потоков г. Москвы".
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Всё это может быть только после выпуска из ММО на Варшавке.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
+Дня на 2-3 увеличится доставка по Москве и области.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Fantomas

Ну вот наооборот рекламируют что время доставки сократится из-за убыстрения и улучшения сортировки.
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Ну вот наооборот рекламируют что время доставки сократится из-за убыстрения и улучшения сортировки.

Ну,если они вообще откажутся сортировать на варшавке ,а перенаправят неотсортировонную массу посылок прошедшую через таможню в новый Асц то,тогда возможно. Но на этот счёт у меня бооольшие сомнения. Все равно застрянет в "карантине".Деньги то получены)
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю нас этот АСЦ не коснется - на видео видно, что коробки там все ровные, немятые, одинаковые, явно для внутренних пересылок. Ихний робот моментом сломается, если туда вывалить наши международные - мятые и негабаритные :)
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
Я думаю нас этот АСЦ не коснется

значит Подольск будет сортировать внутренние а Казанский вокзал международные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live