• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Я думаю нас этот АСЦ не коснется - на видео видно, что коробки там все ровные, немятые, одинаковые, явно для внутренних пересылок. Ихний робот моментом сломается, если туда вывалить наши международные - мятые и негабаритные :)

+1, и на видео таджиков нет

А вообще, видел по Дискавери видео про USPS 1 в 1.
Лотки, и все машины, прям как будто скопировали всё под копирку.
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня тоже окончательно достала почта и решил, как тут советовали написать президенту. Слабо верю, но вдруг что-то сдвинется с мертвой точки.
Текст письма (вдруг кому полезно будет):
"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Обращаюсь к вам с просьбой разобраться с неудовлетворительной работой ФГУП "Почта России". На сегодняшний день я ожидаю восемь международных отправлений (посылки, бандероли, мелкие пакеты) и одно внутреннее.
До осени 2009 г. время доставки отправлений составляло в среднем две-три недели, сейчас это два-два с половиной месяца.
Согласно "Заявления для СМИ" от 16.03.2010 опубликованном на сайте ФГУП "Почта России" всю ответственность за задержку доставки отправлений компания возлагает на таможенные органы (с полным текстом заявления можно ознакомиться по адресу http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4693).
Хочу выразить сомнения в правдивости данного заявления.
Так 31.03.2010 из города Санкт-Петербург мне было отправлено экспресс-отправление №EA132745944RU. Согласно документу "Сроки прохождения внутренней ускоренной почты EMS из г. Санкт-Петербург" опубликованном на сайте EMS "Почта России", филиала ФГУП "Почта России" (с полным текстом документа можно ознакомиться по адресу http://www.emspost.ru/information/rates/term/internal) предельный срок доставки отправлений до г. Москва составляет два дня. Так как на сегодняшний день (14 апреля) экспресс-отправление все еще не доставлено, то предельный срок превышен в 7 раз! На сколько мне известно, между г. Санкт-Петербург и г. Москва пока нет (и надеюсь не будет) таможни, и соответственно всю вину за задержку несет ФГУП "Почта России".
5 апреля 2010 года я обратился с просьбой к EMS "Почта России" о розыске моего отправления и оставил всю необходимую контактную информацию. По телефону меня заверили, что все необходимые меры будут приняты и в ближайшее время со мной свяжутся. К сожалению на данный момент я так и не дождался никакой информации от EMS "Почта России" о судьбе отправления. Посылка мной все еще не получена.

С уважением, ФИО, г. Москва."
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
Статистика работает или нет? http://sms-track.ru/stat/ А то уже 3 день без изменений
 
M

magicwolf

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
pshk

pshk

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Кирово-Чепецк
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это всего лишь шаблоны для испытаний, а не посылки.
Это федеральный клиент "Ив Роше Восток",а в контейнерах "Логоскоровская" партионка. Это не шаблоны.Просто видать упор на партионку в этом центре.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
ничего там не слышно: полетят головы или все останутся при своих?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тишина полная...Только таможня лютовать начала,возвращают обратно посылки,придираются к вложениям,которые раньше проходили легко.Причем через полтора месяца после отправки.
 
H

hi-jack

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Калининград
тортила
Видно стали не высыпаться!
 
Fantomas

Fantomas

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
367
Баллы
18
Местоположение
Москва
возвращают обратно посылки

А они на это право имеют?
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Только таможня лютовать начала...
Чем дальше, тем страшнее. :D Улучшений вообще никаких.
Была мысль кое-что прикупить на ебэе: вещь не 1ой необходимости, но нужная. И сейчас как раз есть по вкусной цене.
И вот уже 2ую неделю сижу и думаю, "что делать, и как жить дальше?" (читай "покупать али нет"). :evil:
Мда... *с грустью*
 
X

xwhale

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всё опять встало, похоже.
Две посылки с DX с экспортом 27-го марта так на импорте и не появились пока.
Только я обрадовался, что начально-мартовские получил в начале апреля, как праздник закончился :)
 
A

AlexVT

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Посылка отправленная из Америки с экспортом 4 апреля стала импортом 9 апреля, 10 апреля передана таможне, 12 апреля покинула место международного обмена - это гуд :D
Самое интересное на сайте EMS отслеживания эта посылка до сих пор только экспорт, а на сайте почты России отслеживается нормально.
 
A

accidental

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Из США заметно быстрее посылки проходят, для примеру из последнего у меня 26 марта ушла из США, 14 апреля ушла с таможни, в то время как ушедшая и Гонконга 27 марта так до сих пор на импорте и не появилась. А так после нового года из США у меня доходят посылки в 30-40 дней, из Гонконга 40-80.
 
M

Max The Keeper

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
У кого как, а у меня бандероль из штатов, высланная 19 февраля, на импорте появилась только 21 марта, 22 марта "Покинуло место международного обмена" и с 25 марта до сегодняшнего дня статус не меняется - "сортировка".
Ещё одна без трека отправлена 2-го марта. Пока нету. При том что в прошлый раз от этого же продавца я получил примерно такую же бандероль за 25 дней.
Так что это как повезёт.
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нда, теперь таможня от безделья будет тщательнее потрошить похудевший поток посылок.

16.04.2010
Уважаемые клиенты!

Доводим до вашего сведения, что извержение вулкана на юге Исландии привело к отмене всех авиарейсов во многих странах Европы, В связи с этим возможно увеличение сроков прохождения международных EMS-отправлений.
 
S

sashke

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Ага! А завтра еще реки "пойдут", потом перелет птиц начнется-тоже мешает самолетам.... У них то понос, то золотуха! Козлы! :D
 
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Не. Но тут не поспоришь. Действительно в Европе быи отменены авиарейсы. Так что зря Вы так на них.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live