• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Hart
я же просто ради эксперимента, так как реально о сроках рассмотрения претензий ничего не сказанно.
Я отправил уже 4 заявления с прикреплённой претензией о несоблюдении контрольных сроков доставки заполненной по установленному образцу. Пока я мучаю почту простой посылкой в Питер клиенту, пытаюсь понять механизм воздействия на них, что бы в дальнейшем применять для МПО.
Мною были отправлены 3 претензии по емэйлу и заполнена одна форма, вот они:
1 на имя директора московского УФПС.
2 на имя начальника отдела по связям с общественностью московского УФПС.
3 На почту линии качества Почты России.
4 Обращение в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. По тем же вопросам и отсутствия ответов по первым 3-м пунктам.

Отправлены в порядке
2 3 1 4

По прошествии недели - тишина.
И как? Всё ещё "проще некуда"? :D
Будем бороться с ними до конца, мне не лень потратить на них своё время, что бы понять как я уже писал какие методы наиболее действенны.
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
Я тоже писал, только с ЕМС ответили что возмещение может только продавец получить...

начал думать почему еще могла задержаться посылка - оказалось что продавец занизил стоимость товара... я только не пойму зачем ему это понадобилось, было $42.60, а он "hi,dear costumer ,we write 15.50usds :)"

и что теперь? там явно даже на 5000р. нету...(ну можно конечно набрать и 10к. если поставить себе это целью...)
в таком случае посылка проходит в те же сроки? или сколько задержка будет?
 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребята, я в соседней ветве уже спрашивал, но может вы чего нибудь посоветуете.
Зависла посылка моего тоарища,отправленная из штатов 11.03, до сих пор числится в экспорте.Отправитель подал на розыск, USPS ответили, что посылка штаты точно покнула, ищите говорят в России, типа здесь много чего подвисло. Товарищ в свою очередь тоже подал на розыск в нашу EMS. Ответили,что искали, но не нашли, у нас нету, ищите в америке. Еще наши ссылаются на Варшаву, мол там не справляются и еще воруют очень много. Но известен номер депеши, два мешка из которых были отмечены у нас на импорте 22.03, и третий мешок дошел уже 02.04. Посылки в них не обнаружено, хотя по карте должна быть.В EMS говорят, что все мешки были опечатаны и вскрывались непосредственно перед таможней. Вопрос такой: могли посылку украсть у нас перед регистрацией, или она пропал в Польше,но почему меки тогда опечатаны были или врут? Есть еще вариант,может она завалиться с другими отправлениями в неразобранной куче? У кого нибудь есть еще такие зависшие отправления? Вчера прислали письмо с EMS, что искать больше не могут, сделали что могли, пусть отправитель ищет.
Что делать?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
т.к. она либо сознательно лжет, либо некомпетентна.
Однозначно!!!
gerich_inc Я так же звонила на ПР по поводу задержки отправления 1 кл. Деушка даже сумму компенсации расчитала - аж 10 р. 32 коп. и послала меня в отделение писать заявление, предварительно предупредив, что срок рассмотрения заявления, как и сказал Hart, до 2 мес., а срок выплаты компенсации после решения до 6 мес. (!)
В общем, ко всем Вашим обращениям стоит добавить жалобу на оператора Олесю.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
я же просто ради эксперимента, так как реально о сроках рассмотрения претензий ничего не сказано

У нас уже половина форума об этом. Я верю, как правило. :)

По прошествии недели - тишина.

На расмотрение жалоб по закону - 2 месяца.

мне не лень потратить на них своё время

Тогда пишите не эл. почтой с бесплатного аккаунта на савецкий, а обычным заказным бумажным письмом. Мы с Вами всё же в совке, а не в Швейцарии.

могли посылку украсть у нас перед регистрацией

Могли.

или она пропал в Польше

И это может быть.


И это запросто.

сделали что могли, пусть отправитель ищет.

Лучше получить официальный ответ, тогда отправителю проще подавать претензию на выплату компенсации. В моем случае USPS лгала отправителю, что золотая цепочка конфискована российской таможней, т.к. импорт ювелирки в Россию воспрещен. Неплохо, да?
Отправил продавцу копию письма за подписью директора ЕМС. Заткнулись.
В целом не наше дело искать депеши и их карты, это вопрос расследования почтовых администраций. Наше дело - деньги себе вернуть, а отправителя - получить законную компенсацию и возврат тарифа.
 
D

Dairen

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Трекинг тут не нужен, в следующий раз получите горчичник. Hart


Посылка проходит 2 раз таможню с интервалом в 14 дней... это так задумано ПР?
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dairen
Пути почты россии неисповедимы ... Для Санкт-Петербурга это нормально, а вот для Ект первый раз честно говоря слышу ...
Скопируйте с сайта информацию кроме трека и выложите сюда

Примерно так:

Был трекинг, стал горчичник. Плюс за провоцирование других еще 2 недели. Hart
 
D

Dairen

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Я выкладывал уже, но мне уже пред сделали... вот:

Был трекинг, стал горчичник. При этом Вы отлично знали, что нельзя. Hart
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А ну так бывает, если с посылкой нет документов о выдаче или отметки таможни ее отправляют обратно на переосмотр..
Бывает даже посылка приходит в ваше почтовое отделение, вам присылают извещение, вы радостно приходите забирать... и тут оказывается, что на ней нет отметки таможни... вам ее не отдают и посылка опять отправляется в Москву за этой отметкой ....
 
Iness_S

Iness_S

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправление жалоб на Почту России - безрезультано именно в адрес ПР.
Ответы на мои жалобы о задержке февральских посылок получены и от Минсвязи (овтетили через 14 дней) и Таможенной Службы (ответили через 40 :evil: дней). (после написания сих писем посылки дошли до меня в течении недели, хотя до этого висели в разных статусах около месяца).
Причем оба ответных письма в бумажном виде.

От ПР - тишина в ответ. :) и еще одна посылка где-то тусит по городу с 10.04.10... :)
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
писал на мыло ПР и минсвязь тишина уже 40 день
 
L

LordMike

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Письмо Медведеву с копией в ЕМС https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=42272&postdays=0&postorder=asc&&start=183 возымело свое действие!
Послал ночью. Следующим днем получил два письма от сотрудников ЕМС с извинениями и обещанием доставить в кратчайшие сроки. В обед отзвонилась барышня из Мытищ и пообещала доставить следующим утром (обещала, что курьер позвонит с утра). Следующим утром звонка не было, курьер приехал в 16:00. В это время я был уже на работе. Я поинтересовался, почему он не позвонил утром? На что он мне сказал, что ему об этом никто не говорил и "вообще у сейчас полнейший бардак и вам посылку везу только потому, что на ней поставили наклейку "Сверхсрочно". Договорились с ним о доставке в понедельник ("в выходные мы пока не достовляем, но скоро будем"). Сегодня привезли.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
сегодня получил ответ из ФТС - по поводу существования ОЧЕРЕДИ на досмотр посылок - как ссылается Почта России (супруга по телефону зачитала - завтра утром с работы выложу оригинал). Посылал два заказных письма, одно в ПР, другое в ФТС (в обоих случаях указывал, что копия отправлена в другое ведомство). И как и ожидалось - таможня сославшись на кучу публикаций открестилось от очередей на растаможку. Письмо подписано
"Первый заместитель начальника Управления по таможенному контролю В.И. Селезнев"
 
Iness_S

Iness_S

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
а мне первый зам.нач.управления по таможенному контролю г-н Селезнев написал,что для разрешения вопросов недоставки или нарушения сроков пересылки МПО следует обращаться в Дирекцию КАчества ФГУП "Почта ВеликоРоссии": Варшавское Шоссе, д.37
8 (495) 232-09-96 =)
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот мне сегодня пришла ме-е-еленькая покупка из UK. Обычное письмо отправленное 2 апреля обнаружил сегодня в почтовом ящике ( причем даже не вскрытое). Итого: Лондон - Томск за 17 дней
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
Неожиданное развитие событий - я в шоке!

Вы любитель получать горчичники за размещение треков? Нет проблем. Hart

у меня первый раз такое
к чему бы это?

Видимо, к горчичнику на месяц.
 
M

Max The Keeper

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сегодня получил небольшую бандерольку без трека, которая была отправлена 16 марта из Штатов.
А приорити с треком от 19 февраля так и висит в статусе "обработка" с 25-го марта.
Чудеса...
 
B

Balickaya

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я извиняюсь если не там спрашиваю, просто моя первая посылка и я уже совсем запуталась.

Вы любитель получать горчичники за размещение треков? Нет проблем. Hart

и все.. тишина.. Должно же следующим пунктом быть "сортировка" ??? Сегодня 20 уже.. где она все это время и что делать то?
Расслабиться и ждать? :)
От 31.03 из штатов и 1.04 из Гонконга вообще **** где.. :D

Эти слова сюда из пивняков тащить не надо. Обойдемся без них.
 
K

Koren

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня "повисли" посылки из Штатов от 20фев (1-й класс), из HK от 28фев, остальные жду от начала марта.

Кстати, сейчас опять будет облом со сроками доставки: теперь будут всё списывать на аццкий пепел исландского вулкана :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live