• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Farion

Farion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расскажу свою небольшую историю о знакомстве с российской почтой.

После длительного изучения форума, выбора банка и регистрации PayPal и нескольких вечеров изучения рейтингов продавцов была совершена и тут же оплачена первая покупка, которую я очень надеялся выгодно перепродать одному из знакомых.

Товар был отправлен на следующий день с трекинг номером. Посылка исправно отслеживалась, и ничто не предвещало беды. Через три дня после покупки начислили стипендию, которую так же было решено вложить в покупку товара. Покупать решил уже у другого продавца, для сравнения качества, т.к. планировал в будущем приобретать более крупные партии этого же товара, да и рейтинг у него был выше.
Но после отправки товара он не предоставил трекинг номер. Подумал, ладно, и так дойдет, да и гугл подтвердил, что и без трекинга посылки получают...

Через несколько дней первая посылка пришла в сортировочный центр в моём городе, а еще через сутки покинула его. Будучи абсолютно уверенным, что на следующий день оно будет уже в моём почтовом отделении, я полный уверенности отправился туда. Терпеливо отстоял очередь и... посылки нет. Ладно, думаю, зайду на следующий день. Но и на следующий день её не было. И тогда выяснилось, что на моей улицы в последние годы сменился почтовый индекс, а я указал неактуальный. Почтовое отделение по моему адресу находилось в другом месте - именно там я должен был получить посылку после досыла. Но и в том отделении её не было. Я начал беспокоится. Позвонил на горячую линию, оставил телефон на автоответчике. Перезвонили только через несколько часов. Но общались на удивление вежливо. Посетовали на неопытных сортировщиков, записали трек, пообещали разобраться.

Через два дня я в очередной раз навестил отделение, но посылки снова не было. Мне посоветовали обратится в бюро жалоб, которое находилось в другом отделении. Что я и сделал. Пришлось ждать минут 10, постукивая пальцами по столу перед работницей, увлеченной телефонным разговором очевидно с подругой, после чего вежливо объяснил ей ситуацию. Она записала трек и минут 15 названивала в разные отделения. Оказалось, что сортировщики облажались и дослали посылку опять не в то отделение. Работница предложила забрать посылку там на следующий день, и я согласился, но на всякий случай взял её телефон. Подумал, что наконец-то получу долгожданный товар. Ага, щас...

Разумеется, и в том отделении посылки не было. Ололо, однако. Звоню в отдел жалоб. Обещают разобраться, прошу перезвонить как будет прогресс. Через час перезвонили. Сказали, что посылку снова переслали, но на этот раз в нужное отделение - в которое оно и должно было прийти. Пошел туда на следующий день:

- снова вы?
- а то, теперь я ваш постоянный клиент
- зря пришли, ничего международного нам не приходило сегодня, ждите извещения.
- Давно жду, но все же вы НЕ МОГЛИ бы УТОЧНИТЬ?

Встала, ушла в помещение на против. Через минуту возвращается, в руках с долгожданной посылкой. Счастью моему просто не было предела. Передала мне уведомление. Заполнил, но перед тем как подписать вежливо, но настойчиво попросил взвесить. К весу придраться не удалось, пришлось подписать. Тут же достал из сумки нож для бумаг, который я в тот день намеревался использовать по назначению либо на посылке, либо на работниках почты, если её не будет, и осмотрел содержимое. Все было на месте и исправно.
Итого посылка ходила по моему городу ровно неделю.

Перед уходом пообещал, теперь буду бывать у них часто, и надеюсь, что каждый раз с этим сталкиваться не придется, если посылки будут приходить на верный индекс. Искренне на это надеюсь...

Спустя неделю, вторая посылка без трека так до меня и не дошла. И в отделе жалоб без трека помочь не могут. Вежливо попросил продавца предоставить трек, но продавец не смог помочь.

Вот так был приобретен мой первый опыт покупки.
 
N

nikitos74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мск зелао
Да, что то по моему опять гимор начинается !! Посылку отправленную 2.11 - получил 16.11, а посылка отправленная 5.11 так и висит -экспорт США и от 13.11 так же, отправка Priority mail !!
Чувствую народ, опять начинается глубокая задница и посылки я получу в лучшем случае к концу декабря !!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ !!!
 
S

Shinigami033

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Farion, страна такая :) у вас есть выбор, или жалобу напишите в книге жалоб и письмо с фактами о задержки доставки (почитайте сначала их правила о сроках доставки, может они уложились) либо дружить с работниками почты. решайте сами. у меня в почтовом отделении, пока слава богу все нормально, пока ничего не терялось
 
S

SergSB

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
287
Баллы
219
Местоположение
Россия, Челябинск
А какие сейчас в России сроки по прохождению таможни?
просто мне казалось что 3 дня, а сейчас звонил спросить про трек и сказали что 10 дней... или есть разница по типу отправлений?
а то у меня 15-го поступил мелк. пакет. и до сих пор висит...
 
idjony

idjony

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
NY
У меня ситуация следующия, приобретено 4 товара все из usa отправлено 1/11/10 трекеры отследились последний раз 3 числа и все. Буквально 5 дней назад получил одну принес курьер из EMS, еще две получил на почте priory. Трекеры как стояли на обработке 3/11/10 так и стоят. Вот жду еще одну,знаю priory. Что происходит с трекерами. 8)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Часто ли случается ситуация что треки не регистрируют в местных сотртировочных пунктах? А то моя посылка покинула ПМО уже 8 дней назад, и еще не засветилась в городе, по регламенту максимальный срок как раз 8 дней, незнаю бить ли тревогу.
 
Farion

Farion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Shinigami033, я склоняюсь к тому, что лучше дружить, чем переходить на военное положение :oops:
 
Н

Нина Ив

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купить Вавм билет на концерт Бори Моисеева?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Мое мнение что это делаеться искуственно! Но для чего непонятно! ?Может чтоб зарубежные колеги неработали с Российскими и отсюда меньше работы таможне и Почте! Может все таки отписать на блоге Призедента? Или пофиг ему на бюджет России? Как то все странно! :)
 
B

Bombar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Пути почты неисповедимы.
Заказал из Великобритании. На пакете марка Royal Mail дата 19.09.2010. Трек только Российский.
19 октября моя посылочка отправилась в долгое и трудное путешествие в город Тамбов.
Как раньше модно было наклеивать на чемодан стикеры стран, где побывал хозяин, так и на почте России посылка отмечалась в базе данных.
Вот те замечательные места, где она побывала
28.10.2010 02:14 630982 НОВОСИБИРСК PI-2
29.10.2010 08:48 620960 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ
02.11.2010 01:25 620960 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ
06.11.2010 10:20 102152 МОСКВА-ПАВ
06.11.2010 19:36 102152 МОСКВА-ПАВ
07.11.2010 08:14 392960 ТАМБОВ МСЦ
07.11.2010 09:35 392960 ТАМБОВ МСЦ
08.11.2010 00:00 392999 ТАМБОВ ПОЧТАМТ

Я понимаю, что бешеной собаке сто верст - не круг, но... должны же быть хоть какие то минимальные познания географии у доблестных работников нашей замечательной почты? По идее, такая доставка должна быть просто золотой для ПР.
Эх... Изъять бы из зарплаты стоимость пересылки за такой путь у того, кто направил мою посылочку в путешествие. Хотя.. страна у нас богатая и мы можем позволить себе такие путешествия.

Мое мнение что это делается искусственно! Но для чего непонятно! ?Может чтоб зарубежные коллеги не работали с Российскими и отсюда меньше работы таможне и Почте! Может все таки отписать на блоге Презедента? Или пофиг ему на бюджет России? Как то все странно! :D
У меня то же начинает складываться такое же впечатление.
Чем больше народу покупает за рубежом, тем большему количеству народа становится ясно, что сто то у нас в стране не то.
А бюджет... наши покупки за бугром подрывабт бюджет. Во первых, отток валюты, во вторых мы поддерживаеи инностранных производителей, а не кетайских (это типа китайские, но подделки китайских подделок в подвалах РФ).
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Меня вот начал мучить вопрос.
Почему сроки между сортировкой и отделением связи стали расти в геометрической прогрессией?
Не знаю как в других городах России, но в Москве - это точно.
Неужели неделю едет грузовик от Казанского вокзала до Алтуфьево? Сейчас судя по статистике с сайта sms-track уже 9 дней.
А это практически 1/2 всего прохождения пути (начиная от отправки и до...).
Или руководство почты распродало весь свой транспорт, либо из почты ушли все грамотные специалисты и теперь остались те, кто не может организовать логистику.
Блин, придется писать в Минкомсвязи по поводу данного бардака.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Зато сегодня очень наглядно по Вести-24 с графиками рассказывали, как увеличились интернет покупки в России, и насколько еще увеличатся в 2011 году...скупая слеза у меня навернулась...за гордость, за Россию... за президента Медведева, который весь такой современный и инновационный, и даже где-то в микроблоге что-то пишет, и наверное тоже покупает в интернете что нибудь (хотя, может и клянчит во время поездок)
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
morales ..
сказ о главном сказочнике страны .... :)
 
А

алексей88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
НН Россия
а можете подсказать..
раньше все посылки проходили таможню на PCI-3 и никаких Домодедовых не было..


в данном случае были заказаны три посылки..
две так и прошли. и высланы одним человеком и одновременно..
но одна зависла и наконец то появилось вот это..



ередано таможне 15.11.2010 104003 Москва PCI-3
Обработка 20.11.2010 102320 Москва-Домодедово АОПП Покинуло место международного обмена 0
это знак того, что все таки посылка прошла таможню и движется ко мне? или что она улетает обратно в СШа? :unknown:
ибо это 4 посылка за месяц..но кажется отменили ограничения по количеству?

4 была принята 31 числа предыдущего месяца а таможня ее приняла уже 1 этого месяца.а до этого она полтора месяца добиралась до таможни..
я уж и забыл про нее.. может она тому виной?
по стоимости и весу все проходит..
развейте сомнения.. ибо первые уже после прохождения через три дня были на моей почте..а тут что то затырка..
Так что означает сие Домодедово??? не обратный ли улёт? :)
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Посылка висит на таможне ровно неделю. Никогда такого не было! Две недели назад все посылки покидали таможню ровно за двое суток. А тут - неделя. Куда можно позвонить, не подскажете? (PCI-1)
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
спустя 5 дней посылка покинула таможню. Но вопрос возник:
Операция | Дата | Место проведения операции | Атрибут операции | Вес (кг.)
Передано таможне | 19.11.2010 16:50 | 104001 Москва PCI-1 | | 0.085 кг
Обработка | 24.11.2010 00:57 | 104001 Москва PCI-1 | Покинуло место международного обмена | 0 кг

это нормально? то что вес был 0.085, а стал 0.. :)
 
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
K

kloss

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да,похоже я не один такой,с 13.11. висит на Экспорте,отправлено USPS
Когда начинать активно дергаться?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Люди подскажите как мне действовать на почте. Я начал получать первые посылки, и схема такая: указываю в извещении тип документа(паспорт) и его данные, не расписываюсь. Извещение и паспорт забирают, выносят посылки и отдают мне их. Извещения для росписи не дают обратно. Что делать если мне надо будет вскрыть посылку для проверки содержимого? Читал вроде мелкие пакеты вскрывать под опись нельзя?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Как они меня достали, мало того, что посылка со штатов ползла через океан 17 дней, после таможни в Москве отправили в Питер, где она вылежалась благополучно 5 дней, так сегодня еще и передали повторно на таможню Питера. Там (на ПР) заняться нечем? Воистину, две проблеммы у России - Дураки и дороги. Извините, просто накипело, думал получу обувку к "черной пятнице", да разберусь с размером, чтобы назаказывать, видно не судьба.
P.S. Сам живу между двумя столицами.
Фу, вроде полегчало, высказался. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live