• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Milsan
Хм, вы можете спокойно вскрывать и говорить что не получили, раз не расписывались :D но так делать плохо. Похоже они просто не обращают внимание.. или расписываются за вас.
что значит "не дают", а вы спрашивали?
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Serge-bay
Не спрашивал, я отдал извещение, они мне дали посылки я пошел домой. Как быть если мне надо будет вскрыть посылку?
 
B

Browncoat

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ура, импортнулась посылка (cowon j3 32G) с экспортом от 03.11.2010!

Итого 21 день от экспорта до импорта. До этого украли samsund captivate, так что с потерей плеера я уже смирился. Ан нет %) Впрочем, еще не вечер, телефон сперли после импорта...
За последнее время было заказано из разных стран позиций 20 товара (мелочевка). Все дошли не более чем за 21 день, это от покупки до извещения в ящик. А это 21 день летало над океаном :)
 
Е

Елена2008

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
с 15.11 экспорт в германии- импорта и вообще никакой информации в россии нет! трек мой не зарегистрирован в базе почты рф CL417392531DE ...почитав форум- поняла - что мне всегда везло, у мен впервые не трекается код. кстати посылка авиа!
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
с 15.11 экспорт в германии- импорта и вообще никакой информации в россии нет! трек мой не зарегистрирован в базе почты рф CL417392531DE ...почитав форум- поняла - что мне всегда везло, у мен впервые не трекается код. кстати посылка авиа!

у меня 3 посылка за ноябрь не трекается!!! ни заграницей ни в РФ!!!
что делать ни кто не знает.
 
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет всем . Может плохо искал...но терпения и времени нет, короче проблема: На Казанском по треку пишут Покинуло сортировку 20, 11,но индекс куда пусто ,те 23-24 должно быть в отделении,ходил,говорят нет,в техподдержке сказали сроки 3 дня от сортировки до отделения,поидее должны получить уже.Что делать?Какие реальные сроки?Прод отправил вроде верно,грит с Палки адрес(заказываю не первый раз-было ок).Посылка-телефон.
 
A

asspirantus

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курск
У меня ситуация вообще веселая.
Посылка из Гонконга дошла за неделю собственно до Курска, а тут уже блуждает где-то 2.
Звонил на горячую линию Почты России - сказали - ну подождите...
А контрольный срок Москва-Курск 4 дня вообще-то.
Трек отправления есть, да и все...
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
я думаю на будующее GPS трекер впиндюривать в посылки :)
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите, люди добрые, какие ограничения по количеству и стоимости товара на ввоз из-за бугра сейчас в РФ. Одним словом сколько я могу купить на ebay и не попасть на растаможку?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
a.vintage89
romissio
Q: На какую сумму можно заказать товар в Россию? (EMS, ПР)
A: На любую сумму.
Пошлиной облагаются товары для коммерческого использования (товары для перепродажи, товары для профессиональной деятельности ...).
Пошлиной облагаются товары для личного пользования стоимостью более 1000 евро, полученные в течение 30 дней и (или) общим весом более 31 кг. В данном случае пошлиной облагается сумма, превышающая 1000 евро. (С суммы 1253 евро пошлину придется заплатить с суммы 253 евро)

Q: Сколько (какое количество) товара можно отправить в Россию, без уплаты пошлины? (EMS, ПР)
A: На этот вопрос нет однозначного ответа. Почему? Дело в том, что это решает сотрудник таможни в зависимости от характера товаров. Если в Вашей посылке 1-2 телефона, 1 перчатки, 1 зонт и 3-е пар тапочек, то это сложно признать коммерческой партией товара. Если Вы пересылаете 3-4 телефона или 10 блютус-адаптеров или 5 плееров, то это может вызвать подозрение у сотрудника таможни и он Вас попросит прибыть в местный таможенный орган, для пояснения цели пересылки такого количества товара одного наименования.

Не стоит на форуме задавать вопросов "Сколько можно переслать iPhone-ов, не попав на растаможку", на этот вопрос, Вам никто не ответит, кроме сотрудника таможни, который будет досматривать Ваше МПО. Заказывая товар, исходите из здравого смысла. Доказать, что Вы купили 5 мобильных телефонов для себя будет крайне сложно.
При признании МПО коммерческой партией, ФТС вправе потребовать от Вас уплаты пошлины в соответствии с ТНВЭД, НДС и предоставить лицензии и сертификаты.
 
R

romissio

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Питер
dokoff Спасибо!

Еще один вопрос. Кто знает, мелкий пакет проходит таможню? Просто слышал, что нет, но хотелось бы знать точно. Всем ответившим заранее спасибо!
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
проходит таможню все, мелпак досматривается в исключительных случаях. досмотр и прохождение таможни не одно и то же.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня было куча мелких пакетов в ноябре и по 5 штук зарядников и батарейки 6 шт. и прочая мелочь. По пакетам (посылкам) бумажным не видно что вскрывались - все посылки с Гон Конга. Видимо на мелочь не обращают внимание. Что будет дальше - посмотрим.
 
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повтор:!!!
Привет всем . Может плохо искал...но терпения и времени нет, короче проблема: На Казанском по треку пишут Покинуло сортировку 20, 11,но индекс куда пусто ,те 23-24 должно быть в отделении,ходил,говорят нет,в техподдержке сказали сроки 3 дня от сортировки до отделения,поидее должны получить уже.Что делать?Какие реальные сроки?Прод отправил вроде верно,грит с Палки адрес(заказываю не первый раз-было ок).Посылка-телефон.
Досих пор нет ,прошло после Казанского неделя(((
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Что-то с почтой нашей случилось, бестрековые посылки доходят влет, наверное пытаются нынешние отправления разгрести, до прихода новогодних.
 
C

cold

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Arkhangelsk
A

anton-vert

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
СПБ
с 18 ноября статус посылки в СПБ PI-7 "Сортировка" и все, есть еще такие же "счастливчики"?
Кто знает телефон цеха PI-7 ? непонятно куда звонить...
 
F

Feel4you2007

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
с 18 ноября статус посылки в СПБ PI-7 "Сортировка" и все, есть еще такие же "счастливчики"?
Кто знает телефон цеха PI-7 ? непонятно куда звонить...

попробуйте к себе в отделение =)
 
N

n1k2

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!

Идёт посылка из США, вроде всё было нормально, но зависли на
Обработка 27.11.2010 10:17 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Чтобы приехал курьер надо куда-то позвонить или стоит ещё просто подождать? Если звонить - то куда? К себе на почту или по номеру 8-800-сколько-то-там?
 
A

asspirantus

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Курск
Пришла моя посылочка из Гонконга. Блин - 11 дней по городу блуждала((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live