• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!

Идёт посылка из США, вроде всё было нормально, но зависли на
Обработка 27.11.2010 10:17 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Чтобы приехал курьер надо куда-то позвонить или стоит ещё просто подождать? Если звонить - то куда? К себе на почту или по номеру 8-800-сколько-то-там?
Звани на Вернадского,скажи чтобы в доставку передали на какой день.Мне вчера привезли, а меня нет,курьер наклейку оставил ,что был и не вручил.Договорился на завтра.
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Всем привет.Подскажите пожалуйста каким именно способом Dealextreme отправляет посылки в РФ? Мелкими пакетами? У мелких пакетов есть какие либо ограничения по весу? Если посылка весит 3 кг(одна вещь, разделить не получится) каким способом они её отправят?
 
W

WalkerSPb

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
148
Баллы
19
Местоположение
Питер
с 18 ноября статус посылки в СПБ PI-7 "Сортировка" и все, есть еще такие же "счастливчики"?
Кто знает телефон цеха PI-7 ? непонятно куда звонить...
PI-7 это вообще большая черная дыра. Только ждать.
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Подскажите пожалуйста. Если я правильно понял лимит подняли до 1000евро ? Исходя из этого как лучше сделать, пусть продавец указывает реальную цену например 600$ или же всё таки попросить уменьшить стоимость? Если уменьшить то сколько лучше указать? Пойдёт ли на это продавец?

Заранее спасибо.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
весит 3 кг(одна вещь
указывает реальную цену например 600$

Осциллограф?
Вроде, по новым правилам, даже мультиметры, не могут идти как "для личного пользования" :)

Т.е. если не повезёт, попадешь на растаможку.
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
AAAA1, привет. Спасибо за ответ.

Всем привет.Подскажите пожалуйста каким именно способом Dealextreme отправляет посылки в РФ? Мелкими пакетами? У мелких пакетов есть какие либо ограничения по весу? Если посылка весит 3 кг(одна вещь, разделить не получится) каким способом они её отправят?

---------------

Подскажите пожалуйста. Если я правильно понял лимит подняли до 1000евро ? Исходя из этого как лучше сделать, пусть продавец указывает реальную цену например 600$ или же всё таки попросить уменьшить стоимость? Если уменьшить то сколько лучше указать? Пойдёт ли на это продавец?

Заранее спасибо.


весит 3 кг(одна вещь
указывает реальную цену например 600$

Осциллограф?
Вроде, по новым правилам, даже мультиметры, не могут идти как "для личного пользования" :)

Т.е. если не повезёт, попадешь на растаможку.



Это два разных вопроса, они не связаны между собой.
 
A

Andryuha2010

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Гнилая контора.
1)отправление не могут довезти уже 3й день, хотя оно уже "Прибыло в место вручения"
2) пытаюсь дозвониться
- оставайтесь пожалуйста на линии, ваш звонок очень важен для нас, пи пи пи пи ....

и так раз 10-15, сколько на берешь, столько раз и услышишь гудки

3) операторши хамят


за что плачу? не могу понять :)
 
Pkuznetsov

Pkuznetsov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
Проблема такая: Примерно 13 ноября мне выслали iPhone из китая в москву. 15-го числа посылка улетела из центра международного обмена и в этой строке всё ещё стояла Россия в графе "Страна назначения. Всё было хорошо, до 16-го числа. А 16-го ноября статус стал таким:


item No. Year Status Destination Country Location Date
RRXXXXXXXXCN 2010 final delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) FUZHOU 2010-11-16


Я связывался с отправителем, он говорит, что звонил на почту и там ему сказали, что посылка находится на российской таможне. Я звонил на почту россии, там мне сказали, что ничего об этой посылке не знают...

Что делать в такой ситуации? И что вообще обозначает этот статус?

Я считаю, что тут два варианта может быть:
1. Он отозвал посылку (возможно ли это?)
2. Телефон подрезали в России и не поставили его на учёт.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Осциллограф?
Вроде, по новым правилам, даже мультиметры, не могут идти как "для личного пользования" :D

Т.е. если не повезёт, попадешь на растаможку.
Дык почти вся промка, не попадает под "личное пользование", но фокус в том, что у большинства таких товаров таможенная пошлина 0% :)
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
item No. Year Status Destination Country Location Date
RRXXXXXXXXCN 2010 final delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) FUZHOU 2010-11-16

по треку статус "ДОСТАВЛЕНО адресату", на адрес в Китае

Варианты:
1) прод ошибся и дал не твой трек
2) прод обманывает

Напиши ему чтобы проверил, твой ли это трек.
Если платил PP, наверно надо открывать диспут.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

темболее
:)
 
Pkuznetsov

Pkuznetsov

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В том-то и дело, что до последней смены статуса, в графе "Страна назначемния" стояла Россия. А потом бац! и Китай стоит... Причём посылка находилась в том же фучжоу... Мне интересно:

Мог ли отправитель отозвать посылку? :girlcry2:

А и ещё, продавец 20-го числа говорил, что посылка находится на российской таможне, просто статус не обновился ещё...

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

Новые обстоятельства... До этого я только одну строку трекинга видел, сейчас нашёл как все посмотреть и вот, что я вижу:

item No. Year Status Location Destination Country Date Recipient's Signature
RR*********CN 2010 final delivery CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-17 *
RR*********CN 2010 departure from transit office of exchange FUZHOU CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-16
RR*********CN 2010 departure from transit office of exchange FUZHOU CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-16
RR*********CN 2010 arrival at transit office of exchange FUZHOU CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-16
RR*********CN 2010 FUZHOU CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-16
RR*********CN 2010 departure from transit office of exchange FUZHOU CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-15
RR*********CN 2010 arrival at transit office of exchange FUZHOU CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-15
RR*********CN 2010 posting CHINA (PEOPLE'S REP.) 2010-11-13


Но я сам лично видел, что там стояла страна RUSSIAN FEDERATION на всех статусах, кроме последнего... а сейчас китай везде...
 
A

alex30169

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гнилая контора.
1)отправление не могут довезти уже 3й день, хотя оно уже "Прибыло в место вручения"
2) пытаюсь дозвониться
- оставайтесь пожалуйста на линии, ваш звонок очень важен для нас, пи пи пи пи ....

и так раз 10-15, сколько на берешь, столько раз и услышишь гудки

3) операторши хамят


за что плачу? не могу понять :(

А я 29 не получил(небыло меня) договорился на 1(я писал выше),Но никто не привёз,звоню им в 20.30 говорят ,а её ни кто и не брал,она в хранении,я-Ok!завтра сам заберу,С утра званю уточнить,А они-она в доставке уже!!!!Вот вам и сервис!!!Зато номер телефона 4 раза диктовал,никто не звонил.Поехал,ещё не отдали никому,успел,забрал.Всё ок,тока походу таможня упаковку надорвали, руки кривые.Игрушка ребёнку,придётся без коробки дарить(Хоть не сломали.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
а какой статус конфиденциальности имеет трекномер отправления, я так понимаю никакой тайны они не представляют?
Yandex
Google
 
D

Dobroinochi

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, что сия надпись означает:
ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите, что сия надпись означает:
ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
Такая же хрень,звонил сейчас на таможню,попалась разговорчивая тетка,говорит про надпись не в курсе,посмотрела по внутр.базе,говорит посылка прошла таможню и пошла уже в мое отделение :shock:
 
A

anton-vert

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
СПБ
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
мой галакси седня в рашу пришел из computeruniverse))
----
22/11/10 18:04 DE - The order data for this program was provided by the sender electronically to DHL.
23/11/10 16:10 Saulheim, DE - The international broadcast was edited in the start package center.
24/11/10 00:52 Radefeld, DE - The diplomatic mission was handled in the export package center.
24/11/10 05:36 Radefeld, DE - The shipment will be transported to the destination country.
1/12/10 10:37 - The shipment arrived in the destination country.
----
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item выдает
Импорт 01.12.2010 10:37 241983 Брянск PI-3 вес: 0.65

думаю это хорошо и проблем здесь не возникнет))
млин, хрень какая-то началась в России, чего я больше всего и боялся...

появилось сообщение:
---
ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
---

что это значит, что мне делать в данной ситуации?

хотя если смотреть тут, то красного еще больше))
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&barCode=CJ313237131US



Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:

Подскажите, что сия надпись означает:
ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
Такая же хрень,звонил сейчас на таможню,попалась разговорчивая тетка,говорит про надпись не в курсе,посмотрела по внутр.базе,говорит посылка прошла таможню и пошла уже в мое отделение :wink:
телефон не подскажешь? :)
тоже позвоню, переживаю за первую покупку))

у тебя в каком городе проходила?)
 
NicDaniel

NicDaniel

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Питер
Наверно глюк очередной с базой, у меня тоже красная надпись внизу: Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
причем даже на полученных посылках появляется
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live