• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте России и таможне (задержки, брёхи, мнения)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

Platon_d

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
204
Местоположение
Россия
Похоже, база-данных EMS опять сломалась.
Моя посылка числится в “Импорте” от 1.12.2010
Сегодня решил позвонить на горячую линию.
А там говорят, что посылка прошла таможню и была направлена в сортировочный центр EMS 3.12.2010,
но никаких новых записей (кроме Импорта) по треку нет до сих пор.
Знакомый сказал, что у него тоже за 3е число тишина, хотя по телефону сказали об Импорте 03.12.2010 его посылки.

Или они просто не внесли данные в базу-данных.
 
S

sirauron

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да,похоже что-то с обновлениями у них не то...
У многих людей висят одни и те же статусы уже не один день.
Вообще не обновляется ничерта.
 
T

t21

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хочу купить 18 коробок футбольных карточек. Цена с доставкой будет не выше 15000 рублей. Но я всё равно попаду на растаможку? Налицо оптовая партия. :)
 
D

Dmitriy-

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
с суммы выше 10 тыс. заплатите налог 30% на почте :)

То есть если всего 15000 руб, то с 5000 тыс руб налог 30% = 5000/100*30=1500 руб :x
 
VlRUS

VlRUS

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dmitriy-,
Камрад, опять Вы вводите читателей темы в заблуждение. :lol: Если таможенный инспектор заподозрит в этих 18 коробках футбольных карточек коммерческую партию, он задержит посылку. Получателя попросят явится на таможню для разъяснения. Если получатель сможет доказать, что это не коммерческая партия, и не превышен лимит в 1000? и 30кг, то всё в порядке. Вы получите свою посылку без уплаты таможенной пошлины.
Только в случае если лимит превышен, но нет сомнений что он будет использоваться в частных целях, ситуация будет развиваться по вышеуказанной Вами схеме.
 
J

jaguar_max93

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Сосновый Бор, Лен.обл.
У меня 2 декабря импорт из Сингапура и тоже пока ничего не меняется...
 
P

probiker

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Нью-Йорк, США
У меня вот такая ситуация. Летит посылка с Германии ко мне во Владивосток. Немны немного попутали идекс мой, вместо 690012 указали 690001. На моей почте сказали что придет сначала на 690001, потом они отправят к вам на 690012. ну так и думал, постоянно следил за треком, пока тут сегодня не получилось что с 690001 посылку снова отправляют в Москву. Зачем? Вот этот самы последний Досыл, первый раз такое вижу, что за Досыл?


Импорт 20.11.2010 08:53 104003 Москва PCI-3 11.11 690001 Владивосток

Передано таможне 21.11.2010 20:46 104003 Москва PCI-3 11.11

Обработка 22.11.2010 19:27 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

Досыл 03.12.2010 690001 Владивосток 1 Засылка 104000 Москва
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня судя по треку айфон застрял на таможне со 2-ого декабря уже. USPS Priority. Это сейчас нормально? У кого-нибудь еще встрял?

Или может это трек залип и тупо не обновляется? %)
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
У меня судя по треку айфон застрял на таможне со 2-ого декабря уже. USPS Priority. Это сейчас нормально? У кого-нибудь еще встрял?

Или может это трек залип и тупо не обновляется? %)
я тоже на это грешу, сначала красная надпись внизу у всех появилась о несоответствии идентификатора, теперь вообще не обновляется с 1-го числа :)

в таможне сказали что они долго не держат, посылка либо идет вперед, либо возвращается отправителю если там продукты/запрещенные вещества и т.д. скорее почта виновата уже...
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
У меня судя по треку айфон застрял на таможне со 2-ого декабря уже. USPS Priority. Это сейчас нормально? У кого-нибудь еще встрял?

Или может это трек залип и тупо не обновляется? :)

У меня с 29 зависли на таможне 2 посылки (одна из ГонКонга и одна из Китая).
Можно тут посмотреть. Похоже куча таких.

Сначала подумал, что не я один такой, и может рассосется.
А потом, почитал топики внизу и стало грустно.
Такое ощущение, что началось массовое воровство предновогоднее.

p.s.
Две посылки мелкие никому не нужные usb штуковина, которая захватывает видео изображение, и приблуды к радиолюбительскому трансиверу, проскочили до 29 ноября таможню,
а полезные в обиходе вещи, видеокамера-видеорегистратор и плеер, зависли 29 намертво.
 
Z

zerkalo7

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня судя по треку айфон застрял на таможне со 2-ого декабря уже. USPS Priority. Это сейчас нормально? У кого-нибудь еще встрял?

Или может это трек залип и тупо не обновляется? :(
я тоже на это грешу, сначала красная надпись внизу у всех появилась о несоответствии идентификатора, теперь вообще не обновляется с 1-го числа :)

Эх.. Ну, будем надеяться, что обновление трека "залипло". И что на днях уже квитанция упадет. :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а полезные в обиходе вещи, видеокамера-видеорегистратор и плеер, зависли 29 намертво.
Бум надеяться, что проблема, потому как, если прут, то iphone 3g это не 3gs или 4, конечно, но тоже вполне вкусно. :Р
 
J

jipex

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
сибирь
У меня на трекере info.russianpost.ru с 29 значится импорт, у кого еще так?
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Всем привет.

Подскажите пожалуйста, посылки USPS Priority Mail отправленные из США все вскрываются на Российской таможне? Чем руководствуется таможня при вскрытие посылки?
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
У меня на трекере info.russianpost.ru с 29 значится импорт, у кого еще так?
у меня с 1.12 тоже значится и тишина, таможня какая у тебя в импорте?
интересно у всех так или только на определенных))
 
S

Seva44

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
192
Баллы
16
Местоположение
Москва
Ура! Мои две посылки разлипли только что! Добавился статус:

Обработка 04.12.2010 00:00 111987 МОСКВА МСП-3 УЧ-7 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Без промежуточного статуса "Покинуло место международного обмена".

Ох! Прыгаю и скачу от радости в предвкушении получения извещения в почтовый ящик!
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
c 1го тоже импорт висит и тишина
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Вот такая фигня :
- купил джинсы в магазе, США и вот они "едуть" ... посылка отправлена из ... 14.11 и всё !!! :( ни слуху , ни духу !

Сходил сегодня на почту , там сказали : - Зайдите через недельку. Нужно ждать.
Даже Импорта нет. Что, она всё это время над Атлантикой барражирует , что ли ??? Чёрт бы их побрал !

Отправил им (ПР) письмо по электронке - посмотрим, Что ответят.
 
D

Dobroinochi

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа, если посылка 6-ой день на таможне, чего делать?
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
338
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Dobroinochi
Возможно она не на таможне а уже в пути к вам. Щас какая-то проблема трека, нет данных от 2.12.2010 со второй половины дня. Короче отслеживаение международных посылок не веденется совсем уже 5-й день (имеется ввиду международный почтампт). Посылки всплывают уже на сортировках в пунктах назначения или уже в месте вручения. Так что ждите.
Моя посылочка так и не успела импортироваться ... уже неделю ни слуху ни духу. :Yahoo!:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live